КАК СКАЗАТЬ хотя бы тихо даже самому себе "ЭТО ВЫ МНЕ НЕ ПОДХОДИТЕ"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


ВельзеЕфеб

11 мая 2024, 08:26

Прихожу на собеседование (не одно), беседуем и после некоего понимания, что моя квалификация гораздо выше от некоторых начинаются такие вопросы, впору академию вызывать, и высказывания с нажимом, что мои работы устарели и вообще не велика птица. Окончание от них "Вы нам не подходите", я в ответ "Это вы мне не подходите". Далее мне хочется встретиться с гендир или советом директоров и спросить: "Они понимают, чем закончатся их дела, если собеседования ведет работник берущий контингент только с квалификацией ниже чем у него самого?" Потом соображаю, что это не мои проблемы. Обзвон эквил(эквивалентных) знакомых: работу ищут от 1,5года до 10лет. Так...стоп. Что-то я не хочу даже 1,5года таскаться по собеседованиям. Есть ли у кого какие-либо соображения?

Мнения о ситуации обсуждать можно с пометкой ТРЁП. А по сути меня интересуют приемлемые методы хотя бы сокращения этих 1,5лет. Рекомендовано использовать Эпиграфо-выводы в своих сообщениях и обращения к НИКНЕЙМам.
Эпиграфо-вывод желательно писать сверху 6-7 слов.
С уважением, ВельзеЕфеб.

Ответить

+11

1 2


ВельзеЕфеб (автор)

11 мая 2024, 09:37

#

Совет кадровика

Здравствуйте, ВельзеЭфеб. Понимаете ли, если поиск работы в такой ситуации 1,5-10 лет значит происходит некая адаптация индивида до соответствия рынку труда, возможно они тупеют до нужной степени сотрудничества. Вам нужно подробнее узнать условия приёма на работу в новых условиях.
Доброго дня.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

11 мая 2024, 09:41

#

Первым делом

Здравствуйте. Спасибо за ценный совет. Пойду поближе пообщаться с тем кто 1,5 года ищет, что мне с этим 10леткой общаться. Так он пирожки с черникой любит. Ну пирожки готовить, значит пирожки готовить.

Ответить

1


x-6

11 мая 2024, 10:12

#

Рдс растолкует. Больше никто.

Ответить

0


Ежик в тумане

11 мая 2024, 12:27

#

Все очень просто!
Большинство людей ищут не работу, а возможность, вернее повод не РАБОТАТЬ!
Таскаться по собеседованиям, это уже становится в привычку, между просмотром кино по телику и пивом. Ну или чтоб мамка не приставала.. с вопросом- может пойдешь и поработаешь?

предлагаю
1- переосмыслить ценности- зачем вам работа? Что вы там хотите делать?
2- смысл похода на работу?
3- если работа не ваше дело, зачем ездить на собеседование?
4. попробуйте сменить сферу деятельности, если старая в руки не идет. Возможно этот путь поможет найти себя...

Ответить

1


Ежик в тумане

11 мая 2024, 12:37

#

Из своего опыта- Проработал не один десяток лет в торговле, последние года три был коммерческим директором предприятия. А в возрасте 45 лет , оставшись без работы, понял, что ты уже никому не нужен.
Пошел обычным продавцом в магазин, (прыгал от радости, что хоть сюда взяли), через 2 месяца стал директором магазина, а через год, снова стал коммерческим директором этой небольшой торговой сетки с 10 магазинов. Проработав 3 года понял, что могу сам, и организовал свою компанию, и уже 5 лет являюсь собственником...

Провожу собеседование- приходят люди, вроде с опытом, по 10 лет сидели на должностях.. больших.. а в глазах читаю..- господи, только б меня не пригласили... дома пиво стынет..

Самое обидное.. на работу никого не затащишь.. а если и придет, то с работой лучше не приставить..

Ответить

1


Работа делает свободным

11 мая 2024, 13:26

#

Не ходите на собеседования, где Ваш квалификация гораздо выше.

Ответить

1


ВельзеЕфеб (автор)

11 мая 2024, 13:36

#

x-6
Рдс растолкует. Больше никто.
Диалог. Вопрос по совету.

