Соискатели, не приходящие на собеседование

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


irina2802

25 февраля 2009, 15:33

Ну хорошо, черный список работодателей есть. А есть ли на форуме черный список соискателей?Если нет-давайте создадим, господа работодатели. Сейчас активно веду набор персонала. Некоторые записываются на собеседование и не приходят. По телефону настоятельно прошу "Если изменяться у Вас обстоятельства-позвоните, ПОЖАЛУЙСТА". Бес толку. И вот такие соискатели отнимают время работодателя и других соискателей. планируешь рабочее время, а из-за этих .... все рушится(((

Ответить

+281

1 2 3 4 5 ... 19


Константин К.

25 февраля 2009, 16:39

#

Хватит издеваться над именами и фамилиями. Получается не известно кто, назвавшийся работодателем пишет ф.и. Надо писать в какую фирму народ не пришел, и обязательно этот работодатель должен здесь выставлять вакансии. А так получается какая то мутата, Могет это адепты кирби написали.?

Ответить

3


irina2802 (автор)

25 февраля 2009, 16:58

#

Константин К. [ 25.02.2009 в 16:39 ]:
Хватит издеваться над именами и фамилиями. Получается не известно кто, назвавшийся работодателем пишет ф.и. Надо писать в какую фирму народ не пришел, и обязательно этот работодатель должен здесь выставлять вакансии. А так получается какая то мутата, Могет это адепты кирби написали.?
Ну почему же "неизвестно кто". Мои вакансии есть на сайте и информация абсолютно прозрачная.

Ответить

0


dn74

25 февраля 2009, 17:03

#

Даже если представители Кирби написали. Если человек договорился о собеседовании, то он должен прийти или отказаться по телефону, а не забыть про приглашение и трубку после этого не брать.

Ответить

0


иг

25 февраля 2009, 17:04

#

Константин К. [ 25.02.2009 в 16:39 ]:
Хватит издеваться над именами и фамилиями. Получается не известно кто, назвавшийся работодателем пишет ф.и. Надо писать в какую фирму народ не пришел, и обязательно этот работодатель должен здесь выставлять вакансии. А так получается какая то мутата, Могет это адепты кирби написали.?
Уважаемый тезка..... А почему такая реакция-то????? Как работодателей чернить - пожалуйста, а как обратка прилетела - так "хватит" ?????? Считаю все справедливо....

Ответить

0


dn74

25 февраля 2009, 17:10

#

Абсолютно справедливо. Работаю в КА, 40 % соискателей считают, что сейчас легко устроиться на работу в офис на 30 т.р. без опыта..записываются на много собеседований в один день и на половину не приходят и не предупреждают, при этом считают себя нереально ценными.

Ответить

0


Константин К.

25 февраля 2009, 17:47

#

константин, Юридическое лицо не сравнимо с физическим. А заполнять сайт пустыми инициалами, да же не работниками, а только соискателями- это захламлять сайт а не чернить соискателей. И если внимательно читать отзывы физических лиц о фирмах где они работали или пытались устроиться, то это не что иное как то что они увидели, и что увидели о том и написали, выконстантин, очень впечатлительны от этих рассказов, и всё в одну сторону,очернительную..dn74, Ну аж сотруднику кадрового агентства жаловаться на соискателя, всё равно что жаловаться на то что у него такая плохая работа .

Ответить

1


Мария

25 февраля 2009, 17:59

#

dn74,
Совершенно с Вами согласна!!!, я тоже работаю в КА, и иной раз договариваешься о собеседовании(не только с соискателем но и с работодателями), а соискатель в свою очередь не приходит и трубку не берет...ну можно хотя бы предупредить об отказе...

Ответить

0


irina2802

25 февраля 2009, 18:04

#

Константин К. [ 25.02.2009 в 17:47 ]:
константин, Юридическое лицо не сравнимо с физическим. А заполнять сайт пустыми инициалами, да же не работниками, а только соискателями- это захламлять сайт а не чернить соискателей. И если внимательно читать отзывы физических лиц о фирмах где они работали или пытались устроиться, то это не что иное как то что они увидели, и что увидели о том и написали, выконстантин, очень впечатлительны от этих рассказов, и всё в одну сторону,очернительную..dn74, Ну аж сотруднику кадрового агентства жаловаться на соискателя, всё равно что жаловаться на то что у него такая плохая работа .
Хм, интересно у Вас получается. То есть физическое лицо обидели -все работодатели плохие. Резонанс подобен лавине. А в юридическое лицо можно плевать сколь угодно, да ещё чтобы оно не вякало.

Ответить

0


dn74

25 февраля 2009, 18:11

#

Константин К. на соискателей никто не жалуется. такие соискатели 5000 т.р. в месяц не стоят.

