Поможет ли штатный сотрудник решить задачу, с которой не справляются специализированные организации?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Sierra

31 октября 2016, 15:27

Стоит задача развития организации. Продвижение нового бренда на довольно плотном рынке. Специализированные организации по раскрутке и продвижению не справляются с этой задачей. На мой взгляд, это происходит из-за того, что они не в курсе номенклатуры товара, а пытаются осуществлять продвижение совсем кривыми текстами, вызывающими у потенциальных клиентов только смех, но не желание купить товар. С другой стороны, холодные звонки штатных менеджеров уже не работают из-за плотности рынка. У всех уже есть поставщики и менять их мало кто планирует.

Ответить

+22

1 2


Валера Пестрый (заблокирован)

31 октября 2016, 15:33

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

5


+++

31 октября 2016, 15:40

#

Валера Пестрый
Вас спасёт только жёсткий и убыточный демпинг.
Или смена профиля и направления

Ответить

1


Sierra (автор)

31 октября 2016, 15:41

#

Валера Пестрый
Вас спасёт только жёсткий и убыточный демпинг.
Убытки - это меньшая из проблем. Но на нашем рынке цена - отчасти синоним качества. То есть все знают, что качественно дешево не бывает.
Работа с соцсетями еще не освоена никак. Ну то есть у всех есть личные странички, а корпоративной нет. Доски объявлений тоже не охвачены - никто не знает как с ними работать. Все делается методами 10-летней давности, с обзвоном по холодным звонкам.

Ответить

0


Валера Пестрый (заблокирован)

31 октября 2016, 15:44

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Большой

31 октября 2016, 16:16

#

Sierra
Убытки - это меньшая из проблем. Но на нашем рынке цена - отчасти синоним качества. То есть все... еще
Сколько специаизированных организаций задействовали?

Ответить

0


работунша

31 октября 2016, 16:47

#

Sierra
Убытки - это меньшая из проблем. Но на нашем рынке цена - отчасти синоним качества. То есть все... еще
Цена у нас НЕ синоним качества...достаточно прочесть отзывы покупателей дорогой техники...кирбисты, што ле?

Ответить

2


Аматерассу

31 октября 2016, 16:54

#

Sierra, Может, конечно, вопрос - в правильной постановке задач, правильном поиске сотрудника и его цене.
Вы должны четко понимать чего хотите от человека.

Sierra
с обзвоном по холодным звонкам.
Холодные звонки уже практически не работают - а что за товар?

Ответить

0


Sierra (автор)

31 октября 2016, 17:08

#

Аматерассу
Sierra, Может, конечно, вопрос - в правильной постановке задач, правильном поиске сотрудника и его... еще
Хотим поднять упавший объем продаж.
Аматерассу
Холодные звонки уже практически не работают - а что за товар?
Тензометрические датчики. Организациии, которым они в принципе нужны, ориентируются на бренд. А новый бренд не раскручен.
Большой
Сколько специаизированных организаций задействовали?
пока перебрали 4. Результат везде одинаковый и ошибки повторяются раз от раза.

Ответить

0


Андрае1111

31 октября 2016, 17:10

#

Sierra
Хотим поднять упавший объем продаж. Тензометрические датчики. Организациии, которым они в принципе... еще
на что крутите бренд?

Ответить

0


Sierra (автор)

31 октября 2016, 17:12

#

работунша
Цена у нас НЕ синоним качества...достаточно прочесть отзывы покупателей дорогой техники...кирбисты, што ле?
В бытовой технике это может и так. А в моей нише (тензодатчики) действует правило: "хочешь быстро, дешево, качественно? Выбери любые два пункта и не придирайся к третьему".

Андрае1111
на что крутите бренд?
не на что, а среди кого. Среди весовщиков.

Ответить

0


Бух

31 октября 2016, 17:16

#

Sierra
В бытовой технике это может и так. А в моей нише (тензодатчики) действует правило: "хочешь... еще
согласна...., это правило действует и любой сфере...

