Не могу закрыть вакансию

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


K_K

13 апреля 2012, 00:19

Добрый ночи форумчане.
Вот уже 3 недели пытаюсь закрыть вакансию инженера и что то то очень вяло реагируют, я бы сказал почти ни кто не реагирует.

Может что то не так с самой вакансией?

ссылка

Ответить

+16

1 2


Денис Барышников

13 апреля 2012, 01:10

#

а просмотров то очень много

Ответить

0


тетя Фатя

13 апреля 2012, 01:30

#

K_K, Денис Барышников, ... да не удивительно что просмотров много ... просто с такими требованиями к соискателям доход в свокупе с ЗП должен быть не менее 80.000 ... а у вас слезы ... и машину и квартиру и коробченку и маленькую собаченку - должен иметь соискатель ...

Ответить

5


Бродяга ru

13 апреля 2012, 07:31

#

тетя Фатя, как всегда, требования к работнику высокие, а платить мы будем чуть-чуть
... и чтобы дача еще была, а то машины нам мало, которую будем эксплуатировать за бензин

Ответить

1


Анна80

13 апреля 2012, 08:56

#

Люди наверняка приходили, которым вы обещали перезвонить. Кто проводил собеседования глупенькая девочка-кадровик или инженер, который понимает в том, о чем спрашивает?

Ответить

1


iml

13 апреля 2012, 08:58

#

тетя Фатя
... просто с такими требованиями к соискателям доход в свокупе с ЗП должен быть не менее 80.000 ...
А какие-такие там сверхестественные требования? В принципе - работа для выпускника техникума.

Единственная проблема - какова компенсация за использование личного автомобиля. Все таки работа разъездная.

Ответить

0


Низкоточник

13 апреля 2012, 09:20

#

iml, "....системный подход.......практический опыт решения технических проблем.......уверенный пользователь Автокад......технический английский....... разъездной характер работы..." и это для выпускника техникума и за 40 тыщ??????

Ответить

1


твоя_таблетка_aspirina

13 апреля 2012, 09:21

#

K_K, з/п для инженера слишком низкая...на данный момент инженеры стоят от 50 000руб. (Не смотря даже что место работы МО).
Причем от 50 000 это инженеры с минимальным опытом работы и с одним объектом.
Если несколько объектов тогда это от 60 000руб.
Советую периодически делать мониторинг з/п на рынке зарплат)))(извиняюсь за тавтологию)))

Ответить

0


Freya

13 апреля 2012, 09:31

#

K_K, Ваше объявление написано с ошибками.

Ответить

1


747

13 апреля 2012, 09:44

#

Автор, предложите Вы хоть большую зарплату - всё равно инженеров мало. И не бегают они, как менеджеры, с места на место в поисках работы. Они любят стабильность. Сама умучилась уже. Посмотрела на сайте -выбор очень скуп. По Москве человек 15 всего. Половина - без того опыта, занний и умений, что нам необходимо.

Ответить

0


Пихта

13 апреля 2012, 09:55

#

Технари - это головная боль кадровика. Их мало, они востребованы, а если работодатель еще и денег "жмотит", то кадрам тяжко приходится.

Ответить

2


LogShunter

13 апреля 2012, 10:21

#

Жадность ведет к бедности, а кроилово - к попадалову)

Ответить

2


Служба персонала

13 апреля 2012, 10:27

#

Разместите вакансию на всех сайтах! звоните, ищите, будьте активны и результат не заставит себя долго ждать! я подобную вакансию закрыла месяц назад, три недели - это еще не повод для беспокойства... К нам пришел кандидат с HH, да и отклики в целом были толковые. Правда у нас работа в одном районе, выезды очень редкие и на авто фирмы! Просто 40 т.р., включая амортизацию и бензин, это копейки, вот если 40 т.р.+ компенсации, то это более привлекательно!!!

Ответить

2


K_K (автор)

13 апреля 2012, 10:35

#

я думаю решить так: мы находим способы переезда иногородних.
И буду искать их в ДУБНЕ, там есть фирмы: тензор элерон дедал.- это мощные инженерные компании.

Бродяга ru
тетя Фатя, как всегда, требования к работнику высокие, а платить мы будем чуть-чуть ... и чтобы... еще
не за бензин, а за 6 р км (3 на бензин, и 3 на всё остальное).