Здравствуйте, Х-6.
Кто такой Рдс и как к нему за растолкованием обращаться?
Спасибо.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

11 мая 2024, 14:55

#

Ежик в тумане
Все очень просто! Большинство людей ищут не работу, а возможность, вернее повод не РАБОТАТЬ!... еще
Всё совсем не просто.

Здравствуйте, Ёжик в тумане.
Я просмотром кино не увлекаюсь, да и пиво не люблю. Отвечая на советы: 1)работать умею. получать деньги; 2) получать зарплату; 3)работать умею; 4)профессионал своей старой деятельности. Я уже давно нашелся. Вывод: совет совсем не в кассу.
Если в целом посмотреть на Россиян: ну да так оно и есть - выпивают, отдыхают, ленятся. Что и обсуждается руководителями последние 800лет русской истории. Перевоспитание сотрудников среднего и низкого класса - зачем? Не совсем согласен я с вами.
Утверждается, что сотрудники должны хотеть работать? С точки зрения ботаники-биологии лень является естественным поведением, труд нет. Ценность трудоголии культивируется западно-европейским мнением. При управлении коллективом я придерживаюсь мнения, что сотрудники среднего и низкого класса имеют право лениться, форумить да и пиво под вечер, а задача их непосредственного руководителя следить за объемом работ. Также подозреваю, что самовоспитанные трудоголики хотят зарплату гораздо выше.
Ну короче, совсем я с вами уже не согласен.
Обычным русским ходить на собеседования в любом случае надо, ждать удачи надо и Емельяном за пером Жар-Птицы лезть тоже надо.
Спасибо за ваше мнение, Ёжик в тумане.
Досвидания, ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

11 мая 2024, 16:04

#

Пилотное сообщение.

Здравствуйте, "Ёжик в тумане"(12:37,11/05/2024), "Работа делает свободным".
Спасибо за Ваши сообщения. На данный момент я уже устал от написания ответов - нужно отдохнуть. В ближайшие дни я Вам напишу.
С уважением, "ВельзеЕфеб"

Ответить

0


Работа делает свободным

11 мая 2024, 17:52

#

Забавный юродивый. Идеальный сотрудник для Снег.

Ответить

5


x-6

11 мая 2024, 19:45

#

Работа делает свободным
Не ходите на собеседования, где Ваш квалификация гораздо выше.
Он в тумане от пива

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

11 мая 2024, 20:31

#

Работа делает свободным
Забавный юродивый. Идеальный сотрудник для Снег.
Зравствуйте, "Работа делает свободным".
Я уже с вами общался и повторю своё мнение. "Работа делает свободным" - дрянь конкретная и вали ты на своё СВО. Чтобы в этой ветке тебя больше не было.
Прощайте.

Ответить

1


x-6

11 мая 2024, 20:32

#

Это админ если что...
Рдс, бух, цлв, все трех буквенные это из трех буквенного ф....и рыба тоже. Так что перед тем как написать думайте что пишите.

Ответить

0


Гроссмейстер

11 мая 2024, 21:52

#

Ежик в тумане
Все очень просто! Большинство людей ищут не работу, а возможность, вернее повод не РАБОТАТЬ!... еще
Быть такого не может. Когда ты без раб., то ты без денег, а значит ты в долгах и не можешь даже еду купить. 3 мес. чел может ещё таскаться по собесам. Потом начинается реальный поиск и готовность работать за тарелку супа.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

11 мая 2024, 23:19

#

x-6
Это админ если что... Рдс, бух, цлв, все трех буквенные это из трех буквенного ф....и рыба тоже. Так что перед тем как написать думайте что пишите.
Так вы под Рдс имеете в виду "Работа делает свободным" - это она администраторша, сотрудница кадрового агенства? Извините пожалуйста, Вы не представились. Буду знать. А так я очень даже думаю о том, что пишу.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

11 мая 2024, 23:33

#

Было мне что и про ИП написать и советы про посещение собеседований соответствующего уровня, но к сожалению нет времени. Досвидание форумы. Извините дел полно.

Ответить

0


tybylaty

12 мая 2024, 13:52

#

Работа делает свободным
Забавный юродивый. Идеальный сотрудник для Снег.
Т.к. на форуме всегда присутствует как минимум 1 психический мне кажется это один и тот же армию клонов тут выпасает.

