Главное НОВЫЙ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Yuriko

21 мая 2013, 11:13

Еду сегодня на работу в мЭтро и вижу рекламу - мол объявлен дополнительный набор в Российский НОВЫЙ университет. Ещё раз - Российский НОВЫЙ, и главное, университет.
Я не понимаю вот кто дает такое право какой то шаражке назвать себя университетом и продавать дипломы с государственной корочкой.
Вот как было в мое время - я помню ЛГУ МГУ были единственными университетами, и попасть в них считалось крайней удачей. А теперь что? Приходит какой то вася, берёт наверное какую то лицензию придумывает название "по круче" и открывает университет. И потом стрижёт бабло от различных бездарей. Какова же ценность такого образования?

Залез на сайт посмотрел что за университет такой. Там сразу делается упор на лохов, которые хотят непыльно получить корочку. "Дистанционное образование" (т.е. можешь вообще не ходить и ниче не делать, тока плати) "Дополнительное образование" (дадим корку чего ты захочешь - тока плати) "Обучение иностранцев" (берём любого китайца главное плати)

Посмотрел я почитал и стало мне грустно от того что так образование в стране извратили. Теперь никакого отбора нет. Берут всех - дают корки всем - главное плати бабки.
Оттого у нас и с работой может напряг - когда в стране докучи липовых "специалистов" из "новых" "российских университетах"?

В связи с этим у меня вопрос к кадровому составу форума.
Как вы относитесь к соискателям которые приходят из таких вот "новых" доколе неизвестных никому "университетов"?
Как вы сами относитесь к такому явлению как все эти "новые" "старые" "университеты"?

И пару риторических вопросов всем
ДОКОЛЕ? Будут издеваться над российским образованием?
Кому это выгодно? Стране? Выпускникам?
Ваше отношение к таким учреждениям?

Ответить

+13

1 2 3


Yuriko (автор)

21 мая 2013, 11:14

#

Ответить

4


Вождь

21 мая 2013, 11:32

#

Yuriko
..."Обучение иностранцев" (берём любого китайца главное плати)...
не китайцев, а таджиков, узбеков, киргизов, азербайджанцев и т.д...

Ответить

2


Рябина

21 мая 2013, 11:34

#

Нормально отношусь. За бабки непыльно учиться можно хоть в МГУ. При наличии желания, получить знания можно и в "старом" и в "новом".

Ответить

6


sirMartin

21 мая 2013, 11:43

#

Рябина
Нормально отношусь. За бабки непыльно учиться можно хоть в МГУ. При наличии желания получить знания... еще
+++

Ответить

0


sadKO

21 мая 2013, 11:44

#

хаха. очередная шаражка по продаже корок. Для сегодняшней РОССИИ это нормальное явление.

Ответить

1


Yuriko (автор)

21 мая 2013, 11:52

#

Рябина
Нормально отношусь. За бабки непыльно учиться можно хоть в МГУ. При наличии желания, получить... еще
l
Да? В МГУ?
Я Учился не в МГУ конечно, но в госВУЗе с вековой историй, учился я на бюджетном и могу сказать что нас там гоняли нормально. Халявы не было. (да я и не искал никогда) Помню к пятому курсу осталось человек 15 из 30

В МГУ тоже там я думаю расслабиться не дадут. Будешь халявить - нахер выгонят.

Ну как то все-таки мне кажется что учиться в МГУ и учиться в Новом университете это две разные вещи. Несопоставимые. Я никогда не пойму как можно делать равенство между выпускником МГУ и выпускником какого нить очередного НОВОГО?

В таких новых университетах я просто уверен что люди не парясь сдавая с ходу экзамены, спят на лекциях, или вообще дистанционно обучаются. Зачем? Все равно не отчислят - университет питается за счет таких вот обучаемых.

А по поводу нет разныцы - это обычно так говорят люди закончившие подобные шараги, коих сейчас развелось бесчестное количество. Вот ты что закончила?

Ответить

2


Кузнечка

21 мая 2013, 12:05

#

Мне вот предлагают поступить в мое учебное заведение где работаю, дистанционно обучаться. Я отказываюсь,мне и специальности не нравятся и дистанционно я считаю не учеба,хотя учреждение гос.

Ответить

0


Кудряшка

21 мая 2013, 12:07

#

Кузнечка
Мне вот предлагают поступить в мое учебное заведение где работаю, дистанционно обучаться. Я... еще
и предлагают оплатить учебу?

Ответить

0


Yuriko (автор)

21 мая 2013, 12:07

#

Кузнечка
Мне вот предлагают поступить в мое учебное заведение где работаю, дистанционно обучаться. Я... еще
ну видишь
а кадровички считают что это ОГОГО какое образование.
Им пополам дистанционно ты закончила НОВЫЙ университет или очно МГУ
Главное же как ты на массовом собеседовании им подмажешь
Такая вот жизнь сложная

Ответить

4


Кудряшка

21 мая 2013, 12:09

#

Yuriko
ну видишь а кадровички считают что это ОГОГО какое образование. Им пополам дистанционно ты... еще
где Вам так дорогу кадровички перешли,что Вы их упоминаете в каждом своем посте?

Ответить

0


Nameless

21 мая 2013, 12:11

#

Yuriko
Кому это выгодно? Стране? Выпускникам? Ваше отношение к таким учреждениям?
Yuriko, Это выгодно капитализму

Ответить

0


Yuriko (автор)

21 мая 2013, 12:12

#

Кудряшка
где Вам так дорогу кадровички перешли,что Вы их упоминаете в каждом своем посте?
погоди не спугни.
щас налетят
я уже и окоп выкопал
и бруствер выложил
круговую оборону занял

Кудряшка
где Вам так дорогу кадровички перешли,что Вы их упоминаете в каждом своем посте?
если серьёзно но никто ничего не перешёл
мне для понимания процесса.
Видишь они говорят им пополам какое у тебя образование хоть умгу хоть бауманка хоть новый университет - все равно.

