Окончательный расчет при увольнении

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Рябина

20 января 2012, 12:11

Уважаемые коллеги!
Сотрудник при увольнении отказался забрать окончательный расчет. Трудовую забрал, приказ подписал. Как поступить в этом случае? Подозреваю, что хочет обратиться в инстанции, якобы "не рассчитали в день увольнения". Банковской карты у него нет.

Ответить

+23

1 2 3 4


призрак СЕРЖАНТа

20 января 2012, 12:16

#

думаю телеграммы хватит

Ответить

0


Вероничка

20 января 2012, 12:18

#

письмо с уведомлением на почте отправить ему

Ответить

1


Надюшка

20 января 2012, 12:19

#

Рябина, а есть ли у него жена и домашний телефон? Может жена за него получит? вряд ли она откажется от такой возможности

Ответить

0


Рябина (автор)

20 января 2012, 12:19

#

призрак СЕРЖАНТа,
То есть как в случае с трудовой? Акт нужно составить, что отказался забрать?

Надюшка
Рябина, а есть ли у него жена и домашний телефон? Может жена за него получит? вряд ли она откажется от такой возможности
Жены нет. Сотрудник, как говорится "с неприятной начинкой", скандальный.

Ответить

0


Ivan-ka

20 января 2012, 12:27

#

Акт нужен (по аналогии с трудовой) и уведомление о необходимости явиться забрать расчет (на всякий и телеграммой и заказным с уведомлением).

Ответить

2


призрак СЕРЖАНТа

20 января 2012, 12:27

#

Рябина, думаю чем больше бумаг заполните тем лучше, и телеграмму, и акт, и заказ.письмо с уведомлением.
если будет разбор полетов, то вы всеми способами пытались решить проблему

Ответить

1


Не блондинка

20 января 2012, 12:28

#

Надюшка
Рябина, а есть ли у него жена и домашний телефон? Может жена за него получит? вряд ли она откажется от такой возможности
Окончательный расчёт при увольнении обязан получить ТОЛЬКО СОТРУДНИК ЛИЧНО!!!

Ответить

1


Рябина (автор)

20 января 2012, 12:31

#

Кого посоветуете написать в акте о том, что отказался забрать деньги?

Ответить

0


Надюшка

20 января 2012, 12:33

#

Не блондинка, бывают исключительные случаи, когда лично не может забрать. Например, когда мой предыдущий муж умер но это к делу не относится в данном случае Рябина, тогда конечно, чем больше документов-тем лучше. В инстанциях кто собрал больше документов-тот и прав

Рябина, в акте указать свидетелей, в чьем присутствии отказался брать

Ответить

1


Лита

20 января 2012, 12:35

#

Рябина,
Я бы в включила кассира, кадровика и руководителя фирмы - вполне достаточно ну и плюс на почту письмо с уведомлением

Ответить

0


Не блондинка

20 января 2012, 12:38

#

Надюшка
Не блондинка, бывают исключительные случаи, когда лично не может забрать. Например, когда мой... еще
Я тоже имела в виду случай смерти или тяжёлого заболевания сотрудника.Но это к данной теме не относится,как вы верно заметили.
Рябина
Кого посоветуете написать в акте о том, что отказался забрать деньги?
Кадровика,кассира,главного бухгалтера.

Ответить

1


призрак СЕРЖАНТа

20 января 2012, 12:42

#

Лита
Рябина, Я бы в включила кассира, кадровика и руководителя фирмы - вполне достаточно ну и плюс на почту письмо с уведомлением
Это правильно, но лучше всех кто реально присутствовал при отказе, вдруг дело дойдет до суда, а у него записи будут

Ответить

1


Руслан55

20 января 2012, 12:44

#

Надюшка
Рябина, а есть ли у него жена и домашний телефон? Может жена за него получит? вряд ли она откажется от такой возможности
Ага, отдайте расчет его жене, да еще без нотариальной доверенности точно с прокуратурой встретитесь...

Ответить

1


Не блондинка

20 января 2012, 12:48

#

призрак СЕРЖАНТа
Это правильно, но лучше всех кто реально присутствовал при отказе, вдруг дело дойдет до суда, а у него записи будут
Если дело дойдёт до суда,все кто присутстовал при отказе дадут свидетельские показания.А акт должен быть подписан людьми,которые имеют отношение к расчёту или выдаче заработной платы.

Ответить

1


Рябина (автор)

20 января 2012, 12:49

#

Еще момент. Будет ли факт переведения суммы расчета на депонент подтверждением того, что деньги были начислены в день увольнения, но физически не получены?

Ответить

0


Мордовка

20 января 2012, 12:49

#

Рябина, Составить Акт о том, что сотрудник отказался забрать расчётные деньги. Написать письмо на его адрес, что в связи с тем, что в день увольнения он отказался взять расчёт и в связи с этим вами был составлен акт (прилагается). Просим Вас забрать расчётные деньги, либо напишите номер счёта, на какой вам сделать перечисление.. У меня был такой случай на практике.. Но письмо нужно отправить именно в день расчёта, либо на утро следующего дня.

