Работу найти проще, чем нормального работника

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Лада Калинкина

4 июля 2016, 17:52

Столкнулась с проблемой, срочно нужен оператор 1С.
Но не просто тупо набивающий накладные, а понимающий что он делает и для чего.
Нужен человек с опытом работы в продажах, и как минимум со знанием первичного
документооборота. Но, увы, таких нет (.
Уже третий человек приходит, я его обучаю с нуля. Вкладываю в него своё время, силы и душу, в конце концов...Человек через месяц увольняется.
Причина – очень сложно! Я в шоке, честно говоря.
Похоже, 90% операторов 1С могут работать только по шаблону. И шаг влево, шаг вправо для них смерти подобно. Мне нужен срочно работник, на замену и подмену в моё отсутствие.
Где искать ума не приложу((
Люди ищут работу оператором, думая что, за нажатие двух кнопок им будут платить 30 т…
С такими знаниями и умениями как приходят люди на мою вакансию я бы и 15 т не заплатила.
Да и откликов на вакансию не так уж и много.
А говорят что, в стране безработица.
В МО за 25-30 000 люди работать не хотят. Только могут сидеть тут и ныть, что работы нет.

Ответить

+321

1 2 3 4 5 ... 26


работунша

4 июля 2016, 18:14

#

Хм..а может, Вы его не оформляете на это время и кидаете на зарплату

Ответить

1


Лада Калинкина (автор)

4 июля 2016, 18:25

#

Почему? Нет, у нас оформляют с первого дня.
Так они свою зп не могут даже отработать.
Вопрос не в этом.
Мне наверное нужно искать не оператора а менеджера со знанием 1С
Потому что просто оператор не владеет нужными знаниями.

Ответить

2


работунша

4 июля 2016, 18:36

#

То есть, Вы заманиваете на должность оператора, а потом выясняется, что он еще и продавать должен заниматься холодными звонками, например, аль по квартирам скакать с кучей китайского барахла?

Ответить

3


Работа делает свободным

4 июля 2016, 18:37

#

Человек из продаж перешедший в операторы 1С должен быть очень неудачным продажником.
Большинство операторов 1С работают по шаблону - это да. Туда именно за этим и идут, чтобы лишний раз головой не думать.
А вот увольнение через месяц - подумайте о причинах.

Ответить

6


И лю

4 июля 2016, 18:44

#

Лада Калинкина, а куда нужно напишите

Ответить

0


Матрос

4 июля 2016, 18:44

#

Я бы пошел но слишком далко до вас

Лада Калинкина, а зачем нужен опыт работы в продажах? И в каких продажах продавец в ларьке фрукты, тоже продажи

Ответить

1


Понаехал из Москвы

4 июля 2016, 22:06

#

Лада Калинкина
Столкнулась с проблемой, срочно нужен оператор 1С. Но не просто тупо набивающий накладные, а... еще
Вот я как раз этим сейчас занимаюсь на работе. Просто кнопки нажимать можно научить и обезьяну... А вот чтобы человек мог работать, его надо хоть немного научить. Сегодня жалел, что не я эту систему программировал - встретил в работе кучу рутины, которую у нормальных людей положено автоматизировать. Уверен, что сделать можно - но лучше пусть фирма озадачит тех разработчиков, которые писали систему. Блин, не мой это функционал - но уже практически готово техзадание на доработку...

работунша
То есть, Вы заманиваете на должность оператора, а потом выясняется, что он еще и продавать должен ... еще
Вот мне так тоже показалось...
Оператор - это человек, который только должен заниматься вводом данных из приходников, формировать определённые документы, и выводить их на печать. Причём по определённым алгоритмам, и лучше, если у него "шпаргалки" для этого будут на рабочем месте.

А продажами он заниматься не должен - это как раз работа отдельных менеджеров.

Ответить

2


олеся 2010

4 июля 2016, 22:39

#

Лада Калинкина, ссылку на вакансию можно?

