Берете ли Вы на работу судимых?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Катёна

16 июня 2011, 15:32

Интересно узнать как работодатели относятся к кандидатам с судимостями. Если берете судимых, то с какими статьями? Всем заранее спасибо.

Ответить

+132

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Служба персонала

16 июня 2011, 15:43

#

на предыдущей работе - категорически нет! на теперешнем месте - возможно рассмотреть, но если это было давно и условно (драка, мелкая кража по молодости и то, если рассказал честно и откровенно), но только на рабочие позиции!!!
А вообще моя позиция в этом вопросе такова - я на себя такую ответственнсть брать не могу, решение по таким кандидатам может принимать только руководитель или служба безопасности, под свою ответственность! Ведь неизвестно, что может случиться и как поведет себя человек, имея не совсем "светлое" прошлое! А спрос в таких случаях всегда с отдела кадров!

Ответить

1


Анохина Ирина

16 июня 2011, 15:43

#

у нас СБ не пропускаеттаких кандидатов

Ответить

0


HR Nat

16 июня 2011, 15:51

#

Наша Служба Безопасности тоже не пропускает.

Ответить

0


-HR-

16 июня 2011, 15:53

#

Катёна, смотря куда. разбираться надо...
если это грузчик или слесарь, который подрался в 20 лет, а теперь ему 40 и до нас 10 лет работал в одной организации - да.
если судим за кражу, а претендует на работу с мат. ответсвенностью - нет.
если за разбой или преднамеренное убийство - я вообще против, не важно, насколько давно.

Ответить

1


Мордовка

16 июня 2011, 15:57

#

Анохина Ирина, Смешно...Да у нас половина руководства судимости имеют. Что ни директор-то финансовые махинации..., только вот их то никто не осуждает (бабло правит миром). Думаю "прошлое" своего родственничка кадровики скроют от СБ. А бывает и "открещиваются" от родни- типа ой...не договорилась, sorri...А потом за семейным застольем в любви признаются... тьфу...

Ответить

6


Катёна (автор)

16 июня 2011, 16:31

#

Анохина Ирина, HR Nat, Категорически не пропускают? или на тех, за кого просит руководитель все же закрывают глаза?
-HR-, Согласна, зависит от вакансии, Но я тоже категорически против кандидатов- убийц, насильников и разбойников.
А как Вы им отказываете? в лицо говорите, что судимых не берем или "мы Вам перезвоним?

Ответить

0


lexx

16 июня 2011, 17:04

#

Да, в лицо! и в этом нет ничего "неудобного"!

Ответить

1


+++

16 июня 2011, 17:08

#

Мордовка, Да, есть такое. А ещё больше учредителей и руководителей со снятой судимостью. Такой смело говорит: "Судимости нет!" . А так, судимость судимости рознь. Я бы наоборот - с судимостью за экономические преступления не брал бы на работу.

Ответить

2


Катёна (автор)

16 июня 2011, 17:09

#

lexx, Спасибо. Вообще я считаю что кандидаты - не огурцы - их мариновать не надо - видишь , что категорически не подходит - сразу говори. Всем лучше - и совесть чиста, и кандидат время не тратит на ожидание, и инфомация о компании положительная.

Ответить

1


Мордовка

16 июня 2011, 17:21

#

Катёна
lexx, Спасибо. Вообще я считаю что кандидаты - не огурцы - их мариновать не надо - видишь , что... еще
И вообще всё замечательно!!!! Вы скорее всего из "начинающих по подбору". Совесть ещё есть..., слушайте советы "бывалых" и будет Вам "СЧАСТЬЕ" , продвижение по службе и процентик на маринад...
Всё понимаю, что специфика профессии обязывает Однако, никто и не задумался что, тот кто оступился- является сыном престарелой матери, отцом ребёнка, мужем жены, опекуном инвалида. ЭХ........НАС БЫ НЕ КОСНУЛОСЬ.

Ответить

2


Алексей

16 июня 2011, 17:25

#

НЕТ!!!

Ответить

2


Катёна (автор)

16 июня 2011, 17:34

#

Мордовка
И вообще всё замечательно!!!! Вы скорее всего из "начинающих по подбору". Совесть ещё... еще
Думаю, что человечность и совесть не приходят и не уходят в зависимости от этапа развития карьеры. Как раз понимая, что это чей-то сын, муж, отец- вместо месячного ожидания моего мифического звонка - предлагаю сразу искать другое место.А на счет того, что оступился с ножем в руках (105 ст. УК РФ) - это странновато. И как-то не очень жалко таких. Заранее прошу прощения у тех, кого эта фраза могла обидеть. Я достаточно категоричнна в силу возраста.

