Где отучиться на бизнес тренера?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Эйчар

5 сентября 2013, 11:47

Собственно есть ли таковые на сайте? куда посоветуете? бюджет до 30000 р. Нашел в этой сумме Школа политики и бизнеса, отзывы в инете об этой школе разные, есть и хорошие и плохие.

Ответить

+30

1 2 3


Дмитрий Сухой

5 сентября 2013, 11:55

#

Эйчар
куда посоветуете?
В бизнес. Научитесь зарабатывать предпринимательством, потом других учите.

Ответить

1


Летняя звезда

5 сентября 2013, 11:55

#

Маловат бюджет+ наверное необходимо не делать ошибок в грамматике

Ответить

1


Yuriko

5 сентября 2013, 11:58

#

все эти школы бизнес тренеров это же развод. По-русски лохотрон.
заплатите вы 30 тысяч они вам в мозг посрут два часа подарят книжку и делов...оооххх

Ответить

2


Летняя звезда

5 сентября 2013, 12:00

#

Yuriko, не согласна

Ответить

0


Yuriko

5 сентября 2013, 12:07

#

Летняя звезда
Yuriko, не согласна
в чем не согласна?
давайте подискутируем по этому вопросу

Ответить

0


2_mira

5 сентября 2013, 12:07

#

Yuriko, тоже не соглашусь. Такие тренинги очень помогают структурировать практический опыт и выявить области для развития. Сама проходила будучи уже тренером с двухлетним стажем практической работы-я много полезного вынесла. Кто-то из нашей группы был без опыта и понял-его это или не его. Полезно и с точки зрения разработки тренингов.

Лично я была на тренинге тренеров в "Тренер Профи" у тренера Ирины Тримаскиной. И очень хотелось бы порекомендовать. Тренинг пятидневный, охватывает все основные моменты. Подходит и для начинающих и тренеров с небольшим опытом. Подходит и внутренним и внешним специалистам.

ссылка

Ответить

0


iml

5 сентября 2013, 12:21

#

Yuriko
в чем не согласна? давайте подискутируем по этому вопросу
А чего тут дискутировать?

В свое время работал в канадской компании, где тренеры (правда по технике и технологии) были педагоги, которые "умели преподавать", но не знали что.
Это была "песня" . Причем главный из них обычно ломал станки и собственные пальцы.

А с бизнесом еще проще - поучись у такого тренера и нет бизнеса.

Ответить

0


Yuriko

5 сентября 2013, 12:26

#

iml
А чего тут дискутировать? В свое время работал в канадской компании, где тренеры (правда по технике... еще
ой
опять ты со своей канадской компанией
ты скучен и предсказуем
иди за рабами следи своими, а то на поездку в европу не накопишь
смари-вон там один вроде как кофий пьет
постучи ему по попе =)
2_mira
Yuriko, тоже не соглашусь. Такие тренинги очень помогают структурировать практический опыт и... еще
а я считаю что все это лохотронище
просто люди продают инфу которую они у кого то украли. Например у Киосаки.

Я вообще удивляюсь, как человек вдруг решает что он вдруг бизнес тренер, и может чему то учить других =)?
Сам выкакать ничего своего не может - тырит у других и выдет за свое.

Обычный лохотрон... кто умеет языком мести.

Ирина Тримаскина =)
кто это
ссылка
хотите сказать что это симпатишная женщина что то знает про бизнес?
я думаю что она просто хорошо умеет трепать своим красивым ртом и рисовать на белой доске зелёным маркером графики "успеха".

Ответить

1


+++

5 сентября 2013, 12:32

#

Yuriko, товарищ гнёт пальцы где надо и где не надо.

Ответить

0


Yuriko

5 сентября 2013, 12:34

#

+++
Yuriko, товарищ гнёт пальцы где надо и где не надо.
да ладно, тут все гнут.
просто припекла уже его канадская компания. правда.
везде во всех темах какая то канадская компания
типа что бы понимали
я парни из канадской компании
я такая вот не простая штучка
я типа вроде как крутой

Ответить

2


Вождь

5 сентября 2013, 12:35

#

Yuriko
Я вообще удивляюсь, как человек вдруг решает что он вдруг бизнес тренер, и может чему то учить других =)?
по простому русскому принципу - не умеешь сам, научи другого...

Ответить

1


Yuriko

5 сентября 2013, 12:37

#

Вождь
по простому русскому принципу - не умеешь сам, научи другого...
ага
и главное скока этих лохотронов развелось...
меня уже эти бизнес тренера заспамили!