Ответить

3


Аматерассу

31 октября 2016, 17:22

#

Sierra
Хотим поднять упавший объем продаж.
Эта не задача. Это Ваши хотелки.
Вам нужен хороший маркетолог и персональщик (заточенный под обучение) - это не дешево.
Вам нужно:
1. Раскручивать бренд: участие в выставках, проф. форумах, тендерах и т.д.,, создание и ребрединг собственного сайта, прямое взаимодействие с потенциальным покупателем - группы в вк и прочих соцсетях, онлайн консультации и т.д
Соответственно тупо набрать мальчиков на холодные звонки мало - нужна правильная структура. .
2. Контроль работы кол-центра: написание скриптов (на входящие и исходящие звонки), прослушивание входящих разговоров разговоров, отслеживание вопросов. на которые в скриптах нет ответов, постоянное дополнение и изменение скриптов. Контроль исходящих звонков: на первых этапах тупо сидеть с менеджерами и слушать как и что они говорят, отслеживание (с помощью воронки продаж), наиболее успешных переговорщиков.
3. Налаживать взаимодействие с производителем: договариваться об обучении Вашего персонала продукции, запрашивать рекламную продукцию и т.дю
4. Налаживать взаимодействие с покупателем: не можете брать брендом - берите качеством обслуживания, сервисомЮ личностными взаимодействиями и т.д.

Перебирая поставщиков услут Вы ничего не добьетесь, особенно при столь специфическом товаре. Поймите - любой компании, как и сотруднику - нужно ставить четкие задачи - а не озвучивать хотелки.

Для Вашего случая первая задача это: "Разработать план мероприятий по увеличению продаж и выводу компании на точку безубыточности". Это может сделать как компания, так и просто спец - одиночка. Это должна быть полная разработка включающая - рекомендации по численности штата и какие специалисты там должны работать, примерный бюджет каждого мероприятия, планируемая отдача, планируемый срок выхода на точку безубыточности и т.д.
Sierra
Результат везде одинаковый и ошибки повторяются раз от раза.
А почему Вы каждой новой компании не озвучиваете уже совершенные ошибки?

Ответить

3


Андрае1111

31 октября 2016, 17:23

#

Sierra
В бытовой технике это может и так. А в моей нише (тензодатчики) действует правило: "хочешь... еще
Вот зря! раскручивать надо среди всех! Темболие весы ими людей обвешивают! Вот придет покупатель и спросит У вас датчик какой!? весовщики ему такой! А он им А надо такой! типа ваш он точней!!

Ответить

0


Sierra (автор)

31 октября 2016, 17:30

#

Аматерассу
Эта не задача. Это Ваши хотелки. Вам нужен хороший маркетолог и персональщик (заточенный под... еще
вы знаете таких специалистов? Чтоб еще и свободные были. Кстати, да, на выставки как участник мы перестали ходить лет 5 назад, когда с деньгами стало совсем туго, и затраты на выставки не отбивались.

Ответить

0


Бух

31 октября 2016, 17:31

#

Андрае1111
типа ваш он точней!!
наверняка все проходят поверку..... - не могут быть ТОЧНЕЙ......
я бы предлагала бесплатно несколько штук, но с условием продажи конкретным покупателям....
но это - не скоро.....
и эта....я - не спец, но именно так влезла в рынок колбасных изделий))))

Ответить

0


Андрае1111

31 октября 2016, 17:36

#

Бух
наверняка все проходят поверку..... - не могут быть ТОЧНЕЙ...... я бы предлагала бесплатно... еще
если они не могут убедить профессионалов в качестве своеи продукции то надо заходить с другой стороны

Ответить

0


Аматерассу

31 октября 2016, 17:36

#

Sierra
вы знаете таких специалистов? Чтоб еще и свободные были. Кстати, да, на выставки как участник мы... еще
Выставки я, как пример привела - их нужно: 1. Просчитывать, 2. Грамотно обрабатывать. Просто поучаствовать мало.
Свободных не знаю: у Вас фактически варианта: 1. Братть ч-к "под проект" - т.е. разработка этих мероприятий - это проект, в дальнейшем, при принятии проета - возможно постоянное трудоустройство, проект, естественно оплачивается в любом случае и сроки его обговариваются.
2. Разрабатывает проект компания и под его исполнение Вы набираете штат. Т.К. Возможны разные варианты сотрудников под одни и теже задачи.
3. Сразу берете ч-ка в штат - задача на ИС разработка проекта.