Анна80
Люди наверняка приходили, которым вы обещали перезвонить. Кто проводил собеседования глупенькая... еще
Людям я звоню, или если звонят и попадают не на меня их просто записывают на собеседование.
Девочка не участвует в этом процессе так, такой девочке даже нет.

Я прошу их перезвонить если например они еше не расквитались со старой работой.

Ответить

0


Stratovarius

13 апреля 2012, 10:51

#

Сразу скажу, что из Дубны люди не охотно побегут к Вам. Хоть Тензор почти развалился и з/п там 15 тыс.
Тут странный контенгент людей (сам не могу закрыть вакансии). Все хотят получать много денег, но не хотят никуда ездить! Им работу подавай около дома и оклад 50000+. Вот так, но попытка не пытка.

Ответить

1


могу присниться

13 апреля 2012, 10:54

#

K_K, вообще-то у Вас все не так с вакансией. 1) Лобня - непривлекательный город. за удаленность +15 тыщ, 2) целеустремленные люди, бодрые духом от 50 тыщ, 3) в 21год где они опыта наберутся? они еще учатся. работают только слесари, к-е институт не потянули. подозреваю у вас еще и список привлекательных вузов есть. Это еще + 5 тыщ.
4) Способные предвидеть проблемы и устранять причины их возникновения - это люди со стратегическим мышлением, карьеристы. я не уловила адекватных обещаний карьерного роста в вакансии.
Цены я, кстати, занизила.
И из опыта: пару лет назад я плотно по строительству работала, нормальные спецы, от 50 000 на руки были + обеды, проезд/моб. связь и пр. блага. Либо Вы стесняетесь их указать, либо их нет. тогда все грустно.

Ответить

0


K_K (автор)

13 апреля 2012, 11:10

#

Stratovarius
Сразу скажу, что из Дубны люди не охотно побегут к Вам. Хоть Тензор почти развалился и з/п там 15... еще
В этих заводах средняя удаленность до объекта 1500 км, а продолжительность 2 месяца. Поэтому там все привыкли к кочевым работам, а тут всего час до дома. Можно в будние у нас жить, а туда на выходные, так как семью многие еше не успели завести.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

13 апреля 2012, 11:31

#

K_K
я думаю решить так: мы находим способы переезда иногородних. И буду искать их в ДУБНЕ, там есть... еще
6 рублей за километр - это только если саму машину с полным ТО за счёт фирмы человеку даёте. Или вы думаете, что эксплуатация автомобиля ничего не строит?
В общем инженеры есть - потому они вашу фирму стороной обходят.

Ответить

0


Sinister

13 апреля 2012, 11:38

#

А я вот не увидел ничего особенного в вакансии. Если бы ни несколько аббревиатур, то подумал бы, что это вакансия менеджера, который должен кататься по объектам и смотреть, как там дела обстоят.
Мне тоже напомнило начальный этап технической карьеры. В общем, будь у меня друг-технарь на жигулях или логане, я бы ему вакансию порекомендовал

Ответить

1


Колян

13 апреля 2012, 11:53

#

У вас рубрика - строительство (строительный институт), а задачи - монтаж и настройка оборудования
(инженер-механик-технолог). Вы уж определитесь, кто вам нужен, механик, технолог или строитель.
(Строители ничего не понимают в металлообработке. И не должны понимать. А технологи не понимают в различных типах кровли. У них и так забот хватает).
Разбивать в лепешку мозги, держа 3 специальности в одной голове, никто не хочет.
А если нужен универсал - так и пишите : образование - техническое, профиль - всего понемножку.
Человек, работающий на должности " Главный инженер", вам подойдет.

Ответить

0


Палыч

13 апреля 2012, 12:34

#

K_K
... Может что то не так с самой вакансией?...
молоко за вредность надо давать
С форума клиентов (жителей домов):
"... Что касается магнитного замка на 1 подъезде, открыто заявляю, что я лично перекусил питающие провода, подведенные к замку, с целью обеспечения беспрепятственного прохода к своему жилью жителей, проживающих в моей квартире. Выдать всем им ключи бесплатно установщик замка отказался, названную цену за ключи считаю завышенной и платить не собираюсь..."
"... Никакой порчи домофона я не производил, лишь обесточил магнитный замок. Соединить эти провода назад никаких затруднений не вызывает. ..."
"...Цена закупки ключа 30 руб. Нам впаривают за 90 ! Хорошенькую фирму выбрали 300% от стоимости оборудования..."