Ответить

0


Лада Калинкина (автор)

4 июля 2016, 22:44

#

работунша,
Нет, Вы не правы. Но в своём репертуаре))
Вы как ни кто должны помнить мою историю трудоустройства.
Я устроилась на пищевое производство.
Так мам и работаю. Фирма подросла, расширяется. Мне нужен помощник.
Мы ничего по квартирам не продаём. Мы работаем с федеральными сетями.
Продажами занимаются менеджеры. И я в том числе.
Работа делает свободным,
Полностью с Вами согласна. В том-то и беда - по шаблону к сожалению не катит. Нужно думать головой.
У нас своя специфика. И для шаблонных операторов оказывается сложновато, пересчитать заказ в штуки, коробки, паллеты, кг. и тд.
Работа простая для тех кто может включать мозг и логику.
Почему продажник? Да потому-то, нужно иметь представление откуда "ноги" растут.
Что такое клиент/ контрагент. Зачем нужен счёт и какие бывают оплаты. 100%, отсрочка и тд.
Человека не должна ставить в тупик ситуация, когда его просят по счёту отгрузить тремя траншами (на основании одного оплаченного счёта выписать три реализации).
Для этого нужно просто знать 1С. и понимать что такое счёт, зачем он вообще нужен и что с ним дальше делать.
Я считаю, что оператор 1С...именно 1С а не ПК! Обязан знать все первичные документы и их движение. Не говоря уже о поступлениях и отчётах. Все операторы 1С должны знать как и что делать в 1С.
Оператор 1С/помощник менеджера
Принимает заказы, обрабатывает их, корректирует и согласовывает с заказчиком.
Ставит в план отгрузок и выписывает документы на отгрузку. Отслеживает оплату.
Обзвоном и продажами не занимается.
Он должен обработать заказ от и до.

А не просто нажимать кнопки по шаблону. А если что-то пойдёт не так?? всё..пи..ц? разрыв шаблона?

Оператор нажимающий на кнопки по шаблону не должен получать 30 000 руб.
ИМХО. Максимум 15 000. За обезьяний труд и оплата соответствующая.

Ответить

0


Матрос

4 июля 2016, 23:16

#

Ну теперь понятно почему уходят

Ответить

4


Лада Калинкина (автор)

4 июля 2016, 23:36

#

Матрос,
И почему? Наверное потому, что думали они будут сидеть в носу ковыряться за 30-ку...а их просят мозг включать.

Я там работаю уже скоро год будет. Меня всё устраивает. Я уходить не собираюсь.
Я люблю свою работу и хожу туда с удовольствием.

Ок. Я поняла, по Вашим словам Оператор 1С к этому функционалу не подходит...да?
Как же тогда назвать работника и как он по Вашему будет называться. Если вся его работа в 1С.

Ответить

2


работунша

4 июля 2016, 23:51

#

в первый раз встречаю человека, который не видит разницу между оператором и менеджером отдела продаж.Оператор никогда ничего не высчитывает и условия не оговаривает, цель его работы ввести в базу информацию вовремя. Если нет впаривания продукции, обзовите должность менеджера по работе с клиентами.

Ответить

3


Матрос

4 июля 2016, 23:56

#

Ну да это обязанности скорее менеджера по работе с клиентами но не как не оператор 1с. Вы так говорите как будто 30 рублей какие то немыслимые деньги, да охрандосы за 30 ничего не делают сидят 1-3

Ответить

5


Лада Калинкина (автор)

5 июля 2016, 00:07

#

работунша, Спасибо! Переделала
Фиг знает может и есть разница. Я например всегда искала работу Оператор 1С...
А работаю с функционалом менеджера по работе с клиентами.
Когда я устраивалась на работу где я сейчас, вакансия называлась Оператор 1С/офис менеджер)))

Матрос, Для такой работы, под которую я ищу человека 30-ка вполне нормальные деньги. С таким графиком.
Обеды бесплатные. А это как минимум 35 уже.

По поводу охранников я ничего говорить не буду. Если Вы про убогих которые в магазинах стоят.
Нормальная охрана получает минимум 150 тугриков. Я имею ввиду про мужчин прошедших спец-подготовку.

Ответить

1


Матрос

5 июля 2016, 00:35

#

От 150 ну это разве что которые Путина охраняют

Я имел в виду тех которые на складах спят

Ответить

2


Лада Калинкина (автор)

5 июля 2016, 00:58

#

Матрос,
А я про личную охрану у рядового бизнесмена )
Вовкины уж побольше получают

У нас у менеджеров по работе с клиентами 35-50 потолок сейчас. Это оклад. Если бонусы и премии Ещё + 10 -20
А оператор обычный максимум 30 в большой шараге.
У нас 25

Ответить

2


Горгона

5 июля 2016, 08:07

#

Лада Калинкина
Столкнулась с проблемой, срочно нужен оператор 1С. Но не просто тупо набивающий накладные, а... еще
Ладушка! Помнишь свои слова, сказанные в 2015 году?
Лада Калинкина
представляю из себя что-то большее, как работник и как личность.
Так вот, девочка!!!!!!!!!!!!! Кроме тебя ещё на земле до фигища народу, который тоже так думает, и знает себе цену, и цену своим обязанностям, которые он будет выполнять на работе.

