Как оформить изменение оклада и режима работы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


DeviL

12 февраля 2015, 13:20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить в данной ситуации. Сотрудник работает внешним совместителем оклад 40 000, занимает 0,25 ставки, соответственно получает 10 000 рублей. Сейчас у него меняется оклад на 100 000 рублей и меняется ставка на 0,1. По сути он как получал 10 000 так и будет получать. Вопрос, как это оформить, делать отдельно приказы + ДС на каждое изменение (1. - оклад, 2- режим работы), либо можно всё уместить в одном приказе и ДС. Заранее благодарю всех кто ответит!!

Ответить

+24

1 2 3


Lisenok93

12 февраля 2015, 13:24

#

вот за "кадриков" специально не буду отвечать.

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 13:28

#

аватарку украли у Молли.....
фигасе...., 01, - это 10% от раб.времени?
80 минут в сутки? 6,7 часов в неделю?
фигасе......, это кто ж такой может быть?
киллер - не иначе...... - он дорого берет и быстро делает.....

Ответить

3


Вождь

12 февраля 2015, 13:32

#

Бух
аватарку украли у Молли..... фигасе...., 01, - это 10% от раб.времени? 80 минут в сутки? 6... еще
да этот то получается совсем недорого берет...

Ответить

1


molli

12 февраля 2015, 13:34

#

Бух
аватарку украли у Молли.....
Да еще кража со взломом...

Ответить

2


Бух

12 февраля 2015, 13:35

#

Вождь
да этот то получается совсем недорого берет...
ну.... первое, что на ум пришло......
Ваша версия?

molli
Да еще кража со взломом...
и ещё чего-то хочет...........

Ответить

1


МиHа

12 февраля 2015, 13:40

#

Бух
и ещё чего-то хочет...........
нахаляву

Ответить

1


Вождь

12 февраля 2015, 13:45

#

Бух
Ваша версия?
приходящий сисадмин...

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 13:49

#

Вождь
приходящий сисадмин...
зачем ему ставить 100 тыс? и 7 часов работы ?
можно оставить 40 и 0,25.......
значит в этом что-то есть - это человек будет приходить ИМЕННО в это время и именно на эти часы?
а если что-то случилось и надо поработать более 7 часов в неделю - будут сверхурочные платить?

Ответить

1


Вождь

12 февраля 2015, 13:50

#

Бух
зачем ему ставить 100 тыс? и 7 часов работы ? можно оставить 40 и 0,25....... значит в этом что-то... еще
эти все вопросы адресованы мне?

Ответить

0


DeviL (автор)

12 февраля 2015, 13:50

#

Lisenok93, Чёрт, это надо было так опечататься...((((( Писала быстро не проверила... Извиняюсь, никого не хотела обидеть..!!!

Бух, Даже и мысли не было, что то красть, не проверяла каждого пользователя на форуме по аватарам, достала из закромов.... Аватар поменяю! Молли сорри!

Ответить

1


Бух

12 февраля 2015, 13:53

#

Вождь
эти все вопросы адресованы мне?
конечно! Ваша версия.......
у сисадмина 3,73 тыс. рублей в час - это рыночная цена?

Ответить

0


Вождь

12 февраля 2015, 13:55

#

Бух
конечно!
вы сегодня действительно какая-то маловменяемая... с утра накидались?

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 13:57

#

Вождь
вы сегодня действительно какая-то маловменяемая... с утра накидались?
Вы кидали? чтобы спрашивать......
я действительно не знаю, СКОЛЬКО стоит средний приходящий сисадмин.....

Ответить

0


Вождь

12 февраля 2015, 13:58

#

Бух
Вы кидали? чтобы спрашивать...... я действительно не знаю, СКОЛЬКО стоит средний приходящий сисадмин.....
но при этом вы хорошо знаете, сколько стоит киллер...

Ответить

0


Sole mio

12 февраля 2015, 13:59

#

DeviL, Конечно в одном всё.

Ответить

0


Бух

12 февраля 2015, 13:59

#

Вождь
но при этом вы хорошо знаете, сколько стоит киллер...
а чо- угадала?
метод дедукции......

Ответить

1


Вождь

12 февраля 2015, 14:00

#

Бух
а чо- угадала?
не знаю, но слишком уверенно заявили... даже как-то нахраписто...

Ответить

0


Lisenok93

12 февраля 2015, 14:03

#

DeviL
Lisenok93, Чёрт, это надо было так опечататься...((((( Писала быстро не проверила... Извиняюсь,... еще
ну ладно тогда. можно все в одном приказе+один допник на все изменения.

Ответить

1


DeviL (автор)

12 февраля 2015, 14:06

#

Sole mio, Вот и я склоняюсь к варианту одного приказа и ДС, но что то смущает...

