Личные продажи или план магазина

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Ромарио

13 июня 2012, 14:06

Подскажите по своему опыту, что лучше для сотрудников магазина одежды, личные продажи или план магазина/смены. В чем преймущества каждой системы? Магазин с хорошим потоком целевого покупателя и достаточно большим объемом регламентных работ.

Ответить

+22

1 2


Абвгдейка

13 июня 2012, 14:26

#

Лучше личные продажи, ты отвечаешь за себя, за свою работу и свои старания, вследствие чего тебя же могут и премировать, повысить. Чем чреват план смены - "нахлебниками", вы работаете, стараетесь, а ваш коллега чаи гоняет, в итоге ваши старания могут недооценить.

Ответить

2


386

13 июня 2012, 14:29

#

если план магазина, то кто то может фелонить.....
если личные продажи, то здесь тоже сложно, можно долго окучивать, а покупашка взял и свалил домой за деньгами и пришел завтра и купил (ну не было у него собой денег), и пришел к другому продавашке....покупашке же всеравно кто его обслужит.... только к покупке его подвел один продавашка, а деньги взял другой....

Ответить

1


Карлито Бриганте

13 июня 2012, 14:51

#

386
если план магазина, то кто то может фелонить..... если личные продажи, то здесь тоже сложно, можно... еще
Даа, но через день как Вы выражаетесь, история с покупашкой и продавашкой может обернуться с пользой в Вашу сторону. Главное правило при работе с клиентами, в продажах, в сфере обслуживания, работать с душой, быть хорошим человеком, улыбаться и быть вежливым, при соблюдении этих простых правил, вознаграждение не заставит себя ждать, в виде чаевых, в виде просто хорошего настроения, позитива и так далее.

Ответить

3


Sinister

13 июня 2012, 14:55

#

А продавашки в личных продажах будут еще и друг друга кусать и за волосы тягать

Ответить

0


386

13 июня 2012, 14:56

#

Карлито Бриганте
Даа, но через день как Вы выражаетесь, история с покупашкой и продавашкой может обернуться с... еще
по разному может быть....
только хорошее натроение и позитив на хлеб не положешь и на сковороде не пожаришь.....
как правило вознаграждение заставляет себя ждать оооочень долго (закон жизни)....

Ответить

0


Карлито Бриганте

13 июня 2012, 15:04

#

386
по разному может быть.... только хорошее натроение и позитив на хлеб не положешь и на сковороде не... еще
Подходить надо более философски, да хорошее настроение на хлеб не намажешь, ну и что с того? Пока Вы будете прибывать в хорошем настроении, пусть и без куска масла на хлебе, Вы сможете ещё что-то позитивное сделать для себя и своих близких, в конечном итоге Вы все равно получите своё, желанное... Ну представьте, сможете ли Вы познакомиться в общественном транспорте с простым прохожим, разговориться, в плохом настроении, вряд ли! А быть может именно он Вам и помог бы, стать счастливым обладателем работы по знакомству. Законы жизни, здесь трудно что-то сказать однозначное, у всех действительно по разному бывает.

Ответить

2


386

13 июня 2012, 15:07

#

Карлито Бриганте
Подходить надо более философски, да хорошее настроение на хлеб не намажешь, ну и что с того? Пока... еще
мы сейчас обсуждаем технику продаж? или вопрос ТС, который был задан иначе.....

Ответить

0


Карлито Бриганте

13 июня 2012, 15:12

#

386
мы сейчас обсуждаем технику продаж? или вопрос ТС, который был задан иначе.....
Да по хрену что мы обсуждаем, если мыслить однобоко так и будем ждать "покупашек", которые у нас не хотят ничего покупать, надо мыслить шире, в этом и есть фишка главная, в мире многое взаимосвязано и вытекает одно из другого...)

Ответить

3


Ирина+

13 июня 2012, 15:14

#

Карлито Бриганте
Да по хрену что мы обсуждаем, если мыслить однобоко так и будем ждать "покупашек",... еще
Карлито Бриганте, + мУльЁн мУльЁнов

Ответить

0


386

13 июня 2012, 15:20

#

Карлито Бриганте
Да по хрену что мы обсуждаем, если мыслить однобоко так и будем ждать "покупашек",... еще
Вот причем здесь однобоко мыслить?
есть востребованный товар "хлеб" к примеру, с какой бы физионмией ты его не продовал, его всеравно будут покупать....

вопрос был:
Ромарио
что лучше для сотрудников магазина одежды, личные продажи или план магазина/смены. В чем преймущества каждой системы?
есть плюсы и минусы у каждого варианта , так пусть ТС выберит систему и всё...

причем тут шире мыслить...фишка.....
если нужно что бы магазин приносил прибыль, для этого нужно всего лишь две вещи:
-востребованный товар с адекватной ценой
-квалифицированный персонал

какая система будет, пофигу....при выполнении двух условий, никто не будет разочарован....

Ответить

1


Sinister

13 июня 2012, 15:23

#

386
есть востребованный товар "хлеб" к примеру, с какой бы физионмией ты его не продовал, его всеравно будут покупать....
если продавец будет УГ, то я пойду куплю хлебушек у того, что будет веселым))) хотя по правде, я его лучше куплю в супермаркете, потому что вообще продавцов не люблю

Ответить

0


386

13 июня 2012, 15:24

#

может еще начать обсуждать что такое хорошо? и что такое плохо.... и соглашаться со всеми выссказывания не обращая внимания на саму тему....
вопрос задали конкретно "что лучше для сотрудников...."

если вопрос бы был "как продавать? дайте технику продаж.... и т.д."
то ваши изреченияКарлито Бриганте, были к месту... даже бы и не поспорил....

