Как найти подсобных рабочих в кратчайшие сроки?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Татьяна ДД

29 августа 2011, 18:43

Казалось бы и опыт работы не нужен, и зп в рынке, и множество источников подключили (газеты, расклейка, интернет). Но народ набрать не можем. Может время отпусков играет свою роль? Или у всех сейчас проблемы с низкоквалифицированным персоналом?

Ответить

+144

1 2 3 4 5 6 7 8


mouse

29 августа 2011, 18:55

#

Татьяна ДД
Казалось бы и опыт работы не нужен, и зп в рынке, и множество источников подключили (газеты,... еще
Может то что считается хорошей зп не устраивает,или график,или еще что нибудь.Какие условия?

Ответить

0


Татьяна ДД (автор)

29 августа 2011, 19:02

#

Рынок периодически мониторим. Зп держим средние. Ок.20 000 руб. Для МО это средняя. График обычный - 2/2. Даже общежитие предлагаем сотрудникам. Но персонал особо не идет. По сравнению с прошлым годом - слабо.

Ответить

0


mouse

29 августа 2011, 19:07

#

А где это?Чем предприятие занимается?

Ответить

0


Татьяна ДД (автор)

29 августа 2011, 20:07

#

В Раменском районе. Производство оборудования для магазинов.

Ответить

0


Алексей

29 августа 2011, 20:37

#

Татьяна ДД
Рынок периодически мониторим. Зп держим средние. Ок.20 000 руб. Для МО это средняя. График обычный... еще
За эти деньги только таджики без регистрации. Местные алкаши - от 25 требуют, приезжие аналогично просят, но при условии бесплатного общежития. Самый минимум местных вменяемых работяг - от 30.

Ответить

1


mouse

29 августа 2011, 22:44

#

Да,точно.А то часто бывает так:постоянная текучка,график рабский,зп 15 максимум сколько не работай.

Ответить

0


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 10:03

#

Татьяна ДД
Рынок периодически мониторим. Зп держим средние. Ок.20 000 руб. Для МО это средняя. График обычный... еще
А зачем рынок тогда "мониторите", сами на свой вопрос собственно и ответили?!)) Если у Вашей компании, фирмы, организации дела идут неплохо, зачем выдавать средний показатель, можно ведь и выше зп платить, гляди и народ к Вам потянется, текучка пропадет... И так далее...

P.S. Видите время какое настает? Раньше соискатели узнавали, что требуется работодателю, а теперь трудяги спрашивают дателя, а что Вы мне можете предложить....)

Ответить

0


Алексей

30 августа 2011, 10:06

#

Карлито Бриганте
а теперь трудяги спрашивают дателя, а что Вы мне можете предложить....)
За 25-30тысяч спрашивать перестанут и побегут делать всё, уже не спрашивая.
А на балансе в 20-ку идет обычный торг.

Ответить

1


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 11:17

#

Алексей
За 25-30тысяч спрашивать перестанут и побегут делать всё, уже не спрашивая. А на балансе в 20-ку идет обычный торг.
Я не о том немного говорю....) Я имею ввиду, отвечая на вопрос автора поста данного, почему люди не идут с огромной охотой, народ как бы этого не хотели наниматели, становится более требователен и разборчив, это связано с тем, что люди становятся грамотнее, не смотря ни на что, даже на пресловутый кризис, вернее его последствия... Как бы этого не хотели злостные, жадные и очень скупые работодатели, время их наживы за счет дешевой рабочей силы подходит к концу, конечно этот конец необязательно наступит "завтра", но тем не менее он близок.....
P.S. В рыночной экономике иначе быть не может, труд это тоже товар, который продается и имеет свою цену. При такой системе отношений, существует торг и это очень хорошо и правильно!
P.P.S. Если датель хочет спокойно оставлять свой Х5 возле подъезда, ему необходимо жить в цивилизованном обществе, а в таком обществе принято платить людям реальные деньги, для осуществления и поддержания нормального образа жизни.

Ответить

2


-HR-

30 августа 2011, 11:27

#

Карлито Бриганте, идеализм какой-то...мне кажется - Вы не знакомы с вопросом (
есть категория людей, не имеющих квалификации или такую, которая сейчас не востребована.
они готовы поработать месяц, получить зарплату и еще два месяца бездельничать или выполнять другие разовые работы.
если бы зарплату выдавали каждый день, они бы более 3 дней нигде не задерживались.
"шабашники" нанимаются в компании между заказами, а при первой возможности уходят.
и дело не только в зарплате, в графике работы - "когда встал, тогда и поработал, нагоним,"
на мелкой стройке со "своими" он чувствует себя человеком, обсуждает с хозяином как и что сделать, а на предприятии - грузчиком - "выполняйте".

Ответить

0


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 11:33

#

-HR-, если Вам кажется, значит Вы не уверены.... Я высказываю свое мнение, а на Ваше я клал....

Ответить

0


-HR-

30 августа 2011, 11:36

#

Карлито Бриганте, а, ну если речь об откровенном хамстве, то я - пас, вы заранее выиграли.

Ответить

0


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 11:39

#

-HR-, Я не люблю людей подобных Вам, выскочек... Я тут вовсе не на соревнованиях по легкой атлетике))) Написал то, что думаю... И кстати, очень не люблю людей, для которых аббревиатура Вашего ник-нейма, является основным видом деятельности....