Ответить

0


K_K (автор)

13 апреля 2012, 13:52

#

Палыч
" "...Цена закупки ключа 30 руб. Нам впаривают за 90 ! Хорошенькую фирму выбрали 300% от стоимости оборудования..."
вы не правильно поняли ценообразование.

В день можно отдать не более 15 ключей, вернее не более чем 15 жителям. ( так как все хотят с 18 до 19)
надо заплатить ЗП, амортизацию ГСМ, некую часть в обще офисный фонд, логисту за доставку.
и получается что оборачиваемость денег вложенных в ключи 3 месяца.
Рентабельность около 28%. число задействованных единиц 5 шт.
Минимальная партия отгрузки 5000 ключей
Минимальные сроки ожидания отгрузки 3 недели.

Ответить

0


Палыч

13 апреля 2012, 14:03

#

K_K
вы не правильно поняли ценообразование.
Я-то понимаю правильно. Есть пословица: "За морем телушка полушка да рубль перевоз".

Приведенные цитаты относились к тому, с кем и в каких условиях придется работать инженеру.
Т.е. он будет что-то делать, а жители домов ломать.

Ответить

0


iml

13 апреля 2012, 14:21

#

Колян
У вас рубрика - строительство (строительный институт), а задачи - монтаж и настройка оборудования... еще
Так Вы обратите внимание какое оборудование - СКУД, СОТ, ОПС.
Как раз строительные компании и занимаются

Ответить

1


Вождь

13 апреля 2012, 14:25

#

iml
Так вы обратите внимание какое оборудование - СКУД, СОТ, ОПС. Как раз строительные компании и занимаются
строители занимаются системами контроля доступа и пожарной сигнализацией? сомневаюсь... что такое СОТ не знаю...

Ответить

1


Палыч

13 апреля 2012, 14:28

#

iml
Так вы обратите внимание какое оборудование - СКУД, СОТ, ОПС. Как раз строительные компании и занимаются
СКУД - система контроля и управления доступом
СОТ - система охранная телевизионная
ОПС - охранно-пожарная сигнализация

Ответить

0


iml

13 апреля 2012, 14:41

#

Вождь,
Ну если строители только бетонщики, каменщики да сантехники то да.
Но ведь еще и ОВиК, СКС (кстати куда и входят СКУД, СОТ и прочая слаботочка), электрика есть. Так что все нормально.

Ответить

0


Вождь

13 апреля 2012, 14:45

#

iml
Вождь, Ну если строители только бетонщики, каменщики да сантехники то да. Но ведь еще и ОВиК, СКС... еще
по слаботочке скорее всего подрядчиков нанимают, а пожарку только контора с лицензией должна делать...

Ответить

1


K_K (автор)

13 апреля 2012, 15:42

#

могу присниться
K_K, вообще-то у Вас все не так с вакансией. 1) Лобня - непривлекательный город. за удаленность +15... еще
1) Лобня это все таки не место работы а место расположения офиса...... там бывать 10% времени, но согласен ездить надо ( мы искали Долгоп, Химки, Сходня, Икша)
2) Считаете что надо не писать это? просто не целеустремленные ИМХО это те кто не умеют добиваться результатов.
3)21 год хм поднять до 24?
4)имхо это просто умение предвидеть на 2 шага вперед......
5) универ............. у меня вобше ИТшный вуз не связанный с железками. так что наверное не принципиально, даже не принципиально законченное или не законченное.

Блага.....

Ответить

0


Палыч

13 апреля 2012, 16:01

#

K_K
... просто не целеустремленные ИМХО это те кто не умеют добиваться результатов.
К слову, отрицательный результат - тоже результат.

Вам кто нужен-то?

Ответить

0


Колян

13 апреля 2012, 16:02

#

Правильно, чо. Не важно, какого цвета кошка, главное - что бы она ловила мышей.

Вам нужен слаботочник, а есть ли у него мозги - выяснится только в процессе работы.
(в резюме такого не пишут)

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.