Высшее образование в 28 лет уже поздно?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Ктото

26 июля 2017, 07:30

Так получилось,что после школы не знал кем хочу стать и куда пойти учиться,поэтому пошел в колледж на тех. специальность,закончив сразу пошел работать,и вот спустя года только 3-4 понял,что надо получать высшее тех. обр. и учиться,чтобы уже не работать где попало и кем попало,но мне кажется,что в 28 лет 1 выс. поздновато конечно,молодёжь в 21-23 получает уже,а я получается профукал время зря.
Вы как думаете?

Ответить

+72

1 2 3 4


Strannik

1 августа 2017, 01:18

#

Гурами
Рыба, на самом деле много таких. Знаешь как они выживают в этом злом мире? За счёт родственников. С... еще
Удобная версия, ничего не скажешь. Как цыганочка с выходом, вирировать можно сколько угодно. Да? А если заглянуть за ширму? Помните, был такой детский мультик. Лежит лев в африканской саванне, в тенечке под пальмой, смотрит по телевизору передачу «В мире животных». А там как раз русский лес показывают, как там многие «крутые» звери зайчика обижают. Всплакнул даже. Небось ещё и подумал, мол, живут же «люди»!
А тут даже помахаться не с кем, силушку размять. У каждого царя своя территория, прайд, делать почти нечего, кроме как под пальмой в тенечке лежать... В русский лес аист приносит посылку, как только допер то, у нас то в основном кто в почтальоны то идет, в большинстве пенсионеры, да за некоторым исключением разного рода «дельцы», кои серьезным людям с их информацией и на фиг не нужны. Аист посылку то опустил на землю и давай спрашивать, мол, кто тут заяц. Сначала лиса объявилась, мол, типа она заяц, за тем – волк, потом ещё кто-то и каждый выдавал себя за зайца, в том числе и Михайло Иваныч (медведь). И все утверждали что они – зайцы, а настоящий заяц сидел в стороне, жался под защиту деревьев. И даже спорили, кому из них посылка принадлежит. Михайло Иваныч всех переспорил: «Так лиса! Катись отсюда, пока хвост не оторвал. Серый! Ты чего совсем оборзел, страх потерял, смотри у меня, жевать не чем будет...». Пока из посылки рык львиный не раздался. Все «крутые» сразу притихли, споры прекратились, а когда лев ударом лапы разломал ящик, всех кроме медведя, аиста и зайца как ветром сдуло... Медведь и тот сразу отступил, мол, типа он мед собирать приходил, и зайчика обижать не собирался... Однако один заяц находясь под такой защитой, будет вести себя мирно, обращаясь за ней только в самых крайних случаях, а другой заяц – нахулиганил, и прикрывай его потом...

Знаете, думаю, что Вам на Вашей работе не стоит вообще работать, она не для Вас, если у Вас идут такие «нервные срывы». Может Вам лучше работу сменить? Вы прикрываетесь удобной для Вас версией, как журналист, занимаете удобную позицию, коя называется и Вашим и нашим. Может быть, не стоит занимать такую позицию и «прикрывать» тех по чьей вине Вы вляпались в некрасивую историю? Какой смысл? Для чего? Арест – незаконный, это однозначно, держать его – себя под удар ставить. Смысл себя подставлять? Или предыдущих историй Вам было мало? Может проще будет все вернуть на свои места, рассказав правду, тем самым обезопасив себя, а деньги вернуть на карточки, свалив все на судебную ошибку в результате не верных данных?
Гурами
Здесь форум такой. Парочка бывших детдомовцев и много экспатов. Такой Странник один. Ну и несколько похожих персонажей.
А это здесь причем? Я то не детдомовец, рос то в нормальной семье. А по словам «соседей»... так и у слона вместо бивней интимный орган растет... и ананасы на окнах... Наслушались соседей, вот и влетели... с проверками... Ну, нет у меня ни каких пенсий. Если бы была бы хотя бы социальная... кто мне сейчас пенсию, то просто так даст, Пушкин или Лермонтов, а может это Ваш любимый ПФ? Вы принимаете желаемое за действительное, поскольку, это самое желаемое для Вас удобнее, чем реальная действительность. Вам так легче сознавать что у Вас есть тот на кого можно свалить все свои просчеты и ошибки, чем признать что человек вообще тут не причем, а Вы с Вашими знакомыми просто гадили и плясали под чужую дудочку...

