Проявления чувства юмора в отношениях

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


не_судьба

24 августа 2011, 20:47

Уважаемые форумчане, поделитесь - в Ваших отношениях со спутником жизни есть ли место юмору? Готовы ли Вы без обид реагировать на шутки и "подколы" второй половины? Отвечаете ли тем же?
Приводите примеры позитивных диалогов, с удовольствием посмеюсь вместе с Вами.

Ответить

+47

1 2 3


Pchela

24 августа 2011, 21:11

#

Мы с мужем постоянно хохочем, это великое благо, когда чю совпадает! Но вот его старший брат жестко, а порой и жестоко шутит(даже скорее прикалывается) и над своей женой и над другими, причем желательно на публику и с унижением объекта прикола. Примеры наших с мужем подколок вспомню, обяз напишу.

Ответить

0


не_судьба (автор)

24 августа 2011, 21:36

#

Мне повезло моя вторая "бОльшая половина" (на это тож не обижается) юмор понимает и поддерживает
Мой пример:
Он
- ты у меня такая красоточка, мне вообще от тебя отходить нельзя, а я-олень, все мотаюсь по работе да по чужим проблемам.
Я
-ну...пока еще не олень...

Ответить

0


Alex68

24 августа 2011, 21:40

#

тоесть ему еще можно надеяться

Ответить

0


Алексей

24 августа 2011, 22:01

#

Осторожным нужно быть очень, чтобы юмор не перешел в обиду.
А вообще-то юмор - высмеивание чужих ошибок и пороков, что по себе очень обидно.
Но без юмора нельзя.

Ответить

0


Анна80

24 августа 2011, 22:09

#

Периодически подкалываем друг друга и смеемся. А вообще юморность зависит от того, с какой интонацией сказать. У меня есть знакомая, так не поймешь, подкалывает она или опускает, но из ее уст звучит обидно.

Ответить

1


не_судьба (автор)

24 августа 2011, 22:16

#

Alex68
тоесть ему еще можно надеяться
То есть ему быстрее надо домой ехать))

Алексей
Осторожным нужно быть очень, чтобы юмор не перешел в обиду. А вообще-то юмор - высмеивание чужих... еще
Юмор- это не высмеивание. Не путайте.

Ответить

0


Алексей

24 августа 2011, 22:21

#

не_судьба
Юмор- это не высмеивание. Не путайте.
Сатира и юмор - синонимы, а сатира - именно ВЫСМЕИВАНИЕ недостатков.

Ответить

0


Alex68

24 августа 2011, 22:22

#

не_судьба, а вдруг в пробку попадет?

Ответить

0


не_судьба (автор)

24 августа 2011, 22:25

#

Алексей
Сатира и юмор - синонимы, а сатира - именно ВЫСМЕИВАНИЕ недостатков.
Не позорьтесь. Загляните в словарь.

Alex68
не_судьба, а вдруг в пробку попадет?
Ну... сам виноват)

Ответить

0


Алексей

24 августа 2011, 22:33

#

не_судьба
Не позорьтесь. Загляните в словарь.
Обратите внимание на разницу в возрасте. В моей юности сатира и юмор были нераздельны и дополняли друг друга. Но для полноты картины вспомните сатирический журнал Крокодил. Его очень часто называли и юмористическим. А статейки там были далеко не безобидными.

Ответить

0


...ариша

24 августа 2011, 22:34

#

дошутилась..........колко пару фраз и в точку............................. теперь мой постоянно говорит всё высмеиваешь меня..........и обижается.

Ответить

0


не_судьба (автор)

24 августа 2011, 22:38

#

Еще пример.
- вот друзья зовут в кабак, там столько вкусного, девочки,туда-сюда. Опять Влад новых подружек завел. Все с любовницами.
- так съезди. Отдохни.
- нее...нафиг это все не надо, достало. Я встретил свою единственную и неповторимую...от кабаков тошно...устал.
- мда, то есть похвалиться тебе нечем

Алексей
Обратите внимание на разницу в возрасте. В моей юности сатира и юмор были нераздельны и дополняли... еще
Я безусловно уважаю возраст и опыт.Но то, что Вы (с высоты своих лет) утверждаете неверное и основываетесь при этом на косвенных доказательствах- не поменяет значение слов, введенных в лексику (задолго до Вашего рождения).

Не смею Вас учить.

Ответить

1


Алексей

24 августа 2011, 22:56

#

вот посмотрел:
Чувство юмора — способность субъекта понимать юмор. Оно придаёт субъекту уверенности в себе и оптимизм. В крайних случаях вызывает чувство превосходства и власти над объектом унижения...
Обратите внимание: УНИЖЕНИЯ.
и вот:
Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств...
Обращаем внимание: УНИЗИТЕЛЬНОЕ.

Из этого делаем вывод: главная задача как сатиры, так и юмора - УНИЗИТЬ оппонента. Один шаг от оскорбления.

Ответить

0


...ариша

25 августа 2011, 00:05

#

но шутка может быть и доброй...................всё зависит от аппонента.

Ответить

0


не_судьба (автор)

25 августа 2011, 00:05

#

ЮМОР, юмора, мн. нет, ·муж. (·англ. humour от ·лат. humor -влага).

