Вопрос к HR-менеджерам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Сер Алекс

27 декабря 2011, 14:32

Здравствуйте уважаемые hr менеджеры. Хотелось бы задать вопрос. Все вы не один год работаете на этих позициях, управляющих позициях т.к менеджер по подбору персонала это управленец и управленец не последнего звена. Так вот мой вопрос. А кто из вас знает тк? И кое как и какое основное законодательство России, на основании чего можно отказать кандидату? повторюсь и подчеркну ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА КАКОГО???? кто может назвать номер статьи тк и конституции. ВНИМАНИЕ ВОПРОС К МЕНЕДЖЕРАМ НЕ ОТ 50 лет тем кто работал на советских предприятиях а тем кто работает в современном мире?! ( чур в инет не лазить)

Ответить

+23

1 2 3 4 5


Кудряшка

27 декабря 2011, 14:40

#

Сер Алекс
Здравствуйте уважаемые hr менеджеры. Хотелось бы задать вопрос. Все вы не один год работаете на... еще
Еще один "мониторщик"(от слова"мониторинг",не путать с монитором компьютера) появился.Устраиваете блиц-опрос?
Заняться людям нечем.

Ответить

2


Crocus2015

27 декабря 2011, 14:43

#

А Вам зачем?

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina

27 декабря 2011, 14:44

#

Интересно.....если какая нибудь статья ТК РФ, по поводу соискателей.....

Ответить

0


могу присниться

27 декабря 2011, 14:51

#

Сер Алекс
И кое как и какое основное законодательство России, на основании чего можно отказать кандидату?... еще
я могу отказать и без ТК. нет такого чела, к-го нельзя было бы обвинить в профнепригодности. другой вопрос, зачем так заморачиваться? не берите кого попало на работу.

Ответить

0


Olga_com

27 декабря 2011, 14:58

#

Сер Алекс
Здравствуйте уважаемые hr менеджеры. Хотелось бы задать вопрос. Все вы не один год работаете на... еще
Прикололись над "управленцем не последнего звена"? Менеджер по подбору - это специалист по подбору. Какой он управленец?

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina

27 декабря 2011, 15:01

#

могу присниться,
Был такой случий.
Соискатель Н. прислал отклик на вакансию.
Т.к он не пошел нам по опыту работы (грубо говоря нужен был Гл. инженер электрик,а прислал резюме нам слесарь сантехник), в нашу компанию поступило письмо от адвоката соискателя.
Который требовал, что бы мы приняли на работу этого соискателя или наша компания понесет огромный штраф.
Мне вот интересно......на законных ли он правах, требовал свое принятие в штат?))
А можно ли мне тогда пойти Ген. диром компании за 500 000р. ?)))

Ответить

1


Рябина

27 декабря 2011, 15:02

#

Сер Алекс,
Я смотрю, Вы специально на джоб мо зарегистрировались, чтоб опрос провести?
Капслок заклинил? Бывает
твоя_таблетка_aspirina
Соискатель Н. прислал отклик на вакансию. Т.к он не пошел нам по опыту работы (грубо говоря нужен... еще
Все, отправляю свое резюме на ген.дира в компанию своей мечты - BAT. И не важно, что он там наверняка есть, если что-засужу

Ответить

3


Мусорщик (заблокирован)

27 декабря 2011, 15:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina

27 декабря 2011, 15:31

#

Мусорщик,
Все....я увольняюсь с рекрутера...))

Рябина,
Ай да в "ГАЗПРОМ"))

Ответить

0


Рябина

27 декабря 2011, 15:45

#

твоя_таблетка_aspirina
Рябина, Ай да в "ГАЗПРОМ"))
Да, я согласна быть скромным, рядовым служащим Газпрома

Ответить

2


могу присниться

27 декабря 2011, 16:21

#

твоя_таблетка_aspirina
могу присниться, Был такой случий. Соискатель Н. прислал отклик на вакансию. Т.к он не пошел нам... еще
Вы издеваетесь? Разница между Гл.инженером и сантехником как минимум в образовании. Какие тут адвокаты?

