Каким образом пристроить бездомных собак и щенят?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


griz

29 апреля 2011, 14:30

У нас на территории организации живут собачки 4-ре штуки. Одна недавно ощенилась и вывела ещё 8 щенят.
Так как сменилось в организации руководство,естественно собак собираются уничтожить.
Собак очень жалко они уже почти родные.
Все сотрудники просто в шоке.

Ответить

0

1 2 3


Валькирия

1 мая 2011, 12:47

#

Понаехал из Москвы
. Опять писалась-какалась пока не подросла. А брать с улицы рисковано - долгое и дорогое лечение, и неизвестное прошлое.
Вы так пишете, будто для щенка ходить в туалет на полы - нонсенс))))
Почему лечение-то дорогое? Чаще всего надо прогнать глистов и привить только.

В Поиске
Выше писала про Пес и Кот, любят там впаривать людям сердобольным щенков от этих диких собак.
Ну а что плохого-то? Детеныши хорошо социализируются, привязываются к хозяевам, хотя посторонних иногда и продолжают бояться.

Ответить

0


Горгона

1 мая 2011, 20:01

#

kostofan
molli, верить-не верить, это Ваше право. Я говорю про то, что было. А вот насчет было уже, в Чечне... еще
Ну надо же, тебе по большому счёту всё равно в кого стрелять? Это просто цель? Слушай, а детки то в песочнице тоже цель! Тебе же по фигу в кого стрелять? Чечной прикрываешь свои мозги. А если бы твои мозги, пулей размазать?

Ответить

0


Эльмира Рахимова

1 мая 2011, 20:03

#

Стерилизовать кобелей и сук надо. Европейская практика контроля популяции. Отстреливать бессмысленно, так как на их место приходят собаки из Подмосковья. Стаями. Такие же наглые,жирные и откормленные.

Ответить

0


Тутанхамон

2 мая 2011, 01:09

#

С улицы вообще брать собак никогда не советую никому. исключение только для собак явно потерявшихся и то, стоит очень серьезно взвесить свои возможности.
Уличные собаки в большинстве своем - собаки-парии, т.е. животные фактически дикие, выросшие уже в -цатом поколении на улице. Собаки-парии в общении с человеком не нуждаются, отличаются трусливо-агрессивным поведением и человека воспринимают только как источник объедков, а в некоторых случаях и как пищевой объект. Именно эти собаки образуют огромные и агрессивные стаи.
Выше писала про Пес и Кот, любят там впаривать людям сердобольным щенков от этих диких собак. А потом возмущаться тем, что новые хозяева через пару месяцев мучений этого щенка возвращают обратно пиковцам. Ну не нравиться людям проживание с диким зверенышем бок о бок.
Домашняя же собака (не важно породистая или нет), попавшая на улицу - долго там не протянет, и уж тем более крайне редко дает потомство. Потому что при встрече со стаей, домашнюю собаку в 99% случаев разорвут сородичи.

Вот уже 1, 5 года я являюсь волонтером одного приюта для бездомных собак , через мои руки прошли тысячи собак как бывшедомашних, так и никогда не знавших что такое дом, своя миска с едой, свой лежак, общение с человеком из них настоящих агрессоров было дай бог десяток, да и те со временем (регулярной кормежкой из рук человека) стали очень даже дружелюбными созданиями, так вот всё что Вы написали тут говорит только об одном Вы ничего о них не знаете и собак Вы не любите. Я не собираюсь ни с кем спорить просто высказываю свое мнение: собаки гораздо чаще страдают от людей чем люди от собак, в ситуации когда собака покусала человека виноват ТОЛЬКО человек на 100%, с собаками надо заниматься, пристраивать. Про форум "Кот и пес" этот форум уже давно превратился в помойку где основная масса зарегистрированных пользователей прикрываясь благотворительностью зарабатывает деньги при этом уничтожая людей которые действительно занимаются помощью бездомным животным. Вот как-то так

Ответить

0


Понаехал из Москвы

2 мая 2011, 05:21

#

Валькирия
Вы так пишете, будто для щенка ходить в туалет на полы - нонсенс)))) Почему лечение-то дорогое?... еще
"Вы так пишете, будто для щенка ходить в туалет на полы - нонсенс))))"
- Просто мы не для собачьих ... паркет с отцом отделывали. Вручную, сами.

