Кейс

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


wildcherry93

20 мая 2016, 13:23

Вы сотрудник компании ООО «Альфа». Вы едете на важную презентацию и везете флешку со всеми материалами. Однако в метро у вас происходит конфликт с пьяным аборигеном, который разбивает вам лицо, хватает сумку со всем, включая флешку, и убегает.
Задание: Примите обоснованное решение, что делать в данной ситуации? Укажите подробно все этапы процедуры принятия решения. Опишите подробно и обоснуйте применяемые методы на каждом этапе принятия решения. Какие цели достигает ваше решение?

Нужно пройтись по всем этапам принятия решения:
1)Формулировка проблемы. Перевод проблемы в задачу.
2)Сбор информации.
3)Анализ полученной информации.
4)Поиск вариантов решений проблемы.
5)Определение критериев эффективного решения проблемы.
6)Выбор наиболее эффективного решения.
7)Прогнозирование последствий реализации решений.
8)Определение действий, усиливающих эффективность принятого решения.

Ответить

+45

1 2 3


работунша

20 мая 2016, 13:25

#

Первый этап-уволить далпаепа, пристающего к бухому бомжу в метро...он же и последний (теперь модно создавать проблему с нуля и доблестно пытаться ее решить)

Ответить

3


wildcherry93 (автор)

20 мая 2016, 13:27

#

работунша, если бы ваш вариант мне помог, я бы сказала спасибо, но мне нужно полноценное решение

Ответить

1


работунша

20 мая 2016, 13:28

#

wildcherry93
работунша, если бы ваш вариант мне помог, я бы сказала спасибо, но мне нужно полноценное решение
ищите другую работу.....придурковатый датель всех замучает

Ответить

3


Дядя Сережа

20 мая 2016, 13:39

#

9) разбить другому пьяному аборигену лицо, отнять пузырь, выпить содержимое и раскаяться во всем за бездарно прожитый день

Ответить

2


Работа делает свободным

20 мая 2016, 13:43

#

Херня какая-то.

Ответить

1


wildcherry93 (автор)

20 мая 2016, 13:44

#

Сотрудник украл в вашей компании 200000 рублей, однако при приеме на работу он не предоставил трудовую книжку. И на текущий момент ваша задержка ему по зарплате составила 59 дней или 105000 рублей. Вчера он вам позвонил и потребовал выплатить зарплату.
Задание: Примите обоснованное решение, что делать в данной ситуации? Укажите подробно все этапы процедуры принятия решения. Опишите подробно и обоснуйте применяемые методы на каждом этапе принятия решения. Какие цели достигает ваше решение?

Ответить

0


molli

20 мая 2016, 13:45

#

wildcherry93
Вы сотрудник компании ООО «Альфа». Вы едете на важную презентацию и везете флешку со всеми... еще
А что ВАЖНОСТЬ презентации не предусматривает дубляж материалов? Не верю...При столь стремительном развитии событий, по-моему, надо быстренько смотаться за повторной флешкой, презентоваться....А уж потом сборы, анализы, критерии, прогнозирование....ну что там еще какие самодурства для пьяного аборигена в метро....

Ответить

1


Горгона

20 мая 2016, 13:47

#

Чёрт подери, я уж подумала шо кейс с евриками нашли, просят помощи распилить эти еврики.

Ответить

2


Lisenok93

20 мая 2016, 13:49

#

wildcherry93
Вы сотрудник компании ООО «Альфа». Вы едете на важную презентацию и везете флешку со всеми... еще
Сама цель вообще то не вполне ясна. Задача какая стоит? провести встречу любой ценой? или не допустить утечку информации с флешки?В случае конфликтной ситуации - необходимо вызвать полицию и зафиксировать факт кражи, где обязательно указать содержимое украденной сумки. в метро стоят камеры видеонаблюдения. Также необходимо совершить звонок работодателю - предупредив о возникшем инциденте.Далее - зависит от занимаемой вами должности - либо попросить выслать на встречу к клиенту другого сотрудника с новой флешкой (либо руководителя), - если вы лицо руководящее, либо предоставить решение руководству ООО "Альфа" - если вы подчиненный. Руководство должно принять решение - либо о переносе встречи с клиентом - либо выслать к ним другого сотрудника. самому звонить клиентам в данном случае полагаю не нужно - да возможно и не с чего - телефон то у вас скорее всего тоже в украденной сумке остался. а вот из полиции позвонить своему работодателю - это необходимость.

