Высшее образование в 28 лет уже поздно?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Ктото

26 июля 2017, 07:30

Так получилось,что после школы не знал кем хочу стать и куда пойти учиться,поэтому пошел в колледж на тех. специальность,закончив сразу пошел работать,и вот спустя года только 3-4 понял,что надо получать высшее тех. обр. и учиться,чтобы уже не работать где попало и кем попало,но мне кажется,что в 28 лет 1 выс. поздновато конечно,молодёжь в 21-23 получает уже,а я получается профукал время зря.
Вы как думаете?

Ответить

+72

1 2 3 4


Снег-95

26 июля 2017, 07:38

#

Учиться никогда не поздно. Какое состояние вашего мозга, способен воспринимать новое или нет тренировки, вот в чём вопрос.
Я тоже хочу уже несколько лет пойти на курсы по созданию сайтов, но боюсь.

Ответить

5


МилаяHR

26 июля 2017, 09:08

#

Да боже мой, пошел на заочку.
Какое кому дело первое у тебя, второе.
Учится, как верно сказано выше, никогда не поздно

Ответить

2


Такси Империал

26 июля 2017, 09:14

#

Дело есть и очень даже "какое". Заочное не так котируется, как очное дневное. И понятно почему.
Но лучше заочное, чем никакого. Для умного работодателя понятно будет, что человек стремиться развиваться и исправляет свои жизненные промахи по мере возможностей.

Если что, в такси возьмем и так, если стаж по правам более 5 лет

Ответить

0


Мышка-норушка

26 июля 2017, 09:51

#

На заочке юнцов нет, там и люди под сорокет учатся. Чаще всего они уже занимают какую-то должность, а для продвижения дальше им корочки не хватает. И все это понимают, поэтому обучение на заочке понятно какое. Но в любом случае корочки лишними не будут, поэтому идти стоит. Но только не на психолуха/економиста - этой шушеры хватает и с очным образованием, макдаков уже на всех не хватает. Так что я бы пошла, но продолжая свою техническую специальность по колледжу, толку будет больше и как специалист будете ценнее.

Ответить

6


работунша

26 июля 2017, 09:57

#

На вечернем у нас и были в основном люди такого возраста-от 25 и старше. У них уже было среднее специальное, и шли они вышку получать ради корочки для повышения. Так что не поздно. Для некоторых-заочно техническое образование не получают.

Ответить

1


Мышка-норушка

26 июля 2017, 10:06

#

работунша
На вечернем у нас и были в основном люди такого возраста-от 25 и старше. У них уже было среднее... еще
Да конечно, дофига заочных технических. Пожалуй, ток на врача заочно не выучиться. А так - двери открыты.

Ответить

1


Ктото (автор)

26 июля 2017, 11:22

#

Учусь не на заочке, а на вечернем отделении,поступил на вечернее чтобы знания получить хоть какие-то

Ответить

1


Микинемаус

26 июля 2017, 11:50

#

Да норм! Я тоже на вечернее поступал в тридцатник. Моложе 25 в группе вообще никого не было.

Ответить

2


Малиновка

26 июля 2017, 12:02

#

Ктото, так вы же уже учитесь? Так не сомневайтесь! Вы на верном пути.
В 28 люди учатся уже не просто потому что надо именно учиться. И в голове укладывается всё по другому, осознаннее. Со мной на очке (тех) учились ребята лет на 5-6 старше, них уже был технарь за плечами и опыт работы, они схватывали всё быстрее и еще нам помогали понять.

Ответить

4


Выбранный псевдоним занят

26 июля 2017, 12:07

#

Снег-95
Учиться никогда не поздно. Какое состояние вашего мозга, способен воспринимать новое или нет... еще
Боитесь ??? Чего ???

Ответить

0


Снег-95

26 июля 2017, 12:15

#

Выбранный псевдоним занят, Что не смогу освоить на должном уровне, что не хватит времени, поэтому ничего не делаю.

Ответить

0


Пандора

26 июля 2017, 12:26

#

Учиться никогда не поздно

Ответить

5


Ataxy

26 июля 2017, 12:26

#

Мышка-норушка
Но только не на психолуха/економиста - этой шушеры хватает и с очным образованием, макдаков уже на всех не хватает.

Ответить

0


valentina1917

26 июля 2017, 12:32

#

Ataxy
да((( как- то обыдно

Ответить

0


Дядя Сережа

26 июля 2017, 13:18

#

В этой стране если в каком нибудь клане не родился удачно даже в ясли идти поздно

Ответить

1


sadKO

26 июля 2017, 13:55

#

никогда не поздо

Ответить

1


Lisenok93

26 июля 2017, 14:40

#

Ктото
Так получилось,что после школы не знал кем хочу стать и куда пойти учиться,поэтому пошел в колледж... еще
идите и учитесь. это все пустые отговорки - поздно/рано, профукал/не профукал...все в ваших руках. может у вас просто поздний старт только вперед!

Ответить

4


vseserioznoII

26 июля 2017, 14:56

#

отличная идея! вдожновляете?

Ответить

0


Матрос

26 июля 2017, 19:04

#

Учится так же как сесть не когда не рано и не когда не поздно

Дядя Сережа
В этой стране если в каком нибудь клане не родился удачно даже в ясли идти поздно
согласен с тобой братан

Ответить

1


Рыба

26 июля 2017, 19:27

#

Я второе получал в 32-35 лет.
Очень пригодилось.

