Безответственность персонала

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


hr_cars

27 июля 2012, 17:54

Столкнулась с такой ситуацией: один мой сотрудник последнюю неделю халатно относится к работе. Поясняю. В среду у нас вырубили свет с 9 утра, сказали, что дадут через 2,5 часа. Мой рекламщик уехал, в итоге после обрывания мобильного телефона к 4 часам вернулся. Сделала ему выговор. Сегодня этот же самый рекламщик ушел в пять часов (раб.день до шести), при этом никого не поставив в известность (ни меня, ни зам.ген.директора). Руководитель отдела продаж решил пойти на стоянку, сфотографировать технику, чтобы залить на сайт фотки. Фотоаппарат мы не обнаружили. Звоню своему рекламщику - фотик у него. На мой вопрос - а с чего он вообще позволил себе забрать домой имущество организации, мой рекламщик начал повышать на меня голос и говорить, что завтра он его привезет!

Были ли у Вас такие ситуации, уважаемые кадровики и управляющие? Как Вы с ними справлялись?

Ответить

+103

1 2 3 4 5 6 7 8


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 17:55

#

Так же он уже два с лишним месяца пытается сделать флеш-баннер. Работает спустя рукава. Жалела его до сегодняшнего дня. Видимо, придется теперь принимать кардинальные меры....

Ответить

0


КГБ

27 июля 2012, 18:41

#

hr_cars, видимо, ваш же рекламщик Вас и минусует )))
давно он работает? не может ли случиться так, что сливает какую-то информацию конкурентам? при чем, по-видимому, уже в наглую, раз такое себе позволяет...

Ответить

1


от180ивыше

27 июля 2012, 18:46

#

Уволить за нарушение рабочего режима.

Ответить

4


LogShunter

27 июля 2012, 19:06

#

hr_cars, ну чо, примите кардинальные меры) Я даже знаю, что он Вам ответит: "Да пошли Вы на (три буквы) с Вашей зарплатой, режимом и амбициями).
И недели не пройдет, как Вы создадите новую тему, где будете жаловаться, что не можете найти рекламщика - ну не идут и все тут. Будете списывать на лето, на зажравшихся соискателей, но только не на саму себя и не на свои ошибки по общению с персоналом. А рекламщик, тем временем, поведает в сети свою страшную правду о работе в Вашей компании)
Вы до сих пор не поняли, что с копеешными окладами ну нет у Вас власти над работниками. И с людьми Вы ладить не можете. В пройгрыше Вы, постоянном и с любой стороны.

А вообще, в этом анекдоте прямо про Вас:

В колхозе проходит собрание участников.
Повестка дня: тракторист, будучи пьяным, утопил в речке трактор.
Вопрос: как его наказать?
Предложения:
1.Лишить премии.
2. Поставить на вид, отправить в отпуск зимой.
Предложение кузнеца: "А давайте я его просто кувалдой ё#ну и все".
Отговорили, опять обсуждают.
3. Объявить строгий выговор.
4. Вывесить на доску позора, лишить женского довольствия)
Предложение кузнеца: "А давайте я его просто кувалдой ё#ну и все".
"Да ты чо, кузнец, у нас тракторист только один, кто работать то будет?"

Кузнец (почесав тыкву): А давайте я конюха кувалдой ё#ну - у нас их двое)

Узнаете в себе кузнеца?)))

Ответить

9


vladislav

27 июля 2012, 19:34

#

если он так себя ведет значит Вы - организация ему что то должны те же переработки .Когда то он переработал а вы сочли это как за должное .Накипело .....вообще может о своем отношении к этому присмотреться .Как правило что то имеется

Ответить

5


Имиджмейкер

27 июля 2012, 19:48

#

Нагружала работой, причем такой, чтобы человек чувствовал свою некомпетентность...впоследствии человек сам уходил, но уже не с гордо поднятой головой)))...если он не считается с вами, то вы уже его не воспитаете, тогда только моральный прессинг))), так ненавязчиво.
Обращаю внимание, что зарплату я плачу адекватную, рублем никогда не наказываю.

