Муж гонит на работу

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Екатерина

8 июня 2009, 16:57

А у меня вобще маленький ребенок (ему сейчас год и 4 месяца ) оставлять дома его не с кем,а в садик еще очередь не подошла,а муж гонит,в прямом смысле этого слова,на работу...вот и что делать?или мне разорваться нужно? :-(

Ответить

+34

1 2 3 4 5 6


Evgeniya

8 июня 2009, 17:02

#

А ребенка предлагает куда определить??? Вместе с Вами на работу?

Ответить

0


Екатерина (автор)

8 июня 2009, 17:05

#

Evgeniya, А это, говорит, твои проблемы,думай сама...

Ответить

0


Evgeniya

8 июня 2009, 17:15

#

Может предложить посидеть ему с малышом, а Вы пойдете работать? Надолго его не хватит... Причем пусть он сам подыщет Вам работу, посмотрит на количество отказов маме с малышом на руках...Отказов будет куча - больничные, сокращенный рабочий день, возможность взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.....

Ответить

0


Леди

8 июня 2009, 17:24

#

Екатерина,

Ответить

0


Леди

8 июня 2009, 17:25

#

[quote=Екатерина]Evgeniya, А это, говорит, твои проблемы,думай сама... я в шоке..

Ответить

0


МанЮ

8 июня 2009, 17:27

#

Екатерина
А у меня вобще маленький ребенок (ему сейчас год и 4 месяца ) оставлять дома его не с кем,а в садик... еще
он вообще соображает что говорит, как идти работать женщине, если не с кем оставить ребёнка?

Ответить

3


Екатерина (автор)

8 июня 2009, 17:28

#

вот и я тоже в шоке или, говорит,я собираю вещи и ухожу

Ответить

0


МанЮ

8 июня 2009, 17:29

#

Екатерина
Evgeniya, А это, говорит, твои проблемы,думай сама...
как так...такое ощущение, что ребёнок только мамин и папе он нафиг не нужен, и всё проблемы связанные с малышом только проблема мамы...таких мужей за ..й и в музей...извините за грубость...

Ответить

2


МанЮ

8 июня 2009, 17:29

#

Екатерина
вот и я тоже в шоке или, говорит,я собираю вещи и ухожу
нет слов...

Ответить

0


Леди

8 июня 2009, 17:30

#

МанЮ
как так...такое ощущение, что ребёнок только мамин и папе он нафиг не нужен, и всё проблемы... еще
Согласна ,туда их....

Ответить

0


Екатерина (автор)

8 июня 2009, 17:41

#

Ответить

0


МанЮ

8 июня 2009, 17:43

#

Екатерина, а вы пробовали с ним поговорить спокойно, возможно у него есть причины так себя вести...а вот если нет таких причин, то тут клиника по мужику светит...

Ответить

0


МанЮ

8 июня 2009, 17:44

#

пордон, плачет

Ответить

0


Екатерина (автор)

8 июня 2009, 17:48

#

Пробывала,не помогает,уперся как баран и стоит на своем...уже не знаю что делать!

Ответить

0


МанЮ

8 июня 2009, 17:54

#

Екатерина
Пробывала,не помогает,уперся как баран и стоит на своем...уже не знаю что делать!
унижаться и упрашивать не стоит, много чести будет и разорваться вы не сможете и если он действительно уйдёт, то скорей всего причина не в том, что вы не работаете, а в чём-то другом, а эта ситуация только предлог...а если реально причиной является то, что вы не работаете, то он просто боится трудностей и не хочет нести ответственности, короче эгоист конченный...

Ответить

1


МанЮ

8 июня 2009, 17:55

#

МанЮ, вы его лучше знаете. так что вам виднее причина происходящего...хотя, козёл он как не крути...ещё раз прошу прощения...

Ответить

1


Ольга

8 июня 2009, 22:49

#

вот и я тоже в шоке или, говорит,я собираю вещи и ухожу
пусть собирает и идёт, не стоит его держать....
посмотрит, что Вы за него не очень держитесь и раздумает уходить

Ответить

0


МИХА

9 июня 2009, 09:23

#

Екатерина, может вы что-то недоговариваете? Возможно Вы слишком много денег тратите и небережно относитесь к его заработанным деньгам? Тут все женщины сразу давай на мужиков нападать, а как Вы будете одна с ребёнком? Думаете легче будет? Вы спрашивали чего он хочет? Он тоже человек, а когда являешся единственным кормильцем в семье, то почему-то считается, что все свои мужские интересы нужно запихнуть себе в за***цу, а всё заработанное отдавать жене, которая тратит всё на себя и ребёнка, забывая что муж тоже человек - это во-первых, это его деньги- это во-вторых. Попробуте договорится о клличестве денег, которые он будет давать Вам, другие оставлять себе. Многие тут присутствующие дамы скажут, что кощунство экономить на своём ребёнке, но на самом деле это не так. Возможно, ему действительно тяжело?