Ответить

0


Валерий (админ)

25 февраля 2009, 18:19

#

irina2802, Вы считаете, что непоявление соискателя на собеседовании и, например, невыплата работодателем зарплаты за месяц - равнозначные поводы для внесения в "черный список"?

Ответить

4


иг

25 февраля 2009, 18:23

#

Константин К. [ 25.02.2009 в 17:47 ]:
константин, Юридическое лицо не сравнимо с физическим. А заполнять сайт пустыми инициалами, да же не работниками, а только соискателями- это захламлять сайт а не чернить соискателей. И если внимательно читать отзывы физических лиц о фирмах где они работали или пытались устроиться, то это не что иное как то что они увидели, и что увидели о том и написали, выконстантин, очень впечатлительны от этих рассказов, и всё в одну сторону,очернительную..dn74, Ну аж сотруднику кадрового агентства жаловаться на соискателя, всё равно что жаловаться на то что у него такая плохая работа .
Почему...... я считаю надо писать.... Иван Иванович - вор и тунеядец , не берите его, если это действительно так... И не возьмут ведь... Ведь пишут же -ХХХХХ компания плохая, не идите туда работать...
Думать надо башкой, что делаете.... А то про суды тут развели базары,буду работать не буду, останусь не останусь....Чуть что в суд пойду.... Не устраивает работа - увольняйтесь, незаменимых нет...

Ответить

0


иг

25 февраля 2009, 18:26

#

Не появление на собеседовании - конечно нет, а вот бегание по судам, хроническая ленность, низкая лояльность к компании,воровство - конечно да..

Ответить

0


Николай

25 февраля 2009, 18:27

#

Низкая лояльность к компании - это как? Готовность сменить работу, при хорошем предложении?

Ответить

0


Константин К.

25 февраля 2009, 18:28

#

Предлагаю во всех форумах убрать слово чёрный, а то какой то везде не адекват получается.К примеру этот пост назвать "список соискателей не приходящих на собеседование(анонимный)" .

Ответить

0


иг

25 февраля 2009, 18:30

#

Константин К. [ 25.02.2009 в 18:28 ]:
Предлагаю во всех форумах убрать слово чёрный, а то какой то везде не адекват получается.К примеру этот пост назвать "список соискателей не приходящих на собеседование(анонимный)" .
Согласен

Ответить

0


Валерий (админ)

25 февраля 2009, 18:34

#

константин, согласен. Именно поэтому не вижу причин, в данном случае, указанных соискателей относить к "черным". Нужно все называть своими именами, как предложил Константин К.

Ответить

4


Софья

25 февраля 2009, 18:49

#

ха! когда в другой теме говорилось о том,что работодателям не помешало бы быть повежливее, отвечая на резюме и перезванивая после собеседований,то на это было столько доводов о том какие работодатели занятые и какие бедные.....а тут им стали все резко должны!.
Кстати,хочу сказать спасибо компании"Терна" , это единственная компания,которая не считает за огромный труд перезвонить и сказать о своём решении. Моё уважение Вам.

Ответить

0


Анатолий

25 февраля 2009, 18:51

#

Думаю, что если соискатель не позвонил и не предупредил работодателя или КА о невозможности встречи, то скорее это вопрос этики или отсутствие деловых качеств соискателя. Он не пришел не на работу, а на собеседование, т.е нарушил не трудовой кодекс, а договоренность о встрече между сторонами.А сколько этих устных договоренностей меняется между сторонами уже и во время работы.... И если к черным спискам работодателей работники начнут еще добавлять тех работодателей, кто нарушил даже не закрепленный договор, а устную договоренность, то такое начнется(((Но если автор темы считает, что список всех тех, кто не пришел на собеседование актуален и подлежит публикации, то это его право.Только думаю, что дело это долгое и бесполезное и пользы не принесет ни тем, ни другим.

Ответить

1


Анатолий

25 февраля 2009, 18:54

#

Софья [ 25.02.2009 в 18:49 ]:
ха! когда в другой теме говорилось о том,что работодателям не помешало бы быть повежливее, отвечая на резюме и перезванивая после собеседований,то на это было столько доводов о том какие работодатели занятые и какие бедные.....а тут им стали все резко должны!.
Кстати,хочу сказать спасибо компании"Терна" , это единственная компания,которая не считает за огромный труд перезвонить и сказать о своём решении. Моё уважение Вам.
Софья верно подметила))).Ну давайте заносить в черный список все компании, что не ответили на резюме ни отказом, ни приглашением.Тоже вопрос этики( правда здесь этика HR а не компании в целом).Так что, теперь эту компанию тоже в ченрный список?Абсурд начнется((.Вот если бы не список соискателей, а работников, то тут я ЗА!

