Вопрос по заполнению табеля учета рабочего времени

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


О-Леся

18 июля 2012, 12:08

Всем доброго дня! Вопрос простой до ужаса, но я запуталась! Подскажите - что ставить в табеле учета рабочего времени, если предпраздничный день (который по правилам сокращается на 1 час), переносится на другой день? Например, 11 июля перенести на 9 июля (субботу), т.е. в табеле за этот день ставить 8 часов или семь? Заранее всем спасибо!

Ответить

0

1 2


kneklik

18 июля 2012, 12:10

#

Вы табель в 1С делаете?? Заполните календарь и все поставиться автоматом.

Ответить

1


hr_cars

18 июля 2012, 12:11

#

О-Леся
Всем доброго дня! Вопрос простой до ужаса, но я запуталась! Подскажите - что ставить в табеле учета... еще
Я 9 числа ставила 7-ми часовой рабочий день, так что день сокращенный считается!

Ответить

0


О-Леся (автор)

18 июля 2012, 12:13

#

kneklik, Нет, в 1С, по Т-13 в Ворде

hr_cars, Спасибо!

Ответить

0


hr_cars

18 июля 2012, 12:16

#

О-Леся
kneklik, Нет, в 1С, по Т-13 в Ворде hr_cars, Спасибо!
Не за что!

Ответить

0


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 11:57

#

Решила поднять собственную же тему... В общем, вопрос у меня возник, точнее проблема...Пытаюсь автоматом сделать табель учета рабочего времени в 1С ("восьмерка"), "Отбор по сотруднику" - выбираю фамилии нужных сотрудников, проверяю список, все ОК, программа формирует табель и.. вот те раз - в табеле проходит фамилия, которая не должна быть в табеле, соответственно, которую я не включала в список отбора... Что делать? Кто подскажет? Что я не так делаю, хотя раньше все было нормально...

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

14 апреля 2014, 12:44

#

О-Леся, УПП или ЗУП?

Ответить

0


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 12:46

#

ЧеLOVEчеК, Комплексная автоматизация (редакция 1.1)

Ответить

0


Бух

14 апреля 2014, 12:50

#

О-Леся
ЧеLOVEчеК, Комплексная автоматизация (редакция 1.1)
такая тошная программа!!!!!!!!

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

14 апреля 2014, 12:53

#

О-Леся
ЧеLOVEчеК, Комплексная автоматизация (редакция 1.1)
Я обычно по каждому конкретному сотруднико отдельно набиваю, иначе "заполнить автоматически" может привести к таким результатам.

Ответить

0


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 12:53

#

Бух
такая тошная программа!!!!!!!!
Какую дали, с той и работаю..
Дело в том, что раньше у меня все получалось, что в этом месяце происходит - не понимаю

ЧеLOVEчеК
Я обычно по каждому конкретному сотруднико отдельно набиваю, иначе "заполнить автоматически" может привести к таким результатам.
В смысле табель на каждого сотрудника?
Автоматически ведь удобнее, главное - проверить правильность заполнения... Вот я проверила и нашла ошибку, как ее исправить не знаю...

Ответить

0


Бух

14 апреля 2014, 13:19

#

О-Леся
Какую дали, с той и работаю.. Дело в том, что раньше у меня все получалось, что в этом месяце происходит - не понимаю
Проверьте - что случилось в этом месяце - может админ обновлял.
Кто всплывает неправильно? - ничего ему не изменяли? - проверьте.....
Как правило - сама программа ничего не делает - только мы своими пальчиками......
Но я только констатировала факт...... - просто довелось как-то поработать.....

Ответить

1


ЧеLOVEчеК

14 апреля 2014, 13:19

#

О-Леся
В смысле табель на каждого сотрудника?
Да. Мне так легче, чем потом переделывать.

Ответить

0


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 13:47

#

Бух
Проверьте - что случилось в этом месяце - может админ обновлял. Кто всплывает неправильно? - ничего... еще
Спасибо! Надо будет спросить у сисадмина, когда тот из отпуска выйдет((
Кстати, можно у вас спросить (может я чего не понимаю). Есть человек, который работает у нас по договору-подряда, т.е. ЗП ему платят на основании акта выполненных работ (раза 3 в год). Но когда-то этого человека включили в список сотрудников, т.е. когда формирую табель в программе, но выдает мне эту фамилию наряду с остальными, штатными сотрудниками, работающими по трудовому договору. Это правильно? Так и должно быть? И именно этого человека я пытаюсь исключить из табеля

ЧеLOVEчеК
Да. Мне так легче, чем потом переделывать.
И сколько штук табелей в месяц у тебя выходит?

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

14 апреля 2014, 13:58

#

О-Леся
И сколько штук табелей в месяц у тебя выходит?
В зависимости от участков работы.
Сколько объектов, по которым работы выполнялись в отчетном периоде - столько и табелей.
В среднем штук 80.
А что?

Ответить

0


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 13:59

#

ЧеLOVEчеК
А что?
да так, просто интересно)))

Ответить

1


Бух

14 апреля 2014, 14:00

#

ЧеLOVEчеК
В среднем штук 80. А что?
абалдеть.............................................................
И что у вас говорит бух. по начислению з/платы? Она не ругается матом?

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

14 апреля 2014, 14:14

#

Бух
абалдеть............................................................. И что у вас говорит бух. по начислению з/платы? Она не ругается матом?
А чего ругаться?
Я делаю калькуляцию с почасовой тарифной ставкой, программа автоматом все считает.