Гурами, ну, по словам кое-кого, он один умный, и только у него имеются мозги... поскольку у него высшее образование... А вообще, должен заметить, это детдомовцам в 18 лет дают однокомнатную квартиру (ну, брату с сестрой, могут, и двухкомнатную дать, чего в нашей жизни редко случается) и не много денег, а дальше, все. Государство детдомовца выпихнуло из пенатов, и пусть сам живет, как может. Система то детдомов у нас не менялась аж с 1920 года, и рассчитана она была на борьбу с беспризорниками, и государство не возражало, если граждане брали на воспитание беспризорника прямо с улицы. А сейчас государство возражает против таких вещей, считая, что детдом это как колония для постоянного поселения. Вы книгу «Республика Шкид» читали? Там хорошо описано, каким был детдом в 1920-х годах, а теперь сравните это описание с нынешней системой воспитания в детдомах. С трудными детьми работать тяжело, нужен опыт в таких делах, а где этот опыт у большинства «воспитателей», у большинства сотрудников органов опеки и попечительства?

Хорошо этот самый орган назвали. Ибо попечительство – по сути, собирание денег и поддержка, а опека... разная бывает... Некоторых «взрослых» самих «опекать» приходится. Один смотрит – как бы чего не свистнули, другой – наоборот... и оба как-то заняты... Да, знаю, что у детдомовцев обычная привычка делить на твое и мое... Эта дележка их порой доводит до конфликтов с теми, кто рос в нормальных семьях и привык делиться... Как говорится: «Чему Ваню в детстве не научили, тому Ивана уже не научишь». Ну и пусть себе эти детдомовки форум делят, а причем здесь окружающие? Хотите их постоянно по разным углам разводить? На кой все это надо? Знаете, не так страшен черт, как его малюют. Будь у меня пенсия, на кой хрен мне куда то ездить за деньгами, если Сбербанк под носом. Да и потом, у меня в таком случае были бы льготы 50% на оплату ЖКУ. Вы между прочим не обратили внимание что у меня пропало из квартиры куда-то постановление суда о разводе мамы с отцом. Не показывая реальной причины развода, знаете сколько можно слушков про человека насочинять?

Ответить

0


Рыба

1 августа 2017, 05:43

#

Всю ночь чтоль строчил?

Ответить

2


Fifty

8 декабря 2017, 16:11

#

Ктото, Я когда учился в старших классах, купил книгу с перечнем учебных заведений.
Закрылся в туалете и читал. Понял какие специальности нужны, а какие просто как товар, если речь идет о платном образовании.
Какой Вы юрист, если у Вас физкультуре тройка?

Ответить

0


Gerki

8 декабря 2017, 16:14

#

Ктото
Так получилось,что после школы не знал кем хочу стать и куда пойти учиться,поэтому пошел в колледж... еще
Я учился на заочке, там и 40 и 50 летние учились.

Ответить

1


Fifty

8 декабря 2017, 16:31

#

Strannik, Правда, я третий аватар подбираю. Фото зарубежных музыкантов не подходит для этого форума.

Ответить

0


Кристи 13 RUS

8 декабря 2017, 16:44

#

учиться никогда не поздно, каждый день стараюсь получить какие-либо знания

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

8 декабря 2017, 17:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Fifty

8 декабря 2017, 17:32

#

Кристи 13 RUS, Кстати, хорошо если бы наше государство компьютерные курсы для граждан создало.
Это наверно нереально, компьютеры будут домой тащить скорее всего.

Ответить

0


Кристи 13 RUS

8 декабря 2017, 17:59

#

Fifty
Кристи 13 RUS, Кстати, хорошо если бы наше государство компьютерные курсы для граждан создало. Это... еще
так платные курсы давно уже есть, а с центра занятости могут отправить на бесплатные. и компы вроде все на месте, никто ничего не тащит

Ответить

0


Дядя Сережа

8 декабря 2017, 18:16

#

Ктото
Так получилось,что после школы не знал кем хочу стать и куда пойти учиться,поэтому пошел в колледж... еще
Да тебе повезло, что мысль правильная не поздно пришла ещё. 28 лет, вперёд к свершениям и нах.откладывать. я в своё время жену заставил восстановиться и доучитья как раз ей 28 было. Бросила меня теперь, статус не тот.

Ответить

0


Fifty

8 декабря 2017, 18:54

#

Кристи 13 RUS
так платные курсы давно уже есть, а с центра занятости могут отправить на бесплатные. и компы вроде все на месте, никто ничего не тащит
Наверное неправильно вопрос поставлен. Требования хорошее знание английского языка например. Бесплатно полно уроков
в интернете. Но поговорить на английском нет возможности. Вернемся к теме обсуждения кто сколько получает, и кто с кем встречается (сколько раз).