Ответить

1


Мордовка

16 июня 2011, 17:45

#

Катёна
А на счет того, что оступился с ножем в руках (105 ст. УК РФ) - это странновато.
ТК РФ содержит перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. В данном перечне документов, предъявляемых при заключении трудового договора, представление работодателям сведений о судимости не содержится.
Таким образом, работник не обязан сообщать о судимости; сведения о судимости имеют значение, если работник занимается педагогической деятельностью.
Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Ограничение прав или установление преимуществ при приеме на работу в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней.
Согласно ст. 3 ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Из этого следует, что работодатель не может отказать в приеме на работу в связи с наличием в прошлом судимости.
Дискриминационными являются Ваши требования.

Ответить

1


HORON

16 июня 2011, 17:59

#

Смотрите, а если человек, что-то совершил неумышленно - отбыл наказание - освободился - хочет работать!
Его ни где не берут - отфутболивают ... Что ему теперь делать? Обратно ...?

Ответить

2


Христианин

16 июня 2011, 18:39

#

HORON
. Что ему теперь делать? Обратно ...?
Там где я работал с судимостью не брали ни при каких обстоятельствах. Конкурентная борьба,брат,к сожалению...издержки капитализма. Каждый за себя и выживай как хочешь..

Ответить

2


HORON

16 июня 2011, 19:32

#

Христианин
Там где я работал с судимостью не брали ни при каких обстоятельствах. Конкурентная борьба,брат,к... еще
вот и получается один человек подписывает "приговор" другому человеку ... фактически лишая тем самым человека ШАНСА ... при чём даже не пытаясь разобраться ... Как известно, есть "причины и следствия", так вот мы всегда пытаемся разобраться в "следствиях", а про "причины" ... умалчиваем, замалчиваем, опускаем, не договариваем - ЛУКАВИМ сами себе и другим, ... в итоге "имеет, то что имеем" ...

Ответить

2


ЦЛВ

17 июня 2011, 01:45

#

HORON
Смотрите, а если человек, что-то совершил неумышленно - отбыл наказание - освободился - хочет... еще
Рецидив.

Ответить

1


Елена

17 июня 2011, 06:51

#

У меня на предыдущей работе брали всех. Но результат плачевный: частые драки, некоторые из которых закончились смертью. Ответсвенность -то за работников несет начальник цеха. Получается, виноват потом он, отдел кадров и др. люди. отсюда "срезание" зп. Не спорю, иногда бывает, оступился человек. И если это мелкое преступление, то проблемы в трудоустройстве не вижу.

Ответить

4


Горгона

17 июня 2011, 08:56

#

Христианин
Там где я работал с судимостью не брали ни при каких обстоятельствах. Конкурентная борьба,брат,к... еще
И чё, даже боженька не мого помочь судимым?

Ответить

0


HR Nat

17 июня 2011, 10:32

#

Катёна
Анохина Ирина, HR Nat, Категорически не пропускают? или на тех, за кого просит руководитель все же... еще
У нас категорически! У нас мат.ответственность, дорогой товар на складе. С любой статьей, снятой или погашенной судимостью тоже не берут. А отказываю, в зависимости от кандидата...если адекватный, то можно сразу сказать, если нет, то "перезвоним в случае положительного ответа до конца дня", если агрессивный или гипернастойчивый, то на проверку СБ - и там ему ответят, что в течении 3 рабочих дней происходит проверка и в случае положительного решения с ними свяжуться.

Ответить

2


Катёна (автор)

17 июня 2011, 10:55

#

HR Nat
У нас категорически! У нас мат.ответственность, дорогой товар на складе. С любой статьей, снятой... еще
Спасибо за ответ, на мой взгляд, самый грамотный и адекватный из всех
Мордовка, Спасибо, а то у меня нет ТК РФ)))
HORON
Христианин, вот и получается один человек подписывает "приговор" другому человеку ...... еще
Судимый (особенно за убийство) сам себя шанса лишает, когда решается на противозаконные действия.