"Почему лечение-то дорогое? Чаще всего надо прогнать глистов и привить только."
- Если отвести к нормальному ветеринару такую собачку, он вам хорошо объяснит почему не только глистов прогнать и привить надо. Бродячая собака вынуждена есть всё подряд. И крыс отравленных, и всякую дрянь из мусорки... Там такой "букет болезней" может быть, что лечение дороже чугунного моста окажется.
Эльмира Рахимова
Стерилизовать кобелей и сук надо. Европейская практика контроля популяции. Отстреливать... еще
И что потом с ними делать? Сделать операцию, швы заживут - и снова на улицу в стаю?
Пусть там европейцы по своему решают - а у нас надо их просто уничтожать. Пусть сурово - но иначе уничтожать будут они нас, и они нас жрать будут без "крокодиловых слёз"...
Тутанхамон
С улицы вообще брать собак никогда не советую никому. исключение только для собак явно потерявшихся... еще
Да, я собак не люблю. Просто иногда приходилось ими заниматься.
Ты сам решил этим заниматься. А мне их просо "впаривали" родственики, да ещё требовали, чтобы собачка потом результаты показывала. Чтобы ни на выставках, ни на соревнованиях, ни на службе стыдно ей не было...

Я люблю кошек. Вот с ними я готов заниматься как ты с собаками. И терплю когда котята на пол писают и какают. Вони от этого не меньше, но потом они вырастают, и сами привыкают в лоток ходить.
А тут, когда лоток чистишь, всё их г*но руками перебрать приходится. Не буквально, конечно, но очень близко по смыслу. И ничего, не жалуемся...

Ответить

0


Инна 77

2 мая 2011, 12:33

#

Тутанхамон
Вот уже 1, 5 года я являюсь волонтером одного приюта для бездомных собак , через мои руки прошли... еще
Вы этих собак видели только в приюте и их поведение только в приюте, а какие проблемы с НС у них вылезают при содержании в семье, видимо, не в курсе.
Агрессии действительно встречается не так часто, у уличных собак и у щенков от уличных собак в ..цатом поколении в основном трусливо-агрессивное поведение (т.е. собака труслива и кусается только если ее загнать в угол, а так деру дает), и слабая НС.
А это означает, что собака плохо социализируется - т.е. шарахается и ссыться от каждого громкого звука, разносит квартиру (и не надо сравнивать разнос квартиры подрастающим щенком домашней собаки с тем, что творят в квартире дикие собаки - небо и земля), АБСОЛЮТНО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ХОЗЯИНЕ, убегает на улице и жрет всякую дрянь и требуются иногда годы работы, чтоб исправить это поведение и сделать такую собаку пригодной для совместного проживания.
Я очень люблю собак и вообще животных, но я считаю, что собака должна приносить радость в дом, в семью, а не трепать нервы хозяевам. Поэтому всегда предупреждаю людей, с чем они могут столкнуться, заводя в доме щенка от уличных, диких собак. Собак-парий, как я их называла выше.

Ответить

0


Тутанхамон

2 мая 2011, 14:03

#

В Поиске
Вы этих собак видели только в приюте и их поведение только в приюте, а какие проблемы с НС у них... еще
Из нашего приюта пристроено достаточно много собак, истории пристроенных мне известны, если и бывают возвраты, то отнюдь не из-за поведения, хотя бывают отдельные экземпляры не ориентированные на человека,

Ответить

0


Инна 77

2 мая 2011, 16:34

#

Тутанхамон
Из нашего приюта пристроено достаточно много собак, истории пристроенных мне известны, если и... еще
А из-за чего их возвращают? ))
И на сколько же Вам известны истории, хотя бы пару-тройку месяцев собак кто-то отслеживает у новых владельцев? Что-то я такого в московских приютах не наблюдаю.

Ответить

0


Тутанхамон

3 мая 2011, 00:29

#

В Поиске
А из-за чего их возвращают? )) И на сколько же Вам известны истории, хотя бы пару-тройку месяцев... еще
Возвращают в основном по банальной причине которая называется безответстенность, люди не расчитывают свои возможности по содержанию вообще собаки, хорошо хоть нам возращают, а не выкидывают на улицу. На каждую отдаваемую собаку заполняется договор с паспортными данными владельца, адресом и телефоном по которым мы отслеживаем судьбу и не 2-3 месяца, а гораздо больше и фотки собак нам регулярно присылают, естественно по возможности. Естественно возникают разные ситуации когда теряют взятую собаку, она заболевает или с поведением тогда помогаем решить возникшие вопросы

Ответить

0


griz (автор)

4 мая 2011, 11:10

#

Всех собачек наших усыпили.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.