Ответить

1


molli

20 мая 2016, 13:54

#

Lisenok93
Сама цель вообще то не вполне ясна. Задача какая стоит? провести встречу любой ценой? или не... еще
Как все серьезно...А сотрудник Альфы везет в метро важные материалы, да без охраны-ваще сплошной серьез....

Ответить

6


работунша

20 мая 2016, 13:55

#

molli
Как все серьезно...А сотрудник Альфы везет в метро важные материалы, да без охраны-ваще сплошной серьез....
а тут как-то была темка про частных инкассаторов......лярды в сумках таскающих по транспорту...кошмар буха

Ответить

2


Lisenok93

20 мая 2016, 13:57

#

и вообще - слишком много непонятного. если вы - мужского пола - то еще можно предположить - погоню за обидчиком и вором, на улице догнать, дать сдачи, флешку отобрать и поехать к клиенту - по дороге постаравшись привести себя в порядок - если конечно этот самый пьяный абориген - не до сотрясения мозга вас довел))) предварительно конечно клиенту позвонить и сказать что задерживаетесь в пробке на полчаса))) а вот если вы - девушка - то сама ситуация - гипотетически даже какая-то странная например ко мне маргинальные личности в последнее время просто не подходят - я уж молчу про какие-либо конфликты.

Ответить

0


molli

20 мая 2016, 13:58

#

работунша
а тут как-то была темка про частных инкассаторов......лярды в сумках таскающих по транспорту
Ну так, так надежней-растворились в толпе вместе с лярдами...

Ответить

1


Lisenok93

20 мая 2016, 13:58

#

molli
Как все серьезно...А сотрудник Альфы везет в метро важные материалы, да без охраны-ваще сплошной серьез....
ну они могут быть важными только с точки зрения руководства ООО "Альфа". а с точки зрения всех остальных людей - а особенно пьяного аборигена - полной хренью абсолютно нечитабельной и вообще не нужной

Ответить

0


molli

20 мая 2016, 13:59

#

Lisenok93
и вообще - слишком много непонятного. если вы - мужского пола - то еще можно предположить - погоню... еще
Остаточное явление от темки Задачки на логику...

Ответить

1


работунша

20 мая 2016, 13:59

#

Лисенок,пьяного бомжа бабушка 80-летняя перегонит.....
molli
Ну так, так надежней-растворились в толпе вместе с лярдами...
скупой платит трижды

Ответить

0


Lisenok93

20 мая 2016, 14:01

#

работунша
Лисенок,пьяного бомжа бабушка 80-летняя перегонит.....скупой платит трижды
а может он не бомж? а спортсмен? да к тому ж еще и пьяный? например дагестанец, занимавшийся борьбой греко-римской? сомневаюсь что бабуля вообще к нему подойдет

Ответить

0


molli

20 мая 2016, 14:02

#

работунша
.....скупой платит трижды
Да какой там....Жизнь показывает, что постоянно...

Ответить

1


Шнапс

20 мая 2016, 14:05

#

wildcherry93, Бесплатно решать вашу задачу, "ДикаяВишня"? Нашла дураков? Погугли. И все будет.

Ответить

0


Lisenok93

20 мая 2016, 14:05

#

wildcherry93
Вы сотрудник компании ООО «Альфа». Вы едете на важную презентацию и везете флешку со всеми... еще
блин! меня осенило. надо вообще не с этого начать. надо вообще было встречу в офисе ООО "Альфа" назначать - чтоб материалы никакие вообще никуда не тащить. да) и овцы целы - и волки сыты.

