Идеальная мотивация для региональных торговых представителей

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Вопросик

3 сентября 2015, 10:56

Как их можно мотивировать?

Ответить

+20

1 2


Работа делает свободным

3 сентября 2015, 11:01

#

1. Большой оклад.
2. Отсутствие планов.
3. Никакой привязки к объемам.
4. Никаких спецзадач, кроме простых, которые дают дополнительный бонус, помимо большого оклада.
5. Отсутствие слежения.
6. Простой продукт, который легко продавать, открывая дверь в точки ногой.
7. ДМС, стоматология, 13 зарплата, индексация каждые полгода, компенсация динамики курса доллара/евро (в зависимости от нац. принадлежности продукта).

Ответить

4


sadKO

3 сентября 2015, 11:07

#

Вопросик
Как их можно мотивировать?
реальными деньгами.

Ответить

2


Аматерассу

3 сентября 2015, 11:07

#

Работа делает свободным
1. Большой оклад. 2. Отсутствие планов. 3. Никакой привязки к объемам. 4. Никаких спецзадач, кроме... еще
Вы рассказали как расхолаживать, а не как мотивировать

1. Большой оклад не мотиватор Мотиватором может быть хороший процент
2. Тоже не мотиватор. Вот реальные планы и бонусы за их перевыполнение вполне.
3. см. пункт 2
4., 5, 6 и 7 вполне

Ответить

0


Alis75

3 сентября 2015, 11:08

#

sadKO
реальными деньгами.
так это самая главная мотивация.......и сильная......

Аматерассу
Вы рассказали как расхолаживать, а не как мотивировать 1. Большой оклад не мотиватор Мотиватором... еще
да это был стёб))))

Ответить

0


Работа делает свободным

3 сентября 2015, 11:11

#

Аматерассу
Мотиватором может быть хороший процент Вот реальные планы и бонусы за их перевыполнение вполне.
Знаем мы таких дателей как Вы. Планы ставите нереальные, бонусы никто не получает.
С процентом химичите, чтобы получть 20 тыс надо продать на миллион. А продаете Вы говно, поэтому попробуй его продай на миллион.

Вам лишь бы обмануть и не заплатить.

И вообще страну развалили, ничего не производим. И продажи упали на 75%. Откуда деньги, Зин?

Ответить

1


+++

3 сентября 2015, 11:11

#

Alis75
да это был стёб))))
Нет, это идИальная мотивация.

Ответить

0


Аматерассу

3 сентября 2015, 11:13

#

Работа делает свободным
Знаем мы таких дателей как Вы. Планы ставите нереальные, бонусы никто не получает. С процентом... еще

Alis75
так это самая главная мотивация.......и сильная...... да это был стёб))))
:lol я-то поняла, а вот остальные ...

Ответить

1


Дуррути

3 сентября 2015, 11:14

#

У нас допустим на работе мотивируют квартальными премиями) Их получают за то что что то сверх нормы сделал это грубо говоря) Ну вот к примеру ты охраник на входе, но взял и починил кран в санузле, ага премию на, но в следующем квартале в твои обязанности охраника еще вклиниться обязанность ремонта и обсуживания санузлов

Ответить

2


Работа делает свободным

3 сентября 2015, 11:16

#

Аматерассу
:lol я-то поняла, а вот остальные ...
Не, ну а что стебного?

Тут на форуме, благодаря zorro, God и другим разборчивым сейлзам есть пара сотен тем о работе менеджером по продажам. Посмотрите, чем им не нравятся эти вакансии? Именно тем, что я написал.
90% - 1, 2, 3, 6.
10% нормальных вакансий - 4, 5.

Ответить

1


Alis75

3 сентября 2015, 11:17

#

Дуррути
У нас допустим на работе мотивируют квартальными премиями) Их получают за то что что то сверх нормы... еще
ну прально.....везут на тех, кто везет.....

Ответить

0


Дуррути

3 сентября 2015, 11:18

#

Alis75
ну прально.....везут на тех, кто везет.....
Ага, причём это реально так (не в такой конечно утрированной форме как в примере, но именно так)

Поэтому я всчески саботирую свою рабочую деятельность

Ответить

1


Аматерассу

3 сентября 2015, 11:19

#

Работа делает свободным
Не, ну а что стебного? Тут на форум, благодаря zorro, God и другим разборчивым сейлзам есть пара... еще
Ну мы же не будем считать мнение кучки неадекватов единственно верным

А "простого" продукта не существует в принципе - потому что для этого он должен быть нужным всем и эксклюзивным.