Лично я занималась только блоком оптимизации штатки - т.е. каких специалистов, сколько и в какой перспективе нужно. Вам нужно в комплексе.

Ответить

1


Андрае1111

31 октября 2016, 17:38

#

пример Стельки шоль Расскажите ортопедам про их достоинства

Ответить

1


работунша

31 октября 2016, 17:59

#

Sierra
В бытовой технике это может и так. А в моей нише (тензодатчики) действует правило: "хочешь... еще
а зачем Ваш новый бренд,если всех устраивают другие-значит цена-качество не проходите...либо убавлять хотелки,либо закрываться

Ответить

3


Бух

31 октября 2016, 18:02

#

работунша
а зачем Ваш новый бренд,если всех устраивают другие-значит цена-качество не проходите...либо убавлять хотелки,либо закрываться
ну в общем - да, правильно......

Ответить

0


Sierra (автор)

31 октября 2016, 18:10

#

работунша
а зачем Ваш новый бренд,если всех устраивают другие-значит цена-качество не проходите...либо убавлять хотелки,либо закрываться
старые бренды все импортные и маржинальность из-за взаимного демпинга стремится к нулю. Правообладатели брендов свое роялти всеравно получают при любом объеме продаж. А мы создали отечественный. Делается конечно все тоже в Китае.

Ответить

0


Валера Пестрый (заблокирован)

31 октября 2016, 18:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Lisenok93

31 октября 2016, 18:21

#

Sierra, я знаю такого товарища, который вам нужен. но он занят. плотно. и не отдадим. потому как самим нужен. но могу спросить может кто у него из знакомых есть, кто свободен.

Sierra, что почем- какие условия - можно в личку

Ответить

1


работунша

31 октября 2016, 18:29

#

Sierra
старые бренды все импортные и маржинальность из-за взаимного демпинга стремится к нулю.... еще
Отечественный из Китая то есть китайский товар под новым лейблом задорого,потому что обьемы у Вас куда меньше и ожидать прибыль-это что-то новое в экономике....Вам Геракл нужен-и тот не справится.....

Ответить

0


Sierra (автор)

31 октября 2016, 18:43

#

Lisenok93
Sierra, я знаю такого товарища, который вам нужен. но он занят. плотно. и не отдадим. потому как... еще
в личку пока набрал не достаточно сообщений. ссылка

работунша
Отечественный из Китая то есть китайский товар под новым лейблом задорого,потому что обьемы у Вас... еще
Наоборот. Товар дешевле аналогичных по качеству за счет отсутствия роялти импортного правообладателя.

Валера Пестрый
Все таки здесь выход из ситуации не разрешении дилеммы аутсорс/штат.
А в какой области?

Ответить

0


Валера Пестрый (заблокирован)

31 октября 2016, 20:54

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Strannik

31 октября 2016, 21:21

#

Sierra
Стоит задача развития организации. Продвижение нового бренда на довольно плотном рынке.... еще
Ну, так правильно, если все сидят на одной трубе... «коммивояжеры» чертовы... Естественно, все стандартные подходы и не будут работать, если рынок перенасыщен товарами. Поставщики тут не причем, им, чем больше клиентов, тем оно лучше. Штатный специалист может помочь только в одном случае, если будет идти не проторенными путями – дорогами, так сказать, прокладывая колею. Здесь нужны не стандартные методы, коими Ваши конкуренты ещё не взяли на вооружение. Тут одно из двух: либо цены снижайте, либо методы меняйте. Холодные звонки сейчас работать не будут, ибо, это в первый раз они работали, поскольку для народа они были непривычны, но, сейчас они стали привычными и даже в какой-то мере надоедливыми. Ну, если у меня есть интернет, мне звонят из другой фирмы, предлагают все тот же интернет, на тех же условиях... Я говорю, мол, у меня есть мне не надо. Неужели тем же менеджерам сложно запомнить мои слова и не лезть ко мне с ненужными мне предложениями? Менеджер сколько угодно может мне звонить, предлагать, уговаривать, в любом случае результат будет один и тот же. Я вообще не понимаю, как можно изучать рынок, что-то там предлагать, не считаясь с мнением людей?

