Издательство ЮРАЙТ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Анна

26 февраля 2010, 13:02

Слышала об этой компании не очень хорошие отзывы, но всё же решилась на собеседование сходить. и вот что пронаблюдала:
компания далека от ТК как Земля от Марса, хотя на сайте компании нагло заявляют, что они по этому самому ТК работают!
1)5 пробных дней, которые тебе не оплатят, если ты не подойдёшь.
2)испытательный срок 2 месяца и во время него не оформляют. (Как сказал мне директор(оч неприятный и наглый тип) про запись в трудовой книжке "ну это же формализм" Он кстати всё собеседование изворачивался, как уж на сковородке, от конкретных вопросов об окладе, заключении трудового договора и всех остальных "формальностях". Но, т.к. я девушка настойчивая, ответить ему пришлось, после чего он(видимо осознавая как это всё выглядит и что я уже сделала свои выводя) ещё заявил, что у нас страна свободная:нравится- работай, не нравится-свободна).
3)В компании в основном работают молодые люди от 18 до 23-видимо те, которых, их-за малого опыта, удалось обмануть на собеседовании (не все сходу могут прикинуть, что если работа почасовая, но тебе платят не за отработанные часы, а за кол-во часов в месяц, причём кол-во это в каждом месяце разное (мне долго пришлось пытать директора, чтоб он, ёрзая на стуле, в этом сознался), то это существенный вычет из зарплаты, о размере которой руководство молчит, как партизан на допросе.).
4)девушка, которая работала в этой компании, сообщила, что обещанную зарплату надо разделить на 2, а медицинский полис и соответственно оплату больничного не выбьешь.

Вот она (цитирую) ОРГАНИЗАЦИЯ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ (опять же с их сайта фразочка) чтож это за лицо такое...

Ответить

+20


Вера Зорина

26 февраля 2010, 13:49

#

Не лицо,а морда рыночного капитализма, как и в многих коммерческих фирмахв нашей стране. Успеха Вам в поиске новой работы.

Ответить

0


Bysinka

26 февраля 2010, 14:17

#

Да, я была там! Больше не хочу!

Ответить

0


Andrew

26 февраля 2010, 19:42

#

ЮРАЙТ, чтобы вы знали, крупнейшее издательство РФ! А где вы выдели 100% использования ТК? Если вы станете платить все налоги - вы закроетесь на следующий день. А что они на сайте должны еще заявлять? В ином случае, им отрвут все, до чего до тянуться,а дотянуться кранйне до многого!

Ответить

2


Алёнка

26 февраля 2010, 22:34

#

Была там на собеседовании. Руководство, действительно, показалось странным. То, что не по трудовой - я в этом ничего криминального особо не вижу. Сейчас много организаций так действуют, именно по той причине, о которой говорил выше Andrew. Главное при этом, чтобы добросовестно платили то, что обещали. После собеседования, на обратном пути, на лестнице столкнулась с давней знакомой. Она шла увольняться. Причина: в 2 раза меньше обещанной ЗП, при этом сильная загруженность, вообщем, несоблюдение работодателем своих обязанностей. Про само издательство ничего плохого сказать не могу, действительно одно из круанейших, сама училась по некоторым их книгам, но работать там не рискнула, интуитивно почувствовала дискомфорт. Вообщем, думаю, что для серьезной работы это не подходит, но для студентов в качестве подработки или практики - вполне. В целом, советую узнавать информацию из более профессиональных источников, чем просто мнения на форуме, т.к по своему опыту знаю, что репутация некоторых отличных, добросовестных компаний страдает из-за ошибоченного мнения. Но если на выяснение порядочности компании нет времени, то лучше не рисковать и поискать более уверенное место. Успехов Вам, Анна.

Ответить

1


Екатерина

10 июня 2010, 00:11

#

Сунулась в контору еще когда темы этой на форуме не было ) Услышала о компании от одной знакомой, отзыв был не лестным, но подумала, мало ли что не сложилось у женщины за 70 с директором по персоналу - женщиной около 30... (и.о. директора по персоналу, если быть точной). Дело было в январе. Рискнула... Через 5 дней - "вы нам не подходите". Чуть было комплекс не заработала. Естественно, не оплачиваются.
Далее. При мне там девушка-секретарь работала, и начальник отдела продаж был, а сейчас смотрю - вакансии открыты. Так что думайте...

