ИП не смогут нанимать работников

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Luci

24 апреля 2012, 11:58

К ведению кассы предпринимателем присовокупляют отмену кассового метода являющейся одной из основных среди грядущих изменений, которые ожидают российских налогоплательщиков. Также следует сказать, что понятие «ИП» будет приведено в соответствие с его семантико-лингвистической природой: теперь российские ИП не смогут нанимать работников. Предприниматели, использующие наемный труд, будут обязаны зарегистрировать юридическое лицо.
И что вы об этом думаете,форумчане?

Ответить

+2

1 2


Латыш

24 апреля 2012, 12:00

#

Luci, ИП начнут уходить в тень )

Ответить

1


Luci (автор)

24 апреля 2012, 12:02

#

Латыш, Скорее не в тень,а в тину!

А как вам это? Ужесточаться будет и налоговое законодательство 2013 в области кассовой дисциплины. Поскольку имущество ИП неотделимо от имущества гражданина, зарегистрированного в качестве ИП, а значит - и от имущества его семьи, вводятся новые формы первичных документов, обязательные к применению ИП.

В их числе - авансовый отчет жены (мужа) ИП по форме АЖ-1, отчет по детским трансфертам на карманные расходы по форме ДКР-2, отчет о безнадежных убытках в виде пожертвований в пользу любовницы (-ка) под кодовым названием ХХХ-х, где х - индекс, соответствующий количеству любовников, приходящихся на одного ИП. Все поступления и расходы семьи должны будут регистрироваться в книге приходов-расходов, на основании которой по итогам налогового периода будет составляться отчет, представляемый в налоговые органы.

Ответить

0


Вождь

24 апреля 2012, 12:06

#

точнее наемные работники будут получать даже не серую, а полностью черную зарплату...

Ответить

2


Luci (автор)

24 апреля 2012, 12:08

#

Когда читала всю эту ахинею,думала что сегодня 1 апреля.

Ответить

0


Алексей

24 апреля 2012, 12:08

#

Luci
К ведению кассы предпринимателем присовокупляют отмену кассового метода являющейся одной из... еще
Фигня все это. Не заморачивайтесь.
Законов таких нет, а дальше всяких "планов" это все равно не уйдет.

Ответить

0


Luci (автор)

24 апреля 2012, 12:09

#

Налоговое законодательство 2013 года предусматривает следующее. ИП должен будет устанавливать лимиты на определенные виды расходов и на объем заначки, которые должны будут прописываться в учетной политике ИП, и менять которые можно будет не чаще одного раза в год. Все эти меры будут прописаны в "Положении о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ" (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П), а указанные формы отчетов будут введены приложениями к нему.

Алексей, Ну если Алексей сказал,то я спокойна!

Ответить

0


Renata

24 апреля 2012, 12:10

#

Уважаемая, а Вы это где нашли?

ссылка
думаю тут
НО ЭТО ВСЕ ШУТКА

дату посмотрите

Ответить

0


Вождь

24 апреля 2012, 12:13

#

Renata
Уважаемая, а Вы это где нашли? ссылка думаю тут НО ЭТО ВСЕ ШУТКА
да уже все поняли, что шутка... мне понравилась форма ДКР-2, нужно будет разработать... ну и АЖ-1 тоже, но думаю, что жена будет сопротивляться...

Ответить

1


Luci (автор)

24 апреля 2012, 12:13

#

ссылка
ссылка

novo@news.buhvesti.ru от 24 апреля 2012г.

Ответить

0


koto

24 апреля 2012, 12:18

#

Я всегда не понимал какой смысл вообще ИП регистрировать? Когда можно с тем же успехом зарегистрировать ООО на УСН

Ответить

0


Renata

24 апреля 2012, 12:19

#

buhvesti.ru

Уйду в дворники)

Ответить

0


Luci (автор)

24 апреля 2012, 12:23

#

Renata, Для этого надо иметь лохматую лапу

Ответить

0


Renata

24 апреля 2012, 12:23

#

А проще деньги выводить с ИП
чем с ООО
ИП- ваш карман
а ООО не ваш карман(просто так с ООО деньги взять низя)

Ответить

0


Буховка

24 апреля 2012, 12:24

#

Вот что бывает, когда пользуются непроверенными данными!