И таки да, что ещё хочу сказать, конторы, которые дорожат своей репутацией,конторы, которые работают по чесноку в отношении работников, конторы, которые уважают своих работников и ценят, кароч, в таких конторах априори на бывает "работничков" таких Ладушка как ты. Ты не успела опериться, устроившись после долгих поисков работы, начинаешь строчить темы типа этой, и выпендриваешься, загибая пальчики веером, и сопельки по ветру пускать, говоришь ФИ, соискателям, типа всё им не так, и это не этак, и хотят то они много, и то, и сё, и пято, и десято........................
Вот знаешь, чесно те скажу, в цирке так не посмеёшьси, как здесь, на форуме, читая вот такие перлы неоперившихся птенцов.............

Лада Калинкина
В сложившейся ситуации на рынке труда- соискателей много.
Вобщем не парси Ладушка, СОИСКАТЕЛЕЙ МНОГО!!!!!!!!!!!! Авось и найдёшь каво нить, заодно и на твоё место найдуть...............

Ответить

11


Greatskiv

5 июля 2016, 08:21

#

Горгона
Ладушка! Помнишь свои слова, сказанные в 2015 году? Так вот, девочка!!!!!!!!!!!!! Кроме тебя ещё на... еще
та не...
Солнышко, вопрос не в этом.
ей не надо функционал.она хочет специалиста с МОЗГАМИ.
и тут я с ней согласен-долго работающий 1сник..по факту знает то о чем она говорит и проблем не будет.
но вот сколько платить за какой труд..это да. перебор..

Ответить

3


Горгона

5 июля 2016, 08:25

#

Greatskiv
та не... Солнышко, вопрос не в этом. ей не надо функционал.она хочет специалиста с МОЗГАМИ. и тут я... еще
Солнц! Тебе ли не знать, сколько стоят на рынке труда ХОРОШИЕ МОЗГИ!!!!!!!!!!!!!! Она рисует что представляет из себя что то большее, так почему бы не подумать о том, что она не одна такая, .........................

Ответить

1


Greatskiv

5 июля 2016, 08:26

#

Горгона
Солнц! Тебе ли не знать, сколько стоят на рынке труда ХОРОШИЕ МОЗГИ!!!!!!!!!!!!!! Она рисует что... еще
ну ок...
она хочет хорооооошие мозги за 3 копейки..или большой опыт за 3 копейки...
совет-работника предпенсионнного возраста...который был учетчиком на производстве или менеджером по 1с на складе...

Ответить

0


SmartDunce

5 июля 2016, 08:51

#

2016
@
СПЕЦИАЛИСТ С МОЗГАМИ, ОПЫТОМ ПРОДАЖ, ОПЫТОМ 1C, ОПЫТОМ ПО ОПЫТУ
@
30000 РУБЛЕЙ ОБЕЩАЕМ, 15 ПЛАТИМ
@
ЭХ, ПЕРЕВЕЛИСЬ РАБОТНИКИ НА РУСИ, ВСЕ ДЕНЕГ ХОТЯТ А РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ

Ответить

4


Матрос

5 июля 2016, 09:21

#

Смущает то что нужен опыт продаж, значит надо что то впаривать и зп наверняка от этого зависит. И как автор сказала что уходят через месяц, как раз после получения зп

Ответить

2


Naomi

5 июля 2016, 10:33

#

Вот... А у меня наоборот! Уникальный опыт , мозги и прочее - звоню по вакансии , которая идеально для меня прям! И в моем городе таких спецов они врядли найдут - а мне в ответ- мы не можем вас на собеседование пригласить тк им видите ли нужно народу побольше собрать чтоб выбирать было из кого Я естественно покивала и промолчала что выбирать им не придется. Пошла на "мартышки труд" как Вы тут выражаетесь- позвонили через месяц... заманивали...отказала. Результат- у меня мой опыт пропадает и денег мало- зато голова не болит, у них н кто дольше 3-х месяцев не работает и фиг знает как отчетность сдаю) довыбирались блин))
Вывод из этого - нужно нормально относится к соискателям и уменьшить гонор, люди с мозгами не любят когда с ними общаются свысока)) и ещё все ж нужно определиться кого Вы хотите видеть в помошниках из описания всё как то туманно (зачем опыт продаж я не поняла- больше опыт бухгалтера Вам нужен как мне видится) главное конечно это нормальное отношение к новому человеку))

Ответить

5


Работа делает свободным

5 июля 2016, 10:40

#

Лада Калинкина
Наверное потому, что думали они будут сидеть в носу ковыряться за 30-ку...а их просят мозг включать.
Не совсем так.

