Выход из неполного рабочего дня

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Оля Кадровик

15 марта 2016, 14:01

Вот замечательная тема, В одной из организаций, что я веду, ввели не полный рабочий день, всё хорошо всё по правилам сделали, а теперь нужно вывести 4 сотрудников из такого режима.
Будет ли верным действием если просто сделать приказ о их выводе на полный рабочий день в соответствии с графиком?

Ответить

+3

1 2 3 4 5


Оля Кадровик (автор)

15 марта 2016, 14:21

#

Ну что акулы кадровой работы, кто сталкивался с таким в своей практике?

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 14:27

#

Оля Кадровик
Вот замечательная тема, В одной из организаций, что я веду, ввели не полный рабочий день, всё... еще
для всех работников?

причина какая в приказе? остальные на неполном раб. дне остаются?

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

15 марта 2016, 14:29

#

Lisenok93
для всех работников?
Ведён был для всех, а выводим только 4 - х, очень нужно!!!!!!!

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 14:29

#

Оля Кадровик
Вот замечательная тема, В одной из организаций, что я веду, ввели не полный рабочий день, всё... еще
приказ обязательно об изменении графика работа и допники обязательно - т.к. это - существенное изменение условий труда. и уведомление об изменении
сущ. условий труда =- графика работы.
Оля Кадровик, согласие работников на изменение графика работы.

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

15 марта 2016, 14:33

#

Lisenok93
причина какая в приказе? остальные на неполном раб. дне остаются?
По " в связи с изменением технологических условий труда на ООО «» и временной приостановки работы предприятия (по причине прекращения подачи тёплой воды с ТЭЦ и сокращении биомассы рыб), а также предотвращении массового увольнения работников и сохранения рабочих мест в ООО «»

Lisenok93
приказ обязательно об изменении графика работа и допники обязательно - т.к. это - существенное... еще
Т.Е. вся та же процедура что и при введение сокращённого рабочего дня?

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 14:34

#

Оля Кадровик
По " в связи с изменением технологических условий труда на ООО «» и временной приостановки... еще
причина вывода работников на полный день? почему только 4? надо указать так, чтоб не докопались почему только 4 выводите
Оля Кадровик
По " в связи с изменением технологических условий труда на ООО «» и временной приостановки... еще
по сути своей да. но только надо причину продумать тщательно - чтоб не было вопросов почему этих 4 вы выводите на полный день - а остальных - нет.

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

15 марта 2016, 14:36

#

Lisenok93
причина вывода работников на полный день? почему только 4? надо указать так, чтоб не докопались почему только 4 выводите
Воду дали, нужно типа рыбу кормить..... остальным ещё много работы нет....

Lisenok93
по сути своей да. но только надо причину продумать тщательно - чтоб не было вопросов почему этих 4 вы выводите на полный день - а остальных - нет.
а одним приказом нет?

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 14:37

#

Оля Кадровик
Воду дали, нужно типа рыбу кормить..... остальным ещё много работы нет....
тогда "с производственной необходимостью"

Оля Кадровик
Воду дали, нужно типа рыбу кормить..... остальным ещё много работы нет.... а одним приказом нет?
что одним приказом?

множественную форму еще никто не отменял. только допники и уведомления все равно на каждого выводимого.

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

15 марта 2016, 14:39

#

Lisenok93
что одним приказом?
Одним приказом их вывести на основной график работы.....

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 14:40

#

Оля Кадровик
Одним приказом их вывести на основной график работы.....
без допников и уведомлений и согласий? нет, никак нельзя. это же одно из существенных значимых условий труда.

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

15 марта 2016, 14:52

#

Lisenok93
без допников и уведомлений и согласий? нет, никак нельзя. это же одно из существенных значимых условий труда.
Но они ведь приняты на полный рабочий день, это первое, сокращённый ввели на время. По этому приказом просто отменяем для них сокращённый рабочий день ....

