Почему секретари не приходят на собеседования?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Менеджер по персонам

28 мая 2012, 14:53

З/п средняя - 25.000 рублей, от метро в шаговой доступности, но никто из приглашенных секретарей не доходит, неужели все секретари такие странные? вроде должны быть отвественными. Даже проводила эксперимент - назначила в день 10 собеседований - никто не пришёл.

Ответить

+368

1 2 3 4 5 ... 16


Sea wolf

28 мая 2012, 14:55

#

Менеджер по персонам
З/п средняя - 25.000 рублей, от метро в шаговой доступности, но никто из приглашенных секретарей не... еще
Они денег хотят! Сразу-и много!

Ответить

0


staskot777

28 мая 2012, 14:56

#

А З/П поднять не пробовали?!

Sea wolf, А Вы хотите, что бы все работали за сухари?!

Ответить

0


Sea wolf

28 мая 2012, 14:59

#

staskot777, Работать-это одно! А сидеть на "ресепшене"-это чуть другое! И за что платить???!

Ответить

0


могу присниться

28 мая 2012, 15:01

#

Менеджер по персонам
З/п средняя - 25.000 рублей, от метро в шаговой доступности, но никто из приглашенных секретарей не... еще
средняя 27 , а хотят они 30 -40. Давайте белую ЗП в объявлениях. кидают их что ли! не знаю. Если выше головы прыгать - явка 20% будет. мне тоже секретарь нужен. сижу - страдаю

staskot777
А З/П поднять не пробовали?!
на сколько?

Ответить

0


staskot777

28 мая 2012, 15:02

#

Sea wolf, Ныне люди разборчивые пошли, сидеть никто не хочет! А за свою работу, все хотят получать. Или не так?

Ответить

0


Гипербелка

28 мая 2012, 15:03

#

Возможно, просто контингент такой. Кому надо - тот до вас дойдет.

Ответить

3


Менеджер по персонам (автор)

28 мая 2012, 15:04

#

По поводу прибавления з/п понятно, но почему соглашаются прийти на 25.000, а потом не доходят???

Ответить

0


могу присниться

28 мая 2012, 15:05

#

Гипербелка
Возможно, просто контингент такой. Кому надо - тот до вас дойдет.
дело молодое, 100 раз передумает. а "старых" секретарей никто не хочет. они еще и курят (засранки) все подряд....

Ответить

4


Марин

28 мая 2012, 15:05

#

Хочу отметить, эта проблема не только секретарей, а всех категорий соискателей!! Не понятно как с этим бороться!
Звонишь, приглашаешь на собеседование. Соискатель соглашается и радуется, а на собеседование в назначенное время НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!
И не понятно как рук.отд.сообщить, что нас продинамили((
И это поведение соискателей стала нормой.

Ответить

4


staskot777

28 мая 2012, 15:06

#

могу присниться, Хотя бы на 30-32, при условии, что З/П белая и не навалитесь как на слона...

Ответить

1


могу присниться

28 мая 2012, 15:06

#

Менеджер по персонам
По поводу прибавления з/п понятно, но почему соглашаются прийти на 25.000, а потом не доходят???
потому что без путного опыта и 25 хорошо, НО если ближе к дому - лучше, если 35 - тоже лучше....

staskot777
могу присниться, Хотя бы на 30-32, при условии, что З/П белая и не навалитесь как на слона...
ну, на 30 согласна.

Ответить

1


Sea wolf

28 мая 2012, 15:06

#

staskot777, А вот посидеть то молодежь любит! Хрен перетрудятся!) В одном офисе монтировали новую комппьютерную сеть на "ресепшн" ,еле секретарш от компов отогнали! Они там барахло в инет-магазине рассматривали толпой! И как эту "работу" понимать?!

Ответить

2


могу присниться

28 мая 2012, 15:07

#

Марин
Хочу отметить, эта проблема не только секретарей, а всех категорий соискателей!! Не понятно как с... еще
а вот не надо, руководящие должности 90% явка. проверено!

секретари к лету вежливей стали. отписываются что не придут. все равно конечно обидно, но все же....

Ответить

1


staskot777

28 мая 2012, 15:12

#

Марин, раскажу про свой случай (единственный). Пригласили на собеседование, З/П так себе, но стабильно. Поехал за два часа, т.к. люблю быть пунктуальным. Раз - пробка, два - пробка, уже напрягаюсь. Три - пробка. Хочу позвонить и предупредить, что еду впритык. Мобилка осталась дома (что, крайне редко). Ладно, в машине есть рация, могу связаться через Службу Спасения (зарегестрирован) - рация не работает... Делаю вывод, разворачиваюсь и еду спокойно домой...

Ответить

4


Марин

28 мая 2012, 15:16

#

могу присниться,
А мы сейчас не о руководящих должностях говорим)) не теряйте нить разговора!

Ответить

0


staskot777

28 мая 2012, 15:17

#

Sea wolf, Тогда воспитывать надо или сразу предупреждать. Появилось свободное время, сиди и совершенствуйся, а не в интернете время убивай. Всему есть предел. Но есть и такие варианты, нет загрузки, а что прикажешь делать?