В районе 6 продуктовых магазинов. До кризиса в каждом из них можно было купить те же макаронные изделия разных фирм: перья, рожки, вермишель, макароны... Сейчас, и это, между прочим, заметно, только в одном магазине можно купить легкую вермишель «Щебекенская», в других 5 магазинах она отсутствует, зато завал других макаронных изделий, спрос на кои сильно упал. И, что же произошло? А все очень просто. Понятно, что народ давно уже перепробовал все имеющиеся макаронные изделия. Менеджеры по закупкам так «хорошо» изучали рынок, что массово закупали все макаронные изделия в расчете на одно и тоже количество покупателей. Но, без учета народного спроса. И как итог, спрос на макаронные изделия упал, на полках завал всяких рожков, перьев и так далее... потеря прибыли... И к такой ситуации привело неграмотные методы работы молодых менеджеров по закупкам. Сначала то надо было изучить народный спрос, подсчитать чего и сколько народ покупает, а уж потом закупаться, а не все наоборот делать... И это не первый случай. Для чего получают высшее образование аналитики рынка, как Вы думаете? У моего бывшего работодателя, почти такая же картина, он из 6 торговых точек потерял 5 из неграмотного анализа, из-за неграмотных методов работы менеджеров по продажам... Вот Вам и система отчетов... вот Вам и кадровая политика... вот Вам и проценты от продаж... вот Вам и возрастной ценз... вот Вам и методы мотивации и отбора персонала... Это звенья одной цепи, кои ноне и сказались, ибо, ошибка была «заложена» в прошлом... Простите, мы с Вами не на Западе живем, это там рыночная экономика в чистом виде, там грамотные специалисты нарасхват, а бездельники – добро пожаловать на биржу труда. А у нас, с учетом реальности нашего времени – планово-рыночная экономика... Так что сначала научитесь работать, а уж потом продавать будите... Да и не стоит порой стоять, повернувшись к клиенту задницей, а то, в большинстве случаев именно это и наблюдается... Порой приходиться «ложиться» под клиента (в переносном смысле)... Предлагая удобства, а, не приставляя к виску клиента пистолет... Изучите методы работы других фирм, других организаций, в похожих сферах... Учиться хорошим методам ведения «бизнеса» ни когда не поздно, ибо это – развитие фирмы и рынка...

P.S: Вот чертовы гороскопы! Ещё вчера предсказали, что придется «решать» чужие проблемы... И это вместо наград и благодарностей от судьбы... солнце то мне всегда пониже спины светит...

Ответить

2


Аматерассу

31 октября 2016, 23:04

#

Sierra
в личку пока набрал не достаточно сообщений. ссылка
Маркетолог и продажник - это разные вакансии. Маркетолог напрямую клиентов НЕ привлекает, и его премия должна быть завязана не на личные продажи, а на общие. А у Вас все в кучу и в результате пустой выхлоп.
И да - тот кто Вам нужен, стоит никак не 30 000, у Вас вообще понимания продвижения нет, поэтому и человека нормального вы не найдёте.

Ответить

2


Ilyaz

1 ноября 2016, 08:14

#

А мне нравится вакансия, она и есть "перефраз" старинной песни - твоя зарплата 5,000$, но ПОСЛЕ того как ты придумаешь и добьешься, чтобы нам зарабоать по 10-ке на нос, без наших капиталовложений... Класс.
Кстати вижу серьезное продвижение марки Sierra в Интернете московской области, на одном из источников, без сомнения не самым худшем по посещаемости.
Желаю удачи, и побед! Успехов!!!

Ответить

3


Sierra (автор)

1 ноября 2016, 16:03

#

Аматерассу
Маркетолог и продажник - это разные вакансии. Маркетолог напрямую клиентов НЕ привлекает, и его... еще
Может это по другому называется. Просто слов правильных не нашел. Как называется и сколько стоит специалист по поднятию упавших продаж нестандартными методами?
Ilyaz
А мне нравится вакансия, она и есть "перефраз" старинной песни - твоя зарплата 5,000$, но... еще
посещаемость сайта выросла, не спорю. Но конверсии ее в заказы нет. И кстати, там клики не бесплатные, так что капиталовложения в этот вид рекламы будь здоров какие идут.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.