Ответить

3


твоя_таблетка_aspirina

27 декабря 2011, 16:33

#

могу присниться,
В том то все и дело)))
Если бы это был электрик,его можно было бы хотя бы на инженера электрика.
НО это САНТЕХНИК!!!))))
Вот и качает права.....))

Ответить

0


ЛИЛ

27 декабря 2011, 16:39

#

А Вы не отказывайте, скажите что на данную вакансию конкурс и Вы смотрите кандидатов. Потом скажите что приняли решение в пользу другого кандидата

Ответить

1


могу присниться

27 декабря 2011, 16:43

#

твоя_таблетка_aspirina
могу присниться, В том то все и дело))) Если бы это был электрик,его можно было бы хотя бы на... еще
я проблемы не вижу. Наймире нормального HR-ра. У нас вот дама есть, она из офис-менеджеров на раз-два активных продажников делает и другие чудеса.

ЛИЛ
А Вы не отказывайте, скажите что на данную вакансию конкурс и Вы смотрите кандидатов. Потом скажите что приняли решение в пользу другого кандидата
кстати, вариант.

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina

27 декабря 2011, 16:57

#

ЛИЛ,
Я теперь не отказываю, а помещаю в резерв.
А потом всем отвечаю что на данную вакансию прекращен поиск кандидатов))

ЛИЛ,
Но бывают и такие, которые говорят....
"А чем я хуже другого?Я самый лучший специалист!"))

Ответить

1


Мусорщик (заблокирован)

27 декабря 2011, 17:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Claire_

27 декабря 2011, 17:10

#

в ТК есть перечень документов, которые работник обязан предоставить при оформлении на работу. Если не предоставил - можно отказать в трудоустройстве

Ответить

1


Водолей

27 декабря 2011, 17:23

#

Сер Алекс
кто может назвать номер статьи тк и конституции.
Помнится еще при обучении в институте один профессор сказал нам:
- Хороший юрист не тот, который знает номер статьи и статью наизусть, а тот, который знает, где найти ответ на вопрос.

Ответить

1


Claire_

27 декабря 2011, 17:28

#

а у меня еще встречный вопрос
Вот определился работодатель с кандидатом. Собеседования провел. Навыки проверил. Всем доволен остался. Пригласил на работу выходить со дня на день.
А кандидат возьми да и откажись. Нашел, мол, работку получше. И поближе, и поприбыльней.
А работодатель-то другим кандидатам отказал, вакансию прикрыл... И с каким лицом теперь "кадровичка" будет кандидатам, которым отказала, перезванивать? Вот кто наши права защитит в этом случае?

Ответить

1


Рябина

27 декабря 2011, 17:31

#

Claire_
а у меня еще встречный вопрос Вот определился работодатель с кандидатом. Собеседования провел.... еще
Ага, бывает, и оффер подписал к тому же

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina

27 декабря 2011, 17:46

#

Мусорщик,
Тип того))

Claire_,
Это самое ужастное что может быть......
И из-за этого я говорю прям, что сейчас на данный момент человек проходит стажировку и что будем помещать Вас в резерв.(если что, можете продолжать поиск работы). Если человек не справиться, буду приглашать Вас. (если Вы ещё не нашли работу).
Были и такие случаи, когда выйгрывали тендер и запуск объекта переносился несколько раз, на несколько месяцев.....было очень стыдно звонить и предупреждать, что все откладывается и когда будет неизвестно.
Вот и сейчас.....выйграли тендер ещё в июне и до сих пор ждем запуск...(((

Ответить

0


Мусорщик (заблокирован)

27 декабря 2011, 18:02

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina

28 декабря 2011, 08:58

#

Мусорщик,
Я слишком переживаю, когда отказываю кандидатам.......
Что я тогда работаю рекрутером то?.....не понимаю....))