Ответить

0


Христианин

17 июня 2011, 11:02

#

Горгона
И чё, даже боженька не мого помочь судимым?
Для этих бедных ребят - тот же путь,что и для успешных и богатых. Покаяние,вера,крещение и надежда на Божию милость. С Его помощью всё наладится... Если есть хоть малюсенькая вера и признание себя грешником,то надежда на успех большая. Но, к сожалению, при посещении мест заключения миссионеры только и слышат: "Подстава,случайность,оклеветали,защищался..."
Если потом лет 10 нет рецидивов,то может кто-то и поверит.. Может устроиться к знакомым,где могут за тебя поручиться!

Ответить

0


Горгона

17 июня 2011, 11:05

#

Христианин
Для этих бедных ребят - тот же путь,что и для успешных и богатых. Покаяние,вера,крещение и надежда... еще
А эти 10 лет без рецидивов голодать? Палец сосать? Или до бога молитвы так долго доходят?

Ответить

1


Христианин

17 июня 2011, 11:52

#

Горгона
А эти 10 лет без рецидивов голодать? Палец сосать? Или до бога молитвы так долго доходят?
Ирина,у вас неправильное представление о нашем мире и его делах. Этот мир принадлежит Дьяволу и бесам,весь полон зла и обмана. Есть тут и его паства - большинство рода человеческого . Отвечать за свои дела будет каждый в отдельности,начиная с 12-ти лет (по Библии) Есть и другой мир- Царство Небесное, но, я вас уверяю - Россия там сейчас не находится, Обратитесь по адресу,к другому Пастырю - черному

Ответить

3


Galateya

17 июня 2011, 12:00

#

От тюрьмы и от сумы не зарекайся.....подумайте об этом, положительные вы наши

Ответить

5


Горгона

17 июня 2011, 12:05

#

Христианин
Ирина,у вас неправильное представление о нашем мире и его делах. Этот мир принадлежит Дьяволу и... еще
Та Вы что? Вы что, хотите чтобы Россия канула в лету, исчезла с лица земли, желая ей царствия небесного, ну уж нет, лично я ей такого пожелать не могу.

Ответить

2


HR Nat

17 июня 2011, 12:16

#

Христианин
Ирина,у вас неправильное представление о нашем мире и его делах. Этот мир принадлежит Дьяволу и... еще
Скажите, а зачем тогда в этом мире жить??? Мне интересно ваше мнение!

Ответить

2


Анохина Ирина

17 июня 2011, 12:26

#

Катёна, категорически не пропускают.

Ответить

0


управленец снами

17 июня 2011, 12:38

#

Катёна
lexx, Спасибо. Вообще я считаю что кандидаты - не огурцы - их мариновать не надо - видишь , что... еще
если рабочие специальности, то маринад в обязательном порядке. если за экономические преступления сидел - на порог бы не пустила

Galateya
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.....подумайте об этом, положительные вы наши
думаем. вперед и думаем, наверное поэтому Бог милует

Ответить

1


Христианин

17 июня 2011, 13:05

#

HR Nat
Скажите, а зачем тогда в этом мире жить??? Мне интересно ваше мнение!
Только,чур,это личное мнение Думаю,что творец знал наверняка,что человек не сможет правильно управлять даже маленькой планеткой, в силу своего ЖИВОТНОГО происхождения ( там альтруистов давно съели). Дав ему совесть,бесконечный разум ,свободную волю( вечную душу) и допустив к нему Дьявола,ОН знал о падении человечества в сторону либерализации,личной свободы, наслаждений,лодырничества и т.д. и допустил это намеренно,чтобы человек осознал свою неспособность сохранить себя и планету без послушания ПАПЕ,своё ничтожество плоти,ужас смерти и ,напротив, величие Своего божественного начала - разума, свободной воли, любви. Именно так готовят хороших руководителей,детей - пусть немного помучается сам,чтоб оценить мудрость своего директора,отца.наставника.
Ну и отбор идет,кастинг,кто-то прозревает раньше,кто-то и в 21 веке не поймет.
Не понял в земных условиях-может поймешь в ожидании Суда в менее комфортном окружении. В АД все приходят по собственным склонностям. Гордецы насладятся обществом гордецов, подлецы - подлецов... Я думаю,что спасутся все,кто признает в ИТОГЕ правоту Божьего Закона Любви. Ну а уж кого ни тюрьма ,ни могила не исправит,тех на переплавку! То же и со странами,народами,сообществами,иными планетами,иными мирами...Везде надо наводить ПОРЯДОК на осознанно добровольных началах

Ответить

2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.