1. Незлобивая насмешка, добродушный смех; проникнутое таким настроением отношение к чему-нибудь (к чьим-нибудь недостаткам, слабостям, к злоключениям и т.п.). Чувство юмора. В этом рассказе много юмора. «Юмор - слово английское... оно означает известное настроение духа, при котором человеку кажется всё в более смешном виде, чем другим.» Писемский.

2. Совокупность литературных (или вообще художественных) произведений, проникнутых таким отношением к действительности (лит., иск.). Русский юмор. Юмор и сатира. Музыкальный юмор.

• Юмор висельника (перевод с ·нем. Galgenhumor) (ирон.) -шутки, остроты человека, который находится в безвыходном пополнении, кторому грозит гибель.

Не верите Ушакову, поверите Далю.

ЮМОР м. англ. веселая, острая, шутливая складка ума, умеющая подмечать и резко, но безобидно выставлять странности нравов или обычаев; удаль, разгул иронии. Неподражаемый юмор Гоголя. Юмор малорусов ярко высказывается в их похвалках: эта похвалка хуже всякой брани! Юмористическое направленье или складка английской письменности. Англичане - юмористы, у них есть даже и юмористки.

Ответить

1


...ариша

25 августа 2011, 00:12

#

А часто ли Вы улыбаетесь и смеётесь..... и на чем?

Ответить

0


не_судьба (автор)

25 августа 2011, 00:13

#

А Сатира- это вообще сочинение литературное, вскрываеющее и высмеивающее пороки.
Какие тут могут быть синонимы? Когда юмор используют в сатире, для смягчения остроты высмеивания?

Ответить

0


Горгона

25 августа 2011, 00:15

#

...ариша
А часто ли Вы улыбаетесь и смеётесь..... и на чем?
Не поверишь Аришка, дома смеюсь редко, и то если читаю форум, на работе ДА, всегда, постоянно. Ну и конечно если с близкими людьми встречаюсь, всегда хохмлю!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

2


не_судьба (автор)

25 августа 2011, 00:16

#

Алексей, Вы можете упираться сколько желаете
Но против русского языка не попрешь
Вы наложили собственный смысловой оттенок и вкорне оказались неправы. Смиритесь,)

...ариша
А часто ли Вы улыбаетесь и смеётесь..... и на чем?
Хорошо, что не спросили "под чем"?))))))

Ответить

0


...ариша

25 августа 2011, 00:17

#

Горгона, тонкость юмора нужно познать.

Ответить

0


Горгона

25 августа 2011, 00:18

#

...ариша
Горгона, тонкость юмора нужно познать.
И хохмить сама с собой, а это вообще то мысль, завтра попробую!!!!!!!!!

Ответить

2


не_судьба (автор)

25 августа 2011, 00:56

#

Горгона
И хохмить сама с собой, а это вообще то мысль, завтра попробую!!!!!!!!!
С ухажером посмейся а потом мне сюда подробности

Ответить

0


...ариша

25 августа 2011, 00:59

#

ник нужно было ставить- ханума.

Ответить

0


не_судьба (автор)

25 августа 2011, 01:06

#

...ариша
ник нужно было ставить- ханума.
Это ты про меня? Я шо как последняя васька себя веду?))

Не васька, а сваха))))(

Или это намек, что я старая и кривая?)))

Ответить

0


...ариша

25 августа 2011, 01:09

#

хозяйка.

Ответить

0


iris

25 августа 2011, 04:11

#

"Спутнику жизни" не давно сказала: "Ты у меня как Родина,не продать,не оставить". Он на это лишь лукаво улыбнулся.

Ответить

0


не_судьба (автор)

25 августа 2011, 07:53

#

iris
"Спутнику жизни" не давно сказала: "Ты у меня как Родина,не продать,не оставить". Он на это лишь лукаво улыбнулся.
)))
Ну еще часто звучащая в парах фраза- тебя дешевле похоронить, чем одеть и прокормить

Пример:

Я:
- бывшая жена - Марина, нынешняя - тоже Марина, удобно
Он:
- да, ночью не перепутаешь

(Гад какой)

Ответить

0


Pchela

25 августа 2011, 09:00

#

А мы как-то в начале нашей семейной жизни говорили на извечную тему-ребеночка какого пола мы хотели бы.
Я: ты кого больше хотел бы мальчика или девочку? (Сама вижу ,что он от темы отвлекся и думает о чем то другом) Дело было под новый год, елку мы еще к тому моменту не купили.
Он (такой обрадованный): Слушай,а роди ка елку!
Не,ну не псих?

Ответить

0


не_судьба (автор)

25 августа 2011, 09:03

#

Pchela
А мы как-то в начале нашей семейной жизни говорили на извечную тему-ребеночка какого пола мы хотели... еще
главное знает, что важней в данную секунду))

Мое чудоваще как-то ругалось в машине на работу."этот то не сделал, тот обязанности скинул...ну я им покажу" вижу злится, ругается....ну я выслушала и пытаюсь тему сменить, чтоб его отвлечь:
- милый, зато представь какие у нас могут быть дети-красивые, как я и...(хотела сказать умные, как ты), но он продолжил по своему
-...злобные и вредные, как я))

Ответить

0


Pchela

25 августа 2011, 09:18

#

не_судьба, А у меня присказка есть,"ну вот у нас в семье один умный,другой красивый". И мой муж драгоценный начинает иногда задумываться-кто есть кто Он у меня еще и блондин,на эту тему тоже часто шутим.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.