Нелегальные привилегии

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Кадровый учет

Последний ответ  ·  Ответить


Ну и что

5 ноября 2020, 23:15

Каждый раз работодатель спрашивает у соискателя документы: российский паспорт, трудовую книжку, медицинскую книжку.
Я работаю в магазине и у нас работает женщина мигрантка без единого документа, без регистрации, без патента, без медицинской книжки через СВП продавцом выкладывает товар. На бейджике у нее написано продавец. Я удивилась , ведь у нее уже лет 7 нет регистрации.
Недавно она заявила мне , что теперь граждане Таджикистана и Узбекистана могут работать и жить без регистрации и без документов из-за пандемии. Только пандемия у гражданки неизвестно какой страны началась ещё с Дикси, она и там она много лет работала без документов мыла полы, сначала там потом у нас. А теперь продавец. А когда я сказала, пусть сидит на кассе, мне сказали, что у нее нет документов. Вы что нибудь понимаете?
Скажите пожалуйста , почему вы в отделе персонала тогда с нас требуете медосмотр и весь комплект документов?

Ответить

+56

1 2 3 4 5


Горгона

6 ноября 2020, 07:29

#

Ну и что
Каждый раз работодатель спрашивает у соискателя документы: российский паспорт, трудовую книжку,... еще
Эт однако ж Россия!

Ответить

4


KLF

6 ноября 2020, 08:35

#

А Вы что не понимаете,зачем этих самых завозят в Россию вагонами? Геноцид однако...

Ответить

5


x-6

6 ноября 2020, 08:49

#

Что вы пишите ерунду ,какой геноцид ,,россияне не идут ,а кто будет уборкой заниматься,выкладкой ,приемнкой ,разгрузкой,доставкой или вы думаете продукты в магазины с завода на полки сами летят и ложаться .????

Ответить

3


Бух

6 ноября 2020, 08:51

#

Ну заявите в Роспотребнадзор. Или увольняйтесь с такого магазина. Такой вот собственник вам попался.

Ответить

3


Работа делает свободным

6 ноября 2020, 09:18

#

Ну и что
А теперь продавец. А когда я сказала, пусть сидит на кассе, мне сказали, что у нее нет документов. Вы что нибудь понимаете?
Чем у Вас занимаются продавцы, если не сидят на кассе?
Возможно боятся проверок и посадить на кассу нелегала - палевно, пусть ходит по залу и в случае чего убежит в кладовку.
Ну и что
Скажите пожалуйста , почему вы в отделе персонала тогда с нас требуете медосмотр и весь комплект документов?
Этого требует закон.
Большинство же моджахедов в стране работают нелегально, с ними легально связываются только очень крупные компании, где их много.

Ответить

1


Снег-95

6 ноября 2020, 09:38

#

x-6
Что вы пишите ерунду ,какой геноцид ,,россияне не идут ,а кто будет уборкой заниматься,выкладкой... еще
Именно так и думают. ЦЛВ была уверена, что в интернет-магазине товары рождаются и перемещаются в эфире. Нажал кнопочку и жжик!
Никакие кладовщики не нужны вообще, только кнопочка на клаве.

Ответить

0


KLF

6 ноября 2020, 09:44

#

Нормальный поймет,а убогие будут про лентяев русских рассказывать.

Ответить

3


Снег-95

6 ноября 2020, 09:48

#

KLF, Что делать, если не рожают детей русские по различным причинам.

Какой же тут геноцид? Самоуничтожение.

Ответить

0


KLF

6 ноября 2020, 10:55

#

Снег-95, А откуда идут эти самые различные причины? Конечно же от власти, которой нужны пришлые рабы без принципов и устоев.А местные жители то есть мы, вообще не нужны.

Ответить

6


Снег-95

6 ноября 2020, 11:40

#

KLF
Снег-95, А откуда идут эти самые различные причины? Конечно же от власти, которой нужны пришлые... еще
Вот почему приезжие рожают детей в вагончиках, в общагах, в землянках? Нашим же подавай хорошие квартиры, а в коммуналках они размножаться не желают никак.

Ответить

1


Мышка-норушка

6 ноября 2020, 11:41

#

Снег-95
Вот почему приезжие рожают детей в вагончиках, в общагах, в землянках? Нашим же подавай хорошие... еще
Как раз таки в коммуналках чаще размножаются, чем в хороших квартирах)

Ответить

1


Снег-95

6 ноября 2020, 11:41

#

Нет любви к детям никакой. Сдают в детские дома живые родители, потом вырастают рыбы и горгоны- уроды моральные.

