Вы следите, собираются ли ваши сотрудники менять работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


могу присниться

21 декабря 2011, 10:23

Вот опять новый год скоро. Многие начинают с 1 января новую жизнь. Выбрасывают все старое. Кое-кто начнет новый год с поиска новой работы. Не всегда эти поиски согласованы с настоящим работодателем. Не всегда корпоративная культура способствует грамотному расставанию работодателя с работником. Как отследить, собирается ли специалист уходить? По каким признакам это можно понять?

Ответить

+40

1 2 3 4 5


Рысенок

21 декабря 2011, 10:28

#

По постоянным жалобам - на з/п, условия труда, дорогу до работы и т.д. и т.п. + если начинает стабильно отпрашиваться либо с утра, либо вечером, прикрываясь походом к врачу или еще чем, а то иногда и отгул возьмет ( у меня так девочка делала, потом нашла новую работу и ушла). Можно попросить айтишников посмотреть, по каким сайтам человек лазил. Правда, некоторые делают по-умному - молчат до последнего, как партизаны, а потом заявление на стол)

Ответить

1


Буховка

21 декабря 2011, 10:41

#

Я тоже не люблю жаловаться. Сразу заявление. А если не оформлена (давно было) - вообще ключи секретарю отдала.

Ответить

0


Linux

21 декабря 2011, 11:00

#

могу присниться
Как отследить, собирается ли специалист уходить? По каким признакам это можно понять?
Будьте ближе к людям и они вам сами все расскажут.

Ответить

1


ANITA

21 декабря 2011, 11:00

#

я когда уходила с работы,долго мучилась, решала, взвешивала все за и против (остаться или уйти). работа была любимая действительно. и коллектив отличный, меня там действительно ценили, не хотели отпускать, уход мой был связан с отсутствием зарплаты у них были постоянные трудности с выплатами зарплат.

Ответить

1


Анохина Ирина

21 декабря 2011, 11:12

#

ANITA, у меня практически тоже самое зарплату дают вовремя правда уже хочется побольше зарабатывать. вот думаю уйти с в следущем году

Ответить

0


твоя зайка

21 декабря 2011, 11:13

#

ANITA
я когда уходила с работы,долго мучилась, решала, взвешивала все за и против (остаться или уйти).... еще
ANITA, у меня сейчас муж также мучается ....работает в компаниии давно, коллектив сложившийся, можно сказать родной стал....и от дома недалеко.НО в связи с последними 4мя месяцами недоплат з/п и,я уж молчу про премиии,муж сегодня решил прекратить работать там и именно с 30 декабря...

Ответить

0


Мусорщик (заблокирован)

21 декабря 2011, 11:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Рябина

21 декабря 2011, 11:34

#

могу присниться
Как отследить, собирается ли специалист уходить? По каким признакам это можно понять?
Если коллектив небольшой, все равно станет известно. Отпрашиваться чаще стал, на "работных" сайтах замечен. Некоторые СБ привлекают к этому вопросу. Но я считаю, смысла нет. Если человек принял решение по каким-то финансовым вопросам-это одно, можно будет отговорить, а если по други-врядли.

Ответить

1


Ищущая...

21 декабря 2011, 11:37

#

могу присниться
Как отследить, собирается ли специалист уходить? По каким признакам это можно понять?
А зачем отслеживать?
Если человек решил уйти, то он это сделает, значит на это есть причины.

Ответить

0


могу присниться (автор)

21 декабря 2011, 11:40

#

Ищущая...
А зачем отслеживать? Если человек решил уйти, то он это сделает, значит на это есть причины.
а может он нам нужен? может я не хочу, чтоб он уходил?

Ответить

0


Мусорщик (заблокирован)

21 декабря 2011, 11:43

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


могу присниться (автор)

21 декабря 2011, 11:44

#

Мусорщик
Незаменимых не бывает.Смысл тратить время и деньги на отслеживание?
Вы так уверены, что всем можно найти достойную замену? Вам например? можно? и сколько таких как Вы?

Рябина
Если коллектив небольшой, все равно станет известно. Отпрашиваться чаще стал, на... еще
согласна! то перегорание, то внутренние изменения в компании, то еще что-то

Мусорщик
Создавайте НОРМАЛЬНЫЕ условия для труда, а не эксплуатируйте тупо.
я не тупо, а изощренно. многие даже не догадываются...

Ответить

2


Sinister

21 декабря 2011, 11:50

#

Отстреливаю: на фирме не должно быть увольнений по собственному желанию

могу присниться, у меня на фирме прошлой об этом всегда и все знали заранее, отслеживать не требовалось.

Ответить

1


Мусорщик (заблокирован)

21 декабря 2011, 11:52

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


могу присниться (автор)

21 декабря 2011, 11:54

#

Sinister
Отстреливаю: на фирме не должно быть увольнений по собственному желанию могу присниться, у меня... еще
страшно спросить: а где Вы работали?

