Забастовка Wildberries

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

15 марта 2023, 18:50

Массовая забастовка сотрудников Wildberries проходит по всей стране

Пункты выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries закрылись во многих российских регионах. Накануне о намерении провести массовую забастовку заявили пикетировавшие центральный офис интернет-ритейлера из-за штрафов за подмены и брак товара.

Telegram-канал SHOT опубликовал фотографии объявлений, размещенных на дверях пунктов выдачи заказов Wildberries, которые сообщают о том, что они не работают по причине забастовке сотрудников. «Массовая забастовка по всей стране!!! Отказываем в обслуживании клиентов до тех пор пока не удовлетворят наши требования и не вернут нашу зарплату!», – гласит одно из таких объявлений.

Генпрокуратура поручила проверить данные о нарушении трудовых прав работников Wildberries Сотрудники ПВЗ отказываются выдавать заказы пока маркетплейс не выполнит их требования, в том числе перестанет штрафовать ПВЗ за возвраты товара и брак. «Мы принимаем товар, чтобы не было простоя. Но наш пункт сегодня не будет работать на выдачу товара. Да, нам дадут штраф за простой. Но хотя бы Wildberries не получит выручку от всех пунктов. Может, тогда они что-то сделают», – заявила Telegram-канал SHOT владелица ПВЗ из Нижегородской области.

Собственники недовольны новыми условиями оферты – с 3 марта их лишили права оспаривать подмены. В частности, если покупатель возвращает бракованную вещь обратно в ПВЗ, с их владельцев удерживают полную стоимость товара. Кроме того, они обязаны выплатить всю цену продукции, если в полученной посылке не по их вине оказался другой предмет. По словам работников, списания за подмены начались уже 9 марта.

Владельцы ПВЗ Wildberries выдвинули свои требования, главное из которых исключить удержания с пунктов выдачи за возвраты товара и его брак, а также подтверждать повреждения сразу при приёмке, фиксируя на видео. Вчера в пресс-службе Wildberries опровергли публикации о готовящейся забастовке сотрудников, заверив, что пункты «продолжают работу в стандартном режиме». По поручению Генпрокуратуры России прокуратурой Московской области будет проведена проверка сведений о нарушении трудовых прав работников онлайн-ритейлера Wildberries.

Подробнее: ссылка

Ответить

+21

1 2 3


Снег-95 (автор)

15 марта 2023, 18:54

#

Я сама являюсь поставщиком на ВБ и подмены при возврате товара уже надоели, в этом моей вины точно нет.
Сегодня получила возрат шпагата пп, только отдали мне не шпагат, а настойку конского каштана.
Что это??? Где произошла подмена?

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

15 марта 2023, 18:57

#

Это в ПВЗ такие драконовские условия. На их складах вообще смрад: подмена трудовых отношений гражданскими в виде оформления по ГПХ, штрафы, найм работников вахтой из регионов (а наш губер Воробьёв говорил, что ВБ даёт области рабочие места).
На одной невыплате больничных и страховых случаев миллиардерша Бакальчук сколько заработала.

Ответить

1


x-6

16 марта 2023, 05:46

#

Arbeit Macht Frei
Это в ПВЗ такие драконовские условия. На их складах вообще смрад: подмена трудовых отношений... еще
-так а как вы хотите сдержать рост цен
-Снег, Ашот прав
Киберьанк на дворе
Яшка тоже бастуют, а воз и ныне там.

Ответить

0


ОнатНелеч

16 марта 2023, 08:32

#

Да и похеру. Разберутся. Требования бунтовщиков частично удовлетворят, ярых смутьянов расстреляют. Всё как обычно....

Ответить

2


Снег-95 (автор)

16 марта 2023, 13:10

#

x-6
-так а как вы хотите сдержать рост цен -Снег, Ашот прав Киберьанк на дворе Яшка тоже бастуют, а воз и ныне там.
Условия работы за 2 последних года никак не улучшились, штрафы увеличились и зарплата снизилась. Если мой племянник 2 года назад за месяц смог получить 120000-, то сейчас это уже невозможно.из-за множества различных штрафов.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

17 марта 2023, 21:30

#

x-6
-так а как вы хотите сдержать рост цен -Снег, Ашот прав Киберьанк на дворе Яшка тоже бастуют, а воз и ныне там.
Вы хоть думайте что пишите. С какого это хера рост цен должны сдерживать за счёт других? Рост прибыли Бакальчук не распределяет, а в карман себе берет, а предпринимательской риски - получайте.

Ответить

1


x-6

18 марта 2023, 07:17

#

Почитайте бух...
Владелец вправе самостоятельно определять куда тратить прибыль предприятия. Она посчитала что на оптимизации можно сократить затраты, это её выбор. При этом цены удерживают, с учётом 5проц.годовой инфляции.