Ответить

0


елена123456

28 мая 2012, 15:18

#

я вот искала работу секретаря, нашла вот за 25000, и юрист здесь и помощник бухгалтера и менедежр по продажам, вот тебе и 25000 поэтому и не хотим идти на 25000 потому что знаю я что буду работать как вол а получать как овца!!!! а потом спрашивают еще на собеседовании почему так по малу везде работаете, говоришь что з/п не устравала......короче везде все одинаково, все руководители хотят и на елку залезть и попу не поколоть!!!!

Ответить

2


могу присниться

28 мая 2012, 15:21

#

Марин
могу присниться, А мы сейчас не о руководящих должностях говорим)) не теряйте нить разговора!
ничего я не теряю. написали про "все категории", я про все и ответила. чего Вы меня путаете?

Ответить

1


Марин

28 мая 2012, 15:21

#

Вот, сегодня должно было состояться собеседование с юристом. И что? не приехал.
Звонила за 1 ас до нач собеседования, оказалось, что он даже ещё не вышел из дома, но обещал приехать. Далее звонила ему, он не брал трубку или сбрасывал звонок) так и не приехал..
Как на это реагировать?? И это сплошь и рядом

Ответить

1


Sea wolf

28 мая 2012, 15:21

#

staskot777, Правильно сказали-Совершенствоваться! А не в интернет магазине сидеть да на сайтах знакомств!

Ответить

0


Sinister

28 мая 2012, 15:21

#

Молоденькая будущая секретарша смотрит эту вакансию на 25000, потом смотрит вакансию-лохотрон на 50000. Едет на собеседование-лохотрон, получает там, что заслужила, а звонить в нормальную компанию (где 25000) уже стыдно)))) вот и всё)))) ща ЕГЭ окончится, молоденькие секретаршечки получат звездюлей от лохотронщиков и будет у вас наплыв кандидаток)))

Ответить

7


КГБ

28 мая 2012, 15:21

#

у меня стаж работы секретарем 5 лет, технику знаю хорошо, с интернетом хорошо дружу, делопроизводство знаю, деловой этикет, печатаю "вслепую" быстро и грамотно, в свое время закончила курсы секретарей-референтов, где всему этому и научилась. только вот на заработную плату в 25 000 рублей не пойду, потому что просто уже неинтересно работать по "стандартным функциям секретаря", хочется расти, в идеале личным помощником бы пойти, но там везде требуется знание языков, а я, к сожалению, не владею и времени освоить их нет.
когда только начинала, рада была любой работе, за 25 бы побежала как миленькая)) а сейчас девочки мало того, что в основном все неграмотные, так и работать не хотят вообще. мне кажется, что для большинства людей работа секретаря представляется так, как в фильмах - сидишь, ногти "маникюришь" и по телефону "трындишь", а в реальности выходит, что ведь РАБОТАТЬ действительно надо. обленилась молодежь нынешняя...
P.S. Как мне сказала однажды моя коллега-секретарь: "за 28 тысяч я им тут только просто так для красоты могу посидеть..."

Ответить

3


Sinister

28 мая 2012, 15:22

#

Это флешмоб такой "а давайте обзвоним работодателя по поводу вакансии и разом не приедем!"

Ответить

5


могу присниться

28 мая 2012, 15:22

#

елена123456
я вот искала работу секретаря, нашла вот за 25000, и юрист здесь и помощник бухгалтера и менедежр... еще
ну, сейчас-то пол-года для секретаря нормально. а сейчас у Вас как с трудо-устроенностью?

Sinister
Это флешмоб такой "а давайте обзвоним работодателя по поводу вакансии и разом не приедем!"
какие проказницы. я таки знала что это заговор

Sinister
Молоденькая будущая секретарша смотрит эту вакансию на 25000, потом смотрит вакансию-лохотрон на... еще
ждем!

Ответить

1


елена123456

28 мая 2012, 15:26

#

могу присниться, да вот сижу за 27000 а работаю за троих уже 3-й месяц, все жду повышения з-платы, надеюсь......

Ответить

1


Sinister

28 мая 2012, 15:26

#

А мне вот не везет, дали одну единственную вакансию подыскать человечка, так обязательно в возрасте надобно

елена123456
могу присниться, да вот сижу за 27000 а работаю за троих уже 3-й месяц, все жду повышения з-платы, надеюсь......
требуйте)) но ненавязчиво))

Ответить

0


staskot777

28 мая 2012, 15:27

#

могу присниться
ждем!
Но не забывайте, что молодых надо всему обучать!

Ответить

0


могу присниться

28 мая 2012, 15:27

#

елена123456
могу присниться, да вот сижу за 27000 а работаю за троих уже 3-й месяц, все жду повышения з-платы, надеюсь......
переходите к нам! 30 на руки и только звонки и курьеры, остальное за бонусы

Ответить

0


Sinister

28 мая 2012, 15:28

#

могу присниться
переходите к нам! 30 на руки и только звонки и курьеры, остальное за бонусы
таки я уже бегу!

Ответить

3


могу присниться

28 мая 2012, 15:28

#

staskot777
Но не забывайте, что молодых надо всему обучать!
ключевое слово "возможно обучить". хамить по телефону не будет - будем на руках носить

Sinister
таки я уже бегу!
жду!

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 16

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.