Мусорщик
могу присниться, Опасная Вы!
не правда! я очень комфортная

Ответить

0


Ищущая...

21 декабря 2011, 11:59

#

могу присниться
а может он нам нужен? может я не хочу, чтоб он уходил?
Тогда поговорите с человеком, поменяйте условия работы, чтобы ему у Вас было комфортно и небыло мыслей об уходе.

Ответить

2


Sinister

21 декабря 2011, 11:59

#

могу присниться
страшно спросить: а где Вы работали?
На фирме)) ну, не знаю, у нас не было никогда каких-то неожиданностей в этом плане.

Ответить

1


Буховка

21 декабря 2011, 12:29

#

могу присниться
я не тупо, а изощренно. многие даже не догадываются...
Это только так кажется. Многие видят Ваши изощрения и простро не считают нужным их обсуждать.

Ответить

1


могу присниться (автор)

21 декабря 2011, 12:37

#

Виктория Сергеевна
Это только так кажется. Многие видят Ваши изощрения и простро не считают нужным их обсуждать.
респект им

Sinister
На фирме)) ну, не знаю, у нас не было никогда каких-то неожиданностей в этом плане.
...ружье всегда заряженное рядом... так?

Ответить

1


Amanreo

21 декабря 2011, 13:39

#

Навеяно сегодняшней рассылкой ХХ?
По их данным, следят 40 проц.
И да..
Мусорщик
Незаменимых не бывает.Смысл тратить время и деньги на отслеживание?
Зачем удерживать, считает треть из опроса? Других найдем.. Пусть даже бизнес-процесс пострадает. Но ни клочка не отдадим!

Ответить

0


Pop

21 декабря 2011, 14:10

#

Мусорщик
Незаменимых не бывает.Смысл тратить время и деньги на отслеживание?
была такая история человек ушёл и слил всю инфу конкурентам компания понесла огромные потери и ушла на второй план
незаменимых не бывает - факт вопрос в другом а сколько вы можете потерять на этом рабочем

Ответить

3


Мусорщик (заблокирован)

21 декабря 2011, 14:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Датель

21 декабря 2011, 14:33

#

У нас все гораздо проще. Подходишь к Директору, говоришь, что собираешся уходить, договариваешся с ним о отработке и ГОУ на "вольные хлеба". По крайней мере ни кто ни кого не обманывает и за спиной ни чего не делает.

Ответить

4


могу присниться (автор)

21 декабря 2011, 15:42

#

Датель
У нас все гораздо проще. Подходишь к Директору, говоришь, что собираешся уходить, договариваешся с... еще
все бы так

Ответить

0


ГК ЦЕНТР

29 декабря 2011, 06:01

#

Не понимаю сотрудников, которые только усроившись на работу обнавляют свое резюме с зарплатой + 5000. Прояви себя хорошо на работе и тебе дадут все, что Ты хочешь, конечно если ты окупаешь себя

Мусорщик
Создавайте НОРМАЛЬНЫЕ условия для труда, а не эксплуатируйте тупо.
А работники пусть лучше работают, а не штаны протирают!
А то в последнее время, смотря на соискателей складывается впечатление, что они считают, что их должны встречать с фанфарами и подавать все на блюдечки с золотой каемочкой.

Если руководитель не ценит хоорошого сотрудника, то он дурак

Ответить

3


могу присниться (автор)

29 декабря 2011, 09:26

#

ГК ЦЕНТР
Если руководитель не ценит хоорошого сотрудника, то он дурак
или жадина

Ответить

2


Сирень1

29 декабря 2011, 09:47

#

у меня на второй работе было - отдел наш был новый, случайно узнали, что получаем чуть ли не меньше всех, при этом были одним из мощно зарабатывающих секторов. отправили гонца с запросом типа*если все дружно положим заявы на уход - подействует?* ответ был сразу *подписаны будут все и немедленно - на улице толпа на ваши места*. мы тут же заткнулись - зп были и так хорошие, просто жаба душила. но с нового месяца зп нам увеличили аж в полтора раза.
умный руководитель. что тут ещё добавить...

Ответить

1


могу присниться (автор)

29 декабря 2011, 10:00

#

Сирень1, вот почему обязательно шантажировать руководителя надо?

Ответить

0


Сирень1

29 декабря 2011, 10:13

#

могу присниться
Сирень1, вот почему обязательно шантажировать руководителя надо?
молодость-глупость на тот момент другого варианта в голову не приходило! честно! я ж говорю - умный руководитель! молодых зарвавшихся дураков осадил, но просьбу в дурацкой форме высказанную услышал и удовлетворил. в чистом виде ЕГО заслуга

Ответить

0


могу присниться (автор)

29 декабря 2011, 10:28

#

Сирень1
молодость-глупость на тот момент другого варианта в голову не приходило! честно! я ж говорю -... еще
это не столько глупость сколько безответственность и эгоизм. как только таких на работу берут?

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.