Ответить

6


hr-ushka

27 июля 2012, 19:59

#

он не дорожит местом в компании... или, может, обкурился))))

Ответить

0


кедр

27 июля 2012, 21:55

#

hr_cars
Столкнулась с такой ситуацией: один мой сотрудник последнюю неделю халатно относится к работе.... еще
Из пешек он попал в ферзи и пуще прежнего возненавидел пешек.(Цитата)
Имиджмейкер
Нагружала работой, причем такой, чтобы человек чувствовал свою некомпетентность...впоследствии... еще
Есть три рода подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, подлецы, стыдящиеся собственной подлости при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы, чистокровные подлецы

(Федор Мuхайлович Достоевский)

Ответить

7


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 22:13

#

КГБ
hr_cars, видимо, ваш же рекламщик Вас и минусует ))) давно он работает? не может ли случиться так,... еще
он не сидит на этом сайте! А те кто минусует - им просто сказать нечего, а напакостить хочется! Пускай тешат свое самолюбие таким образом!

Зарплата у нас вполне адекватная - в соответствии с его возможностями и нашими требованиями к нему. Я не ставлю невыполнимых задач. По поводу переработок - перерабатывают у нас только продажники (переработки оплачиваются отдельно). Рекламщик же работает строго свое время - с 9 до 18.00. По поводу того, что потом я буду создавать "сопливые" темы, что никто не идет работать и плохие соискатели, а я чудесная - зря Вы так думаете. У нас тоже есть сезонность работы - летом люди меньше ходят по собеседованиям, предпочитая отдыхать (а почему бы и нет?). Вот ближе к середине августа все будут искать уютное местечко работы.
По поводу ошибок в работе с персоналом: знаете, если 15 человек вполне понимают мои требования, выполняют их, не жалуются, имеем вполне приятельские отношения, а один вот такой умник нашелся - наверное, все же я умею работать с персоналом. Я не отрицаю того, что может быть не смогла найти к нему подход, но никак не значит, что я неадекватно курирую людей. Мальчик этот работает всего два месяца, поэтому говорить о том, что мы где-то когда-то его недооценили - ерунда полная.
Сразу браться за кувалду я не собираюсь. Собственно, именно поэтому я и обратилась к управленцам, чтобы принять верное решение в подходе к этому вопросу. Увольнять я не собираюсь никого, беседы уже проводила. Сейчас меня интересует как другие справлялись с такими ситуациями. Причины, которые Вы перечисляете меня сейчас не интересуют.

Ответить

0


Палыч

27 июля 2012, 22:36

#

hr_cars
... Руководитель отдела продаж решил пойти на стоянку, сфотографировать технику, чтобы залить на сайт фотки. Фотоаппарат мы не обнаружили....
Пятница, 17-30 (рабочий день до 18).
Самое время фотографировать.

Ответить

2


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 22:38

#

Палыч
Пятница, 17-30 (рабочий день до 18). Самое время фотографировать.
Ну вот любит у нас руководитель отдела продаж так работать! Кстати, у него вообще рабочий день до 17.00. Только он постоянно до 18.00 работает - не может без машин жить, фанатик!

Ответить

1


Палыч

27 июля 2012, 22:39

#

hr_cars, фотоаппарат хороший, наверное. Зеркалка, наверное?

Ответить

0


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 22:40

#

Палыч
hr_cars, фотоаппарат хороший, наверное. Зеркалка, наверное?
Естественно!

Ответить

0


Палыч

27 июля 2012, 22:41

#

hr_cars
Естественно!
99% - не поделили фотоаппарат на выходные.
как дети, право слово

Ответить

3


Итыж Я жеж !!!

27 июля 2012, 22:43

#

hr_cars
Столкнулась с такой ситуацией: один мой сотрудник последнюю неделю халатно относится к работе.... еще
Да и правильно вас динамит! ломай систему!

Ответить

1


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 22:44

#

Палыч
99% - не поделили фотоаппарат на выходные. как дети, право слово
Как вариант, но все же я считаю, что это неправильно - забирать фотик домой... Хотя, что уж тут говорить. Народу не понравилось, что я ждала два месяца небольшой флеш-баннер, а уж за то, что я за фотик ругаюсь - была бы их воля забанили бы.

Итыж Я жеж !!!
Да и правильно вас динамит! ломай систему!
А что в этом хорошего, поясните, пожалуйста?

Ответить

1


Палыч

27 июля 2012, 22:48

#

hr_cars
Как вариант, но все же я считаю, что это неправильно - забирать фотик домой... Хотя, что уж тут... еще
Руководитель отдела продаж фотки на сайт заливает.
Кадровик рекламщику выговор объявляет.
А рекламщик, следуя логике, к клиентам ездит?

Ответить

4


Итыж Я жеж !!!

27 июля 2012, 22:48

#

hr_cars
Как вариант, но все же я считаю, что это неправильно - забирать фотик домой... Хотя, что уж тут... еще
Хм... Это очень долгая тема... есть понятие социума. где люди придержаны определенных правил и оперируя ими для своего блага. считают что так правильно. но находится чудак. кто делает всё не так, выводя из строя систему.

