10 причин не взять на работу, или исповедь злого эйчара

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Хворост

29 февраля 2012, 15:39

Пишу всем обиженным униженным и оскорбленным и объясняю вам - почему вы не подошли:

1. у вас плохое резюме, т.е. оно изначально плохое - плохо и безграмотно составлено, содержит синтаксические, орфографические, лексические и фразеологические ошибки (даже водитель или разнорабочий может, пользуясь здравым смыслом и интернетом "вылизать" свое куцее резюме).

2. вы не соответствуете вакансии по опыту, профилю, половой ориентации, учебному заведению (возраст не критичен/дети тоже).

3. у вас дебильный ящик электронной почты, который показывает, что вы доблоеп и не стесняетесь палиццо или очередная 124киска или 288светик.

4. вы далеко живете, ибо по своему опыту знаю, никто не будет результативно и с энтузиазмом ездить на другой конец города дольше чем полгода.

5. у вас на мобильном при звонке/вызове на собеседование или для уточнения анкетных данных, стоит дебильный или жизнерадостный или любой другой такой же тупой гудок/мелодия/анекдот/стишок.

6. мне не понравился ваш голос при телефонном звонке

7. вы не приходите на собеседование, и даже не то что вы не предупреждаете, вы потом попроситесь я все равно вас не возьму, или вы опаздываете, но видя, что уже опоздали и не успеваете вы ни за полчаса не перезваниваете и не предупреждаете ни спрашиваете как дойти доехать если у вас топографический кретинизм.

8. вы мне при очной встрече не понравились, от вас плохо пахнет, вы неопрятны или выглядите плохо, мне не нравится ваше поведение на собеседовании, когда теребят ручку или слишком громко разговаривают, мне не нужны подробности про жизнь, квартплату и кошку Мусю (ненавижу кошек), рассказ о ваших достижениях скуден и недостоверен, рекомендаций у вас нет или они не вызывают доверия, у вас некомплект документов и корочек по специальности (если это профильная вакансия), меня настораживает ваше семейное положение или его отсутствие, съемное жилье или комунна в родительском доме. не понравилась ваша категоричность в высказываниях или обозначение виноватых во всех ваших жизненных перипетиях. Мне, кстати, не нравится когда кандидат курит.

9. вы врете на собеседовании, а ведь я звоню по рекомендациям, и мой секретарь звонит в вашу бывшую компанию и потом частным образом выясняет про вас подробности.

10. моя интуиция говорит - что вы не принесете толка, что с вами будет больше проблем чем пользы, что вы просто не вольетесь в наш коллектив, или "мне не нравится ваша розовая кофточка и ваши сиськи" (с)

P.S.когда "продажник" не может себя мне продать, бухгалтер с порога показывает, какая она скандальная и ограниченная тетка, логист не ориентируется в карте и тоннаже, инженер не умеет работать в графических прогах, слесарь не отличает дремеля от дрели - все идут в сад... и только к уборщицы вызывают у меня одобрительное умиление, ибо не говорят, а делают и их результат работы заметен сразу.

Ответить

+928

1 2 3 4 5 ... 18


Brista

29 февраля 2012, 15:49

#

После всего прочитанного теперь понятно почему автор этого идиотизма называет себя "Хворост" Тебе видимо не везет в личной жизни да и в жизни вообще,если ты такой (или такая)озлобленный.ЛЮДЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ!

Ответить

19


С_О_М

29 февраля 2012, 15:53

#

да, видимо, накопилось у эйчара Только даже в этом длинном сообщении есть куча грамматических ошибок

Ответить

26


Вождь

29 февраля 2012, 15:53

#

Brista
...ЛЮДЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ!
за что?

Ответить

2


С_О_М

29 февраля 2012, 15:54

#

Brista
После всего прочитанного теперь понятно почему автор этого идиотизма называет себя... еще
я с вами соглашаюсь полностью!

Ответить

3


Странник 86

29 февраля 2012, 15:55

#

А ведь прав,гад этакий!!!

Ответить

21


Рябина

29 февраля 2012, 15:56

#

Хворост
бухгалтер с порога показывает, какая она скандальная и ограниченная тетка,
Это еще пол беды. Путь хоть будет самая злобная-мне не детей с ней крестить. Один раз звоню бухгалтеру, обозначаю зарплату net и gross, а она меня спрашивает "а что это такое?" - а пацталом..
По пунктам. Много спорных моментов. Каждый человек и каждая вакансия индивидуальны. Мне вообще глубоко фиолетово -истеричный человек, воспитанный или нет. Работать с ним его руководителю-таки пусть он и решает брать/не брать. Естественно, если уж совсем неадекват, берегу нежную психику руководителей отделов.
Видимо, я не злой эйчар, а практичный. Мне грустно.