Ответить

1


тетя Фатя

26 июля 2017, 23:18

#

Ктото, не заморачивайтесь относительно своего возраста. приняли решение - и двигайтесь вперед. я второе высшее получала в 34-36, а третье - 40-42 ... и ни на кого не обращала внимания! все решения. которые мы принимаем - они всегда правильные! Один умный дядька на заре моей карьеры сказал умную фразу - "Из тебя тогда что то получиться, когда ты прекратишь обращать внимание что про тебя говорят другие!" ... прошло время - и я понимаю, ка кон был прав ... и ведь живу по этому принципу ... и так проще ...

Ответить

2


Gerki

26 июля 2017, 23:39

#

Снег-95
Я тоже хочу уже несколько лет пойти на курсы по созданию сайтов, но боюсь.
Зачем? Этих школьников и студентов создающих сайты за копейки на фриланс ру накопилось столько, что смысла вливаться в эту струю уже нет. Теперь это неблагодарная РАБота за копейки 24/7. Вот получить сертификат какого нибудь 1с специалиста, или cisco, приносит реальные бабки. Но и чтобы его получить бабок придется отдать очень много....

Ответить

4


Strannik

27 июля 2017, 01:06

#

Рыба
Я второе получал в 32-35 лет. Очень пригодилось.
Сразу видно, переучился в свои 34 года.

Ответить

4


Рыба

27 июля 2017, 06:46

#

О.
Я помолодел на семь лет...

Ответить

1


Рыба

27 июля 2017, 12:18

#

И что значит переучился.
Инженер-механик факультет МиАС МИСИ(МГСУ)
А переучился на инженера-механика оборудования Тетра-Пак.

Ты чет болезненный не понимаешь под гнетом травы...

Ответить

3


Strannik

28 июля 2017, 04:27

#

Рыба
О. Я помолодел на семь лет...
В Интернете паспортов не спрашивают, а потому, любой старик может косить под юнца, а молодой может косить под старика, под женщину, мальчика, девочку, вообщем под кого угодно. Как фантазия подскажет. Не правда ли?
Рыба
И что значит переучился. Инженер-механик факультет МиАС МИСИ(МГСУ) А переучился на... еще
Ну, механики то разные бывают. Одни чинят и разрабатывают механизмы, а другие разрабатывают схемы воровства при помощи тех же механизмов. Опытные сыщики, проработавшие в ОБХСС немало времени знают, что в тихом омуте черти водятся и что на воре всегда шапка горит. Сыщики говорят, в хозяйственных делах сложно найти не преступника, а само преступление. Оно может укрываться даже за идеальным порядком в бумагах, где все строго по закону, где соблюдаются нормы и правила. Опытные следователи и оперуполномоченные, порой специально провоцируют невидимого преступника, чтобы он засуетился, заторопился, стал делать ошибки и тем самым выдал себя. Я не следователь и не сыщик, однако, именно Ваша суетливость и наводит на мысль, о воре на коем шапка горит. Тем более, чегой то нашему ГБУ «Жилищник» в лице «доблестного» начальника юридического отдела, вздумалось, ни с того, ни с сего, с места в карьер «активизировать» работу с должниками, да ещё проверять, работают они, али нет? Вроде бы ГБУ хватает денег на спокойную жизнь... А тут ещё Ваши заявления по поводу ремня, кнута, мазохизма и прочих гадостей... Может быть, сей «начальник» не справился со своим гаремом? Или может быть, кто-то ведет двойную игру в самом гареме? Гарем – штука опасная... а в адъютанты обычно берут не болтливых, а надежных людей, верно? А то не дай бог ещё проболтается, расскажет чего знать то не надо, он же ведь всегда в курсе дел начальства, не правда ли?

В Турции, между прочим, власть султана зависела не от него, а от дворцовых интриг проистекающих из недр самого гарема. Полную власть в гареме имела лишь Валиде – султан (мать султана), затем шли любимые жены и их дети (сыновья были первыми претендентами на трон после смерти султана), затем наложницы... Гарем следил за первыми женами, те и Валиде – султан за гаремом, однако, порой даже у евнухов возникало желание стать Великим визирем... Валиде – султан, первые жены и их окруженье следили за самим Султаном, как бы не удрал из гарема через дикое поле (степь, коя за Волгой начинается) обратно в свою Древнюю лесную Русь... Султану, чтобы удержаться у власти, надо было понимать досконально все интриги гарема, поведение жен (кто из них чего хочет и так далее...)... А потому, у меня и возникли сомнения, уж не «переучился» ли этот самый инженер – механик в юриста. Что скажите?

Ответить

3


Рыба

28 июля 2017, 05:37

#

Да что же за трава то у тебя?

Ответить

3


Юлька-Мозгоклюка

28 июля 2017, 10:01

#

Всю жизнь учись,а все равно мало будет

Ответить

1


Рыба

28 июля 2017, 10:04

#

Юлька-Мозгоклюка
Всю жизнь учись,а все равно мало будет
Мозгов много не бывает...

Ответить

1


Alis75

28 июля 2017, 10:05

#

Юлька-Мозгоклюка
Всю жизнь учись,а все равно мало будет
мало учений или мозгов?

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.