Не блондинка
Окончательный расчёт при увольнении обязан получить ТОЛЬКО СОТРУДНИК ЛИЧНО!!!
Да нет, может и близкий родственник по нотариальной доверенности.

Ответить

1


Не блондинка

20 января 2012, 12:56

#

Рябина
Еще момент. Будет ли факт переведения суммы расчета на депонент подтверждением того, что деньги... еще
Важный момент.Денежные средства нужно вернуть на расчетный счет в течении 3-х дней.Платёжное поручение должно быть именно на ту сумму,которая должна была быть выплачена.

Ответить

1


Бармалей

20 января 2012, 12:58

#

А может стоит превентивно уведомить трудовую инспекцию.?Вроде как - совета спросить.

Ответить

0


Лита

20 января 2012, 12:59

#

Не блондинка,
Зачем возвращать на р/с ? Вряд ли сумма к выплате больше лимита кассы.

Ответить

1


Рябина (автор)

20 января 2012, 13:00

#

Бармалей
А может стоит превентивно уведомить трудовую инспекцию.?Вроде как - совета спросить.
О, нет
С ГИТом лучше придерживаться политики - не трогай, оно и не запахнет

Лита
Не блондинка, Зачем возвращать на р/с ? Вряд ли сумма к выплате больше лимита кассы.
Нет, конечно. Просто хочется быть во всеоружии

Большое спасибо всем, кто откликнулся!!!!
Очень выручили!!!
Я вас всех лю

Ответить

0


Имеющий Королевскую лицензию

20 января 2012, 14:28

#

Рябина
Уважаемые коллеги! Сотрудник при увольнении отказался забрать окончательный расчет. Трудовую... еще
Советы тут правильные уже дали, а вот мне интересно причина отказа? Начисленная сумма не соответствовала заработанной?

Ответить

0


Рябина (автор)

20 января 2012, 14:33

#

Дружелюб
Советы тут правильные уже дали, а вот мне интересно причина отказа? Начисленная сумма не соответствовала заработанной?
Причина отказа-личностные особенности человека, который на прощание, мало того, что не передал дела, так еще и решил компанию подставить.

Ответить

0


Имеющий Королевскую лицензию

20 января 2012, 14:38

#

Рябина
Прчина отказа-личностные особенности человека, который на прощание, мало того, что не передал дела, так еще и решил компанию подставить.
Если ему не давали оснований (кидали с з/п, при людное унижение со стороны руководства и т.п.), то пардон, эт экземпляр к человеку не имеет отношение. Человеком надо стать, благодаря своим поступкам и отношению к другим. Уверен, победа за вами!

Ответить

0


Лита

20 января 2012, 14:46

#

Рябина,
Подставить компанию может только не рядовой работник.
Плохо подбирали работников наверно

Ответить

0


Надюшка

20 января 2012, 15:00

#

Лита
Рябина, Подставить компанию может только не рядовой работник. Плохо подбирали работников наверно
А рядовой не может?

Ответить

0


Лита

20 января 2012, 15:00

#

Надюшка,
Вряд ли, овчинка выделки не стоит.

Ответить

0


Рябина (автор)

20 января 2012, 15:01

#

Лита
Рябина, Подставить компанию может только не рядовой работник. Плохо подбирали работников наверно
Сотрудник вполне рядовой. Подбирала не я, к сожалению. Я бы такого вряд ли взяла, скандалисты и склочники у меня не в чести
Дружелюб
Если ему не давали оснований (кидали с з/п, при людное унижение со стороны руководства и т.п.), то... еще
Основание только одно-человеку надоело работать в данной отрасли- с каждым бывает. Но это еще не означает, что можно просто встать и уйти, не передав никому дела. Просто элементарное уважение к компании, которая выучила и вырастила, и "последователю" который будет потом за ним авгиевы конюшни разгребать.

Ответить

0


призрак СЕРЖАНТа

20 января 2012, 15:07

#

Рябина, а вот мне кажется что я что то слышал, что если не передал дела, то можно недополучить в деньгах

Ответить

0


Рябина (автор)

20 января 2012, 15:09

#

призрак СЕРЖАНТа
Рябина, а вот мне кажется что я что то слышал, что если не передал дела, то можно недополучить в деньгах
Каким образом, если белая зарплата?

Ответить

0


Имеющий Королевскую лицензию

20 января 2012, 15:09

#

призрак СЕРЖАНТа
Рябина, а вот мне кажется что я что то слышал, что если не передал дела, то можно недополучить в деньгах
Опять "что-то слышал" Кто Вас постоянно пытается ввести в заблуждение, наверное руководство расспускает слухи, что работник боялся больше... ТК - настольная книга работника.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.