Ответить

0


chudo

25 февраля 2009, 19:02

#

А как по-поводу работодателей которые обещают перезвонить и не перезванивают???? И когда делают предложение по работе, уже дела передают, человек на стажировку приезжает, а потом ему говорят что мы не готовы сделать Вам предложение..., когда уже уволился с предыдущего места работы... Как все это может прокомментировать работодатель...
Обещание о том, что в любом случае перезвоним, и тишина... Или же когда говорят что Вы мне конкурент и я Вас дальше себя никому не покажу (хотя претендент совершенно на другую позицию).... Тоже много вопросов к работодателям... И считаю некорректным писать Ф.И.О. людей которые по РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ НЕ СМОГЛИ ИЛИ ПРОСТО НЕ ЗАХОТЕЛИ ПРИЕЗЖАТЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ...Возможно они увидели название организации в черном списке или же им знакомые, родственники что-нибудь рассказали....

Ответить

0


Николай

25 февраля 2009, 19:24

#

Не согласен, что "некорректно писать ФИО..."! Ну увидел-услышал новую информацию, которая изменила твои планы - сообщи об этом! Ты договорился с людьми, какая разница, какие они - сам-то оставайся человеком! Позвони, отмени встречу! Прояви уважение и само(!)уважение этим звонком и живи себе спокойно дальше!

Ответить

0


Светлана

25 февраля 2009, 21:31

#

А если к примеру деньги на телефоне кончились, а ты еще на другом собеседовании сидишь, тогда как звонить? Как сообщить что ты приехать не можешь? Ведь большинство компаний сами не перезванивают, если человек не приезжает на собеседование.

Ответить

0


Друг

25 февраля 2009, 22:23

#

Светлана [ 25.02.2009 в 21:31 ]:
А если к примеру деньги на телефоне кончились, а ты еще на другом собеседовании сидишь, тогда как звонить? Как сообщить что ты приехать не можешь? Ведь большинство компаний сами не перезванивают, если человек не приезжает на собеседование.
Хм... Ну это, Светлана, совсем не серьезно... Надо уметь планировать свое время... Работодатель совсем не обязан предугадать то, что у вас деньги кончились и в назначенное время вы на другом собеседовании находитесь... Это ваши проблемы и трудности, вам их и решать.

Ответить

0


Друг

25 февраля 2009, 22:49

#

Анатолий [ 25.02.2009 в 18:54 ]:
Софья верно подметила))).Ну давайте заносить в черный список все компании, что не ответили на резюме ни отказом, ни приглашением.Тоже вопрос этики( правда здесь этика HR а не компании в целом).Так что, теперь эту компанию тоже в ченрный список?Абсурд начнется((.Вот если бы не список соискателей, а работников, то тут я ЗА!
А вот это верно!

Ответить

0


машуля

26 февраля 2009, 09:44

#

Вот беседуем мы здесь по-поводу этики,чёрных списков,какие все плохие и не хорошие? А изменить мы можем что-нибудь?

Ответить

0


irina2802 (автор)

26 февраля 2009, 10:17

#

Валерий [ 25.02.2009 в 18:19 ]:
irina2802, Вы считаете, что непоявление соискателя на собеседовании и, например, невыплата работодателем зарплаты за месяц - равнозначные поводы для внесения в "черный список"?
Валерий, я считаю и то и то поводом для обсуждения и осуждения. Хотя Ваш вопрос мне непонятен.

Ответить

0


irina2802 (автор)

26 февраля 2009, 10:24

#

Федоренкова Алина Николаевна - записывалась на собеседование 2 раза и оба раза не явилась. При чем во втором разговоре объяснила неявку болезнью, назначила второй раз собеседование буквально через 3 часа после звонка, опять не пришла, наверное опять заболела.

Ответить

0


irina2802 (автор)

26 февраля 2009, 10:32

#

машуля [ 26.02.2009 в 09:44 ]:
Вот беседуем мы здесь по-поводу этики,чёрных списков,какие все плохие и не хорошие? А изменить мы можем что-нибудь?
Вот как раз этими беседами мы и меняем к лучшему. Ведь многие соискатели даже не задумываются и не подозревают что для работодателей их неявка тянет за собой шлейф проблем и сложностей. А почитав эту тему некоторые (пусть даже очень маленькая часть) задумаются.

Ответить

0


Валерий (админ)

26 февраля 2009, 10:44

#

irina2802 [ 26.02.2009 в 10:17 ]:
Валерий, я считаю и то и то поводом для обсуждения и осуждения. Хотя Ваш вопрос мне непонятен.
Анатолий очень верно заметил:
"Ну давайте заносить в черный список все компании, что не ответили на резюме ни отказом, ни приглашением.Тоже вопрос этики( правда здесь этика HR а не компании в целом).Так что, теперь эту компанию тоже в ченрный список?Абсурд начнется((."

Я думаю, что это не повод называть соискателя "черным". При этом он еще даже не работник.
Название темы изменил.

Ответить

0


irina2802 (автор)

26 февраля 2009, 10:48

#

Валерий, Согласна.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 19

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.