Ответить

2


Снег-95 (автор)

18 марта 2023, 09:53

#

Она слишком посчитала всё в свою сторону, зарплаты сократились у всех от 30 до 50 процентов при 12 часовом рабочем дне.

Ответить

1


Работа делает свободным

18 марта 2023, 13:26

#

x-6
При этом цены удерживают, с учётом 5проц.годовой инфляции.
Это Вам кто такую глупость сказал?

Ответить

0


Бух

18 марта 2023, 13:41

#

Снег-95
Условия работы за 2 последних года никак не улучшились, штрафы увеличились и зарплата снизилась.... еще
Ну правильно))). Если после племянника очередь туда увеличилась - че ж не уменьшить зарплату?) И так работников хватает. Спрос и предложение.

Ответить

1


Бух

18 марта 2023, 13:42

#

Снег-95
Она слишком посчитала всё в свою сторону, зарплаты сократились у всех от 30 до 50 процентов при 12 часовом рабочем дне.
У кого это у всех?) У нас не уменьшилась. И даже увеличивается.

Ответить

0


Бух

18 марта 2023, 13:43

#

Работа делает свободным
Это Вам кто такую глупость сказал?
Сам придумал))

Ответить

0


Снег-95 (автор)

18 марта 2023, 14:45

#

Бух
У кого это у всех?) У нас не уменьшилась. И даже увеличивается.
у всех сотрудиков Wildberries
у них увеличились штрафы и от з/п ничего не остаётся
У поставщиков тоже штрафы за каждый чих и товары они теряют постоянно.

Ответить

1


Гриб

18 марта 2023, 19:39

#

В требованиях только свое шкурное. Ни один продавец, который отсылает брак или неадекватный товар, от которого отказываются в пункте, а продавец внаглую отсылает этот конкретный бракованный товар следующему покупателю - ни один такой продавец не нагнут, и не собирается никто их нагибать.

Вальдберис продает 99% контрафакта, как и Озоны и пр. Пока чем хорош ВБ для покупателя - они хоть отрицательные отзывы не трут, как делают сплошняком озоны, ламоды и пр.

Ну и выигрышно выглядят на фоне яндекс-маркетов и сбермаркетов, которые просто днище.

Ответить

1


Гриб

18 марта 2023, 19:40

#

Надежды на то, что в феодально-бандитском государстве антимонопольная служба и пр. возьмут обнаглевшую и обезумевшую от жадности Бакальчук за шкирку - нет никакой.

Ответить

3


Снег-95 (автор)

19 марта 2023, 08:09

#

Так вот, оказывается, пункты выдачи арендуются предпринимателями и вайлдберриз не принадлежат.
Т.е. зарплату не дают хозяева пунктов выдачи,а не ВБ.
ВБ штрафует хозяев пунктов выдачи и им нечем платить зарплату.
Круг замкнулся. Деньги- вода, пережал шланг Вайлдберриз, выпил всю воду и сотрудникам пунктов выдачи не осталось ничего. Хозяева этих пунктов терпят убятки, а жаловаться работникам предлагают на них., они же работодатели.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

19 марта 2023, 17:13

#

x-6
Она посчитала что на оптимизации можно сократить затраты, это её выбор. При этом цены удерживают, с учётом 5проц.годовой инфляции.
При чем тут оптимизация и выставление штрафа за бракованный товар или отказ покупателя его забирать? Бракованный товар прислал их склад, сделал производитель. Потребитель вправе отказаться от товара после осмотра/примерки.
Причём тут торговая точка? Др дело, если товар подменили.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

19 марта 2023, 17:35

#

Arbeit Macht Frei
При чем тут оптимизация и выставление штрафа за бракованный товар или отказ покупателя его... еще
очень часто покупатель просто не приходит на пункт выдачи. Времени нет и через 2 недели товар уходит на центральный склад ВБ, а деньги клиенту возвращаются. Товар вновь поступает в продажу уже со склада ВБ.
На озоне хуже.
На озоне, если клиенту лень приходить за товаром, то деньги через 2 недели возвращаются клинту, а товар продавцу едет.
При этом за все покатушки по стране платит поставщик. Поэтому я ненавижу озон.

Ответить

1


Бух

19 марта 2023, 20:00

#

Снег-95
Так вот, оказывается, пункты выдачи арендуются предпринимателями и вайлдберриз не принадлежат. Т.е.... еще
Тогда хозяин не варежки должен разевать, а анализировать за счёт чего убытки и пересматривать договор. Да, может в деревне хозяин пункта выдачи должен больше себе оставлять.