Ответить

11


Konfi

29 февраля 2012, 16:00

#

Печально.
А мне всегда казалось, что сотрудник кадровой службы должен быть объективен.
И личная антипатия и "мне не нравится ваша розовая кофточка и ваши сиськи" (с) здесь в принципе не должны играть роли...
Берут же на работу не за красивые глаза или потому что лично Вам кандидат понравился.

Ответить

11


AnNУшкA

29 февраля 2012, 16:00

#

"Хворост " написал всё по существу! Копать надо в себе

Ответить

12


Хворост (автор)

29 февраля 2012, 16:02

#

Brista, я кроме мамы с папой и чуть-чуть Родины никому ничего не должен, не обязан любить людей и мне не надо их любить, мой мир гармоничен и сложен и без обязательной любви к ближнему, ибо ближних этих уже 6 миллиардов. кстати злой и озлобленный суть 2 большие разницы, я - просто злой, это моя жизненная позиция, я не благостный и не демократичный, и мне все нравится. я на своем месте и на свои деньги работаю именно такой какой есть.

С_О_М, поскольку мне нет необходимости следить за идеальной грамотностью, то в длинных, написанных "на одном дыхании" текстах в форуме, чувствую за собой моральное право оставлять ошибки.

Ответить

5


Brista

29 февраля 2012, 16:03

#

"Один раз звоню бухгалтеру, обозначаю зарплату net и gross, а она меня спрашивает "а что это такое?" - а пацталом.. " Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ,ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ САМАЯ УМНАЯ)))))НО Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА ЭТОЙ ФРАЗЫ,ХОТЯ ЗА МНОЙ 10-ЛЕТНИЙ СТАЖ РАБОТЫ БУХГАЛТЕРА.

Ответить

11


нотя

29 февраля 2012, 16:03

#

Хворост, вас кто то так сильно обидел?

Ответить

1


могу присниться

29 февраля 2012, 16:05

#

Brista
После всего прочитанного теперь понятно почему автор этого идиотизма называет себя... еще
просто любить? Вы за любовь работаете?

Хворост, 5 баллов.

Вождь
за что?
просто. они хотят

Ответить

3


Хворост (автор)

29 февраля 2012, 16:08

#

Рябина
Это еще пол беды. Путь хоть будет самая злобная-мне не детей с ней крестить. Один раз звоню... еще
с истериком сложно работать коллективу, есть у меня сейчас девочка - закупщик "конь с яйцами" по поведению, громка, вульгарна, тупа, неисполнительна, а начальник у нее интеллигентнейший, умничка инженер, который при разговоре с ней уже на мат переходит, ибо это чмо не понимает по другому. ее аргумент - ну я же женщина, почему ты ВОТВЕТ на меня матом ругаешься (т.е. начинает всегда она).
Как появилась - привели во стороны знакомой у жены гендира... уже год у всех "ухи болят" а выпнуть не получается.

Ответить

9


Brista

29 февраля 2012, 16:08

#

Хворост, Сто процентов,окажись Вы по ту сторону баррикад (став безработным),пару бы Ваших пунктиков было бы и про Вас.Мы все не идеальны,КАК И ВЫ,ХВОРОСТ

Ответить

17


могу присниться

29 февраля 2012, 16:08

#

Рябина
Это еще пол беды. Путь хоть будет самая злобная-мне не детей с ней крестить. Один раз звоню... еще
ладно бухгалтер. Я начальника отдела искала. в вакансии указала net 5000. Так дядьки и тетьки за 40 звонили, спрашивали: а что это у Вас там?... пару раз прикололась, потом уже надоело

Ответить

2


AnNУшкA

29 февраля 2012, 16:09

#

нотя, он же в начале пишет что посвещает всем обиженным и оскорблённым.
А вы не поняв сути интересуетесь кто обидел его)))))

Ответить

2


могу присниться

29 февраля 2012, 16:10

#

Konfi
Печально. А мне всегда казалось, что сотрудник кадровой службы должен быть объективен. И личная... еще
с этим "кандидатом" каждый день встречаться (если не КА).

Ответить

0


Brista

29 февраля 2012, 16:10

#

Рябина, Так Вы мне ответите на вопрос:что это ТАКОЕ:"обозначаю зарплату net и gross, а она меня спрашивает "а что это такое?" - а пацталом.. " (Ваши слова)

Ответить

4


могу присниться

29 февраля 2012, 16:11

#

нотя
Хворост, вас кто то так сильно обидел?
может быть и ВЫ

Ответить

0


Хворост (автор)

29 февраля 2012, 16:12

#

нотя, ни в коем случае я абсолютно долюблен и балован в детстве, вполне развратен и погулян в юности, успешен в молодости, то бишь сейчас. я люблю свою работу и свой коллектив (за некоторыми исключениями, которые я терплю), я работаю в 20 минутах от дома и моя женщина меня удовлетворяет.
не надо мне ставить диагнозы.
я, можно сказать, "подвижник", почти Данко - несу в массы соискателей ЗНАНИЕ почему они могут не понравиться эйчарам, хотя бы в моем лице.

