Как привлечь квалифицированный персонал

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Лина

29 июня 2010, 23:08

Уважаемые, коллеги
Подскажите как привлечь квалифициронных рабочих?
В данный момент объявление публикуется в газетах.
Какие эффективные методы для привлечения можно еще использовать?

Ответить

+2


AN-74

29 июня 2010, 23:19

#

В какой отрасли хотите ,чтобы откликнулись профи?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

30 июня 2010, 02:05

#

Да, согласен.
Если так Вы рекламируете свои вакансии - неудивительно, что мало откликов.
Думаю, достаточно их разместить на сайте, и люди их сами найдут.

Ответить

0


Legioner

30 июня 2010, 10:57

#

Лина
Уважаемые, коллеги Подскажите как привлечь квалифициронных рабочих? В данный момент объявление публикуется в газетах. .....
Все правильно, РАБОЧИХ лучше искать по объявлениям в газете.

Ответить

0


Dolina

30 июня 2010, 11:53

#

Лина,
я бы посоветовала ещё и продублировать в интернете. если есть возможность, можо расклеить объявления на автобусных остановках.
Объявления в газете, как правильно сказал Алексей, для вакансии рабочий дадут самый лучший отклик. Только не забудьте написать, что требуются именно рабочие и з/п указать, в идеале, ещё и название фирмы

Ответить

0


Смотритель

30 июня 2010, 18:00

#

Лина, я не знаю, откуда вы. Но знаю, что мне этов Зеленограде удаётся с большим трудом за те возможности, что имеем. На 30 -40 000рублей выручают только украинцы и белорусы. Если речь идёт о КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ сотрудниках. Неквалифицированных тоже берём с Украины. Но тут приходится дополнительно тратиться на жильё, квоты, разрешения.

Ответить

0


Елена (автор)

30 июня 2010, 21:19

#

Алексей, меня интересуют специалисты в области металлобработки.

AN-74
В какой отрасли хотите ,чтобы откликнулись профи? Меня интересуют специалисты в области металлобработки


Подскажите, какая оплата у таких специалистов, чтобы были опытные, возраст не старше 50 лет

Смотритель
Лина, я не знаю, откуда вы. Но знаю, что мне этов Зеленограде удаётся с большим трудом за те... еще

С кем Вы работаете, чтобы привлечь работников. У вас есть представитили на Украине, в Беларуссии? Как получили контакты работников?

Ответить

0


Смотритель

1 июля 2010, 10:06

#

Елена, у нас была одна очень деловая сотрудница с Украины (впоследствии получила законное наше гражданство). Пригласила своих родственников. Мы платили за каждого по 50$. Правда, тогда это были неплохие деньги. И так пошло по цепочке.
И сейчас вот 2 месяца "сидела" на этом сайте в поисках (расширяем производство). Результат почти ноль. Опять приняли оттуда же и продолжаем поиск в провинциях.

Ответить

0


Эдуард

1 июля 2010, 10:42

#

Да уж, "бизнесмены" *цензура*, жадность до добра не доводит, скорее до "грязных" денег, но не до добра...
Есть зарплаты хорошие (большие), есть средние (нормальные), и есть маленькие (нищенские), а вот понятие "нормальные" растяжимое...

Ответить

0


Юлия 1779

1 июля 2010, 16:07

#

Лина, узнайте через интернет, где и в каких городах есть подобные производства как у вас, а , соответственно, и специалисты. Размещаете в месяных газетах объявы (все это проворачивается дистанционно, безналом оплачиваете, по электронке скидываетте макет объявления). В регионах сейчас плохо живется и на вахту с удовольствием откликаются люди. Договариваетесь о съеме общежития или квартир. И уже практически на 80% готовые специалисты будут у Вас.
Dolina, я бы не советовала расклеивать объявления на автобусных остановках. Вообще то это нарушение закона и проводятся специальные рейды. Инспектора срывают объяву и вычисляют фирму. года 2-3 назад за каждое объявление было порядка 3000-5000 р. штраф. Знаю, потому что сама накололась в свое время. Бегала по городу и срывала объявы, которые сама же понаклеила))))

Ответить

0


ANDRES

3 июля 2010, 15:09

#

Смотритель, Зачем тратиться на жилье , квоты и разрешения . Предложите своим землякам достойную оплату , и люди пойдут к вам работать .ссылка

Лина, Предложите реальные условия оплаты и организации труда !

Ответить

0


Qwer

3 июля 2010, 20:32

#

Полностью согласен. Нормальный, опытный специалист ни когда в своей специальности ни будет лохом как, иногда, хотят этого работодатели! Особенно это касается инженерных специальностей! Работодатели хотят видеть"покладистых", "молчаливых", "лоховатых" и не притязательных к зарплате специалистов!!! Отсюда взрывы , техногенные катастрофы, увечья людей, низкая конкурентно способность продукции(товара).

Ответить

2


Понаехал из Москвы

3 июля 2010, 23:42

#

Да...
Qwer
Полностью согласен. Нормальный, опытный специалист ни когда в своей специальности ни будет лохом... еще
Да, не хочу оказаться среди лохов. А работодатели никак не хотят работать честно.
Вот и не можем найти работу. Хотя специалисты...

Ответить

0


Вероника

4 июля 2010, 13:24

#

Юлия 1779
Лина, узнайте через интернет, где и в каких городах есть подобные производства как у вас, а ,... еще
На остановках - это детский сад по определению.
Что касается рейдов - согласна - один раз меня так штрафанули...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

4 июля 2010, 22:48

#

Елена
Алексей, меня интересуют специалисты в области металлобработки. Подскажите, какая оплата у таких... еще
А наладчики-кибернетики нужны? Пусть роботы и станки металл обрабатывают, а кто-то их настроить (научить это делать) должен?
Если что - смотрите моё резюме.

Елена
Алексей, меня интересуют специалисты в области металлобработки. Подскажите, какая оплата у таких... еще
Насчёт оплаты... В 30000 р. уложимся...

Юлия 1779
Лина, узнайте через интернет, где и в каких городах есть подобные производства как у вас, а ,... еще
Да, у нас тоже такое было... Наши объявления увидели рабочие, которые остановки убирали. "Настучали" в инспекцию, оттуда судебный иск пришёл с большим штрафом... То, что наши руководители "сэкономили" потом обернулось убытком. Я тогда в риэлтерской компании свои силы пробовал, эту инфу быстро обработал, и клеил только на специальных щитах.
Тоже есть что написать про квалификацию в этой области...
Начал там работать от безработья. Дали мне в работу заведомо невыполнимый заказ, и стали смотреть, когда я всё это брошу... Не бросил, мало того, сумел "невыполнимый" заказ довести до реальной сделки. Тут сразу нашли риэлтера (своего), которому готовый заказ передали, а мне новую задачу "повесили", не лучше первой... Ладно, собрал свои мысли, нашёл новый вариант, повёз клиентов квартиру смотреть... Приехали люди и другой риэлтер (опять свой), и мой готовый заказ на него переписали... В общем, без блата в этой фирме было никак...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.