Ответить

1


Гость

1 июля 2010, 10:04

#

Я работаю в этой конторе, тут можно поработать, так сказать пережить сложный период с трудоустройство!
Могу сразу сказать, что те обещания которые Вам дают на собеседовании, можете пропустить мимо ушей, они не соблюдаются (касается должностей, которые не руководящие)....
Коллектив действительно дружный!

Текучка есть, но небольшая! в основном касается секретарей и ассистентов и менеджеров проектов!

Так же в работе весь руководящий состав пытается скинуть работу на асситента и менеджеров, которую должны руководители делать, но у них видимо времени нет с бесконечными разговорами и чаепитиями (перекурами).
Отпускные тут расчитывает сама (да, да, женщина-генеральный, бывший глав. бух этой же конторы) ген-й директор!

Так что думайте, решайте!

Ответить

1


Whether

3 июля 2010, 09:25

#

Алёнка права, судя по отзывам на сайте - в России работать негде
Причем предыдущий аффтар видимо сам из руководства, коли в рабочее время не перегружен и здесь тусуется.

Ответить

2


ANDRES

3 июля 2010, 14:42

#

Whether, В России работы - непаханное поле . Только работодатели со своей политикой максимальной экономии на своих работниках , на всем и вся , создают такие условия труда что нормальный человек с самоуважением и чувством собственного достоинства никогда не согласится пойти работать на таких работодателей , если только в случае крайней нужды . И тот кто хвалится на этом форуме , что у них прекрасные условия работы , не иначе как представитель работодателя или он самый и есть . Те соискатели , которые уже хорошо трудоустроены , не будут здесь на форуме расхваливать свое везение в удачном поиске работы и рекламировать свои организации или фирмы в которые трудоустроились , т.к. туда начнут подтягиваться новые заинтересованные кандидаты - прямые конкуренты на те же самые рабочие места . Также большую конкуренцию составляют приезжающие на заработки жители дальних регионов . Особенно из стран СНГ . Вы видели когда нибудь дворника ЖЭКа словянской внешности , или рабочего на стройке - москвича ? Им если и платят , то раза в три меньше как минимум . При этом работодатель будет везде и вся твердить про ленивых москвичей , которые не хотят работать .

Ответить

5


гость

3 июля 2010, 17:37

#

ANDRES обсолютно согласен!
По моему мнению надо работать там где нравиться и душе и кошельку!
Так что всем удачи!

Ответить

2


Елена

20 сентября 2010, 02:16

#

Я работала в Юрайте ровно 3 недели. Через неделю истекал испытательный срок. В середине рабочего дня вызывает отдел кадров и сообщает, чтобы брала обходной лист и вперед. Почему меня увольняют сообщить отказались. Самое обидное, что дело произошло после того, как восстановила базу данных, которая не сохранилась за предыдущий день. И еще повеселило, что надо было сдать абсолютно все вещи, вплоть до исписанных бумажек с пометками для себя. ЗП выплатили где-то через 2-3 недели больше ожидаемой.

Ответить

1


Лягушонок

17 ноября 2010, 13:27

#

Всем доброго времени суток! Я решила подработать корректором в этой компании (внештатно). Есть кто-нибудь, кто знает точно, как этот вид деятельности здесь оплачивается?

Ответить

0


aka Odin

17 ноября 2010, 16:49

#

Andrew
ЮРАЙТ, чтобы вы знали, крупнейшее издательство РФ! А где вы выдели 100% использования ТК? Если... еще
100% ТК на гос.предприятиях и учреждениях если что. А то что они крупные роли не играет.
И при чём здесь налоги? ТК игнорируется.
То что 5 пробных дней не оплатят, 2 месяца без записи в трудовую, так это говорит только о не чистом на руку работодателе

Анна
Вот она (цитирую) ОРГАНИЗАЦИЯ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ (опять же с их сайта фразочка) чтож это за лицо такое...
Такое лицо, на котором сидят

Ответить

1


На форуме есть ПРАВДА

23 июня 2011, 23:53

#

Тоже былА сотрудником издательства "Юрайт" до 25 января 2010 года... пока не получила ответ, вы не прошли испытательный срок. Можете себе представить реакцию, если на испытательном сроке успешно организовала командировку и получила премию во второй месяц работы. А тут.. неделя осталась и такое заявляют! Долго переживала.. Очень сильно.
Возможно, даже знаю людей, которые здесь пишут... Потому что коллектив сложился дружный, и ребята до конца поддерживали и даже после общались.
Но худа без добра не бывает.. Работаю больше года и ни о чем не жалею. Всем, кто здесь, я желаю работать и чтобы работа по душе была.. А если не сложилось, пусть вокруг вас будут искренние люди.. Это дорогого стоит. И постарайтесь оставаться собой, как бы жизнь не сложилась!
Юрайт - это тоже опыт, пусть грустный и сосредоточенный на выгоде отдельных людей... Значит, и он зачем-то нужен.