Ответить

2


ВельзеЕфеб (автор)

12 мая 2024, 15:08

#

x-6
Он в тумане от пива
ТРЁП

Это женщина, рекрутер кадрового агентства, пива не пьёт, но на седативных быть может. При такой работе надо бы ПНД посещать регулярно мало ли контактное шизоидное расстройство.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

13 мая 2024, 15:03

#

Ежик в тумане
Из своего опыта- Проработал не один десяток лет в торговле, последние года три был коммерческим... еще
ИП точно не для Проектировщика

Здравствуйте, Ежик в тумане.
Делать и становиться ИП действительно правильно для индивида, а также является Государственной программой – культивируется среди населения, но Я бы хотел заметить, что далеко не все могут это освоить: ИП фактически совмещает все административные должности малого предприятия Гендиректор, Главный бухгалтер, Исполнительный директор, Финансовый директор, рядовым сотрудником своего ИП и некоторые другие должности. В малом предприятии при правильном повышении квалификации некоторые смогут это освоить, но с образование колледж я сомневаюсь, что такое получиться более 7%.
Что касается меня, вроде, и образования хватает выполнить административные должности, и в своей специальности любую специальность заменю, но я Проектировщик СС – если мне при сдаче проекта в госпожнадзор или вневедомственную охрану нужно будет еще и в налоговую бежать я точно башкой двинусь.
Досвидание, ВельзеЕфеб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

14 мая 2024, 13:01

#

Причины возникновения "Вы нам не подходите"

Четвертое собеседование - наметившаяся причина "Вы нам не подходите" Я высокий и худой по конституции 60кг 182см они сомневаются, что я 50кг подниму, там где-то что-то закидывать постоянно надо, а приспособлений у них нет, район конечно совсем промышленный, для таких районов это норма, а профилактика от вас зависит. 50кг кидаю запросто, но действительно, в соответствии с КЗоТ работникам не грузчикам запрещено поднимать тяжести более 20кг, всё что выше только с приспособлениями. Приписка к таким вакансиям должна содержать ищем современного качка на 120кг модельной внешности на должность заместителя Директорши. Как правило у таких заместителей IQ 30-40. И от умственных усилий не в свою должность он еще и падает.
Досвидание, ВельзеЕфеб.

Ответить

1


ВельзеЕфеб (автор)

14 мая 2024, 14:20

#

Гроссмейстер
Быть такого не может. Когда ты без раб., то ты без денег, а значит ты в долгах и не можешь даже еду... еще
Срок собеседования не более 3 месяцев

Здравствуйте, Гроссмейстер.
Расскажите, пожалуйста, что такое собес. Я что -то такое слышал, но где они находятся и чем помогают населению, при соблюдении каких процессуальных процедур не имею представления.
Спасибо.

Ответить

0


Гроссмейстер

14 мая 2024, 15:04

#

ВельзеЕфеб
Срок собеседования не более 3 месяцев Здравствуйте, Гроссмейстер. Расскажите, пожалуйста, что такое... еще
Что значит "собеседования не более 3-х мес."? Собес - сокращение от "собеседование".

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

14 мая 2024, 23:21

#

Жизнь становиться лучистее

Здравствуйте.
У меня в списке полученных вакансий 8 должностей: 4 должности администратор-контролёр с гендиректором странным, 1 должность техник-ассистент с начальником таким, что я это мелкомордую началишку в уголочек затолкаю и 2 должности техник-ассистент в онкологический центр со знанием английского языка с зарплатой 60.000р. и так настойчиво стучаться. Мне к сожалению не очень жалко 4-х гендиректоров с таким окончанием Вашей карьеры, но Ваши компании отнимать у этих мелкомордых я не намерен, от Вашей компании мало что останется и об этом надо было думать гораздо раньше. Прекратите мне предлагать работу из онкологических центров.
Прощайте, ВельзеЕфеб.