Ответить

0


Бух

19 марта 2023, 20:46

#

Снег-95
у всех сотрудиков Wildberries у них увеличились штрафы и от з/п ничего не остаётся У поставщиков... еще
Вообще то зарплата - это первоосередной на равне с налогами платёж. А потом все остальное. Не умеешь работать? Закрывайся. И не фиг на штрафы сваливать.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

19 марта 2023, 21:35

#

Там проблема в мошенничестве и не понятно, как с этим бороться
Вот, например:
У меня заказывают гофротрубу для проводки и клипсы для крепления
Через неделю возврат гофротрубы
Прихожу забирать, а мне выдают клипсы на которых наклеен стикер гофры.
Гофротруба стоит 1500-, а клипсы 250-
Так уже не в первый раз. Какой-то Джамщут догадался переклеивать этикетки.
Если бы всё было по-честному, то и проблемы этой не было.
Вся беда от воров.
Пожаловаться на этот беспредел, я не могу.
Могу отказаться от получения, тогда товар пойдёт в утилизацию и я за это должна буду заплатить.
Абсурд.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

20 марта 2023, 00:57

#

Бух
Вообще то зарплата - это первоосередной на равне с налогами платёж. А потом все остальное. Не... еще
С чего владельцу ПВЗ платить наемнрму сотруднику ЗП, если Бакальчук списала в виде штрафов все и вогнала их в минус? Это раз.
Во-вторых. Что такое штраф? Выписывать штраф вправе контролирующий орган в сфере административных отношений, а не гражданских. Коммерческая организация может предъявлять убытки, неустойку, упущенную выгоду. Ну не может Бакальчук списывать по своему усмотрению суммы в свою пользу. Тем более за бракованную вещь, вещь возвращенную.
Я так понимаю WB это тупо торговая площадка, где херзнает кто размещает ширпотреб, включая контрафакт, а WB берет товар на реализацию.
Отчасти согласен с вами, госпоже миллиардерше надо немного губу закатать и научиться работать, соблюдая гражданский кодекс и трудовой, либо закрыться.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

20 марта 2023, 01:04

#

Снег-95
Прихожу забирать, а мне выдают клипсы на которых наклеен стикер гофры. Вся беда от воров. Пожаловаться на этот беспредел, я не могу.
Вы извините, но абсурд пишите вы.
Вы слышали про товарную накладную, транспортную? Это такая бумажка, где указывается артикул и количество товара.
Если вы передали трубу и клипсы, то возврат по накладной - труба и клипсы!
Или за пределами своей конторы вы двух слов связать не в состоянии?

Ответить

0


Снег-95 (автор)

20 марта 2023, 07:13

#

Arbeit Macht Frei
Вы извините, но абсурд пишите вы. Вы слышали про товарную накладную, транспортную? Это такая... еще
Ха-ха-ха!
Это вайлдберриз, там этого ничего нет.
Никаких накладных!
Всё в электронном виде.
Экспедитор привозит коробку на приёмный пункт, там сканируют штрих-код поставки и всё.
никаких актов приёма-передачи никто не подписывает. Это вызывает шок у любого человека, привыкшего работать с традиционным документооборотом.

Ответить

2


Бух

20 марта 2023, 14:07

#

Снег-95
Ха-ха-ха! Это вайлдберриз, там этого ничего нет. Никаких накладных! Всё в электронном виде.... еще
Ну Вы же можете претензию написать, что отгружали провод 100 метров, а пришла заглушка? Хоть электронно, хоть как кота в мешке не примет нормальный предприниматель.

Ответить

0


x-6

21 марта 2023, 14:01

#

Дааааужжжж

Ответить

0


Валюшка777

21 марта 2023, 16:31

#

Вроде речь шла о забастовках собственников пунктов выдачи - франчайзи. А не о забастовке сотрудников, которые там работают и которых так же штрафуют. Сотрудники молчат в тряпочку как обычно

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

21 марта 2023, 18:44

#

Валюшка777
Вроде речь шла о забастовках собственников пунктов выдачи - франчайзи. А не о забастовке... еще
Там одни вахтовики. Они не могут вякать, иначе их выкинут на улицу и выпрут с общаги ещё и не заплатив. Ведь Бакальчук года с 2011 практикует трудоустройство по ГПХ

Ответить

0


Работа делает свободным

21 марта 2023, 20:08

#

Валюшка777
Вроде речь шла о забастовках собственников пунктов выдачи - франчайзи. А не о забастовке... еще
Я так понял там уже участвуют и те, и другие. Систему штрафов для собственников, из-за которой они начали уже и отменили даже. Но процесс не останавливается.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.