Тогда каков же принцип? Делаю вывод - надо подмазать кадровичке на собеседовании.

Ответить

0


Нинок11

21 мая 2013, 12:20

#

Очень настороженно отношусь. Поэтому такой соискатель заполнит анкету (посмотрю, как он писать умеет и что у него с грамотностью). И обязательно позвоню бывшим работодателям, если такие есть. Под лупой рассматривать буду - что за человек и что он умеет.

Ответить

0


sirMartin

21 мая 2013, 12:20

#

Кудряшка
где Вам так дорогу кадровички перешли,что Вы их упоминаете в каждом своем посте?
кадровички сволочи
Yuriko
Тогда каков же принцип? Делаю вывод - надо подмазать кадровичке на собеседовании.
я согласен! начинай ))))

Ответить

0


Yuriko (автор)

21 мая 2013, 12:22

#

sirMartin
кадровички сволочи я согласен! начинай ))))
тока после тебя
я трудоустроен нормально

Ответить

2


Рапунцель

21 мая 2013, 12:23

#

Yuriko
тока после тебя я трудоустроен нормально
тогда что все к кадровичкам цепляетесь?
и вообще,у нас все в стране по таким принципам движется..Не подмажешь,не поедешь...Менты тоже сволочи?Гайцы?А налоговики?

Ответить

1


Nameless

21 мая 2013, 12:24

#

sirMartin
кадровички сволочи
Эй! Это я придумал!

Ответить

1


sirMartin

21 мая 2013, 12:25

#

Рапунцель
тогда что все к кадровичкам цепляетесь? и вообще,у нас все в стране по таким принципам движется..Не... еще
все сволочи
Один Юрико ангел

Yuriko
тока после тебя я трудоустроен нормально
да я тоже.. в чем беда тогда?
Кстате почему то где бы не работал приглашали сразу без проблем и без подмазываний.. странно даже ))

Ответить

1


Yuriko (автор)

21 мая 2013, 12:28

#

sirMartin
все сволочи Один Юрико ангел да я тоже.. в чем беда тогда? Кстате почему то где бы не работал... еще
да нет никакой беды
я к кадровичкам ничего не имею
просто на глупых женщин аллергия с детства
Но не об этом сейчас
За подробностями в личку.

Ответить

4


Рапунцель

21 мая 2013, 12:29

#

Yuriko
да нет никакой беды я к кадровичкам ничего не имею просто на глупых женщин аллергия с детства Но не об этом сейчас За подробностями в личку.
а с чего такие данные, что кадровички глупые?Всех по России на ай кью проверяли?

Ответить

2


Я мышка

21 мая 2013, 12:40

#

Нинок11, Согласна много чего можно для проверки кандидатов сделать. Личное мнение мое относительно таки "учебных" заведений-строго отрицательное,,, чем отличается эта ситуация от простой покупки диплома в переходе?

Рапунцель, Поддерживаю!!!!

Ответить

2


Nameless

21 мая 2013, 12:46

#

Я мышка
чем отличается эта ситуация от простой покупки диплома в переходе?
Тем, что это покупка диплома государственного образца Это еще ужасней

Ответить

0


Сашкина Любовь

21 мая 2013, 13:07

#

Такое ощущение, что сейчас кто-то вообще учится в универе. Все покупается и продается, и совсем не важно какой университет - Новый или Старый. Заходила на сайт универов, которые входят в пятерку по Москве. Да туда же ваще пробиться нереально! 300-600 тысяч в год. И вы думаете, что там одни отличники? Да там балбесов богатых больше половины. И я не уверена, что их будут отчислять за неуспеваемость. Не захочет универ терять свои деньги. Отсюда следует, что обучение в претижном ВУЗе = покупке диплома в переходе.

Ответить

3


sirMartin

21 мая 2013, 13:22

#

Yuriko
да нет никакой беды я к кадровичкам ничего не имею просто на глупых женщин аллергия с детства Но не об этом сейчас За подробностями в личку.
да ладно что уж... у всех свои тараканы... просто пойми, что так тобой не любимые кадровички, такие же наемные работники исполняющие волю дателя и не более того

Ответить

3


Yuriko (автор)

21 мая 2013, 13:25

#

sirMartin
кадровички, такие же наемные работники исполняющие волю дателя и не более того




Молодец возьми с полки пирожок.
щас тебя заплюсуют

Ответить

1


Рапунцель

21 мая 2013, 13:27

#

Yuriko
Молодец возьми с полки пирожок. щас тебя заплюсуют
а тебя заминусуют и оПкакают

Ответить

0


Сашкина Любовь

21 мая 2013, 13:29

#

Рапунцель,

Ответить

2


sirMartin

21 мая 2013, 13:29

#

Yuriko
Молодец возьми с полки пирожок. щас тебя заплюсуют
друже, разве я не прав в чем то?

Ответить

1


Сашкина Любовь

21 мая 2013, 13:33

#

sirMartin, У друже комплекс первоклассника - кто нравится, того обязательно нужно дернуть за косичку или стукнуть портфелем по спине. Прется он от кадровичек, снятся они ему в его диких фантазиях.

Ответить

0


sirMartin

21 мая 2013, 13:36

#

Сашкина Любовь
sirMartin, У друже комплекс первоклассника - кто нравится, того обязательно нужно дернуть за... еще
Понимаю... я бы тож "вдул" симпотяжке на собеседовании

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.