девкам по 25 лет - все бизнестренера млин..думает надела дэловой костюм и капроновые колготки цвета металик - сразу стала коучем.

пацан 20 лет - надел пиджак ...скачал книжку Киосаки - все...бизнес тренер. Всем делать ку!

Ответить

3


Эйчар (автор)

5 сентября 2013, 12:41

#

Дмитрий Сухой, Если не знаете суть работы бизнес тренера нечего влезать. Задача стать внутренним тренером своей компании и вести тренинги по нашим продуктам. Сейчас веду только презентацию компании. А не учить кого то строить бизнес.

Ответить

0


+++

5 сентября 2013, 12:41

#

Yuriko
просто припекла уже его канадская компания. правда. везде во всех темах какая то канадская компания... еще
Yuriko, человек, который действительно чего-то стоит не станет пальцы веером, а значит врёт он (она) , врёт безбожно. Какая канадская ...

Ответить

0


iml

5 сентября 2013, 12:42

#

Yuriko
да ладно, тут все гнут. просто припекла уже его канадская компания. правда. везде во всех темах... еще
При чем здесь "крутизна"? Это реальная компания www.husky.ca - да компания была неплохая. Меня она ничем не припекала - с удовольствием отдал ей 5 лет работы.

Про "не простоту штучки" - в моем портфолио покруче фактики есть.

Трехплюсовый - я ОН а не ОНА. Врать не приучен, да и есть на форуме люди, знающие меня в реале.

Ответить

3


Yuriko

5 сентября 2013, 12:47

#

iml
При чем здесь "крутизна"? Это реальная компания www.husky.ca - да компания была... еще
понял
ты молодец

Ты скажи
Рабу своему атата сделал?

Ответить

1


Эйчар (автор)

5 сентября 2013, 12:50

#

По поводу цены, в вышеупомянутой ШПИБ курс стоит 25000 Срок обучения 3 месяца по воскресеньям по 3 часа. 6 модулей, после каждого экзамен. Пока наиболее приемлемый вариант.

Ответить

0


Jane

5 сентября 2013, 12:53

#

Эйчар, я про Жанну Завьялову много слышала, сколько денег берёт, не знаю, из плохого про неё знаю только то, что у неё энергетика низкая) зато знаний полно

Ответить

0


2_mira

5 сентября 2013, 12:54

#

Yuriko
а я считаю что все это лохотронище просто люди продают инфу которую они у кого то украли. Например... еще
Мы просто видимо разные вещи обсуждаем.
Что касается Тримаскиной-10 лет в ресторанном бизнесе, потом 8 лет внутренним и внешним тренером в ритейле, услугах и тренинговых компаниях. Лично я скорее не доверяю дяде на джипе в галстуке. Скорее это будет практик, который в лучшем случае дает знания. А про передачу навыков даже и не думает.

Опять же, что понимаете под тренингом тренеров? Лично я - методологию создания тренинга, работу с групповой динамикой, посттренинговое сопровождение, видеоанализ и т.д. То, на основе чего можно создавать любое обучение, там уже читайте что угодно. И Киосаки тут вообще и рядом не проходил )

Опять же...можно получить конструктивную обратную связь, потренироваться. Посмотреть на себя со стороны.

Эйчар, Вам, как внутреннему тренеру, идеально подойдет тренинг по ссылке. Со скидкой он 28 где-то стоит.

Ответить

1


Вождь

5 сентября 2013, 12:59

#

iml
Трехплюсовый - я ОН а не ОНА. Врать не приучен, да и есть на форуме люди, знающие меня в реале.
не обращайте внимание, это местный юродивый...

Ответить

1


iml

5 сентября 2013, 13:03

#

Вождь
не обращайте внимание, это местный юродивый...
Так скучно - друг "трехплюсового" Епселек слинял. Так что "боксерской груши" не стало.

Yuriko
Ты скажи Рабу своему атата сделал?
Раб скормлен муренам.

Ответить

0


Yuriko

5 сентября 2013, 13:08

#

2_mira
Мы просто видимо разные вещи обсуждаем. Что касается Тримаскиной-10 лет в ресторанном бизнесе,... еще
это все игры с психикой другого человека до добра не доводят.
ты лучший
ты сможешь
ты сумеешь
бля-бла-бла

прямь сайентология какая то. Дианетика млин!

Видел я видео с групового тренинга.

Прям, как где-то в глубинке Луизианской церкви. Только там негры прыгают и хлопают в ладоши своему проповеднику. А тут уже смотрю и наши прыгают и хлопают как обезьяны.

