Развод родителей

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


ANITA

4 сентября 2011, 17:07

Уже года 2 вынашиваю мысль о разводе и ухода от мужа.Причина вот в чем: живем две семьи в одном доме, понятно, что две хозяйки на одной кухне не уживаются, я человек не скандальный, я многое терплю т к не хочу ссор и скандалов из-за пустяков(например посуда грязная их стоит несколько часов в раковине).но бывает ругаемся с братом мужа( он меня обвиняет, что я готовлю не вкусно. не убираюсь.и вообще меня не воспитывали. хотя его воспитывали ремнем все время, он так и дочку свою будет воспитывать(по другому он не умеет). Да и еще мой ребенок стал заикаться, ему 5.5 лет. тут несколько причин, либо от постоянных руганей со стороны брата мужа и его жены, либо мой муж постоянно него кричит, либо от ужастика. я все порываюсь уйти, но не решаюсь. говорю мужу, что я устала от всег7о этого,но видимо его все устраивает и он ничего менять не хочет.

Ответить

+29

1 2 3


МанЮ

4 сентября 2011, 17:12

#

Анна, для себя разложить по полочкам в голове-что конкретно не устраивает, как можно это изменить и возможно ли, поговорить серьёзно с мужем на нормальных тонах, попробовать донести, а по результатам делать выводы.
а прежде всего-это, конечно, здоровье и психика ребёнка.
на время хотя бы есть возможность уйти куда-то с ребёнком?

Ответить

1


не_судьба

4 сентября 2011, 17:19

#

А разменяться не пробовали?

Ответить

1


ANITA (автор)

4 сентября 2011, 17:22

#

Вы знаете, я не один раз пробовала уже говорить с мужем, он отвечает, что давай снимать, а я против. т к на жизнь ничего не останется.

не судьба, у нас частный дом.

Ответить

0


МанЮ

4 сентября 2011, 17:23

#

Анна
Вы знаете, я не один раз пробовала уже говорить с мужем, он отвечает, что давай снимать, а я против. т к на жизнь ничего не останется.
а вы говорите уйти, если есть куда-уйдите-может муж думать начнёт и решать эту ситуацию.

Ответить

1


не_судьба

4 сентября 2011, 17:53

#

Анна
Вы знаете, я не один раз пробовала уже говорить с мужем, он отвечает, что давай снимать, а я... еще
можно найти альтернативу вашему дому вполне! Ну а если муж готов снимать- снимайте!
Поверьте, разрушить всегда все просто... Жить в таком напряге тяжело и невыносимо. Понимаю. Страдает ребенок, страдаете Вы.... но раз наладить ничего не получается - договоритесь хотя бы с разъездом.

И еще один вопрос...Вы любите мужа?

Ответить

2


ANITA (автор)

4 сентября 2011, 20:08

#

люблю?... сейчас осталась привычка ну может уважение.я испытываю к нему ровные чувства.

Ответить

0


Ирина Анатольевна

4 сентября 2011, 20:59

#

Анна, Попробуйте снимать квартиру. Возможно Вы с мужем, пожив отдельно от семьи брата, разберётесь в своих отношениях, Вы разберетесь в чувствах к мужу, возможно ребебёнок успокоится, вот тогда и будете делать выводы.

Ответить

1


не_судьба

4 сентября 2011, 21:52

#

Анна
люблю?... сейчас осталась привычка ну может уважение.я испытываю к нему ровные чувства.
ответ очевиден. тяжелый быт способен погубить все самые светлые чувства...обиды непонимание, нежелание слышать и слушать, амбиции , боль... - масса чувств.

Насколько он Вам дорог, а Вы - ему,можно понять, только оказавшись в нераздражающей среде.
Прошу Вас. Поймите. Очень важно убирать из своей жизни негатив! Постарайтесь на данной стадии оградить свою семью от всех внешних пагубных влияний.

А прежде выясните - устраивает ли все Вашего супруга.

Ответить

1


Верчик

5 сентября 2011, 08:22

#

ребенок стал заикаться.....кошмар, надо срочно бежать оттуда и лучше бы 2 года назад когда мысль Вам пришла об этом.
Выбирать с мужем или без Вам, но нужно все сделать чтобы обстановка была здоровой!

