Российская власть намерена провести еще одно абсолютно людоедское решение с целью сокращения социальных расходов на бесполезное население. Сказано о существовании "мнимых бедных" - то есть, людей, которые не используют имеющееся у них имущество в виде "излишков" жилой площади или приусадебных участков, чтобы извлекать из них доход и повышать уровень своего благосостояния. Претензии этих людей на пособия и социальные льготы предлагается аннулировать и прекратить таким людям любые социальные выплаты.
Буквально параллельно с этим глава Счетной палаты Кудрин высказался, что 17% населения уже живет за чертой бедности (что по всем критериям относит эту часть населения к нищим) и предупредил об угрозе социального взрыва.
На этом фоне опубликованы выкладки ООН, которая предупредила, что население России к 50 году сократится до 130 млн человек, а к 78 году может достигнуть значения ниже 100 миллионов человек.
Пессимистичный сценарий ООН выглядит вполне правдоподобным. Есть много стран, где бедность населения не является причиной его сокращения - к примеру, Индия. Однако такие страны не могут являться примером для нас. Беда России в том, что в нашей истории был период невероятного расцвета и развития, когда мы буквально за один век шагнули из архаичного средневековья на второе место в мире, пройдя при этом через самые сложные в нашей истории испытания, включая войну, в которой решался вопрос выживания страны и народа. Социальная структура страны изменилась, что привело к росту населения и качественному изменению всех демографических процессов.
Однако последние 30-40 лет нашей истории мы попали в деградационную петлю, которая сжимается. Мы возвращаемся обратно в средневековье, но демографическая ситуация и механизмы воспроизводства населения остаются теми же, что были на этапе бурного развития страны. Сохранение тренда на деградацию страны неизбежно ведет к разрешению возникшего противоречия через сокращение населения. Собственно, это сокращение уже давно стало нормой, однако маскируется массовым завозом мигрантов.
Проблема в том, что теперь и этот источник почти иссяк: Россия перестает представлять интерес для внешней миграции, ее экономика сжимается. Воровское сословие, захватившее власть в стране, разграбило ее до нитки, начинается процесс, в рамках которого возникает необходимость избавления от лишнего ("непродуктивного") населения. Совпадают два объективных обстоятельства: деградация экономики и необходимость сокращения социальных расходов, неподъемных для существующей экономической модели. Оба обстоятельства самым пагубным образом влияют на численность населения, которое начнет сокращаться более быстрыми темпами.
Мы уже не можем стать Индией - в стране потеряны навыки жизни в нищете, нет механизмов и условий, когда нищее население может выживать самостоятельно, как это происходило в царской России. Поэтому демографический коллапс - это неизбежность. В этом смысле все, кто поддерживает нынешний режим, поддерживают угасание страны и гибель будущего своих собственных детей. Это и есть безответственность в чистом виде.
Естественно, что развернуть ситуацию возможно: нужно вновь вернуться к развитию страны, ликвидировав нынешнюю воровскую модель разграбления территории. Эта модель существует в интересах совершенно конкретной социальной группы - организованной преступности, срощенной с государственной властью. Устранив эту социальную группу, вполне возможно создать иную модель экономического и социального развития, в которой будет и подъем экономики страны, и восстановление демографической ситуации. Появится будущее - и для страны, и для народа, и никакими иными методами спасти народ от вымирания невозможно
Бух Реплика Рыбы показалась интересной.))) И чё?)) Остынь, ты же не на рынке и не на оптовке))
Таки эт ты кипятишьси, не я. Повторю, ты чё язык засовывашь в одно место, када кодла то в наш огород кидат пушинки? А в своём огороде каменны глыбы не убират.
Горгона Таки эт ты кипятишьси, не я. Повторю, ты чё язык засовывашь в одно место, када кодла то в наш... еще огород кидат пушинки? А в своём огороде каменны глыбы не убират.
Да я может пропускаю.)))
Рыба А к чему Вы кричите про зависть? Стоит только путинских воров упомянуть.
Ну, сейчас я буду искать - когда и по какой причине писала)). Могу только предположить - если тянет разоблачать воров - нужно идти работать в соответствующие органы. А пользоваться безнаказанностью за ярлыки - ну как-то некрасиво...
Бух Да я может пропускаю.))) Ну, сейчас я буду искать - когда и по какой причине писала)). Могу только... еще предположить - если тянет разоблачать воров - нужно идти работать в соответствующие органы. А пользоваться безнаказанностью за ярлыки - ну как-то некрасиво...
Какие ярлыки? Не те-ли кто не делится или не откатывает попадается. Или это как с мультиками про супер оружие? Очередная лапша?