Ответить

4


Рябина

29 февраля 2012, 16:14

#

Brista
"Один раз звоню бухгалтеру, обозначаю зарплату net и gross, а она меня спрашивает "а что... еще
Что я могу сказать-мне грустно, когда бухгалтер не знает понятий net и gross. Да просвятит Вас Яндекс, если 10 лет стажа в бухгалтерии не помогли

Ответить

2


missis

29 февраля 2012, 16:14

#

Brista
"Один раз звоню бухгалтеру, обозначаю зарплату net и gross, а она меня спрашивает "а что... еще
Ну можно еще ЭТО обозначить как нетто и брутто, как "грязными" и "чистыми", да мало ли как еще выпендриться в обозначении зарплаты до исчисления подоходного налога и после его удержания. Собратья-кадровики, давайте все же будем учитывать то, что к нам приходят разные люди, с разным умтвенным потенциалом, с разным жизненным опытом, с разным образованием. Наша задача - это предельно конкретно, так, чтобы это было понятно самому медленносоображающему кандидату, объяснить все, что ему необходимо знать. Я очень надеюсь, что мы все выпускаем пар и свое желание поехидничать только в этом форуме, а во время приема - мы сама любезность и профессиональная благожелательность.

Ответить

17


Sinister

29 февраля 2012, 16:14

#

Konfi, если чуток включить ума, то можно сделать вывод, что речь идёт о корпоративной этике, а не о личном отношении, и, если кандидат не понимает, что вываливать сиськи на стол или одевать треклятую розовую кофточку в данной фирме не есть добро, то идёт он лесом. Так везде, где следят за внешним видом сотрудников.

Ответить

7


Вождь

29 февраля 2012, 16:16

#

Brista
"Один раз звоню бухгалтеру, обозначаю зарплату net и gross, а она меня спрашивает "а что... еще
сейчас даже обычный продавец может задать вопрос - это з/п net или gross?
такое впечатление, что некоторые еще с советских времен на одном и том же месте штаны просиживают...

Ответить

2


Хворост (автор)

29 февраля 2012, 16:16

#

Brista
Рябина, Так Вы мне ответите на вопрос:что это ТАКОЕ:"обозначаю зарплату net и gross, а она... еще
вот на вас можно же навесить сразу ярлык - тт (тупая тетка), но я ведь этого не делаю, хотя вы как бульдозер прете с пустыми вопросами и ... внимание: туш!.... ПИШЕТЕ КАПСОМ!
если вас что-то заинтересовало и непонятно - молча! ищите в яндексе или гугле... - главное и узнаете и за умную сойдете.

Ответить

1


Sinister

29 февраля 2012, 16:17

#

Рябина
10 лет стада в бухгалтерии
я понял так, как написано

Ответить

6


Вождь

29 февраля 2012, 16:17

#

Рябина
Что я могу сказать-мне грустно, когда бухгалтер не знает понятий net и gross. Да просвятит Вас... еще
какая красноречивая опечатка закралась...

Ответить

5


Luci

29 февраля 2012, 16:18

#

Хворост
Пишу всем обиженным униженным и оскорбленным и объясняю вам - почему вы не подошли: 1. у вас плохое... еще
Читаю и не могу взять в толк, при такой жесткой гребенке число притендентов на вокансию должно доходить до численности полка, а особо ,какие ферамоны на вас положительно влияют. Слишком жестко!

Ответить

5


Леди

29 февраля 2012, 16:18

#

Konfi
Печально. А мне всегда казалось, что сотрудник кадровой службы должен быть объективен. И личная... еще
не соглашусь....однажды по тел говорила с девушкой (ее резюме нас устроило) ,приглашала на собеседование вакансия менеджера.У нее такой противный голос,объяснить трудно ,протяжный ,как будто жвачку жует и медленно ,томно....фу брррррр....Директор ее не взял,но ему бедному пришлось ее выслушать

Ответить

1


Рябина

29 февраля 2012, 16:21

#

Sinister, Вождь,
Простите, ничего плохого не могу сказать о бухгалтерии. Честно-без обид, бухгалтера - мои замечательные помощники и советчики по многим вопросам. В общем-люблю их. Но все же gross и net понятия не только на уровне бухгалтерии, но и общей культуры.
Brista,
Не вопрос, в следующий раз спрошу про опыт на 60м счете... тоже не знаете?

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 18

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.