Вы единственная кто может помочь малышу, у него только на Вас надежда!
Папа орет по башке ему дать, папе такому, ребенок от страха еще и писаться будет по ночам....
не не надо такого, ребенок ведь не виноват что у Вас проблемы и Вы взрослые люди не можете их решить..........

Ответить

1


Вождь

5 сентября 2011, 08:39

#

Анна
...бывает ругаемся с братом мужа( он меня обвиняет, что я готовлю не вкусно. не убираюсь...
а вы что, на две семьи кухаркой и уборщицей работаете? получается, что муж своего брата не может на место поставить по отношению к своей жене?
короче, тут одно из двух - или уходить, или сделать так, чтобы вам такая жизнь понравилась...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

5 сентября 2011, 09:20

#

Анна
Уже года 2 вынашиваю мысль о разводе и ухода от мужа.Причина вот в чем: живем две семьи в одном... еще
А не пробовали другой способ: разменять жильё?
Лучше этот дом разменять на две квартиры, чем семью рушить. Или с мужем вообще уже никак?

Ответить

0


Вождь

5 сентября 2011, 09:23

#

Понаехал из Москвы
А не пробовали другой способ: разменять жильё? Лучше этот дом разменять на две квартиры, чем семью рушить. Или с мужем вообще уже никак?
брат мужа ругает ее за невкусно приготовленную еду, а ее муж никак на это не реагирует...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

5 сентября 2011, 09:24

#

Анна
Вы знаете, я не один раз пробовала уже говорить с мужем, он отвечает, что давай снимать, а я... еще
Не важно. Можно найти две квартиры на обмен. Всё равно любой обмен делается через куплю-продажу, так, что вся трудность в поиске нужного варианта и финансах за проведение сделки (оформление документов сейчас оплачивается).

Вождь
брат мужа ругает ее за невкусно приготовленную еду, а ее муж никак на это не реагирует...
Просто мужики ещё сами не решили, кто "главный", и забыли, что у каждого своя семья.
"Поучи жену щи варить..." (А. Джигарханян в роли "горбатого", к/ф "Место встречи изменить нельзя")

Ответить

0


Вождь

5 сентября 2011, 09:37

#

Понаехал из Москвы
Просто мужики ещё сами не решили, кто "главный", и забыли, что у каждого своя семья.
ну тогда можно мои варианты дополнить третьим - набраться терпения и дождаться когда они решат и вспомнят...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

5 сентября 2011, 09:49

#

Вождь
ну тогда можно мои варианты дополнить третьим - набраться терпения и дождаться когда они решат и вспомнят...
Они уже так два года "вспоминают"...
Всё-таки я бы начал искать варианты размена жилья. Хлопотно, требует времени и денег. Но если семья важнее - другого варианта не вижу.

Ответить

1


Вождь

5 сентября 2011, 09:52

#

есть еще вариант, потребуются деньги, голова и руки - разделить частный дом на две половины с отдельными кухнями санузлами...

Ответить

1


Юлия

5 сентября 2011, 12:19

#

Самое то:отдельные входы,отдельные кухни.Руки ,ноги есть-достройтесь.Зачем над собой измываться и ребенком?Не надо в себе копить-действуйте!"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".

Ответить

0


Людыша

5 сентября 2011, 12:35

#

Анна
люблю?... сейчас осталась привычка ну может уважение.я испытываю к нему ровные чувства. Анечка, на... еще
извиняйте, форумчане - не научилась ещё цитаты вставлять. Анечка, я для Вас сообщение писала ))))

Ответить

0


тетя Фатя

5 сентября 2011, 13:20

#

не_судьба
А разменяться не пробовали?
А какое она имеет право на чужую площадь - тем более площадь родителей мужа! Замечательныф подходец! на чужой каравай рот не разевай! Не устраивает - вперёд на съемное жилье!

Вождь
есть еще вариант, потребуются деньги, голова и руки - разделить частный дом на две половины с отдельными кухнями санузлами...
Оставьте кровные метры свекрови - она этот дом потом-кровью строила не для того, что бы АННА на него претендовала и меняла! К маме ... домой ... и меняйте её метры - пилите ... продавайте - но только мамино!

Ответить

2


Dalida

5 сентября 2011, 13:48

#

Легко сказать -разменивайтесь.... В чьей собственности дом? Сколько человек в нем зарегистрировано? Почему муж Анны легко соглашается уйти на частную квартиру, ведь после уплаты аренды не на что будет жить?