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 15:06

#

Оля Кадровик, я в личку ответила

Ответить

0


Бух

15 марта 2016, 15:29

#

Lisenok93
приказ обязательно об изменении графика работа и допники обязательно - т.к. это - существенное... еще
может я и НЕ акула))))))))), но думаю никаких допников не нужно..... - по инициативе руководства - ПРИКАЗ. На обороте или на отдельном листе - согласие всех. Это вводится не более чем на 6 мес.
Вот если сотрудник САМ написал заявление - да, допник нужен.....
А для всех - нет.....

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

15 марта 2016, 15:37

#

Бух
может я и НЕ акула))))))))), но думаю никаких допников не нужно..... - по инициативе руководства -... еще
Нас бы это тоже устроило......... Но как правильно.......

Ответить

0


Greatskiv

15 марта 2016, 15:40

#

Бух
может я и НЕ акула))))))))), но думаю никаких допников не нужно..... - по инициативе руководства -... еще
допник в любом случае..

Ответить

0


Бух

15 марта 2016, 15:42

#

Оля Кадровик
Нас бы это тоже устроило......... Но как правильно.......
это - и ПРАВИЛЬНО!!!!
Лисенок всегда боится - кучу бумаг переписывает - надо/не надо)))) - перестраховщица)))))
Никто такими проблемами не заморачивается - поэтому и не ответят. Я делала так в 2008-м - проблем не было. Но к нам и ТИ не заглядывает, налоговая проверяла - замечаний нет.....

Ответить

0


Greatskiv

15 марта 2016, 15:47

#

Бух
это - и ПРАВИЛЬНО!!!! Лисенок всегда боится - кучу бумаг переписывает - надо/не надо)))) -... еще
истинное мнение буха) нужен тут допник..права Лиса) практически любое изменение ТД требует допа

Ответить

2


Myopia_2013

15 марта 2016, 15:51

#

Greatskiv
истинное мнение буха) нужен тут допник..права Лиса) практически любое изменение ТД требует допа
согласна, но если бы у меня была такая ситуевина, то я сделала бы как бух...

Ответить

0


Бух

15 марта 2016, 15:53

#

Greatskiv
истинное мнение буха) нужен тут допник..права Лиса) практически любое изменение ТД требует допа
это - НЕ изменение трудового договора...... - это временное сокращение раб.недели.....
Согласие - БУДЕТ, просто будет по-другому оформлено......
Можете ссылку дать на именно ВАШУ трактовку?

Ответить

0


Greatskiv

15 марта 2016, 15:54

#

Бух
это - НЕ изменение трудового договора...... - это временное сокращение раб.недели..... Согласие -... еще
это изменение графика работы!! вы чего??

Бух
это - НЕ изменение трудового договора...... - это временное сокращение раб.недели..... Согласие -... еще
причем тут согласие??? речь о допе идет

Бух
это - НЕ изменение трудового договора...... - это временное сокращение раб.недели..... Согласие -... еще
какое сокращение-когда их с неполного надо на полный вывести!

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 15:57

#

Бух
это - и ПРАВИЛЬНО!!!! Лисенок всегда боится - кучу бумаг переписывает - надо/не надо)))) -... еще
если внештатная ситуация - аврал и людей срочно оставили на работе - иначе будет авария на производстве - то можно приказом оформить сверхурочные. тогда согласие не требуется. Но и оплачивается тогда по другому тарифу. во всех остальных случаях - нужно согласие и допник. а вы хотите и рыбку съесть и на стульчик сесть. так не бывает. либо оформляйте как положено, ПРАВИЛЬНО, либо платите тогда ПРАВИЛЬНО, как положено переработки оплачивать.

Ответить

1


Бух

15 марта 2016, 16:13

#

Greatskiv
это изменение графика работы!! вы чего?? причем тут согласие??? речь о допе идет какое сокращение-когда их с неполного надо на полный вывести!
ну Вы странный..... - ну правильно - НО....я говорю, о том, что перед этим было... - сокращение раб.дня в связи с кризисным положением.....
И теперь надо вывести из временного сокращения - всего четверых.....

