Профессор кафедры конституционного и муниципального права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Елена Лукьянова, комментируя The Insider предложенную поправку к Конституции об обнулении президентских сроков Владимира Путина, 10 марта заявила, что с правовой точки зрения это сделать невозможно, но возможно — с точки зрения произвола.
«С правовой точки зрения обнулить сроки невозможно. А с точки зрения произвола — что угодно можно сделать. У нас есть определение Конституционного суда, который 22 года назад чётко и ясно сказал, что этого делать нельзя. Это не о праве!» — процитировало издание Лукьянову. Заведующий кафедрой конституционного права Высшей школы экономики Михаил Краснов напоминал тому же The Insider, что в 1998 году Конституционный суд уже высказывался по аналогичному поводу в отношении первого президента России — Бориса Ельцина: «И даже несмотря на то, что во время первого срока была принята новая Конституция, Конституционный суд засчитал этот первый срок и постановил, что в 1996 году Ельцин избирался на второй срок. Хотя на первый срок он избирался президентом РСФСР. То есть тогда, в 1998 году, даже новая Конституция не обнулила предыдущий срок». ссылка
Андрае1111 не нужен такой внешней если внутри страны столько людей сядят на копеечной зп или вообще без нее!... еще Если у простых людей нет денег хрен внешним рынком бютжет наполнишь!
Это вам не нужен. Живёте масштабами глухой деревни.
Андрае1111 позиция чиновника! кто небудь разяснил городским земледельцем в чем суть? Почему эти га в... еще центральной части России не выдали? Государство не понимает что 99% новых крестьян бросят все? на что расчет? Есть биржа земли?
А что, принуждали и заставляли брать? Разъяснение как, что и зачем было и есть. Не только для сельхозназначения земли, если что. Кому-то уксуса захотелось, и снова виноват кто-то другой
Андрае1111 Почему эти га в центральной части России не выдали? Государство не понимает что 99% новых крестьян бросят все? на что расчет? Есть биржа земли?
Ещё у Кремля рядом потребуй.
Андрае1111 это покажет время! а оно покажет что дв проглотит китай!
Сначала давайте доживём до этого времени. А пока из аптек маски пропали.
Андрае1111 так зая.ались масштабами страны 20 лет уж жить то
OMG А что, принуждали и заставляли брать? Разъяснение как, что и зачем было и есть. Не только для... еще сельхозназначения земли, если что. Кому-то уксуса захотелось, и снова виноват кто-то другой
вы чего масштабами страны не думаете? Кто раздавал земли? они не знали что нужны рынки сбыта впервую очередь Почему стали давать га а не стали на льготных условиях создвать холдинги?
Андрае1111 вы чего масштабами страны не думаете? Кто раздавал земли? они не знали что нужны рынки сбыта... еще впервую очередь Почему стали давать га а не стали на льготных условиях создвать холдинги?
Андрае1111 не нужен такой внешней если внутри страны столько людей сядят на копеечной зп или вообще без нее!... еще Если у простых людей нет денег хрен внешним рынком бютжет наполнишь!
Ты не понимаешь Это очень выгодно сидеть на копейках. Самолюбие не падает. Виноваты же не они.
Андрае1111 вы чего масштабами страны не думаете? Кто раздавал земли? они не знали что нужны рынки сбыта... еще впервую очередь Почему стали давать га а не стали на льготных условиях создвать холдинги?
Масштабами страны уже думали. Что из этого вышло всем известно. Холдинги, говоришь? А это великое благо? Пусть все будет как в мираторге - дёшево, говнисто и без альтернативы. А чо, такое тоже было, когда масштабами страны думали