Как уволить неугодного сотрудника?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Miss O_K

12 апреля 2012, 16:56

Коллеги, подскажите!!! Нужно быстро это сделать и без шума.... :)

Ответить

+22

1 2 3


kneklik

12 апреля 2012, 16:58

#

По соглашению сторон.

Ответить

0


sirMartin

12 апреля 2012, 17:00

#

Самый быстрый и надежный способ подсказал Сталин. Нет человека-нет проблемы!
А вообще есть куча вариантов... Но выше предложеный самый надежный!

Ответить

2


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:09

#

да это понятно, что по соглашению...
я о методе.... есть одна объяснительная от него, за 1 день отсутствия, думаю может ее за основание взять...

Ответить

0


747

12 апреля 2012, 17:11

#

Miss O_K, и почему он отсутствовал, что пишет?

Ответить

0


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:12

#

приболел...

Ответить

0


386

12 апреля 2012, 17:13

#

Miss O_K
Коллеги, подскажите!!! Нужно быстро это сделать и без шума....
по закону хотите или с нарушением всех и вся?

просто на сколько я знаю, должны предшствовать предупреждения и выговоры...и не одно....

Ответить

0


747

12 апреля 2012, 17:14

#

нет подтверждения от врача, нет справки - прогул. вот так.
т.е. если есть справка, то можно восстановить на работе, но не оплачивать, т.к. нет больничного листа. Но уволить нельзя.
А если он на словах болел, то и до свидания ему, уволен за прогул приказом от... Ну дальше знаете.

Ответить

0


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:14

#

да, хотелось бы по закону... в идеале вообще по собственному...

Ответить

0


747

12 апреля 2012, 17:15

#

386, прогул - однократное грубое нарушение, за которое можно уволить сразу без предупреждений и выговоров.

Miss O_K, так подойдите и скажите: уважаемый, я должна уволить Вас за прогул. Если Вы не хотите портить трудовую, напишите по собственному.

Ответить

0


уроки

12 апреля 2012, 17:20

#

должен 10 выгоров получить. пртом можно уволить по ТК, а до 3х днй вообще не дают больничный

Ответить

4


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:24

#

уроки, это еще что за бред?

Ответить

0


Dикая

12 апреля 2012, 17:26

#

уроки
должен 10 выгоров получить. пртом можно уволить по ТК, а до 3х днй вообще не дают больничный
и где же этот беспредел прописан? 10 выговоров а почему не 20?

Ответить

0


747

12 апреля 2012, 17:27

#

Если не дают больничный, так дают хоть что-то. А так это отсутствие без уважительной причины.
Почитайте ТКуроки, , а потом рекомендуйте уже. Уже сколько раз говорили, более 4-х часов отсутствия на рабочем месте без оснований - прогул. а прогул - прямой повод к увольнению по закону. Только если работодатель сам не захочет его, драгоценного оставить.
Какие 10 выговоров?
Три взыскания, если хотя бы опаздывает или что-то забывает исполнять:
замечание, выговор, а на третий раз - увольнение. Но прогул слишком тяжелое нарушение, чтобы цацкаться.

Ответить

0


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:27

#

мда, че ток не услышишь)))

Ответить

0


386

12 апреля 2012, 17:27

#

про 10 конечно загнул.... три вроде...

Ответить

0


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:29

#

747, да, согласна полностью, думаю так и поступлю!!! просто начнет вопросы задавать. почему сразу так не сделали... то да се.... поймет, что специально изживаем его... не хочется всей этой негативщины...

Ответить

0


747

12 апреля 2012, 17:30

#

386, не дезинформируйте девушку! не ВРОДЕ, а точно надо знать.
Я всё расписала. Каждый работодатель мне кстати эти же вопросы задавал при собеседовании при тестах. Так что уж уверяю, это не бред.