Renata
А проще деньги выводить с ИП чем с ООО ИП- ваш карман а ООО не ваш карман(просто так с ООО деньги взять низя)
Да бери, сколько хошь! Кто сказал низя? Просто к ИП проверки не ходят.... - а как придут - сразу все и выяснят! На что снимал, и как это относится с кодом оквэд и туда ли вложил.... и на какие затраты 1 человек строит целые кварталы.....
Как там? Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения?

Ответить

0


Renata

24 апреля 2012, 12:30

#

В ООО низя брать-авансовый отчет дай...и прочее прочее перед нДС и прибыль. отчитайся...и диведенды отдай.
А ИП-пришли на р/с или в кассу взял и потратил заплати 6% (УСН), а это даже не 13% как с ЗП
а если к ООО придет проверка то может быть страшно, если расходовать как хошь...

Ответить

0


Luci (автор)

24 апреля 2012, 12:34

#

Renata, Сейчас для ИП гайки закрутили до отказа по поводу кассовой дисциплины. Все ждем дополнений и изменений.

Ответить

0


Вождь

24 апреля 2012, 12:43

#

Luci
Renata, Сейчас для ИП гайки закрутили до отказа по поводу кассовой дисциплины. Все ждем дополнений и изменений.
и что же такого закрутили? что-то пока не ощутил...

Ответить

0


Luci (автор)

24 апреля 2012, 12:50

#

Вождь, Значит ты (ой Вы) счастливый.! А у меня выручка нэндневная, лимит хозин устанавливать не желает, на личные нужды выдавать нельзя,а из пополнения кассы из личных средств по налу ничего нельзя тратить и людей только 1

Ответить

0


Вождь

24 апреля 2012, 13:10

#

Luci
Вождь, Значит ты (ой Вы) счастливый.! А у меня выручка нэндневная, лимит хозин устанавливать не... еще
откровенно говоря ничего не понял... с какой стати хозяин должен устанавливать лимит? кому это он обязан выдавать на личные нужды? последнее вообще не понял...

Ответить

0


Luci (автор)

24 апреля 2012, 13:13

#

это все бла-бла Почитайте положение,которое действует с 1 января 2012г. Есть личности,которые бодаются и дошли уже до верховного суда,но воз и поные там.

Ответить

0


Вождь

24 апреля 2012, 13:18

#

Luci
это все бла-бла Почитайте положение,которое действует с 1 января 2012г...
на кого оно действует?

Ответить

0


Клюковка

24 апреля 2012, 13:18

#

Вождь, Если я не ошибаюсь, то для всех форм собственности, работающих с кассой и наличкой должен быть установлен лимит расходования денежных средств. Раньше он согласовывался с обслуживающим банком. Теперь, с этого года, предприятия могут самостоятельно его рассчитать.

Лимит - это сумма, которую нельзя превышать в кассе на конец рабочего дня. Все деньги сверх этой суммы, нужно сдавать в банк. По ООО это точная информация. По ИП - не уверена.....

Кстати, раньше это проверяли банки. За несоблюдения положены штрафы. С этого года полномочия по проверки кассовых документов и лимита передали в налоговую.

Ответить

0


Luci (автор)

24 апреля 2012, 13:21

#

Клюковка
Вождь, Если я не ошибаюсь, то для всех форм собственности, работающих с кассой и наличкой должен... еще
и для ИП тоже.

Ответить

1


Клюковка

24 апреля 2012, 13:22

#

Luci, По рукам, коллега!

Ответить

0


Luci (автор)

24 апреля 2012, 13:23

#

Вождь, ссылка

Ответить

0


Клюковка

24 апреля 2012, 13:29

#

Luci
..лимит хозин устанавливать не желает,
Что значит не желает? Так ознакомьте его с Вашей ссылкой!

Ответить

0


Алексей

24 апреля 2012, 13:30

#

Luci
ссылка... еще
БРЕД.

Ответить

0


Клюковка

24 апреля 2012, 13:32

#

Алексей, Пошла внимательно читать ссылку, чтобы понять где именно БРЕД!

Ответить

0


Luci (автор)

24 апреля 2012, 13:36

#

Клюковка, Не установленный лимит приводит к однозначному выводу,что он "О"

Ответить

0


Клюковка

24 апреля 2012, 13:44

#

Клюковка
Алексей, Пошла внимательно читать ссылку, чтобы понять где именно БРЕД!
В мною прочитанном материале никакого БРЕДА не увидела! Алексей, уточнитесь......

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.