Геноцид подмосковных пенсионеров

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорд Надоев

2 марта 2019, 17:31

Сегодня встретил на дороге деда он тащил в бумвтор пачку картона килограмм на 10 не больше. дед на вид за 80 лет, сам эти санки еле тащит. До чего довели российских пенсионеров, если в МСК еще можно найти подработку хоть с собакой гулять листовки раздавать у метро, то тут в области пенсионеры поставлены на грань выживания. Особенно если за газ, эл-во, мусор заплати а еще лекарства и все это на пенсию 6-8 тысяч. Неужели я стану когда-нибудь таким же дедом. Дети не помогут, сейчас культ потребления. Наоборот переростки за 30 часто живут за счет пенсов.
Кризис страны, мировой кризис капиталистической модели, личный БП дедушки который работал на благо СССР, а теперь сливки снимают Дерипаски и их детки...

Ответить

+159

1 2 3 4 5 6 7 8 9


ТетяОля

2 марта 2019, 17:36

#

Дети не помогут,потому,что и у них з/п 15 тыр.за счастье...а у них тоже дети....

Ответить

4


Рекорд Надоев (автор)

2 марта 2019, 17:48

#

Я не сказал про еще одного деда встреченного мной сегодня. Он тащил тележку и большой баул по железнодорожному мосту, у него упала тележка, я предложил ему помощь. Он резко отказался, сказал что я не первый кто предлагает помочь спустить вещи. То ли он испугался того что я возьму его тележку и резко на стокосмической скорости сделаю ноги. То ли просто взыграла гордость, что я мол сам дотащу, неужели я совсем уже старый. Дед в душе такой же молодой как и мы с вами, только оболочка старая с морщинами отказывается выполнять действия элементарные в молодом и среднем возрасте.

Ответить

0


Гроссмейстер

2 марта 2019, 18:02

#

Рекорд Надоев, ты бизнесом-то занялся как хотел?

Ответить

0


Рекорд Надоев (автор)

2 марта 2019, 18:09

#

Гроссмейстер
Рекорд Надоев, ты бизнесом-то занялся как хотел?
хотел и хочу, коплю стартовый капитал. Вообще-то я бизнесом в МСК занимался уже, не выдержал конкуренции, ушел в работу по найму. ЕСЛИ цена входа в бизнес небольшая, то высока конкуренция. А где я возьму капитал, это если только дачу Дерипаски ограбить.

Ответить

1


ТетяОля

2 марта 2019, 18:11

#

Рекорд Надоев, А почему дачу? На основное место жительства цельтесь....

Ответить

2


Рекорд Надоев (автор)

2 марта 2019, 18:12

#

Идей много, - реализация и финансы хромают... Например я знаю какая услуга нужна 40% московских автомобилистов.

Ответить

0


Гроссмейстер

2 марта 2019, 18:14

#

Рекорд Надоев
хотел и хочу, коплю стартовый капитал. Вообще-то я бизнесом в МСК занимался уже, не выдержал... еще
Вроде здраво рассуждаешь, при этом пишешь, что пенсия может быть 8 тыс. руб. Может потому и прогорел, что теряешься в реальности. Ты душевно нормально себя чувствуешь?

Ответить

0


ТетяОля

2 марта 2019, 18:15

#

Рекорд Надоев
Идей много, - реализация и финансы хромают...
В маркетологи ступайте.

Ответить

1


Рекорд Надоев (автор)

2 марта 2019, 18:28

#

Гроссмейстер
Вроде здраво рассуждаешь, при этом пишешь, что пенсия может быть 8 тыс. руб.
Ну на 1 тыс ошибся малость.
Если рассматривать Московскую область, то он немного различается в зависимости от района проживания. На 1 января 2018 г. он составляет максимум 9071 рублей.
Источник: ссылка

Конечно можно посчитать сколько дошираков может купить средний подмосковный пенсионер, но можно и посмотреть видео на ютубе вскрытие свиньи в частоности печень, которую кормили дошираком.

Ответить

0


Гроссмейстер

2 марта 2019, 18:31

#

Рекорд Надоев
Ну на 1 тыс ошибся малость. Если рассматривать Московскую область, то он немного различается в... еще
Это минимальная, понимаешь? Не максимум. Какой из тебя бизнесмен с таким эмоц. мышлением? Ты сам башкой можешь догнать, что таких пенсий нет. Например, мин. оплата труда в москве где-нибудь 12 тыс. Допустим. Но кто работает за 12? Соображай и не ссы.

Ответить

0


Рекорд Надоев (автор)

2 марта 2019, 18:52

#

То, что в Москве и Области- это разные государства. Я когда переехал в область, у меня сразу упал уровень жизни процентов на 70. На даче хорошо отдыхать, но жить немного другое. В области и зарплаты 12 считаются вполне нормальными.