Ответить

0


Alis75

3 сентября 2015, 11:22

#

Дуррути
Ага, причём это реально так (не в такой конечно утрированной форме как в примере, но именно так)... еще
мне это просто хорошо знакомо)))))))

Ответить

0


Работа делает свободным

3 сентября 2015, 11:22

#

Аматерассу
А "простого" продукта не существует в принципе - потому что для этого он должен быть нужным всем и эксклюзивным.
У клея Хенкель, если не ошибаюсь 80%+ в своей категории.

Что впрочем не мешает устраивать их торговикам гемор даже с относительно "простым" продуктом.

Ответить

0


God

3 сентября 2015, 11:23

#

Это в чем же не адекват? В том что 98% контор это заведомо кидалово, ну это правда а там где все кучиряво там нас не ждут! Пиво золотая бочка ходовое но планы то ставят но пилснеру который не кто не покупает, прирост плана каждую неделю на 30% это что как не желание не платить

Ответить

2


Дуррути

3 сентября 2015, 11:24

#

Alis75
мне это просто хорошо знакомо)))))))
А вообще я мечтаю о работе рядом с домом даже если бы там такие же условия я бы более опасался его потерять.

Ответить

0


Работа делает свободным

3 сентября 2015, 11:25

#

Аматерассу,
вот Вам отличная история из мира простых продуктов
God
Пиво золотая бочка ходовое но праны то ставят но пилснеру который не кто не покупает, прирост плана... еще

Ответить

0


God

3 сентября 2015, 11:28

#

Да идеальная мотивация для работника никогда не будет идеальной для работодателя, ну вот знаю чела который работал на кофе чибо, вроде ходовое известное но он работал на дистре в эксклюзивной команде а сам дистр продавал это кофе в те же точки общим прайсом но дешевле + планы стояли чтобы это кофе было во всех говнобудках где его вообще никогда не брали! ну как тут заработать? хотя товар ходовой

Ответить

1


Дуррути

3 сентября 2015, 11:29

#

God
Да идеальная мотивация для работника никогда не будет идеальной для работодателя
Говорю же многие вообще печалятся что рабство отменили.

Ответить

2


владимир вольфович

3 сентября 2015, 11:31

#

Работа делает свободным
1. Большой оклад. 2. Отсутствие планов. 3. Никакой привязки к объемам. 4. Никаких спецзадач, кроме... еще
Выглядит шуткой, но если это политика компании , которую все разделяют это сила, а если отступить от договора, то ничтожная.
Обратите внимание, один кидок и сама фирма идет на или по..
Допустим вся команда получит со сделки, но что то ломается и получает не каждый , а как правило натуральное ЧМО.

Ответить

0


Alis75

3 сентября 2015, 11:31

#

Дуррути
А вообще я мечтаю о работе рядом с домом даже если бы там такие же условия я бы более опасался его потерять.
далеко от дома работаете??

Ответить

0


Дуррути

3 сентября 2015, 11:35

#

Alis75
далеко от дома работаете??
все относительно но среднее время от подъезда до подъезда 1 час 40 минут.

хотел бы поближе и без пересадок)

Ответить

0


владимир вольфович

3 сентября 2015, 11:38

#

Конечно обязательно грамотное руководство, которое не привыкло к "Левакам"- формирующим их алгоритм поведения ( предать всё за свое).
И участие непосредственных руководителей, которые должны быть хоть чем то интересней рядовых.

Ответить

0


Alis75

3 сентября 2015, 11:42

#

Дуррути
все относительно но среднее время от подъезда до подъезда 1 час 40 минут. хотел бы поближе и без пересадок)
в Москве?

Ответить

0


Дуррути

3 сентября 2015, 11:43

#

Alis75
в Москве?
Да из области в москву

Ответить

0


Alis75

3 сентября 2015, 11:46

#

Дуррути
Да из области в москву
зато хоть работа есть))))))

Ответить

0


Дуррути

3 сентября 2015, 11:50

#

Alis75
зато хоть работа есть))))))
Была бы шея свободна, а хомут найдется всегда

Ответить

0


Alis75

3 сентября 2015, 11:51

#

Дуррути
Была бы шея свободна, а хомут найдется всегда
да? Вы так считаете? а некоторые отрицают наличие хомута......говорят щас с ним дефицит.......

Ответить

0


Дуррути

3 сентября 2015, 11:52

#

Alis75
да? Вы так считаете? а некоторые отрицают наличие хомута......говорят щас с ним дефицит.......
+к дефициту.
Работа есть но не всегда в зарплатном плане она может соответствовать желаниям.

Ответить

0


zorro2

3 сентября 2015, 15:27

#

Вопросик, Вот этого пригласите судя по резюме гений продаж даже на должности торгового заменят территориала, он вам всю мотивацию объяснит ссылка

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.