Как удодобно то типа отмазалась, А чё в адрес нашей шоблы, ни разу не пропустила то?
Бух Ну, сейчас я буду искать - когда и по какой причине писала)). Могу только предположить - если тянет... еще разоблачать воров - нужно идти работать в соответствующие органы. А пользоваться безнаказанностью за ярлыки - ну как-то некрасиво...
Бух . А пользоваться безнаказанностью за ярлыки - ну как-то некрасиво...
А кто вас назначил ценителем прекрасного... Красиво-некрасиво раздавать? Красота в глазах смотрящего. Чтобы говорить вору,что он вор не обязательно работать в органах.
ТетяОля А кто вас назначил ценителем прекрасного... Красиво-некрасиво раздавать? Красота в глазах... еще смотрящего. Чтобы говорить вору,что он вор не обязательно работать в органах.
ТетяОля А кто вас назначил ценителем прекрасного... Красиво-некрасиво раздавать? Красота в глазах... еще смотрящего. Чтобы говорить вору,что он вор не обязательно работать в органах.
Чтобы заикаться о ворах или кажущихся ворами, следует иметь исключительной чистоты помыслы и святой быть до седьмого колена Всё остальное от лукавого, колбаска не по ГОСТу
OMG Чтобы заикаться о ворах или кажущихся ворами, следует иметь исключительной чистоты помыслы и святой... еще быть до седьмого колена Всё остальное от лукавого, колбаска не по ГОСТу
Тот я смарю в Госдуме все сидят с чистыми помыслами, и святые до седьмого колена. чё, смарю ТетьОлина колбаска из твово анала то никак вылезти не может?! фига ты чё её запихнула.
OMG Чтобы заикаться о ворах или кажущихся ворами, следует иметь исключительной чистоты помыслы и святой... еще быть до седьмого колена Всё остальное от лукавого, колбаска не по ГОСТу
Уха-ха... Святых подождём,чтоб воров приструнить?Или пусть воруют,ведь кто без греха?
Звиздеть на форуме - не мешки ворочать) Про то как плохо живётся, как все украли, как хочется перемен... а пойти и сделать так чтобы жилось хорошо, нет, не в этой жизни) и смысл вот этой говорильни?) воздух поколыхать?) И про зависть) ваша шобла грит, что живет хреново, последний хрен без масла досасывает, наша кодла говорит, что жизнь не так уж и плоха и можно в ней устроится с комфортом) вопрос, кто кому может позавидовать?)
ТетяОля Уха-ха... Святых подождём,чтоб воров приструнить?Или пусть воруют,ведь кто без греха?
Пальцы сбила в мозоли, хоть малейшее действие это возымело? Нет никакой уверенности, что тебя нищета подпиз&вать не вынуждала, а не только брать ничье. Нищета - рассадник преступности
Горгона Тот я смарю в Госдуме все сидят с чистыми помыслами, и святые до седьмого колена. чё, смарю... еще ТетьОлина колбаска из твово анала то никак вылезти не может?! фига ты чё её запихнула.
Малчи, поворюга
Мышка-норушка Звиздеть на форуме - не мешки ворочать) Про то как плохо живётся, как все украли, как хочется... еще перемен... а пойти и сделать так чтобы жилось хорошо, нет, не в этой жизни) и смысл вот этой говорильни?) воздух поколыхать?) И про зависть) ваша шобла грит, что живет хреново, последний хрен без масла досасывает, наша кодла говорит, что жизнь не так уж и плоха и можно в ней устроится с комфортом) вопрос, кто кому может позавидовать?)
Щас, пля, сделают Воспитанные старым добрым совком и коллективизмом люди даже на субботник забесплатно не ходют, тока выглядывая из окошка недовольно бубнить умеют
Рыба Методичка. Все намбаррикады, чтобы путитушки-нацики расстреливали. Не мешайте воровать...
Это - не призыв на баррикады под пули, а к цивизрванным методам борьбы с коррупцией. Собрать подписи, направить в правоохранительные органы, ЕСЛИ располагаете данными. Дождаться ответа. Если отписка - писать выше. Вы же сами это и советуете при нарушении работных прав. Разве Вы на баррикады зовёте? Или прятаться под одеяло?))
Бух Это - не призыв на баррикады под пули, а к цивизрванным методам борьбы с коррупцией. Собрать... еще подписи, направить в правоохранительные органы, ЕСЛИ располагаете данными. Дождаться ответа. Если отписка - писать выше. Вы же сами это и советуете при нарушении работных прав. Разве Вы на баррикады зовёте? Или прятаться под одеяло?))