Ответить

0


Сер Алекс (автор)

28 декабря 2011, 09:19

#

Новикова Анастасия, Нет я не устраиваю блиц опросов просто хочется понять каким образом бездари в работе ок попадают на такие должности! вот и все.

Рябина
Сер Алекс, Я смотрю, Вы специально на джоб мо зарегистрировались, чтоб опрос провести? Капслок... еще
нет я зарегся на этом саите что бы искать работу а вот когда извините мне ус... доказывают что контора белая и работают строго по тк и тут же отказывают нарушая этим самыми тк вот я изадал этот вопрос на форуме

Ответить

0


Ivan-ka

28 декабря 2011, 09:31

#

Сер Алекс
и тут же отказывают нарушая этим самыми тк в
и чем же они нарушают этот самый тк, стесняюсь спросить??? или вашими же словами какую статью, какого законодательства нарушают???

Ответить

0


Сер Алекс (автор)

28 декабря 2011, 09:35

#

Водолей
Помнится еще при обучении в институте один профессор сказал нам: - Хороший юрист не тот, который... еще
да полностью с вами согласен но вопрос в другом что многие hr менеджеры попадают на эту позицию не понимая смысла работы и руководствуются отнюдь не законодательствами России а что то отдаленно напоминающими номативно правовые акты выдуманные их руководством - самодурами а это извините противоречит основам российского законодательства.

Ответить

2


Claire_

28 декабря 2011, 09:46

#

Если работодатель открыл вакансию, он не обязан принять на нее первого пришедшего кандидата. Это его право, а не обязанность. Он имеет право выбирать. Так же как соискатель имеет право выбирать работодателя. Это рынок труда. Ры-нок.
И нечего тут обижаться и обвинять всех "кадровичек" в бездарности. Ведь окончательное решение принимают не они, а руководитель того подразделения, куда требуется работник.

Ответить

7


Сапфиров

28 декабря 2011, 09:54

#

Claire_
Если работодатель открыл вакансию, он не обязан принять на нее первого пришедшего кандидата. Это... еще
Все верно и по делу, если правильно понимаю специфику подбора персонала, ОК может "завернуть" только совершенно неподходящих кандидатов. Ну, например, грузчика, ломящегося в секретари.

Ответить

0


Рябина

28 декабря 2011, 09:55

#

Понятно. Еще одна исповедь обиженного соискателя. Банально.
Сер Алекс,
Почитайте форум, раз уж зарегистрировались. Тема поднимается с периодичностью раз в неделю, встряхивая наше уютненькое коммьюнити и превращаясь во всеобщий срач.

Ответить

1


Сер Алекс (автор)

28 декабря 2011, 09:59

#

Claire_
Если работодатель открыл вакансию, он не обязан принять на нее первого пришедшего кандидата. Это... еще
Да это не оспоримо но вы меня извините когда проходит собеседование все прекрасно и хорошо когда уже согласны взять и отказывают кандидату только лишь по тому что он не хгражданин хгорода масква и потому что у него нет из принцыпа московской прописки но есть тут своя квартира автомобиль семья и компания уссс..... доказывает что она полностью белая а тем самым нарушают сразу 2 закона и причем главенствующих закона России разговор именно об этом шел а не о том что кадровики ВСЕ ПОГОЛОВНО БЕЗДАРИ я же в самом начале написал кроме тех кто работал в советские времена т.к они знают и современное законодательство и по сей день совершенствуются тобишь интересуются читают смотрят а не руководствуются типа распоряжением шефа самодура данным устно выше в коментах одна девушка- может женщина написала небольшая цитата отказали работнику т.к нам нужен был слесарь а он плотник извините тут не поспоришь отказ правомерный и то что тот работник пошел в адвокатуру жаловаться а потом адвокат прислал какую то то ли записку то ли письмо что это было не понятно конечно тут явно можно поставить под сомнение и его (адвоката) вплоть до проф пригодности т.к руководствуясь ст 86 тк там все черным по белому написанно спасибо большое увидел адыкватный комент. Приятно было отвечать

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.