Ответить

0


Бух

14 апреля 2014, 14:16

#

ЧеLOVEчеК
А чего ругаться? Я делаю калькуляцию с почасовой тарифной ставкой, программа автоматом все считает.
А при чем ваша калькуляция и заполнение табеля?

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

14 апреля 2014, 14:22

#

Бух
А при чем ваша калькуляция и заполнение табеля?
При том, что сколько часов забью в табель, столько программа и начислит зэпэ.

Ответить

0


Lisenok93

14 апреля 2014, 14:31

#

О-Леся, "когда то работника включили в список сотрудников" - что имеется в виду?

скорее всего в этом причина его появления в табеле. А раньше работник в табель не включался?

Ответить

0


Бух

14 апреля 2014, 14:42

#

ЧеLOVEчеК
При том, что сколько часов забью в табель, столько программа и начислит зэпэ.
А зачем ПООБЪЕКТНО табеля?
Одна бригада 5 человек работала на 10 объектах - 10 табелей?
Откуда 80 набралось?

Ответить

1


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 14:44

#

Lisenok93
О-Леся, "когда то работника включили в список сотрудников" - что имеется в виду?
На пальцах объясню, чтоб понятно было - когда на работу принимаем сотрудника (т.е. по трудовому договору) я вношу его в программу в список физических лиц (список предприятия), соответственно оформляю приказ о приему на работу и все необходимые формы...
Вот когда-то, когда в компании не было кадровой службы, в бухгалтерии внесли этого человека (который по ГПД работает) в список предприятия, т.е. приняли в штат. Даже пытались вести на него личное дело... Вот теперь каждый месяц при формировании табеля он попадает в общий список. Раньше мне удавалось его исключать, а сейчас не получается

Ответить

0


Бух

14 апреля 2014, 14:48

#

О-Леся
Вот когда-то, когда в компании не было кадровой службы, в бухгалтерии внесли этого человека... еще
Ну он фактически работает? Найдите когда уволен и тем числом увольте. Этот человек должен сменить статус - НЕ быть сотрудником. Как сменит - перестанет у вас появляться в табеле.
Кто-то что-то нажал...... в программе........

Ответить

1


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 14:51

#

Бух
Ну он фактически работает? Найдите когда уволен и тем числом увольте. Этот человек должен сменить... еще
Он не работает по ТД, раз в квартал человек выполняет для компании разовую работу, соответственно, заключает договор ГПД и акт.. и Так уже несколько лет..
И потом, на мой взгляд взять и "уволить" человека нужным числом тоже не получится - а как же выплаты при увольнении?

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

14 апреля 2014, 14:53

#

Бух
А зачем ПООБЪЕКТНО табеля? Одна бригада 5 человек работала на 10 объектах - 10 табелей? Откуда 80 набралось?
Разные бригады на разных объектах.
80 объектов - 80 табелей.

Ответить

1


Бух

14 апреля 2014, 14:56

#

О-Леся
Он не работает по ТД, раз в квартал человек выполняет для компании разовую работу, соответственно,... еще
Да я говорю о том, что В ПРОГРАММЕ кто-то не уволил........или как раз сейчас он выполняет работу...... - в общем, проверить надо правильность заведения его на сег. день!
Нужно, чтобы факт совпадал с программой........
ЧеLOVEчеК
Разные бригады на разных объектах. 80 объектов - 80 табелей.
у вас 80 бригад?

Ответить

1


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 14:59

#

Бух
Да я говорю о том, что В ПРОГРАММЕ кто-то не уволил........или как раз сейчас он выполняет... еще
Вот я у вас и хотела спросить - с точки зрения бухгалтерии как нужно было изначально вводить этого Исполнителя (если уж правильно говорить) в программу, чтобы делать ему разовые выплаты? Ну чтобы он ежемесячно не появлялся в табеле...

Ответить

0


Бух

14 апреля 2014, 15:01

#

О-Леся
Вот я у вас и хотела спросить - с точки зрения бухгалтерии как нужно было изначально вводить этого... еще
спрошу у своего буха...... - у нас такие есть.
Предварительно: - проверьте наличие "подразделения" у него. Он не должен ни к одному принадлежать.......
вы делаете табель автоматом, выбирая подразделение? Или все скопом?

Ответить

1


Lisenok93

14 апреля 2014, 15:03

#

О-Леся, вы этого сотрудника раньше вручную из табеля удаляли? или он не выходил вместе с общим списком? ...
надо проверить данные по сотруднику. посмотрите сведения в трудовом договоре в программе.

в программе этот работник должен был проходить как работающий по ГПХ ( по договору).
в табеле он никак не должен проходить - если по ГПХ.

Ответить

0


О-Леся (автор)

14 апреля 2014, 15:13

#

Бух
Предварительно: - проверьте наличие "подразделения" у него. Он не должен ни к одному... еще
С какого-то перепугу его в отдел продаж включили...
Я просто не могу понять - почему, если я указываю конкретные фамилии сотрудников по которым мне нужно сделать табель, этот Иванов всплывает... У меня уже голова кипит...

Lisenok93
О-Леся, вы этого сотрудника раньше вручную из табеля удаляли? или он не выходил вместе с общим списком? ...
Как его исключить из общего табеля? Вариант - "Подбор сотрудников" не срабатывает

Проверила его данные, на него был проведен приказ о приеме на работу, в закладке "начисления" - Вид расчета - указано "Оплата по гражданско-правовому договору" Это так должно быть?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.