Ответить

1


Rts

22 июля 2011, 16:44

#

Я работаю в компании, могу поделиться опытом изнутри: компания не белая, но зп платят всегда вовремя и как договаривались. Если вы остаетесь в компании после 5 дней стажировки, то ее тоже оплатят. А вот не прошедших испытательный срок действительно много, но это потому, что компания часто берет на работу молодых специалистов, даже без опыта, и не все готовы трудиться и проявляют себя с хорошей стороны - с ними расстаются. многие работают больше 5 лет.

Ответить

1


skyline

22 сентября 2011, 11:55

#

Соглашусь с Вышеуказанным! Могу сказать, что первый раз в своей жизни столкнулась со столь замечательным и дружным коллективом- все менеджеры очень общительные,готовы помочь, руководители знающие люди своего дела, попросту не ругают, к ним всегда можно обратиться по интересующему вопросу. З/п платят вовремя и без задержек!! Оформляют по ТК, так что какого -либо обмана со стороны компании не присутствует!!

Ответить

1


Luber

11 сентября 2012, 01:15

#

Да вроде неплохая контора на первый взгляд, всё было хорошо, коллектив отличный, начальство адекватное, устроился в начале этого года, понабрали еще кладовщиков, а в июле был уволен, сокращение...щас сезон пошёл опять народ набирают...

Ответить

1


Правда

24 января 2013, 23:50

#

Ужасная компания!!! Никогда не вздумайте туда устраиваться!!!

Особенно там "крутое" руководство, которое корчит из себя мисс всезнайку)))) а а за спиной своих работников оскорбляет всех, как хочет!!!) слышал сам! Фууу...беее, очень мерзко!

Ответить

2


alex_4

31 января 2013, 19:55

#

Был на собеседовании у них (в Панках). Ничего не настрожило: со мной нормально пообщались и ... всё: "Мы вам перезвоним..." На работу не приняли. Оформляют по ГПД - гражданско-правовому договору, а не по трудовой.

Ответить

2


yellowsun

12 февраля 2013, 23:14

#

Некоторое время назад покинула любимую компанию в связи с переездом.. А как жаль, скучаю! Чудесный коллектив, со многими до сих пор общаемся, работать интересно, всегда что-то новое, компания много дала в плане опыта и знаний, по организации работы, выплатам зп, оформлению - никаких претензий, современный новый офис - о сотрудниках думают и заботятся. Всем Юрайтовцам дальнейших успехов, компании процветания!

Ответить

1


Палыч

12 февраля 2013, 23:22

#

yellowsun
. А как жаль, скучаю!
А кем работали, не сказали

Ответить

1


Dashulek

7 мая 2013, 12:59

#

Тоже приглашали на собеседование на должность ассистент менеджера по-моему, было просто давно! Помню зашел разговор про з/п, меня спросили какую вы хотите, я ответила, что не ниже чем было сказано предварительно по телефону, после мне так и не перезвонили, хотя обещали отзвониться в любом случае.

Ответить

1


Рябина

7 мая 2013, 13:02

#

Компания чернее некуда. У нас есть 2 человека на складе оттуда. Давно уже про них нехорошая слава по Люберцам идет.

Ответить

3


Irenna

20 мая 2013, 16:48

#

А мне у них понравилось... Подружка работает года два или больше менеджером, довольная, все ей нравится, посоветовала приехать на собеседование. Офис очень красивый в Москве, сразу видно о людях заботятся, атмосфера приятная, спокойная, народ улыбается. Кадровик подробно все рассказала, дали тест заполнить. Правда, я им не подошла, мне прислали письменный отказ с обоснованием. Подруга говорит у них очень серьезный отбор и включаться в работу нужно быстро, а это не у всех получается. Но впечатление все равно осталось хорошее.