Ответить

0


Lisenok93

12 февраля 2015, 14:08

#

DeviL
Sole mio, Вот и я склоняюсь к варианту одного приказа и ДС, но что то смущает...
нечему тут смущаться. все в рамках законодательства. если только не ухудшают положения работника.

Ответить

1


Бух

12 февраля 2015, 14:10

#

Вы чо хоть?
конечно ОДНИМ допом и ОДНИМ приказом!!!!
чо накручивать-то? проблема выеденного яйца не стОит....
Lisenok93
нечему тут смущаться. все в рамках законодательства. если только не ухудшают положения работника.
а если и ухудшают - то что? писать отдельно на каждое изменение? написал за 2 месяца и все......

Ответить

1


Lisenok93

12 февраля 2015, 14:11

#

Бух
Вы чо хоть? конечно ОДНИМ допом и ОДНИМ приказом!!!! чо накручивать-то?
может потренироваться человек хочет... на кошках тока я даже не пойму КАК это она хочет сделать Разными приказами.

Ответить

1


Бух

12 февраля 2015, 14:13

#

Lisenok93
может потренироваться человек хочет... на кошках тока я даже не пойму КАК это она хочет сделать Разными приказами.
2 приказа в одни день..... одни - на оклад, второй на ставку.......
чуднЫе........

Ответить

1


Lisenok93

12 февраля 2015, 14:13

#

Бух
а если и ухудшают - то что? писать отдельно на каждое изменение? написал за 2 месяца и все......
а если ухудшают - то не имеете права такие изменения вносить. статья 72 ТК РФ.

Ответить

1


Бух

12 февраля 2015, 14:15

#

Lisenok93
а если ухудшают - то не имеете права такие изменения вносить. статья 72 ТК РФ.
почему? за 2 месяца вносите - он либо подписывает, либо нет...... - изменения могут быть в любую сторону....

Ответить

1


DeviL (автор)

12 февраля 2015, 14:20

#

По сути, если я правильно понимаю, приказ в унифицированной форме (об изменении существенных условий труда работника) должен выглядеть следующим образом: Прежнее место работы: режим рабочего времени: пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу с двумя выходными (суббота, воскресенье). Продолжительность еженедельной работы - 10 часов. Тарифная ставка (оклад) 10 000 руб (при 10-ти часовой рабочей неделе). Новое место работы: Режим рабочего времени: режим рабочего времени: пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу с двумя выходными (суббота, воскресенье). Продолжительность еженедельной работы - 4 часа. Тарифная ставка (оклад) 10 000 руб (при 4-х часовой рабочей неделе). В Доп. соглашении: Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными (суббота, воскресенье). Продолжительность еженедельной работы - 4 часа. Работнику устанавливается должностной оклада в размере 10 000 рублей в месяц при 4-х часовой рабочей неделе (что составляет 10% должностного оклада 100 000 рублей с нормой рабочего времени 40 часов в неделю). Если я не права, прошу помощи. Спасибо!

Ответить

0


Оля Кадровик

12 февраля 2015, 14:26

#

DeviL
По сути, если я правильно понимаю,
ООО « » в лице Генерального директора , действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем работодатель, с одной стороны, и именуемая (ый) в дальнейшем работник, с другой стороны, заключают настоящее соглашение о ниже следующем:
На основании части первой статьи 284 Трудового кодекса Российской Федерации:
1. Пункт 4.1. трудового договора изложить в следующей редакции: «Работнику устанавливается рабочая неделя 20 часов».
2. Пункт 5.1. трудового договора изложить в следующей редакции:
« За выполнение обязанностей работнику устанавливается 0,5 оклада - 10500 рублей».
2. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с 01.06.2011г
3.Данные изменения оформлены в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон и являются обязательным приложением к трудовому договору, заключенному между сторонами.
4. Реквизиты и подписи сторон:

Ответить

1


Lisenok93

12 февраля 2015, 14:28

#

DeviL
По сути, если я правильно понимаю, приказ в унифицированной форме (об изменении существенных... еще
да, все так. только я бы не писала что это 10% от должностного оклада. а указала бы , что работнику устанавливается 0,1 ставки согласно штатному расписанию, с окладом 10.000 рублей при продолжительности рабочего времени......

Ответить

1


DeviL (автор)

12 февраля 2015, 14:29

#

Оля Кадровик, Большое спасибо за помощь!

Ответить

0


Lisenok93

12 февраля 2015, 14:31

#

Бух
почему? за 2 месяца вносите - он либо подписывает, либо нет...... - изменения могут быть в любую сторону....
Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке

В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.

Коллективные договоры, соглашения, а также трудовые договоры не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не могут применяться.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.