Мудрые женщины

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


parampampam

18 ноября 2011, 12:10

В совместной жизни бывает множество неприятных ситуаций(у всех по-разному). Ваша половина задержалась с друзьями и приползла "на бровях", ее не оттащишь от компьютера, или же постоянные ссоры из-за шопоголизма женщины (в том случае, если это не особо оправдано) и т.п. и т.д. Перечислять такие моменты можно бесконечно. Так вот, интересует мнение 2х сторон:
Как лучше вести себя в обозначенных ситуациях, ведь, как мне кажется, крики- скандалы все только усугубят, а если промолчать- так будут повторения.

Ответить

+284

1 2 3 4 5 ... 13


рррубинчик

18 ноября 2011, 12:18

#

Увлечь любимого чем-то другим, что интересно обоим.

Ответить

0


iris

18 ноября 2011, 12:21

#

Мужчины тонкий и хрупкий механизм,нужно знать хорошо мужчину который рядом с Вами.
Универсальных советов не может быть,если только поделятся опытом,а ВЫ сможете его применить в какой-то
ситуации при условии,что это повлияет на ВАшего мужчину,а не разозлит.
Кстати,в отношениях с мужчиными нельзя переходить грань,у каждого из них она своя.
Может после этого не быть точки возврата!

Ответить

1


Рябина

18 ноября 2011, 12:25

#

Спокойно поговорить. Важно не обвинять человека во всех смертных грехах. Неплохой прием(но это только для людей у кого есть совесть) сказать не "ты плохой", а "мне так плохо от того, что ты...". Суть вроде одна, а до сознания доходят совершенно разные вещи.

Ответить

1


parampampam (автор)

18 ноября 2011, 12:25

#

iris, немного не правильно сформулировала тему-действительно, интересует опыт участниц-участников форума

Ответить

0


Лита

18 ноября 2011, 12:26

#

parampampam,
Убить сразу и насмерть.

Ответить

0


Рябина

18 ноября 2011, 12:27

#

parampampam,
Вы хотите истории из жизни?

Ответить

0


Лита

18 ноября 2011, 12:28

#

Какие могут быть советы, ситуации и люди разные.

Ответить

0


Владимир

18 ноября 2011, 12:29

#

я думаю надо вести параллельную ветку с формулировкой мудрые мужчины, что разве нет таких милых особ, которые приходят домой со встречи с подружками еле стоящие на ногах и т.п. а мужчина сидит покорно дома, ждет, т.к. сам отпустил на пару часиков, которые превратились намного в большее....? и вот вопрос как тут объяснить что это не правильно!

Ответить

4


iris

18 ноября 2011, 12:31

#

Мне кажется,что женщина должна быть интересна для мужчины всегда.
Должны быть обшие интересы и увлечения,а также и обязанности.

Ответить

2


Рябина

18 ноября 2011, 12:32

#

iris,
Я бы еще добавила - должны быть общие ценности и цели

Ответить

1


parampampam (автор)

18 ноября 2011, 12:34

#

Рябина, да, истории и некие примеры, когда все обошлось малой кровью Ну,или чтобы не рассматривать личные случаи, достаточно так:
-Мой мужчина мужчина боится моих слез, или же, наоборот- 1 раз накосячил, увидел меня с чугунной сковородой и больше такого не повторялось
Или же, со стороны мужчины:
-Мы с супругой ведем задушевные беседы и проблема исчерпана
Ну это я так, образно.

Общие интересы и цели-отлично, но у каждого должен быть и свой уголок, нельзя же полность расствориться друг в друге

Да и странно было бы, если вы как сиамские близнецы- не потащишь же мужчину на бабские посиделки и наоборот

Лита, убить насмерть-это серьёзно

Владимир, в моем случае помогает, когда меня взывают к совести, становится стыдно и неприятно, стараюсь больше не повторять своей выходки.