Не могу вам показать ссылку, на работе ютуб заблочен.

не-а не греет.
Я вполне самодостаточный человек - не греет меня это
iml
Раб скормлен муренам.
это правильно
не раба
нет платёжной ведомости

Ответить

1


Скив

5 сентября 2013, 13:18

#

Yuriko
понял ты молодец Ты скажи Рабу своему атата сделал?
интересно..отрывистый текст, незаконченные фразы...безструктурная логика...это стиль общения или система мышления и психики?)

Ответить

3


2_mira

5 сентября 2013, 13:20

#

Yuriko, Открыла видео-и даже смотреть не стала-сама не переношу такие вещи Я совсем не об этом писала.

А про прыгать и хлопать-а что плохого, это тоже инструменты работы на тренинге. Группу ведь приходится часто раскачивать, не давать спать после обедов и кофебрейков. В разумных пределах конечно, не до фанатизма) У нас же тренинг, а не лекция или семинар.

Главная задача тренинга - дать умения и знания, которые потом превратятся или не превратятся в навыки. А на какую тему кому нравится - личное дело ну или дело работодателя)

Ответить

0


Вождь

5 сентября 2013, 13:25

#

2_mira
...Группу ведь приходится часто раскачивать, не давать спать после обедов и кофебрейков...
т.е. вы считаете нормальным, когда группа, внешне вполне нормальных людей, начинает хором орать какую-то херню, прыгать и закатывать глаза?

Ответить

1


Linux

5 сентября 2013, 13:28

#

Yuriko
в чем не согласна? давайте подискутируем по этому вопросу
не согласны те, кто на этом (лекции, тренинги) зарабатывает.

Ответить

2


работунша

5 сентября 2013, 13:36

#

Вождь
т.е. вы считаете нормальным, когда группа, внешне вполне нормальных людей, начинает хором орать какую-то херню, прыгать и закатывать глаза?
Некоторые компании считают это "элементом корпоративной культуры"

Ответить

1


2_mira

5 сентября 2013, 13:39

#

Вождь, А что такого? Вы стесняетесь? Если после этого они перестают молчать быстрее включаются в работу, то польза есть. И многие такие упражнение направлены на командообразование и прочее, вариантов много. Опять же, тренинг это не лекция в институте, должен же быть позитив. Если такие "громкие" разминки не уместны (для топов например), то их и не проводят. А при обучении линейного персонала или молодого-очень даже в тему.

Linux, Естественно, это же все же профессия и не самая простая, многие не справляются. Отсюда и скептицизм по поводу тренеров. И тренинг тренеров-возможность вырасти в профессии. Главное его правильно выбрать.
работунша
Некоторые компании считают это "элементом корпоративной культуры"
видимо те, которые не понимают что такое корпоративная культура? при чем тут методы, которые тренер на тренинге использует?

Ответить

0


Yuriko

5 сентября 2013, 13:39

#

работунша
Некоторые компании считают это "элементом корпоративной культуры"
да это же жесть какая то
людям в мозг какую то херь вдалбливают
пытаются уверить шо тренинги это гуд
2_mira
Вождь, А что такого? Вы стесняетесь? Если после этого они перестают молчать быстрее включаются в... еще
ага сама против этого
но в тоже время и щас начинает втирать что это хорошо.

Бизнес тренер - я вот щас тебя за хобот то поймаю...раскручу тебя - сама без штанов останешься!
Я никогда лохом не буду. И прыгать и хлопать в ладоши у тебя на тренинге не буду. Я не баран!

2_mira
Естественно, это же все же профессия и не самая простая, многие не справляются.
не простая?
угу с лохов сбривать по полтораляма за "тренинг" за два часа.

Ответить

3


работунша

5 сентября 2013, 13:44

#

2_mira
Вождь, А что такого? Вы стесняетесь? Если после этого они перестают молчать быстрее включаются в... еще
Ну слышала вот,что в некоторых компаниях гимны какие-то петь заставляют..ходить к таким вот "тренерам" по обучению хз чему.До гимнов иам,где-то я работала,еще не дошли,но вот "тренинги" любили.Например,не сравнить ли клиента с Вашими родителями ..как попытаться успокоить клиента,терпящего огромные убытки по вине компании(естественно,он же сразу загорится понять всех и простить).А еще на прочую дурь лучше на выходные загнать и чтоб без отгулов потом Лучше примите предложения от сотрудников и наладьте работу так,чтобы клиенты все в срок и без косяков получали.И будет Вам счастье..Но там траты больше.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.