Ответить

0


МанЮ

9 июня 2009, 09:25

#

МИХА, чисто мужская точка зрения...можно подумать ей с ребёнком легко

Ответить

2


МИХА

9 июня 2009, 09:42

#

Согласен-не легко. В семье должно быть взаимопонимание, нужно уважать мужской труд а не говорить-ты должен то, ты должен это, ты всем должен. Мужчина женится на любимой девушке, но со временем превращаетсмя в дойную корову - это раз, с появлением ребёнка о нём забывают - это два.
Я живу с девушкой гражданским браком уже год, скоро собираюсь женится. У неё ребёнок от первого брака, которого я тоже собираюсь удочерить (это девочка). сейчас мы живём на съёмной квартире, так получилось, что сейчас она не работает. Я пока работаю, но ищу пути отступления, чтоб улучшить наше благосостояние. Я очень ценю, то что она меня поддерживает, экономит по-возможности и НИРАЗУ за более чем два года я не слышал от неё: мне или ребёнку нужно то-то или то-то, как хочешь так и крутись, но мне это надо. Никога не считает мою зарплату, не выставляет требований. Каждый раз, когда я получаю зарплату, мы обсуждаем, на что первоочерёдно надо отложить( аренда квартиты), сколько денег на еду/одежду и т д можно потратить, сколько возможно отложить на "мало ли что". За это я её уважаю. У неё никогда не получается так, что бы в середине месяца она сказала, ой дрогой я всё потратила, денег нутуу, а ты вообще козёл мало зарабатыаешь.

Ответить

1


МанЮ

9 июня 2009, 09:52

#

МИХА
Согласен-не легко. В семье должно быть взаимопонимание, нужно уважать мужской труд а не говорить-ты... еще
Ну я могу сказать, что у меня с мужем точно такие же отношения иэ то счастье, но, к сожалению, это скорее исключение, чем правило...а вот с первым мужем у меня было все сложнее, чтобы даже получить от него денег на еду, не говоря уже о денег на одежду( одежду я покупала себе на свои деньги) это надо было ходить за ним несколько дней и выпрашивать, могу сказать, что это очень унижает....

Ответить

1


Ovod

9 июня 2009, 10:05

#

А переверните ка всё наоборот! Муж сидит без работы у жены на шее! А ведь он специалист, но попал под сокращение и теперь просит денег у жены!

Ответить

0


МанЮ

9 июня 2009, 10:24

#

Ovod
А переверните ка всё наоборот! Муж сидит без работы у жены на шее! А ведь он специалист, но попал под сокращение и теперь просит денег у жены!
ну всякое бывает...у нас была ситуация, ещё до моего сокращения, в которой муж не получал 3 месяца зп и естественно жили на мои гроши при этом ещё умудрялись платить за съёмную квартиру и я его поддерживала и не считала, что это зазорно или как-то неправильно...сейчас ситуация изменилась-он работает. кормит семью,а я сижу дома...и не разу от него не слышала и слова упрёка в мой адрес...всё это зависит от людей и того, как они относятся к данной ситуации..

Ответить

1


Ovod

9 июня 2009, 10:32

#

Да я согласен! Но если бы муж имел нормальную работу с достойной зарплатой, то жене не пришлось бы
мотаться каждый день в Москву, и она могла бы больше времени уделять семье!

Ответить

0


МанЮ

9 июня 2009, 10:38

#

Ovod
Да я согласен! Но если бы муж имел нормальную работу с достойной зарплатой, то жене не пришлось бы... еще
к сожалению. сейчас такие времена. при которых приходиться жить так как получается, большинство хотят иметь больше, чем имеют, но не всегда это можно реализовать...остаётся только ждать, что ситуация измениться к лучшему и если вы будете стремиться и не опускать руки, то она обязательно измениться...я сейчас придётся потерпеть, больше полстраны терпят...

Ответить

1


Ovod

9 июня 2009, 10:42

#

Потерпеть то можно, но увы годы! Если уже сейчас по возрасту не везде подхожу, то через годик
найти работу будет почти не возможно!

Ответить

0


МИХА

9 июня 2009, 10:43

#

Любую зарплату можно расхреначить за неделю, мужчина не дойная корова. Конечно обеспечивать свою семью, стремится к большему заработку - это прямая обязанность нормального мужика, и женщина должна это понимать и уважать, а не требовать, требовать, требовать . . . .

Ответить

1


МанЮ

9 июня 2009, 10:59

#

МИХА,
согласна полностью...а разбазаривание денег это уже зависит от женщины...

Ответить

0


Татьяна

9 июня 2009, 12:56

#

Екатерина, сочувствую вам и прекрасно вас понимаю. Сама была в такой же ситуации. Не надо держать такого НЕмужчину, которому плевать на собственного ребенка и свою семью. Это эгоистичный неумный шантаж: "иди работай, приноси зарплату, а общий ребенок - это твои проблемы" !!! Т.е. ему плевать на вас и малыша, а нужна только ваша зарплата. Не держите его, пусть идет на все 4 стороны. А вы найдете себе и работу, и достойного спутника жизни.

Ответить

0


Солнце

9 июня 2009, 15:15

#

Шоооок

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.