Ответить

0


Смотритель

30 августа 2011, 11:45

#

Карлито Бриганте
это связано с тем, что люди становятся грамотнее, не смотря ни на что, даже на пресловутый кризис, вернее его последствия...
Народ, к сожалению, не становится грамотнее (судя даже по вопросу о лотерее). Сказывается демографическая яма 90-х. С такими "ямами" ранее столкнулись европейские страны, а теперь настала наша очередь.
Работодатель не может бесконечно прибавлять расходы, в т.ч. и на заработную плату без увеличения цен на свою продукцию. Ему надо развиваться, учитывать беспредельное подорожание энергоресурсов и т.д.
Поэтому не нужно ожидать, что в конце - концов он отдаст все свои доходы, чтобы удовлетворить "умнеющий народ" и станет всем хорошо! Нет, он он просто найдёт других - ещё "не поумневших".

Ответить

0


-HR-

30 августа 2011, 11:46

#

Карлито Бриганте, тогда советую из раздела "подбор персонала", где общаются такие как я, пойти в "курилку", где всегда есть желающие с кем-нибудь сцепиться в грубой форме.

Ответить

0


iml

30 августа 2011, 12:45

#

-HR-
Карлито Бриганте, а, ну если речь об откровенном хамстве, то я - пас, вы заранее выиграли.
Вот за это и не любят "пролетариат"

Ответить

0


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 12:51

#

Смотритель, О каких всех своих доходах Вы говорите, на 5000 рублей подняв зп сотруднику работодатель многое потеряет чтоле?))) Начинается до боли знакомое нытье хозяина о плохих и невыносимых условиях ведения бизнеса.... В нашей стране действительно все не так просто, но не настолько ведь, давайте будем честными хотя бы перед самими собой!?)) На счет того, что народ "не становится грамотнее не согласен", общаетесь совсем не с теми наверное!

Ответить

2


Виталий

30 августа 2011, 12:53

#

Татьяна ДД
Казалось бы и опыт работы не нужен, и зп в рынке, и множество источников подключили (газеты,... еще
Вы наверное хотели себе тут, на форуме, подсобных рабочих найти, через это сообщение)))
Но они не сидят в "интернетах"

Ответить

0


iml

30 августа 2011, 12:57

#

Карлито Бриганте
Смотритель, О каких всех своих доходах Вы говорите, на 5000 рублей подняв зп сотруднику... еще
Народ действительно грамотнее не становится. Посмотрите хотя бы свои посты на предмет ошибок.
А во-вторых, как только работнику поднимают з.п на 5000 р (а это от 20000 25%) он сразу же хочет еще 5000, а то и 10000, при этом ничего не делая.
Так что вариант: "Можно. Но деньги все равно вперед" не проходит. И это правильно!!!

Ответить

0


-HR-

30 августа 2011, 12:59

#

iml, "пролетариат" состоит из конкретных людей, и многие из них хорошо воспитаны.
а конкретный персонаж как раз к пролетариату отношения прямого не имеет )

Ответить

0


iml

30 августа 2011, 13:05

#

-HR-
iml, "пролетариат" состоит из конкретных людей, и многие из них хорошо воспитаны. а... еще
А я поэтому его в кавычки и ставлю.

Ответить

0


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 13:45

#

iml, По поводу ошибок, ну что ж извините, я ведь только учусь, а Вы видимо много лет преподаете в школе русский язык, раз так грамотно и очень увлекательно излагаете свои никчемные мыслишки?))))

iml
Народ действительно грамотнее не становится. Посмотрите хотя бы свои посты на предмет ошибок. А... еще
Кто Вам сказал, что народ требует прибавки при этом ничего не делая? Кстати, а об инфляции Вы не забыли, в связи с этим как часто индексацию готовы осуществлять?)))
P.S. Кстати, Вы в течении 8 минут работу над ошибками проделывали?))))

Ответить

1


Вождь

30 августа 2011, 13:54

#

Карлито Бриганте
Кто Вам сказал, что народ требует прибавки при этом ничего не делая?
я могу это сказать, а что?

Ответить

1


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 13:56

#

Вождь
я могу это сказать, а что?
А я могу возразить и что дальше...?))

Ответить

0


plop

30 августа 2011, 13:58

#

таджиков если токо
и те уже минимум работают за двадцатку

Ответить

0


Вождь

30 августа 2011, 13:58

#

Карлито Бриганте
А я могу возразить и что дальше...?))
каждый останется при своем мнении...

Ответить

1


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 14:02

#

Вождь, я "подсталом"... Отлично тему обсудили.......

Ответить

0


iml

30 августа 2011, 14:05

#

Карлито Бриганте,

Возражаете Вы, а платим Мы - нам и решать кому и сколько.

Карлито Бриганте
Кстати, а об инфляции Вы не забыли, в связи с этим как часто индексацию готовы осуществлять?)))
А ровно так часто, как повышать цену продукции. НЕ ЧАЩЕ!

Ответить

0


Вождь

30 августа 2011, 14:11

#

Карлито Бриганте
Вождь, я "подсталом"... Отлично тему обсудили.......
это тема не для обсуждения, а для срача... ибо, как я уже писал, никогда работник и датель не придут по этому поводу к единому мнению...

Ответить

2


Карлито Бриганте

30 августа 2011, 14:11

#

iml
Карлито Бриганте, Возражаете Вы, а платим Мы - нам и решать кому и сколько. Пока Вы решаете, у... еще


Вождь
это тема не для обсуждения, а для срача... ибо, как я уже писал, никогда работник и датель не придут по этому поводу к единому мнению...
Тут с Вами согласен абсолютно, это как у Тургенева помните, в романе "Отцы и дети", конфликт поколений...?)

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.