Почему в России снова начала падать рождаемость?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Вадим 55

1 декабря 2023, 20:29

В правительстве не скрывают обеспокоенности ситуацией. По словам первого замминистра труда и социальной защиты Ольги Баталиной, число женщин детородного возраста в России начнет незначительно расти только после 2026 года. "За последние 10 лет численность женщин в возрасте 20-29 лет сократилась почти на 40%, или на 4,6 млн человек, и составила на 1 января 2022 года 7,2 млн человек", - уточнила Ольга Баталина на заседании правления Союза женщин России. А в Росстате добавляют, что если брать более широкий возрастной диапазон - от 15 до 49 лет, то на то же 1 января 2022 года в России проживали чуть менее 34 млн женщин такого возраста.
ссылка

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9


x-6

1 декабря 2023, 20:50

#

Рожать по 3,4 как раньше.

Ответить

4


Arbeit Macht Frei

2 декабря 2023, 18:03

#

x-6
Рожать по 3,4 как раньше.
Угу. А кормить их будем вашими претензиями, что бизнес не должен платить зарплату, только подачку ",по рынку" и соблюдение ТК ведёт к издержкам и надо как в США.

Ответить

5


x-6

2 декабря 2023, 18:12

#

В США рожают почему то по 3,4
И без маткапитала.

Ответить

0


tybylaty

2 декабря 2023, 18:16

#

x-6
В США рожают почему то по 3,4 И без маткапитала.
В США в среднем на одну женщину рождаемость почти такая же как в России.
Из чего можно сделать вывод что в США рожают по 3-4 та же публика, которой и в России для этого маткапитал не нужен.

Ответить

4


Снег-95

2 декабря 2023, 20:27

#

x-6
В США рожают почему то по 3,4 И без маткапитала.
При рождении ребёнка никто на маткапитал не ориентируется.

Ответить

3


Работа делает свободным

2 декабря 2023, 22:02

#

Вам всегда скажут что рождаемость упала во всех развитых странах и потому в России она упала тоже потому что мы стали прекрасно жить

Ответить

2


-000- (заблокирован)

2 декабря 2023, 23:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Мышка-норушка

3 декабря 2023, 07:14

#

Сейчас на пике фертильности женщины рождённые в 90е годы, а тогда был провал рождаемости по известным всем причинам.

Ответить

0


Андрае1111

3 декабря 2023, 10:01

#

Вадим 55
В правительстве не скрывают обеспокоенности ситуацией. По словам первого замминистра труда и... еще
ой а тоне ясно кому! У меня трое детей Ито я сталкивался с недоумением Зачем мол столько К таму-ж если детей у кого 5-6 то народ в массе своей говорит лдно и тоже-Зачем нещету плодить? Все прекрасно понимают что детей надо не только родить но и поднять! И еще один фактор Роддома!!! Они стали в недоступном расстоянии от большенства роженец! Смотрите сами как все менялось С бабкой повитухой в селе в семьях было по 9-10деток При роддомах в селах было уже по 5-4 Не у всех конечно но в массе При роддомах в рай центрах 2-3 ребенка Мы мужики стораемся! ночей не спим! Елозим пыхтим как можем А бабы не рожают! игоистки!

Ответить

1


Андрае1111

3 декабря 2023, 10:04

#

потому что им в область ехать в перенотальный центр рожать! а им лень Привыкли рожать там где их отлюбили ! Мол место хорошое Проверенное!

Ответить

0


OMG

6 декабря 2023, 22:02

#

Работа делает свободным
Вам всегда скажут что рождаемость упала во всех развитых странах и потому в России она упала тоже потому что мы стали прекрасно жить
В развитых странах, видимо, становится меньше недоразвитых. Разве это не прекрасно?

Ответить

0


-000- (заблокирован)

6 декабря 2023, 22:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


ольга правда

7 декабря 2023, 11:39

#

Потому что квартиру как раньше от работы не дадут, а мат капитал если адекватно подумать ничего не дает,это слезы,он не растет с такой скоростью как недвижимость,так де как и зарплаты, а детей нужно одевать и кормить, и не жить от зарплаты до зарплаты.Дети вырастут , их потом нужно жильем обеспечить,и нет, сами они на него не заработают, жизни не хватит чтобы расплатится с этими ипотеками .Вот и рожают 2-3 ребенка в основном тот кто может себе это позволить с хорошей финансовой подушкой,либо не от большого ума.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

7 декабря 2023, 12:06

#

Demonic
ути, квартирку нахаляву захотела чтобы соседи и прочие платили тебе за нее социальное... еще
Нахаляву даже при СССР их не давали.
Делают деньги только предприниматели. Работники зарабатывают. Если 3 получают милионны а остальные 40тыс, то купят себе эти трое, остальные не смогут заработать априори ничего.
Потому ты тут 5 точку рвешь, что работникам не за что платить. Ведь лучше все себе оставить. А работник в безвыходном положении, ему приходиться соглашаться на то что есть.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

