Соблюдение чистоты
Уважаемые коллеги, возможно у кого-то из Вас есть опыт решения подобных проблем. В нашей организации есть общая столовая для работников. Ежедневно сталкиваюсь с тем, что сотрудники не убирают за собой посуду, оставляют грязь на столе, "забывают" в холодильнике продукты пока те уже не покроются плесенью (высший класс, когда взрывается забытый йогурт) и прочее, прочее. Не лучшая ситуация в туалетах - туалетная бумага на полу, грязь в раковине, средства личной гигиены (пардон) гордо выложены на всеобщее обозрение и т.д… Повесили объявления с просьбой убирать за собой. Не сработало. Делаем замечания, если лично кого-то уличили в нарушении порядка. Но за всеми не уследишь. Безусловно, уборщицы у нас есть, но, сами понимаете, чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Понятно, что нужно как-то иначе воздействовать на народ. Но как? Буду признательна, если у кого-то есть мысли на эту тему.
P.S. Заранее прошу не захламлять тему выпадами личной неприязни и сообщениями оффтопик.
|
 |
Илья 12 января 2012, 11:39 |
# |
У нас каждую пятницу за 10 минут до конца рабочего дня из холодильника просто все выбрасывают без разбора. Разумеется о внедрении такой системы всех предупреждали. Поэтому долго там ничего не залеживается.
|
 |
Боeц 5 февраля 2012, 18:55 |
# |
ну и правильно! Нармальная система.
|
О, как меня заколебали туалеты в кафе, ресторанах, кинозалах и везде-везде, где написано с разной степенью грозности о том, что недопустимо бросать бумагу и гигиенические принадлежности в унитаз! Иногда ещё пишут: он, дескать, засорится, вам же хуже будет, уважаемые посетители!
Вы сами-то пробовали, держа в руках эти вот самые использованные гигиенические принадлежности, со спущенными штанами как-то просунуть ногу за самый унитаз, нашарить там махонькую кнопку, нажать её и убедиться, что крышка поднимается аж на шесть сантиметров с половиною? Предполагается, что надо извернуться как-то и всё это буквально сложить туда ручками? Нет, вы серьёзно? Это ладно, если я в джинсах, а если на мне длинная широкая юбка, вы правда думаете, что я полезу вытирать подолом общественный унитаз?
Слушайте, сделайте нормальные мусорные контейнеры, большие и широкие. Ей-богу, вы же сами в первую очередь на сантехниках сэкономите. И не надо этих дурацких поворотных крышек. И продавливаемых крышек тоже не надо — вот очень трудно не думать, точно ли это дефекты покраски на ней. И поставьте корзины поближе. В конце концов, общественный туалет — не то место, где надо в меткости тренироваться.
|
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.
|