Ответить

1


Fifty

11 января 2018, 21:03

#

Надо умные книги читать. Знания компьютерных программ полезны. Полезные навыки нужны.

Ответить

0


finest

13 января 2018, 20:48

#

Ктото, можно конечно

Ответить

0


Lady Mary

11 сентября 2018, 21:42

#

Автор, никогда не поздно, как уже выше сказали. И в 40 лет люди получают образование. Хоть очно, хоть заочно. И курсов всяких полным-полно дистанционных. Главное желание.

Ответить

0


Fifty

12 сентября 2018, 09:52

#

Добрый день.
Хочу сказать, что жизнь заставляет людей постоянно учиться. Я лично постоянно читаю книги.
Иногда читаю старые записи в своем ежедневнике.

Ответить

1


Fifty

9 декабря 2019, 18:09

#

Человек учится всю жизнь. Высшее образование. Высшее образование будет тяжело получить.

Ответить

0


Артем1602

11 января 2020, 12:56

#

Я тоже всерьез задумался об образовании. Брату сейчас 35, получает вышку, мне почти 30, почему бы и нет. Не всю же жизнь на родоков пенять, что нормальное образование не дали... Да и тот же достаток, мне еще 35 лет работать, есть шанс, что после вышки не работягой, и с норм доходом.

Ответить

1


ТетяОля

11 января 2020, 13:04

#

Артем1602, Министром .С ВО и "нормальным доходом."
Сейчас тенденция изменилась. Сначало место найдите,где вас возьмут,потом под него образование получайте... А то будете,как дурак с писаной торбой со своим ВО ... Везде носиться и нигде не понадобитесь.....

Ответить

3


Mercado

11 января 2020, 13:16

#

ТетяОля, У вас нет образования, вам видней. Нигде не берут.

Ответить

3


ТетяОля

11 января 2020, 14:13

#

Mercado
ТетяОля, У вас нет образования, вам видней. Нигде не берут.
У вас есть? Везде взяли?

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

11 января 2020, 15:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Рыба

11 января 2020, 15:33

#

ТетяОля
У вас есть? Везде взяли?
А у Вас?
Есть знакомые, кто по 2,5% в день поднимают? С вложенного.
Это ж, какое образование?

Ответить

4


Зотов

11 января 2020, 17:52

#

ТетяОля
Артем1602, Министром .С ВО и "нормальным доходом." Сейчас тенденция изменилась. Сначало... еще
только почему-то когда ищешь работу, везде просят образование. И если есть вышка, то шанс зайти на норм должность выше.

Ответить

1


circon

11 января 2020, 18:57

#

А я дурень , не пошел учиться в свое время , но очень много с ВО встречаю просто ....неучей .

Ответить

3


Mercado

11 января 2020, 19:05

#

circon, Тут вы абсолютно не правы.
У меня здесь есть тема.
Там рассказывается о поисках работы молодым человеком.
У него не было законченного среднего образования.
Нигде его резюме даже не рассматривалось.
Нет бумажки и всё.

Ответить

2


circon

11 января 2020, 19:11

#

Mercado
circon, Тут вы абсолютно не правы. У меня здесь есть тема. Там рассказывается о поисках работы... еще
Для меня тогда были деньги главное , и без конкурса мог в мирэа и в мэи поступить .

Ответить

1


x-6

11 января 2020, 19:28

#

Артем1602, так сейчас сварной под сотку имет , а менеджер 30/35

Ответить

1


ТетяОля

11 января 2020, 21:51

#

Зотов
только почему-то когда ищешь работу, везде просят образование. И если есть вышка, то шанс зайти на норм должность выше.
Где "просят" два варианта. 1. Сам не пойдешь 2. Не возьмут. Тут тем не меряно,куда пойти,куда податься с ВО и даже с двумя....

Ответить

3


Горгона

11 января 2020, 22:29

#

Артем1602
Я тоже всерьез задумался об образовании. Брату сейчас 35, получает вышку, мне почти 30, почему бы и... еще
Наивныыыыый!

Ответить

3


Гроссмейстер

14 марта 2024, 18:53

#

Поздно? Это рано. Одна в 52 года поступила в театральное училище. Это в театральное, где нужен внешний вид. Вот и думай.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.