Сейчас сами ищем продавца в магазин и резюме просматриваю я, и вот какие выводы я сделала.
1. Все резюме по сути одинаковые и к определенному моменту поиска читать их все уже не охота. Потому что, оказывается, что откликов хоть и много к дальнейшему сотрудничеству готовы не все соискатели из-за неумения пользоваться оределенными программами и сервисами. Хотя они указаны в описании вакансии, очень многие наивно полагают, что этим азам их будут учить с нуля.
Поэтому
2. Сразу отметаются резюме с непонятным названием желаемой должности - "Любая", "Разная", "Работа в такой-то сфере", "Сотрудник" и т.д. Такие особенно не будут сотрудничать, потому что сами не знают чего хотят.
3. Поскольку все резюме одинаковы и читать их неохота, большое значение приобретает сопроводительное письмо. По нему должно быть видно вашу заинтересованность в данной должности. Письма типа "прошу рассмотреть мое резюме (и все)" не подходят, потому что все резюме одинаковы и читать их уже неохота.
4. Мы, как, может, и многие, не ведем реестр, кто откликнулся, кому отказали на уровне резюме, поэтому всегда есть шанс откликнуться снова, исправив название желаемой должности и написав нормальное сопроводительное письмо.
Пусть HR"ы меня поправят, если что не так :)
P.S. Откликатесь на те вакансии, которые вы точно потяните и изучайте необходимые программы сами. По себе знаю, что такое учить других. Сначала долго объясняешь и показываешь по сто раз то, что им на фиг не надо (очень много бестолковых), потом исправляешь косяки. А они еще и не довольны, что ими не довольны и увольняют. Если вы такие "легкообучаемые", как пишите в резюме, пожалуйста, занимайтесь самообучением для начала.
Всем здравствуйте. Уважаемые профессионалы. Подскажите, что не так в моем резюме- работу ищу уже 1.5 месяца и найти не могу.Блин помогите подредактировать. Семью кормить надо, а у меня уже депрессия блин. Вот ссылка ссылка
Alex73, у вас отличный опыт работы офисным водителем и водителем-экспедитором. Может быть стоит посмотреть именно эти вакансии, да и ЗП там значительно больше.
ALEX73 Всем здравствуйте. Уважаемые профессионалы. Подскажите, что не так в моем резюме- работу ищу уже... еще 1.5 месяца и найти не могу.Блин помогите подредактировать. Семью кормить надо, а у меня уже депрессия блин. Вот ссылка ссылка
возмите парня кто тут из кадров, у него 3 дочки, скоро НГ, подарки, ,
Устал я от руля честно, да и в Москве ездить стало не возможно. Тем более что я с семьей переехал жить в Подмосковье. Решил сменить специальность- закончил курсы погрузчиков. Вроде отлично получалось на практике, но приезжаю на собеседование - начальник склада и говорить со мной не хочет, даже попробовать меня ..... Не знаю что и думать и что делать. Вот и думаю может в резюме моем что то не то...
ALEX73 Устал я от руля честно, да и в Москве ездить стало не возможно. Тем более что я с семьей переехал... еще жить в Подмосковье. Решил сменить специальность- закончил курсы погрузчиков. Вроде отлично получалось на практике, но приезжаю на собеседование - начальник склада и говорить со мной не хочет, даже попробовать меня ..... Не знаю что и думать и что делать. Вот и думаю может в резюме моем что то не то...
мне тож 39, за последнее время было несколько предложений, семейный водитель, НО ездить в москву, все время - центр, каждый день допоздна и с ранья, 50-60 тыщ но я больше не могу, еслиб по области,но не могу найти, АУУУ КАДРОВИКИ?????
ALEX73, Так Вы укажите что окончили курсы на водителя погрузчика, + наличие легкового авто. А неужели зп такая маленькая? ну Вы ж ее всю на гсм потратите если еще и на своей машине ездить. Рядом нет никаких вакансий?
Вот насчет "самообучения" категорически не согласен. Например, я работаю в программе межведомственного электронного документооборота. Интересно, как я мог научиться в ней работать, если такая программа функционирует через интернет и только в гос.учреждениях? Как я мог научиться в ней работать, если для работы с ней необходим электронный ключ, который создаётся при участии министерства и регистрируется на руководителя учреждения? Грубо говоря, я даже о существовании этой программы не знал, пока не пришёл работать. И тем не менее, у меня не возникло никаких проблем даже при том, что программу на работе знала только одна деффачка, знала из серии "тут помню, тут не помню, а с этим я вообще не работала", и объяснять она категорически не умеет. А руководство пользователя они вообще давно потеряли, и чтобы найти его в интернете у меня ушло два месяца, за которые я и так уже успел самоходом освоить практически все её функции.
В чём фишка? Если вы работаете в специфических программах, изучение которых не входит в вузовскую программу, нужно подбирать сотрудника по среднему баллу в дипломе. Он не гарантирует знания - на любом экзамене можно списать, все мы так делали. Но он демонстрирует: а) уровень обучаемости, т.е. способность усваивать новую информацию; б) способность находить информацию, если она неизвестна (грамотно списать тоже уметь надо).
Конечно, если программа должна входить в вузовскую (например, как бухгалтера у нас обязательно проходят практику работы в 1С), то тут уже однозначно соискателя в топку, раз он не учился нормально в своё время.
Payl, В том то и дело что рядом все зарплаты от 20 тыс., но людей устроиться гораздо больше. Просто я указал от 20 тыс. , так как у моем Орехово-зуевском районе зарплаты такие. Но конечно реал хотелось бы от 30 ты. Вроде бы указал в резюме что я окончил курсы погрузчиков, а авто указал что могу легко добираться..... Короче многодетному отцу устроиться работать тяжело, а так хочется работать........Тем более что управлять погрузчиком мне очень нравиться.
ALEX73, Попробуйте узнать про возможность работы на заводе ПЕТ.РУС в Буньково. Вам это недалеко, а погрузчиков там много, причем работа сменная и водители погрузчиков в каждой смене.
iml ALEX73, Попробуйте узнать про возможность работы на заводе ПЕТ.РУС в Буньково. Вам это недалеко, а... еще погрузчиков там много, причем работа сменная и водители погрузчиков в каждой смене.