Ответить

2


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 22:51

#

Итыж Я жеж !!!
Хм... Это очень долгая тема... есть понятие социума. где люди придержаны определенных правил и... еще
Это понятно! Всегда в коллективе будет выделяться один умник, но если Вы заметили, то я изначально спрашивала как поступали другие, оказавшись в такой ситуации, а тут народ пытается указать на мои якобы ошибки. При чем, совершенно не зная о том, как я работю с персоналом и что вообще у меня там происходит. Сплошная критика, неконструктивная, кстати, и минусы нелепые!

Ответить

0


molli

27 июля 2012, 22:52

#

Палыч
Руководитель отдела продаж фотки на сайт заливает. Кадровик рекламщику выговор объявляет. А рекламщик, следуя логике, к клиентам ездит?
Браво! Вот и разложили местное управление, осталось только выводы сделать.....отделу кадров в лице генерального директора...

Ответить

3


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 22:54

#

Палыч
Руководитель отдела продаж фотки на сайт заливает. Кадровик рекламщику выговор объявляет. А рекламщик, следуя логике, к клиентам ездит?
Просто пришла техника, которую срочно нужно было разместить, а рекламщик, как я уже сказала, ушел раньше времени. По поводу того, что я делаю выговоры - извините, в рабочее время я за них отвечаю, не дай бог что случится -производственная травма. А кто контролирует распорядок рабочего дня? Правильно, кадровик! И рекламщик к клиентам не ездит, у нас клиенты сами приезжают в офис. Рекламщик с клиентами компании не общается.

Ответить

1


Горгона

27 июля 2012, 22:57

#

Техникой? Занимается рекламщик? Однако!

Ответить

1


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 22:58

#

Горгона
Техникой? Занимается рекламщик? Однако!
Мы продаем грузовое авто. Его надо сфоткать, разместить рекламу по этим машинам.

Ответить

1


hr-ushka

27 июля 2012, 23:00

#

работой рекламщика руководит сотр hr, технику должен размещать рекламщик, фотоаппарат ему тоже меньше всех нужен. Да сбежит он так, если нормальный

Ответить

2


Итыж Я жеж !!!

27 июля 2012, 23:00

#

hr_cars
Просто пришла техника, которую срочно нужно было разместить, а рекламщик, как я уже сказала, ушел... еще
А я советую вам уволится и найти настоящую хорошую полезную работу.

Ответить

3


Горгона

27 июля 2012, 23:01

#

hr_cars
Мы продаем грузовое авто. Его надо сфоткать, разместить рекламу по этим машинам.
Теперь поняла! Просто у нас оборудование привозят, собирают инженеры, фоткает потом рекламщик. Но бывает что его на месте нет, он часто в Москве тусит, вместо него фото делает, не поверите, СЕКРЕТАРЬ-РЕФЕРЕНТ!

Ответить

1


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 23:03

#

hr-ushka
работой рекламщика руководит сотр hr, технику должен размещать рекламщик, фотоаппарат ему тоже меньше всех нужен. Да сбежит он так, если нормальный
И что такого? У нас не такая крупная организация, чтобы было вагон начальников! Пардон, а реклама техники Вы думаете без фото проходит? т.е. реклама кота в мешке? По меньшей мере странно.... А как Вы предлагаете делать фото без фотоаппарата? На телефон что ли?

Ответить

1


hr-ushka

27 июля 2012, 23:04

#

hr_cars, а вам зачем проф. фото, на выходных посты заказывать будете?

Ответить

1


hr_cars (автор)

27 июля 2012, 23:04

#

Итыж Я жеж !!!
А я советую вам уволится и найти настоящую хорошую полезную работу.
Я увольняться не собираюсь! Моя работа меня полностью устраивает!
Горгона
Теперь поняла! Просто у нас оборудование привозят, собирают инженеры, фоткает потом рекламщик. Но... еще
Ну просто авто ж здоровое, вот я их техникой и называю!
вот, и у Вас фотками рекламщик занимается, оказывается не должен! Видимо нужна отдельная должность фотографа техники!

Ответить

2


Итыж Я жеж !!!

27 июля 2012, 23:05

#

Все кадровикам я советую написать заявление по собственному желанию, ибо ваши конторы не что иное. как Отделы Лжи для развода работников, межведомственное звено между рабочим и работадателем, с глупым анкетированием для кретинов и уравниловкой, которые в конечном счете ничего все равно не говорят о человеке!

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.