Потому что есть места где можно "сидеть в носу ковыряться" за 30-ку.

Работунша примерно этим занимается и даже не за 30, а неплохо так побольше.

Ответить

2


Greatskiv

5 июля 2016, 10:54

#

Работа делает свободным
Не совсем так. Потому что есть места где можно "сидеть в носу ковыряться" за 30-ку.... еще
Саш, ты чего насчет оффера решил?

Ответить

0


Lisenok93

5 июля 2016, 11:14

#

Лада Калинкина
Почему? Нет, у нас оформляют с первого дня. Так они свою зп не могут даже отработать. Вопрос не в... еще
вы сначала определитесь кого вам надо. а то вам может будет проще нанять двух разных специалистов за копеечную зп - чем пытаться скрестить бульдога с носорогом. можно конечно - но зачем?

вообще такое впечатление складывается - что у вас там на оператора 1С вешают обязанности менеджера, секретаря и бухгалтера на первичку - и все за одну зп - и ту не платят - ибо как вы говорите и ее не отработал. ну как бы я понимаю, почему люди не хотят у вас работать с таким раскладом. опытный человек не захочет выполнять помимо своих обязанностей еще и чужие - да еще и за 2 должности и все - за одну зп. и пофиг даже если объемы работы такие - что позволяют еще и пасьянс косынка разложить.

Ответить

5


Смотритель

5 июля 2016, 11:20

#

Naomi
люди с мозгами не любят когда с ними общаются свысока)) и ещё все ж нужно определиться кого Вы... еще
Настоящие "люди с мозгами" - они действительно с мозгами. Знают себе цену и уверены: как бы с ними изначально не обращались (кроме хамства, конечно)- истинная сила за ними. Не станут её демонстрировать без надобности перед каждым. И им ничего не стоит её потом показать. "Люди с мозгами" не посчитают за унижение первыми извиниться, лишний раз не демонстрировать свою значимость. Потому, что они - ЛЮДИ С МОЗГАМИ.
Излишняя амбициозность больше свойственна какраз наоборот - не имеющим на это основания.

Ответить

4


Lisenok93

5 июля 2016, 11:26

#

Лада Калинкина
работунша, У нас своя специфика. И для шаблонных операторов оказывается сложновато, пересчитать... еще
смотрите девушек, закончивших мат. вузы - и приехавших штурмовать столицу. экономисты неплохо справляются с поставленными задачами. на собеседовании давайте простенький пример - посчитать-перевести штуки в кг, паллеты и что вам там еще надо. устройте "пробные полдня". в августе будет толпа из чебоксар - с поезда прям можно брать любую, окончившую тех. вуз.(при условии конечно что обучать готовы) а вообще зп 30 - не фонтан конечно. человек думающий - не будет удовлетворен. а не думающий - вам не нужен.

Ответить

1


Gerki

5 июля 2016, 11:30

#

Заметил такую тенденцию, чем больше обязанностей требует работодатель, тем меньше зп. Работал я как то за пятерых (И за грузчика, и за менеджера, и за бухгалтера, и за сис. админа, и за монтажника), и получал всего 8тыр. И это в 2010 году, когда кассир в супермаркете 20-25 получал. При этом работадатель считает что дофига много денег платит. Я понимаю что сейчас кризис, толпы безработных, и за 10, и даже за 5тыр в месяц уже работать идут. Но давайте посмотрим трезво, даже 30 тыр сейчас не деньги, сейчас не 2013 год когда это было ОБЫЧНОЙ зарплатой, которую получали почти все (Даже за плевание в потолок), и ее более менее хватало на жизнь, и еще оставались деньги чтобы себя порадовать чем нибудь. Сейчас этих денег хватит разве что на НОРМАЛЬНУЮ еду, да за квартиру заплатить.

Чтобы сейчас жить как на те 30тыр из 2013 года, нужно получать 50-60. А уж 15 тыр это вообще копейки. Специалисты за такие деньги (15-30 тыр) РАБотать на вас не будут.

Ответить

7


Смотритель

5 июля 2016, 11:38

#

Gerki, а почему работодатель должен думать о проблемах других.
Он решает свои проблемы, которых у него тоже предостаточно. И деньги ему с неба не сыплются, чтобы платить соответственно нашим запросам.
Пока есть согласные за 5000 рублей работать - он будет принимать и за 5000. Это рыночные законы.

Ответить

5

1 2 3 4 5 ... 26

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.