Ответить

1


работунша

20 мая 2016, 14:06

#

Лисенок, а на кой дагестанцу метро,тем более чемпиону-у него порш поди есть вообще драка и разбой немного разные вещи...вор стырит по-тихому-зачем ему внимание привлекать...и зачем сотруднику приставать к пьянице-настолько ситуация нелепа,что вызывает сомнения в здравомыслии ее сочинившего...кстати....а в офис Альфы типа ехать не надо и он в квартире сотрудника

Ответить

0


Аматерассу

20 мая 2016, 14:06

#

wildcherry93
Вы сотрудник компании ООО «Альфа». Вы едете на важную презентацию и везете флешку со всеми... еще
1. Кто ж знает в чем проблема? Лисенок все написала по этому поводу. Вообще кейс предполагает решение уже сформулированной проблемы. А то получается: "Сама придумала, сама обиделась."
2. Сбор какой информации? О чем? О бомже???
3. Анализ непонятной информации - эммм.
4. Сначала ее надо сформулировать.
5. и далее вообще бред.

Честно говоря я в принципе не положу флешку с важной информацией в сумку, лучше в какой-нибудь внутренний карман. И конфликтовать с кем-либо идя на встречу я не буду. Вообще абсурдный кейс.

Ответить

1


Lisenok93

20 мая 2016, 14:10

#

уволить нафиг начальника службы безопасности вместе с начальником отдела кадров. Трудовая книжка заводится в течение 3 дней после начала работы. Если сотрудник имеет доступ к материальным ценностям - с ним заключается договор о мат. ответственности. если этого ничего нет - то вообще чем там отдел кадров вместе с СБ занимается?

Ответить

1


Lisenok93

20 мая 2016, 14:11

#

работунша
Лисенок, а на кой дагестанцу метро,тем более чемпиону-у него порш поди есть вообще драка и разбой... еще
ну кто знает зачем пьяному дагестанцу понадобилось в метро спускаться? пути господни неисповедимы

Ответить

0


Malinche

20 мая 2016, 14:21

#

Звонить на работу с просьбой кого-то прислать с дублем презентации, кто сможет ее же и провести, ибо с разбитой физией ехать к партнеру нельзя.Дальше-милиция, больничка и проч.

Ответить

0


Котовасия

20 мая 2016, 14:25

#

А при чем тут вообще трудовая книжка? Если бы предоставил ,то не украл бы?) Если установлен факт кражи, то пишется заявление в полицию и пусть они разбираются дальше, где деньги) Могут даже и трудовую его поискать))

Ответить

0


работунша

20 мая 2016, 14:25

#

Клевые задачки...где такие взять и што курит их афтор

Ответить

3


Greatskiv

20 мая 2016, 14:26

#

Lisenok93
уволить нафиг начальника службы безопасности вместе с начальником отдела кадров. Трудовая книжка... еще
остается только в суд...
если денюжки были не налом левым..

работунша
Клевые задачки...где такие взять и што курит их афтор
это для тупых ОК...инженерам енто не нужно

Ответить

0


Lisenok93

20 мая 2016, 14:29

#

Котовасия
А при чем тут вообще трудовая книжка? Если бы предоставил ,то не украл бы?) Если установлен факт... еще
да там похоже фирма черная. без оформления, налом з/п, воруют

Ответить

2


работунша

20 мая 2016, 14:30

#

оно и видно...инженер не примет такое ТЗ без вводных
1)Каким образом стырены деньги-по карманам сотрудников,личный сейф директора, каким образом матценности доверены сотруднику без оформления
2)Кем доказана вина этого сотрудника
3)Каким образом неоформленному лицу на 59 дней задержана зарплата

У меня лыжи у одной не едут по асфальту

Ответить

2

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.