Ответить

0


Ирина+

13 июня 2012, 15:24

#

Sinister
если продавец будет УГ, то я пойду куплю хлебушек у того, что будет веселым))) хотя по правде, я... еще
В супермаркете хлеб невкусный

Ответить

0


Sinister

13 июня 2012, 15:24

#

386
если нужно что бы магазин приносил прибыль, для этого нужно всего лишь две вещи: -востребованный... еще
Мутанты из кирби и им подобным опровергают сие


Ирина+
В супермаркете хлеб невкусный
ну, это у кого как

Ответить

1


386

13 июня 2012, 15:25

#

Sinister
если продавец будет УГ, то я пойду куплю хлебушек у того, что будет веселым))) хотя по правде, я... еще
вы купите хлеб там где он вкуснее, а не там где вам мило улыбаясь продадут плесневелый хлеб.....

Ответить

0


Sinister

13 июня 2012, 15:26

#

386
вы купите хлеб там где он вкуснее, а не там где вам мило улыбаясь продадут плесневелый хлеб.....
как ни странно, у меня в районе везде хлеб одинаковый (на вкус и цвет)

Ответить

0


386

13 июня 2012, 15:26

#

Sinister
Мутанты из кирби и им подобным опровергают сие
мало кто ведется на пылесосы по цене авто

а если и ведутся....н у что ж "без лоха жизнь плоха"

Ответить

0


Абвгдейка

13 июня 2012, 15:26

#

Карлито Бриганте, да-да, потому что теже покупашки могут посоветовать своим друзьям прийти именно к Вам!

Ответить

1


Карлито Бриганте

13 июня 2012, 15:26

#

386
Вот причем здесь однобоко мыслить? есть востребованный товар "хлеб" к примеру, с какой бы физионмией ты его не продовал, его всеравно
Вы готовите пищу!? Согласны с тем, что в хорошем настроении она гораздо вкуснее получается...?))

Ответить

1


386

13 июня 2012, 15:29

#

Карлито Бриганте
Вы готовите пищу!? Согласны с тем, что в хорошем настроении она гораздо вкуснее получается...?))
вот причем тут это?????!!!!!

мы сейчас говорим о технике продаж?!

что тупим то?А.... вопрос ТС читали??????
Sinister
как ни странно, у меня в районе везде хлеб одинаковый (на вкус и цвет)
а у нас нет.... в супергиперпупер маркет я пойду в самый послений момент, ибо там хлеб нашей семье не нравится.... (у не говорю о тех магазах, где есть свои пекарни)

Ответить

0


Sinister

13 июня 2012, 15:32

#

Можно еще, как вариант, поразмышлять о плане магазина, но с учетом личного вклада.

Ответить

0


Карлито Бриганте

13 июня 2012, 15:32

#

386
вот причем тут это?????!!!!!
Ну рецепт-то один используете и руки как бы те же самые!))
Абвгдейка
Карлито Бриганте, да-да, потому что теже покупашки могут посоветовать своим друзьям прийти именно к Вам!
Плюс тысяча мильёнов)))))))))

Ответить

0


Ирина+

13 июня 2012, 15:33

#

386
вот причем тут это?????!!!!!
Да при том, что если от человека идёт один сплошной негатив и скепсис, то ему вообще всё равно где и по какой системе работать, результат будет с тем же отрицательным знаком, что и его отношение к окружающему миру.....

Ответить

1


Sinister

13 июня 2012, 15:34

#

Ирина+
Да при том, что если от человека идёт один сплошной негатив и скепсис, то ему вообще всё равно где... еще
во-во) и хлеб скиснет через вакуумную упаковку

Ответить

2


Ирина+

13 июня 2012, 15:35

#

Sinister
во-во) и хлеб скиснет через вакуумную упаковку
и он тоже

Ответить

1


386

13 июня 2012, 15:37

#

блин.... я про Фому, вы про Ерёму....

Чел спрашивает про систему: как оплачивать сотрудников? вы же его учите с какими лицами должны стоять продовашки....

ну нафиг, ухожу из темы....

Ответить

0


Абвгдейка

13 июня 2012, 15:40

#

386, у тебя я смотрю флеш-моб кто-то активно минусует))))) надо настроить свой "дзынь" и успокоиться)))есть люди которых не переспорить, надо быть умнее.

и во время уйти от конфликта...

Ответить

0


Ирина+

13 июня 2012, 15:42

#

386
блин.... я про Фому, вы про Ерёму.... ну нафиг, ухожу из темы....
386, не обижайтесь если даже говорить про Фому и Ерёму, то всегда лучше искать общее между этими двумя мифическими персонажами, нежели то, что их различает

Ответить

0


Карлито Бриганте

13 июня 2012, 15:43

#

386
ну нафиг, ухожу из темы....
Из этой темы вы вряд ли сможете уйти, она в Вас глубоко засела.) Изначально автор спрашивал о преимуществах той или иной системы, ему ответили, что и в той и в другой есть свои особенности, но главное это не система, а сам продавец (продавашка).

Ответить

1


386

13 июня 2012, 15:46

#

Абвгдейка, если честно мне как-то пофигу на эти минусики просто когда люди не умеют читать,и хотят слышать то что хочется.. ну каждому своё

только кто то сказал прописную истину (про давольных продавшек) все подхватили, "УРААААА" продавашки должны быть с давольними лицами, к ним приходить будут, покупать будут больше... и понеслась.... только это всё техника продаж, и никакого отношения к оплате/ситеме не имеет....

упростим задачу.....

если продавашки будут с позитвными лицами и в случае с общим планом и с личным планом, какую систему выбрать?

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.