Ответить

0


Рябина

12 апреля 2012, 17:31

#

Если заговорите о прогуле-будет Вам и справка и т.д.
Поговорите с человеком, предложите уволиться по соглашению.(если есть возможность "моральной компенсации", пропишите ее в соглашении). Если нет и не хочет увольняться ни в какую, начинается мерзкая процедура, через которую проходили многие мои коллеги. Я тоже это терпеть не могу, но если говорят надо уволить-кадровик лицо подневольное, обязанное как зайца из шапки вытащить вариант решения проблемы, да еще и в рамках ТК.
Ну так вот...в рамках должностной инструкции руководитель выдает под роспись ежедневно задание сотруднику. В случае невыполнения-служебка в ОК, замечание, выговор...
Ну а далее сам человек уже должен понять, что лучше уйти по-хорошему.
Еще раз подчеркну, что для меня это мерзкий и глубоко неприятный путь, но, увы, сотрудники ОК люди подневольные.

Ответить

0


747

12 апреля 2012, 17:38

#

Рябина, ну если нужно кого-то уговаривать подписать соглашение, или за увал платить деньги нужно. Может это и весело и удобно, но не каждый готов платить неугодному, чтобы он только убрался. Мол, прогуливает, еще и денег просит, шантажирует (иначе я это не назову).

Ответить

1


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:40

#

Рябина, это уж точно

в общем буду завтра разговаривать... если не поймет. то перейду к радикальным методам....

Ответить

0


Рябина

12 апреля 2012, 17:44

#

747
Рябина, ну если нужно кого-то уговаривать подписать соглашение, или за увал платить деньги нужно.... еще
Ну факт прогула еще нужно доказать. Если пойдет разговор об увольнении за прогул, будет и справка, и больничный, "благо" это в наше время решаемо-финансово.

Ответить

0


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:50

#

вот я и боюсь что он мне справку притащит

Ответить

0


Рябина

12 апреля 2012, 17:53

#

Miss O_K
вот я и боюсь что он мне справку притащит
Кстати, если притащит, по месту выдачи справки рекомандую отправить запрос
А если это липа, то это уже подделка документов.
У Вас служба безопасности есть?

Ответить

0


Miss O_K (автор)

12 апреля 2012, 17:53

#

Рябина, это по любому)))

Ответить

0


747

12 апреля 2012, 17:54

#

Рябина, ну больняк точно -нет, поскольку он не подавал просьб недобросовестным врачам на открытие больняка изначально. А значит либо его в журнале в этой больнице не будет, либо не будет вообще, или другой датой.
Справка - хорошо. Но можно тоже отнестись к этому критически, позвонить в больницу, и выкопать всё это.

Ответить

0


Велимир

12 апреля 2012, 18:00

#

да, по-моему, тоже три..)

а, может быть, Вам с ним просто поговорить, по-человечески, наверняка, есть ведь какой-то конфликт, раз Вы не желаете с ним работать...

ой, я наличие второй страницы пропустил....про три, это кол-во прогулов необходимых для увольнения...а про "поговорить по-человечески" уже предложили))

Ответить

0


Sowulo

12 апреля 2012, 19:21

#

уроки
должен 10 выгоров получить. пртом можно уволить по ТК, а до 3х днй вообще не дают больничный
"До трёх дней" - это для учеников в школе. Т.е. если школьник пропустил 3 дня по болезни, не нужно никаких подтверждений - в данном случае справок от врача. На работе всё иначе. =)

Ответить

0


Смерть_в_трусах

12 апреля 2012, 19:58

#

Так звучит фраза... Будто его изживают по иной причине...
И фраза автора смутила:
"просто начнет вопросы задавать. почему сразу так не сделали... то да се.... поймет, что специально изживаем его"

Но это так... Личное мнение.)

Ответить

0


Primus

12 апреля 2012, 20:56

#

Согласен

ПРием а работу осущевтвляет директор пусть и поговорит по поводу увольнения он а не отдел кадров.
А вообще длжен быть профсоюз как во франции, там они себя защищают - молодцы и уволить из-за начальника самодура тебя не могут, а вот в России весь планктнон только о себе и думает...... Надо договариваться с человеком и платить ему по крайней мере 3-4 оклада что бы он мог себе другую работу подыскать и семью кормить. А тут все думают как нахаляву его сплавить и секретами делятся.....

Ответить

2


от180ивыше

12 апреля 2012, 21:34

#

А чем он собственно неугоден, можно полюбопытствовать?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.