Лита, я и не ожидаю, что кто-то в этой теме откроет ИСТИНУ и все заживут в полной гармонии со своими половинами Но, что ни говори-а чужой опыт всегда интересен и, соответственно полезен

Ответить

1


iris

18 ноября 2011, 12:52

#

По поводу сковородок,на одной из работ учредитель был нормальным человеком до тех пор пока не
выпьет. Конечно,на работе никто с ним не связывался.
У него была превосходная семья,красивая умница жена,которую он обожал.
Изредка выпивая он был неадекватен до какого-то жуткого состояния,водитель отвозил его домой.
Однажды я спросила у водителя,как реагирует жена нашего работодателя и он мне рассказал.
В шоке я до сих пор,жена женщина из очень образованной и интеллигентной семьи,у нее университетское образование,спокойная и очень доброжелательная,но нашла очень специфический способ действия на мужа.
Водитель рассказал,что когда он привозил нашего домой,то ждать от него можно было чего угодно,его пробовали лечить,но он не алкоголик,просто пить ему совсем нельзя.
Жену предупреждали перед появлением нетрезвого супруга,когда заводили она точно отработанным ударом сковороды, обезвреживала пьяного мужа и он спал до утра следущего дня.
Утром он ничего не помнил,вставал нормальным человеком.
Хотите верьте,хотите нет! Я не видела человека на которого так влияла мизерная доля алкоголя,
он превращался в агрессивное животное,реально у него сносило крышу!
Это конечно смех сквозь слезы!!!

Ответить

2


parampampam (автор)

18 ноября 2011, 12:56

#

iris, чего только в жизни не бывает

Ответить

0


Лита

18 ноября 2011, 12:57

#

iris,
Замечательно, я не намного ошиблась - убить - но не на смерть, а до утра.

Ответить

0


Рябина

18 ноября 2011, 12:58

#

iris
Я не видела человека на которого так влияла мизерная доля алкоголя, он превращался в агрессивное животное,реально у него сносило крышу!
Напомнило одного знакомого - стоит немного выпить, сразу начинает отворачивать ножки у табуреток и стремится на улицу "мочить нерусей". Жена запретила ему пить и ликвидировала в доме все табуретки

Ответить

0


parampampam (автор)

18 ноября 2011, 13:03

#

У моей знакомой муж после посиделок- корпоративов, если перебрал, влетает домой с криками: "Секса мне!", потом из-за лошадиной дозы алкоголя у него все отказывает функционировать и начинается плачь Ярославны, о том, что он НЕДОМУЖЧИНА. Наутро память обнуляется, не верит. Она уже давно привыкла и просто подыгрывает

Ответить

2


iris

18 ноября 2011, 13:16

#

Шокотерапия иногда полезна,но в дозированной форме и крайнем случае.
У меня заклинивал однажды дверной замок,сказала мужчинам,чтобы сделали.
Мой уехал в командировку,а сын был дома.
В течении месяца он давал советы,как открывать и закрывать дверь.
Однажды я взяла отгул,собиралась с его дочкой уезжать отдыхать и надо было решить проблемы,
из дома выйти не смогла,все внутри просто закипело,а к приезду сына с работы градус накалился.
Сын довольный и счастливый в ожидании ужина (мама сегодня дома и не только ужин,а что-нибудь и испечет!)
явился с работы,но дверь ни с одной стороны не открывалась,он долго мне объяснял, как надо вставить ключ и повернуть,приподнять дверь и т.д и тому подобное.
Вышел сосед из соседней квартир ы и начал тоже мне давать советы ,
(дверь железная и тяжелая с крабовыми замками) как открыть дверь.
Сосед пьющий и говорят сидел за грабеж квартир и советы давал высококвалифицированные,но ничего не получилось и тут я сорвалась. Сама не знала,что столько знаю нецензурной брани ,откуда и что взялось!
Дверь открылась,сосед был в шоке и выразил мне свое возхищение,что он такого и на зоне не слышал и поинтересовался,где я сидела. Сейчас смешно,а тогда отпаивал меня сын лекарством и вызвал скорую помощь.
На следущий день отпросился и сделал дверь! До сих пор сын интересуется,где я так научилась ругаться,а это было всего один раз за всю мою жизнь и я не знаю откуда пришли эти выражения,наверное просто меня очень сильно довели.

Ответить

4


Леди

18 ноября 2011, 13:18

#

Рябина
Напомнило одного знакомого - стоит немного выпить, сразу начинает отворачивать ножки у табуреток и... еще


iris,

Ответить

0


Дюдюка Барбидонская

18 ноября 2011, 13:19

#

мне понравился совет про "обездвиживание тела сковородой" жаль, сама не смогу воспользоваться....