Ответить

0


KLF

6 ноября 2020, 12:24

#

Снег-95, 😀 так им в всем!!

Снег-95
Вот почему приезжие рожают детей в вагончиках, в общагах, в землянках? Нашим же подавай хорошие... еще
А мы у себя на родине значит в вагончиках должны рожать... ..дааа, менталитет у вас не приведи Господи!

Ответить

2


Снег-95

6 ноября 2020, 12:33

#

KLF, Нормальный менталитет. Пособий не просила никогда, сама детей своих вырастила без плмощи государства и квартиру тоже купила сама.
Мне приезжие никак не мешают.

Ответить

0


Foxy_love

6 ноября 2020, 12:38

#

Ну и что
Каждый раз работодатель спрашивает у соискателя документы: российский паспорт, трудовую книжку,... еще
дешевая рабочая сила. вот и берут. а с вас требуют, потому что вы если на кассе сидите, то с вас и спрос. Уж вы сколько получаете денег? а мигрант сколько? вот и вывод

Ответить

0


Бух

6 ноября 2020, 13:25

#

KLF
Снег-95, А откуда идут эти самые различные причины? Конечно же от власти, которой нужны пришлые... еще
а кто ж не дает рожать русским? Власть?))) Насильно презервативы надевает на всех?

Ответить

2


Foxy_love

6 ноября 2020, 13:26

#

Бух
Насильно презервативы надевает на всех?

Ответить

1


Мышка-норушка

6 ноября 2020, 13:26

#

Слишком дорого на всех надевать)

Ответить

3


Бух

6 ноября 2020, 13:27

#

Мышка-норушка
Слишком дорого на всех надевать)
вот и спрашиваю...как не дают то?))

Ответить

1


Работа делает свободным

6 ноября 2020, 13:32

#

KLF
А мы у себя на родине значит в вагончиках должны рожать... ..дааа, менталитет у вас не приведи Господи!
Индусы в грязи и говне рожают больше чем вся Скандинавиия, при их то космическом уровне медицины и вообще уровня жизни.

Ответить

0


Снег-95

6 ноября 2020, 13:41

#

Работа делает свободным
Индусы в грязи и говне рожают больше чем вся Скандинавиия, при их то космическом уровне медицины и вообще уровня жизни.
Нормально. Из грязи вырастает прекрасный цветок лотоса.

Ответить

0


Игорь Игоревич

6 ноября 2020, 13:56

#

KLF
Снег-95, А откуда идут эти самые различные причины? Конечно же от власти, которой нужны пришлые... еще
Хватит бухать по утрам. Это еще нужно заслужить.

Ответить

1


Индиго

6 ноября 2020, 14:07

#

Снег-95
Нормально. Из грязи вырастает прекрасный цветок лотоса.
вы определитесь уже, то горгоны и рыбы то цветок лотоса)

Ответить

0


Снег-95

6 ноября 2020, 14:11

#

Индиго, Оля, читай внимательно написанное, прожевывать не буду.

Игорь Игоревич
Хватит бухать по утрам. Это еще нужно заслужить.
Это вообще-то китайская пословица.

Ответить

0


Индиго

6 ноября 2020, 14:14

#

Снег-95
Индиго, Оля, читай внимательно написанное, прожевывать не буду.
бабуль, протри очки) Ты думаешь что только тётю веселишь на этом форуме?)

Ответить

1


Снег-95

6 ноября 2020, 14:24

#

Оля, ты хоть трижды в индиго и дважды в маренго перекрасься, всё равно останешься т.Олей.

Ответить

1


KLF

6 ноября 2020, 14:59

#

Разве изгоям объяснишь ..Индия конечно показатель ,да,и вагончики с чурками.Даешь вагончики для русских рожениц!

Ответить

2


ЦЛВ

6 ноября 2020, 15:09

#

Снег-95
Именно так и думают. ЦЛВ была уверена, что в интернет-магазине товары рождаются и перемещаются в эфире. Нажал кнопочку и жжик!
В интернет магазине реально существует только склад производителя. Само помещение магазина в реале не существует.

Ответить

3


Работа делает свободным

6 ноября 2020, 15:11

#

KLF
Разве изгоям объяснишь ..Индия конечно показатель ,да,и вагончики с чурками
Скажем так - зависимость между уровнем жизни в стране и рождаемостью - штука на уровне логики очень понятная, но статистикой не подтверждается. Чаще - зависимость обратная.

Тетя Оля вон на МРОТ тридцать лет, ее ежегодно грабят и унижают, а она живет и размножается. И дети ее уже тоже - размножаются.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

6 ноября 2020, 15:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.