7 декабря 2023, 13:15

#

Demonic
Так устроена природа божественный замысел если где то прибыло, значить где то убыло без выходных... еще
Когда хотят одурачить людей начинают несправедливость объяснять божественным замыслом

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

7 декабря 2023, 13:48

#

Demonic
опять уводишь в другую тему С каких пор жизнь стала справедливой Объясню на примитивном уровне:... еще
Ахаха то то я смотрю в 90-е человек с высшим образованием торговал тряпками в переходе, а крепкие ребята со спортивным разрядом становились бизнесменами)))

Ответить

2


BONDAR

7 декабря 2023, 18:07

#

Arbeit Macht Frei
Ахаха то то я смотрю в 90-е человек с высшим образованием торговал тряпками в переходе, а крепкие... еще
Я не понимаю - какой смысл смотреть на рост ВВП, а не на реальный доход граждан?
Килограмм творога стоит 500р. Яйца и курица в цене выросли на 27 процентов. И т.д.

Ответить

1


-000- (заблокирован)

7 декабря 2023, 19:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


KLF

7 декабря 2023, 19:31

#

Вадим 55
В правительстве не скрывают обеспокоенности ситуацией. По словам первого замминистра труда и... еще
Проблема очень просто решается...нужно завезти в Россию еще больше чурок.

Ответить

2


Андрае1111

7 декабря 2023, 20:26

#

ольга правда
Потому что квартиру как раньше от работы не дадут, а мат капитал если адекватно подумать ничего не... еще
дочку мы родили 26лет назад потому что хотели Старшего сына через 7 лет потому что я хотел сына Младшего не планировали он аборт делать не стали уж больно нам старший сын понравился Не жалеем ему уже почти 17 Просто надо жить и любить своих детей Любых финансов не хватит на них. Всегда будет мало Человек может отказатся от денег Сказать мол все Мне денег больше не надо Только когда с ума сойдет Поэтому подушка нужна не финансовая а общия с любимым человеком От которого хочится иметь детей

Ответить

1


-000- (заблокирован)

7 декабря 2023, 20:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


ольга правда

8 декабря 2023, 13:34

#

Андрае1111
дочку мы родили 26лет назад потому что хотели Старшего сына через 7 лет потому что я хотел сына... еще
Это само сабой, но этого не достаточно.
Одной любовью сыт не будешь.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

8 декабря 2023, 14:13

#

ольга правда
Это само сабой, но этого не достаточно. Одной любовью сыт не будешь.
Не стот детей рассматривать как статью расхода. Поколение моих, да и ваших родителей, детей воспринимали как естественное развитие жизни.
А деньги нужны на все, даже чтобы поесть. Все дорожает, но вы же не морите себя голодом

Ответить

0


ольга правда

8 декабря 2023, 16:51

#

Arbeit Macht Frei
Не стот детей рассматривать как статью расхода. Поколение моих, да и ваших родителей, детей... еще
У нас очень маленькие зароботки в городе, конечно детей не рассматриваю как статью расхода но и рожать и рожать …чтобы мучились они по съемным квартирам или с ипотеками на 30 лет тоже так себе, и дили считая копейки в магазине,тоже так себе.

Ответить

3


ольга правда

8 декабря 2023, 21:03

#

Хочу сразу добавить что я не совсем против детей, но и не поклонница многодетного безденежья.

Ответить

2


Андрае1111

9 декабря 2023, 16:39

#

ольга правда
Хочу сразу добавить что я не совсем против детей, но и не поклонница многодетного безденежья.
ваши родители тоже стояли перед таким же выборам Не надо думать что им все легко досталось Но они выбрали родить вас! И жить для вас! Не зря ж кто то там сказал- чипыжтись и размножайтесь!

Ответить

0


Простотакзашлапочитать

11 декабря 2023, 10:16

#

KLF
Проблема очень просто решается...нужно завезти в Россию еще больше чурок.

Ответить

3


Простотакзашлапочитать

11 декабря 2023, 10:18

#

BONDAR
Я не понимаю - какой смысл смотреть на рост ВВП, а не на реальный доход граждан? Килограмм творога... еще
А почему-то по статистике уровень нищего населения в стране снижается🤣 и доходы растут.

Ответить

1


Простотакзашлапочитать

11 декабря 2023, 10:27

#

Вадим 55
В правительстве не скрывают обеспокоенности ситуацией. По словам первого замминистра труда и... еще
Вот ещё б статистику по рождаемости среди женщин 20-29 и более старшего возраста. И вс станет ясно))) сейчас до 30 живут для себя и ради себя и не хотят в кабалу и нищету. Все же понимают, что дети это затраты.

Ответить

1


Гурами

9 января 2024, 07:35

#

Простотакзашлапочитать
Вот ещё б статистику по рождаемости среди женщин 20-29 и более старшего возраста. И вс станет... еще
Я думаю дело в структуре населения. Сейчас больше людей старшего 🧓 возраста.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.