Есть ли жизнь за МКАДом? Есть, но очень хреновая... (с)

Ответить

0


Taбуреткин

2 марта 2019, 19:34

#

Мне ничуть не жалко. Этот дед сам голосовал за такую свою старость и вполне сознательно. А ему и другим таким же пенсионерам надо было чуть-чуть думать перед избирательной урной.

Ответить

2


Гроссмейстер

2 марта 2019, 19:37

#

Taбуреткин
Мне ничуть не жалко. Этот дед сам голосовал за такую свою старость и вполне сознательно. А ему и... еще
Может он за других голосовал.

Ответить

3


Рыба

2 марта 2019, 19:41

#

Рекорд Надоев
Сегодня встретил на дороге деда он тащил в бумвтор пачку картона килограмм на 10 не больше. дед на... еще
Не переживай. До нее еще дожить надо.

Ответить

2


Гроссмейстер

2 марта 2019, 19:44

#

Рыба
Не переживай. До нее еще дожить надо.
Ты счастливый пенсионер.

Ответить

0


Рыба

2 марта 2019, 19:47

#

Иди нафиг.

В 43 года только кефирная пенсия. У меня она 16000, если сейчас выйду.

Ответить

2


Гроссмейстер

2 марта 2019, 19:49

#

Рыба
В 43 года только кефирная пенсия. У меня она 16000, если сейчас выйду.
Ты писал ,что тебе 83.

Ответить

0


ТетяОля

2 марта 2019, 19:51

#

Taбуреткин
Мне ничуть не жалко. Этот дед сам голосовал за такую свою старость и вполне сознательно. А ему и... еще
Ха-ха-ха....Их(и нас) объе..ли ещё в 90. И было это не перед урной....

Рыба
Иди нафиг. В 43 года только кефирная пенсия. У меня она 16000, если сейчас выйду.
А как можно выйти в 43?

Ответить

2


Рыба

2 марта 2019, 19:58

#

ТетяОля
Ха-ха-ха....Их(и нас) объе..ли ещё в 90. И было это не перед урной.... А как можно выйти в 43?
Только льготникам.
Нашу вован просрал в сирии и гавайях, еще с Куликовской битвы.

Ответить

1


Taбуреткин

2 марта 2019, 20:08

#

ТетяОля, я ни разу ни за Ельцина ни за Путина не голосовал. Ни разу за ЕдРо!
Живу хорошо и наср...ть мне на тех кто этих пендосов поддерживал своими голосами.

Путь они варять свои ботинки и их кушают

Меня что-то никто не об... бал

Ответить

0


ТетяОля

2 марта 2019, 20:15

#

Taбуреткин
ТетяОля, я ни разу ни за Ельцина ни за Путина не голосовал. Ни разу за ЕдРо! Живу хорошо и... еще
Даже не удивляюсь.Потому,что в таком ключе все поделились на обь..нных и объе..ков. Вы просто из вторых. Вот и живёте хорошо.

Ответить

1


Бух

2 марта 2019, 21:30

#

Taбуреткин
Мне ничуть не жалко. Этот дед сам голосовал за такую свою старость и вполне сознательно. А ему и... еще
Ничего бы не изменилось..

Ответить

0


Рыба

2 марта 2019, 21:38

#

Путэнпонадусэ...

Ответить

1


Taбуреткин

2 марта 2019, 22:24

#

Бух
Ничего бы не изменилось..
А стоило попробовать

Ответить

0


Бух

2 марта 2019, 23:09

#

Taбуреткин
А стоило попробовать
Когда? Кому?))) Вы помните, до каких магазинов довели в 90-м перед отпуском цен?
Народ грамотно подвели к смене правительства и курса страны.

Ответить

2


OMG

2 марта 2019, 23:23

#

Рекорд Надоев
Я не сказал про еще одного деда встреченного мной сегодня. Он тащил тележку и большой баул по... еще
Этот дед явно из тех, кто на печи никогда не лежал.

Да и первый такой же)
А вы со своей жалостью не к месту

Ответить

2


x-6

3 марта 2019, 11:06

#

Рекорд Надоев, в банке

Ответить

0


ЮАР

3 марта 2019, 11:29

#

Рекорд Надоев
Ну на 1 тыс ошибся малость. Если рассматривать Московскую область, то он немного различается в... еще
Мать - пенсия 17000, бабушка и дедушка - пенсия по 20000, лаборантка у матери на работе - пенсия 26000. И все это в МО, не в Москве. И где вы данные ищите, автор?

Ответить

3


Снег-95

3 марта 2019, 11:36

#

ЮАР, У меня сестра двоюродная в Магнитогорске 7500- получает. Стаж меньше 20 лет.

Ответить

1


ЮАР

3 марта 2019, 11:39

#

Снег-95, Магнитогорск, это где? Разговор начался о Подмосковных пенсионерах.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.