Ответить

1


Настя

17 марта 2014, 12:44

#

Чесно говоря сменила несколько мест работ, но это было самое ужасное место где мне приходилось работать! Скверное начальство, денег платят в 2 раза меньше обещанного! Угрозы от начальства. Пока работала слышала как с клиентами общаются что подвергало меня в ужас, сотрудники вместе с начальством сидят за рабочим местом и грызут семечки и с набитым ртом этих же семечек разговаривают с клиентами. Люди не стоит идти в это место работать если вам дороги ваши нервы, мне самой пришлось перед устройством читать коментарии про это место но я не поверила и пошла работать о чем очень сожалею потеряла практически год своей жизни на это "даже не могу назвать это работой" "Это БАЗАР" Где не работают а проводят время, если кому то обещают обучение не верьте ничему вас там не научат. Я нисколько не обижена на эту компанию, некоторые люди которые там работаю супер!!! Замечательные!!! Но это еденицы.

Ответить

2


Alisa Kot

24 июля 2014, 22:02

#

На собеседовании вам называют одну цифру в зп - "оклад" , на деле они имеют ввиду почасовую оплату,притом чтобы наработать ту сумму,что вам обещали, надо иметь переработку часов 20, тк на деле они из чёрной зарплаты вычитают налоги и нет тарифной часовой ставки, зп считается по усреднённому кол-ву раб.дней в мес - 20,7.Простои не оплачивают. Договор составляют на 0,75 ставки и оформляют на 10-12 тысяч. Зарплата - 2/3 чёрная. Уволить могут в любой день без предупреждения. Дир-р по персоналу общается порой на уровне рынка, в стиле " А на заборе тоже написано", когда отстаиваешь свою точку зрения. Коллектив неплохой, но отношение начальства к работнику - как к идиоту и недальновидному рабу.

Ответить

2


Jusi_Smith

16 сентября 2014, 17:48

#

Удобное расположение офиса, отличный коллектив, уютный офис.
Если вы начинающий специалист, и у вас есть желание развиваться, у вас есть отличная возможность сделать это в Юрайте. Кроме молодых специалистов, в компании работают сотрудники с большим опытом работы, которые могут поделиться им с вами! Конечно, мало одного желания. Многие пишут, что в компании большая текучка, и что пройти испытательный срок почти невозможно. Возможно, кому-то и правда сложно, так как здесь нужно на самом деле работать, трудиться, а не "просиживать штаны" с 9 до 18. Для того, чтобы понять, подходит вам такая работа или нет, предлагаются 1-3 ознакомительных дня. Это помогает оценить свои силы, чтобы не мучить себя и наставника на испытательном сроке.
В компании вас ждет официальное оформление по ТК.
Про коллектив можно говорить много! Одним словом, люди тут работают хорошие, с ними хочется общаться не только на работе, но и за ее пределами. Многие тут находят хороших друзей, а кто-то даже становится семьей
Найти минусы в компании, когда вы проработали несколько месяцев или когда вам отказали после собеседования, наверное, просто. Очень жаль, что вам не посчастливилось увидеть все плюсы!

Ответить

3


Роман Терюшков-Кравчук (заблокирован)

19 сентября 2014, 19:28

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Хорошо бы поработать

19 сентября 2014, 20:19

#

у них постоянно висит куча вакансий

Ответить

1


Lenna

11 августа 2018, 15:06

#

Не так давно была у них на собеседовании. По телефону сказали, что собеседование будет проводить руководитель отдела.
Приезжаю. Собеседование в итоге проводила девочка с ресепшн, потому что "руководитель в отпуске".
Оформление не с 1го дня, и вначале предлагают пройти бесплатную стажировку. Зарплата серая. Размер белой части эта девочка назвать не могла, повторяла как заезженная пластинка "Об этом с руководителем разговаривать будете, если он захочет с вами встретиться". В итоге эта девочка обещала перезвонить через неделю. Вечером того же дня вакансию кинули в архив. Мне никто не перезвонил. Ну я и подумала, что наверно другого взяли. А через пару дней вакансия снова обновилась. Непонятно - кого они ищут?

Предвидя вопросы "Зачем поехала, не выяснив все по телефону?" заранее отвечу: по телефону говорили совсем другую информацию. Что они белые и пушистые, работают строго по тк и у них нет никаких конвертов и бесплатных стажировок

Ответить

0


Рыба

11 августа 2018, 15:31

#

Кто же скажет что в серую?
Это при устройстве.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.