Креативные резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Factorymanager

20 июля 2012, 16:59

Добрый день, хотелось бы выяснить как вы относитесь к кандидатам с креативными резюме.
Т.е это визуальное оформление, либо содержание текста выходит за рамки шаблонного резюме.
И как относится к ним человек принимающий решение о приеме на работу?

Ответить

+5


tevtoN

20 июля 2012, 17:00

#

крайне положительно, еси рабочий опыт требуемый совпадает.

Ответить

0


hr_cars

20 июля 2012, 17:00

#

Factorymanager
Добрый день, хотелось бы выяснить как вы относитесь к кандидатам с креативными резюме. Т.е это... еще
Все зависит от того на какую должность Вы претендуете и как вообще выглядит это резюме! Выйти за рамки стандартного cv можно в разных моментах и в разном количестве!

Ответить

0


Рябина

20 июля 2012, 17:02

#

Factorymanager
Добрый день, хотелось бы выяснить как вы относитесь к кандидатам с креативными резюме. Т.е это... еще
Все зависит от должности. Скажем так, когда я искала в рекламу и PR-там креатив в резюме скорее норма, и НЕ норма-сухое и стандартное.

Ответить

0


KADR

20 июля 2012, 17:14

#

Креативное резюме, безусловно, привлечет внимание (особенно на фоне стандартных). Главное, чтобы соответствовал профессиональный опыт. Сегодня, например, получила резюме, написанное на английском языке. на должность "Заместитель директора" в магазин в Ростове-на-Дону. И как тут еще отнесешься, тем более, что человек работает аппаратчиком химводоочистки 5 разряда на ТЭЦ. До сих пор в шоке

Ответить

2


Николя

20 июля 2012, 17:18

#

KADR
Креативное резюме, безусловно, привлечет внимание (особенно на фоне стандартных). Главное, чтобы... еще
у меня как-тогрузчик на английском прислал. Но поскольку в школе учился он плохо, судя по написанию, то возникли вопросы))))

Factorymanager, Креативно иожно, главное, чтобы не вышло того, что здесь обсуждают ссылка

Ответить

0


Factorymanager (автор)

20 июля 2012, 17:26

#

У нас в компании все завязано на регламентах т.е белый лист черный шрифт 10-12 пт все.
Но мне тоже нравятся люди которые стараются выделится, особенно если у них это получатся. Часто получается так что есть ощущение вот он человек которого мы искали, несешь резюме на подпись, а его разносят в пух и прах (это уже в восприятии руководителя).
Либо пару раз взяли креативных, так они работают на 60% т.е я их чаще вижу сидящими на диване с кофе и сигаретой а не выполняющих свою работу.
Если на должности дизанер-тут все ясно- человек работает от вдохновения, и не важно какое у него резюме.
Но если на должность директор по развитию, или коммерческий директор то я уже начинаю относится с подозрение, рассматривать его вообще или нет.

т.е суть темы как отделить мух от котлет среди креатива

Ответить

0


KADR

20 июля 2012, 17:27

#

Это точно. Только что там была. Очень смешно, неделя закончилась на позитиве

Ответить

0


Julia Wormz

20 июля 2012, 17:46

#

Factorymanager, То что обсуждают это вообще из ряда вон
Создается впечатление,что люди создавали резюме "на спор" или просто посмеяться
Всё таки не хочется думать,что это НЕ СЕРЬЕЗНЫЕ резюме,хочется лучше о людях думать

Ответить

0


ВикНикСор

24 июля 2012, 11:07

#

Как вам такое?

О себе: обладаю навыками:
расчета оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок,
общения с клиентами всех уровней трезвости и моральной удовлетворенности,
увещевания обитателей бухгалтерии тыкать только на необходимые кнопки необходимое количество раз,
интуитивного понимания, чего хочет О/С (Виндовс, Линукс), могу при необходимости прийти к взаимопониманию с оной,
качественного взаимодействия с любым софтом при наличии справки или гугла, не очень качественного - при отсутствии,
обучаемости чему угодно в любые сроки при произнесении магической формулы "чтоб немедленно".
Знания английского, русского, русского нецензурного, русского очень нецензурного и "а-это-какой-язык" устно и письменно, C/С++, CSS, HTML, Javasсript письменно.
Хорошо понимаю слова "надо", "немедленно" и выражение "я что сказал?!".
Хочу еды и денег. Ну или хотя бы просто еды.

Конечно это "Боян", но это самое креативное резюме, из каких - либо мною прочитанных.

Ответить

3


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.