Ответить

0


не_судьба

5 сентября 2011, 14:00

#

тетя Фатя
А какое она имеет право на чужую площадь - тем более площадь родителей мужа! Замечательныф... еще
Что Вы так разволновались? Анна, может, прав и не имеет, но муж и сын имеют. Или свекровь свои кровные метры в могилу с собой заберет? То есть свекровь и ее двое сыновей- это семья. А жена и ребенок- так...досадное дополнение никто семьей не считаются отличный подход. Все во благо детям и внукам

Надо было из сыновей мужиков воспитывать, а не приживальцев и соплежуев.

Ответить

2


Людыша

5 сентября 2011, 14:18

#

А я вот думаю, что раз муж соглашается на частную, даже зная, что концы с концами не свести потом, значит семья для него (уточню - женя и ребёнок) ещё много значат. Это чувство беречь надо, культивировать. Ему проще на самом деле было бы переметнуться на сторону кровной родни. Так чаще и происходит.

Ответить

2


Вождь

5 сентября 2011, 14:33

#

Людыша
...Ему проще на самом деле было бы переметнуться на сторону кровной родни. Так чаще и происходит.
а он и так уже переметнулся, если его брат его жену попрекает вкуснотой еды...

Ответить

0


тетя Фатя

5 сентября 2011, 15:25

#

не_судьба
Что Вы так разволновались? Анна, может, прав и не имеет, но муж и сын имеют. Или свекровь свои... еще
А сами то - будущая свекровь или теща? Вот посмотрю - как сноха придёт ваши квадраты пилить? ... радости будет - полная улица!!!

... да и что такое - МУЖИКОВ ВОСПИТЫВАТЬ??? какое то понятие расплывчатое ....

Ответить

2


Вождь

5 сентября 2011, 15:30

#

тетя Фатя
А сами то - будущая свекровь или теща? Вот посмотрю - как сноха придёт ваши квадраты пилить? ... радости будет - полная улица!!!
дык делить она должна между своими сыновьями, а не между невестками...

Ответить

0


тетя Фатя

5 сентября 2011, 15:32

#

Вождь
дык делить она должна между своими сыновьями, а не между невестками...
... а почему ОНА вообще что о с кем то должна ПИЛИТЬ!!!! или унас страна извращенцев - "ДЛя того, что бы поиметь что то от родни - надо пожелать их смнтри"! ... звучит жестно и черно- но такова реальность РОССИИ!

Ответить

0


Ирина+

5 сентября 2011, 15:34

#

Вождь
дык делить она должна между своими сыновьями, а не между невестками...
А Вы уверены, что она им (сыновьям) что-то должна? Если дом в ее личной собственности, так ничего она им не должна, ибо сыновья уже взрослые, только акт доброй воли с ее стороны....

Ответить

2


Вождь

5 сентября 2011, 15:34

#

тетя Фатя
... да и что такое - МУЖИКОВ ВОСПИТЫВАТЬ??? какое то понятие расплывчатое ....
можно я отвечу?
если я правильно понял, то имелось в виду, что из мальчиков нужно было воспитывать мужчин...

Ирина+
А Вы уверены, что она им (сыновьям) что-то должна? Если дом в ее личной собственности, так ничего... еще
согласен, вместо слова "должна" нужно было написать "может"...

хм... задумался над другим смыслом слова "развод" в названии темы... может мы неправильно трактуем?

Ответить

0


тетя Фатя

5 сентября 2011, 16:32

#

... мда ... развести РОДНЮ да пожиже ....

Ответить

0


ЦЛВ

5 сентября 2011, 16:35

#

Анна, Конкретный вопос. В чьей собственности дом? В общей долевой, или в чьей-то конкретно? Вы и ребенок там прописаны?

тетя Фатя
А какое она имеет право на чужую площадь - тем более площадь родителей мужа! Замечательныф... еще
Кровные, не кровные.. ЕСТЬ РЕБЕНОК. Значит ЕГО ДОЛЯ ТАМ ЕСТЬ - априори. И давже если Анна права не имеет, то ребенок -имеет право на часть площади. А если считать, что нет, так не фиг было и жениться.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.