Ответить

0


+++

18 ноября 2011, 13:20

#

Рябина
Спокойно поговорить. Важно не обвинять человека во всех смертных грехах. Неплохой прием(но это... еще
Стандартный шаблонно-книжный приём, но часто действует.
parampampam
Общие интересы и цели-отлично, но у каждого должен быть и свой уголок, нельзя же полность... еще
Должно быть комфортно вместе, но должна быть самодостаточность. Ой, слово неправильное "должно".

Ответить

2


parampampam (автор)

18 ноября 2011, 13:21

#

iris, А так всегда: "Бойся,когда плачет человек, который обычно всех утешал", теперь новая вариация:"Трепещите, когда спокойный интеллигентный человек орет матом"

Ответить

0


Леди

18 ноября 2011, 13:22

#

parampampam
iris, А так всегда: "Бойся,когда плачет человек, который обычно всех утешал", теперь... еще

Ответить

0


Лита

18 ноября 2011, 13:31

#

Дюдюка Барбидонская,
Сковородок нет?

Ответить

1


iris

18 ноября 2011, 13:33

#

О сковородке,водитель мне объяснил,что удар у жены руководителя четко рассчитанный и бить знает как
и где. До сих пор вспоминаю и смеюсь. Вот такая правда жизни!

Ответить

1


Вождь

18 ноября 2011, 13:33

#

Лита
Дюдюка Барбидонская, Сковородок нет?
чугунной, вероятно, нет... на наше счастье сковородки сейчас делают из каких-то легких сплавов

Ответить

1


iris

18 ноября 2011, 13:36

#

А проще, мне кажется в быту люди не должны раздражать друг друга,в доме должно быть уютно и комфортно.
Семья это не только удовольствие,а больше обязанности.
Костер не должен гаснуть не только в очаге,но и в чувствах мужчины.

Ответить

1


parampampam (автор)

18 ноября 2011, 13:40

#

Мой отец сложный и упрямый человек. В детстве,когда жили вместе, у нас был стандартный (не радиотелефон), провод был коротким(соответственно телефон не перенесешь), а прямо над аппаратом висела деревянная маска, висела ненадежно,постоянно кривилась-шаталась. Апогей наступил, когда она свалилась на мой нежный юный затылочек. Я долго, всякими способами (просьбы-крики, уговоры), пыталась достучаться до папы, что необходимо перенести ее, на что он заверял, что это мне надо меньше башкой крутить и дергаться, тогда и не будет ничего падать. Счастливый день случился лишь после того,когда она без видимых причин свалилась и ему на голову. Грозно глядя на весело хихикающую меня, родитель со вздохом наконец-таки перевесил ее

Ответить

0


+++

18 ноября 2011, 13:42

#

parampampam
Как лучше вести себя в обозначенных ситуациях, ведь, как мне кажется, крики- скандалы все только усугубят, а если промолчать- так будут повторения.
Нужно выбирать момент высказывания тех самых претензий. Уж , во всяком случае не нужно говорить в тот день, что пришёл "на бровях" ничего, высказать лучше на следующий день и момент подобрать подходящий. Также глупо вырывать из рук клавиатуру.
Но недомолвок быть не должно по принципиальным вопросам.
А ещё у многих женщин есть вредная привычка : трогать наши любимые "игрушки" . А потом ремонт в копеечку влетает ... (((

Ответить

0


Лита

18 ноября 2011, 13:45

#

+++,
Зачем говорить,вы правы, когда сковородка есть

Ответить

0


parampampam (автор)

18 ноября 2011, 13:45

#

Вождь, да нет, они продаются, все-таки в чугуне многие блюда получаются вкусней. Правда стоят некоторые дороже по сравнению с тем же тефалем. Вот уж представляю, как многие огорчились, увидев цены и вспоминая, как выбрасывали советские раритеты Извините за безрадостную весть

Вождь
чугунной, вероятно, нет... на наше счастье сковородки сейчас делают из каких-то легких сплавов
про весть- к этому

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 13

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.