Lisenok93
если внештатная ситуация - аврал и людей срочно оставили на работе - иначе будет авария на... еще
а КТО говорит, что будут неправильно платить? об это вообще РЕЧИ НЕТ пока.....
Четверых выведут из сокращенной недели и у них будет нормой 8-ми часовой день. Если будут переработки СВЕРХ 8 часов - конечно, оплатят)))

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 16:44

#

Бух
а КТО говорит, что будут неправильно платить? об это вообще РЕЧИ НЕТ пока..... Четверых выведут из... еще
как бы так то оно все красиво - но! по предприятию принят приказ - о сокращенном рабочем дне. все подписано, все согласны. и тут бац - выводятся сотрудники не на постоянку на полный день - а только на 1 день. обоснования?

ссылка

Ответить

0


Бух

15 марта 2016, 16:55

#

Lisenok93
как бы так то оно все красиво - но! по предприятию принят приказ - о сокращенном рабочем дне. все... еще
приказ......
эээ, я по ссылке не хочу региться......
Прочла только заголовок. - ситуация схожая? или чел. работал по заявлению на сокращенном дне?

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 16:55

#

Бух
приказ......
допник. и заявление(самое простое) или согласие на перевод.

Бух
приказ......
обоснования для создания приказа какие - вы меня не слышите

Бух, вы не спорьте - приказ - вторично. это для вас - для бухгалтерии приказ - обоснование для начислений. а в юриспруденции и кадровом учете главное - ДОГОВОР. и ДОПНИКИ. а приказы - это все уже вторично)

Ответить

0


Бух

15 марта 2016, 17:00

#

Lisenok93
допник. и заявление(самое простое) или согласие на перевод. обоснования для создания приказа какие - вы меня не слышите
бля....... КАКОЕ заявление???????????
В теме автор явно дала понять - всех перевели - это значит - по инициативе ДАТЕЛЯ!!!!
А потом... опомнились - оказывается, без этих четверых - никак нельзя целый день... - пошли на попятную ТОЛЬКО для четверых. Это - не криминально, со всеми бывает.......
Обоснование????? - производственная ситуация на фирме.....

Ответить

0


Myopia_2013

15 марта 2016, 17:01

#

Бух
бля....... КАКОЕ заявление??????????? В теме автор явно дала понять - всех перевели - это значит -... еще
да не опомнились, а просто рыба проснулась ее кормить надо... рыба опомнилась...

Ответить

0


Бух

15 марта 2016, 17:02

#

Lisenok93
а в юриспруденции и кадровом учете главное - ДОГОВОР. и ДОПНИКИ. а приказы - это все уже вторично)
Договор - когда две стороны ДОГОВАРИВАЮТСЯ!!!!
А датель - просто переводит на полгода, предупредив за 2 месяца..... - не нравится - не подписывает согласие и ...... либо увольняется, либо остается на полном, НО....какую-то другую работу берет.... - ведь на своей у него не будет полной загрузки....

Myopia_2013
да не опомнились, а просто рыба проснулась ее кормить надо... рыба опомнилась...
какая рыба? живая? автор работает в рыбохозяйстве?

Ответить

0


Lisenok93

15 марта 2016, 17:05

#

Бух
бля....... КАКОЕ заявление??????????? В теме автор явно дала понять - всех перевели - это значит -... еще
вы не нервничайте. не такая там ситуация. вы не так поняли. еще раз прочитайте все внимательно - все работники работают сейчас и будут продолжать работать на сокращенке. а этих 4 надо перевести на полный день. временно. а потом обратно. по инициативе дателя перевести работников можно только в крайних случаях = во избежание сокращений и закрытия предприятия, ради сохранения рабочих мест, в связи со сложной экономической обстановкой и тд, а не просто так - впендюрилось - хочу всех на полдня перевести. На все нужны обоснования. Либо заявления работников.

Ответить

0


Myopia_2013

15 марта 2016, 17:06

#

Бух
какая рыба? живая? автор работает в рыбохозяйстве?
живая, мокрая и голодная... да, она работает в рыбхозе...

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.