Ответить

1


ВельзеЕфеб (автор)

15 мая 2024, 00:46

#

Гроссмейстер
Что значит "собеседования не более 3-х мес."? Собес - сокращение от "собеседование".
Собеседования не более 3-х месяцев

Здравствуйте, Гроссмейстер.
Нет. Собес - это не только сокращенное слово "собеседование". Очень многие люди старшего поколения идут в СОБЕС за чем-то, о чём-то там совещаются и даже что-то там получают, особенно провинциальных городах. Мне всегда казалось что это старое понятие "Биржа труда". В детстве я помню многие становились на "Биржу труда" и получали несколько месяцев "Пособие по безработице" с условием посещения собеседований - такое точно было.
Что касается 3-х месяцев: если через три месяца как Вы пишите, начинает мелькать работа за тарелку супа - это уже не жизнь и всё закончиться плачевно, современный человек не способен жить в условиях мануфактурного феодализма и рыцари "Белой Донны" уже не появляются в противовес всё также появляющимся Робинам Гудам.
С уважением, ВельзеЕфеб.

Ответить

0


Ляксееч

15 мая 2024, 15:03

#

Ежик в тумане
Из своего опыта- Проработал не один десяток лет в торговле, последние года три был коммерческим... еще
Просто денег мало предлагаете и поэтому ни у кого желания нет работать в вашей помойке.

Ответить

0


Гроссмейстер

15 мая 2024, 18:55

#

ВельзеЕфеб
Собеседования не более 3-х месяцев Здравствуйте, Гроссмейстер. Нет. Собес - это не только... еще
Здравствуйте, ВельзеЕфеб.
Неважно, что "собес" имеет и другое значение. Я четко ответил на вопр. Вы начали умничать. Судя по всему, Вы глупее, чем пытаетесь казаться. Возможно, даже представитель раб. класса. Док-вом к этому служит то, что Вы пишете мол человек может годами сидеть без раб. Такое может написать глупец.
С уважением, Гроссмейстер.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

15 мая 2024, 20:00

#

Гроссмейстер
Здравствуйте, ВельзеЕфеб. Неважно, что "собес" имеет и другое значение. Я четко ответил... еще
Ответ на малопонятное заявление

Ваше оскорбление Я не понял и о том, что кто-то может сидеть без работы годами Я не писал. Предъявите доказательства.
ВельзеЕфиб.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

16 мая 2024, 11:48

#

Работа делает свободным
Не ходите на собеседования, где Ваш квалификация гораздо выше.
Совет по Юнгу - вот всё правильно

Здравствуйте.
Ваш совет действительно "работающий". В соответствии с вашим советом мне нужно отправиться в РосТелеком и ВГТРК. Там пройдя множество проверок федерального уровня я окажусь не таким уж выдающимся специалистом в масштабах России, мне расскажут заслуженные охранники о Кулибиных - именно за этим я строил успешную карьеру, чтобы потеряться среди федеральных гигантов телевидения или в банкротящемся телефоне. Следуйте своим советам сами.
ВельзеЕфеб.

PosScriptumus: вот если бы это был бы БритишьТелеком, Я бы обязательно пошёл.

Ответить

0


ВельзеЕфеб (автор)

16 мая 2024, 20:01

#

Совет по Юнгу

Доброго дня.
Какой-то у вас намек странный: а почему я должен опасаться Учения Зигмунда Фрейда? Он писал так непонятно о Я, Он и Оно? Вот уж действительно психологи и их понимание психологии. Проблемы психологии, на которые ссылается именно Учение (а в те времена именно так всё фундаментальное и называлось, в том числе и Учение о процессуальных предпосылках) Зигмунда Фрейда это Нимфетка, Эгзбиционизм закладываются еще в детстве и не так просто проходящие. И точно этому соответствуют, например, мужчины выросшие с матерью одиночкой - у некоторых из них до 45лет присутствует потребность в опытном наставнике и заниматься этой проблемой нужно в возрасте от 18 до 23лет, чтобы он прожил обычную мужскую жизнь, а не боролся с потусторонним Оно, которое у такого мужчины есть с вероятностью 75%.
ВельзеЕфеб.

Ответить

0


Гроссмейстер

16 мая 2024, 20:56

#

ВельзеЕфеб
Я не понял и о том, что кто-то может сидеть без работы годами Я не писал. Предъявите доказательства. ВельзеЕфиб.
Извините, ВельзеЕфеб. Это Ежик в тумане писал, что раб. можно искать годами.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.