Как лучше развестись, чтобы не навредить ребенку?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


kostofan

20 июня 2011, 19:17

С женой все-таки решил разводиться. Не угомонится она никак. В воскресенье, почти уверен, снова к любовнику бегала. Теперь думаю, как лучше все оформить, чтобы ребенок не пострадал. А то утащит его в свою тьмутаракань... Прописана-то она там! Имущество делить не собираемся, да там и нечего особо, но вот ситуация с ребенком беспокоит.

Ответить

+58

1 2 3


КЛЮКВА

20 июня 2011, 19:18

#

ох ты а сколько ребёнку?

Ответить

0


kostofan (автор)

20 июня 2011, 19:21

#

Четыре с половиной

Ответить

0


КЛЮКВА

20 июня 2011, 19:29

#

а в каком плане хочешь "не навредить"? морально то он полюбому пострадает

Ответить

0


kostofan (автор)

20 июня 2011, 19:34

#

Боюсь, что ребенка с женой оставят. А что она там ему сможет дать? Да даже если и не поедет в свой Переславль (ведь работа у нее тут), все равно по съемным квартирам мыкаться будут... Может, взять на работе справку, что у меня офигенная зарплата?

Ответить

1


ANDRES

20 июня 2011, 19:40

#

kostofan, Собирай лучшие справки . На суде всю эту ситуацию и причину объяснишь . Желательно иметь доказательства .

Ответить

0


КЛЮКВА

20 июня 2011, 19:43

#

если у жены нет своего жилья и работы,а у тебя есть то добиться того чтобы ребёнок жил с тобой намного проще, присоединюсь к ANDRESу собирай бумажки,справки,фотки,распечатки звонков и смс

Ответить

1


kostofan (автор)

20 июня 2011, 19:48

#

Работа у нее есть, жилье тоже имеется, но за 130 км, территориально в городе, но фактически в деревне. Из удобств там только газ и вода (холодная).
Буду собирать бумажки...

Ответить

0


Вероника

20 июня 2011, 19:48

#

kostofan, а может все несерьезно еще? Перемелется? сам же говорил - миритесь постоянно...

Ответить

1


КЛЮКВА

20 июня 2011, 19:52

#

kostofan
Работа у нее есть, жилье тоже имеется, но за 130 км, территориально в городе, но фактически в... еще
ну значит надо делать упор на плохие условия(точнее на то что у тебя условия жизни лучше)

Ответить

0


Рыба

20 июня 2011, 20:17

#

Я разводился в 2008 году.
Хотел тоже забрать ребенка.
И когда поговорил с судьей все понял.
Измены конечно небыло.
Но судья сказала: В России один из ста случаев когда ребенка оставляют у отца.
И умножь на 10000 (=1000000рублей).
И решение суда не последняя инстанция.
Ничто не может решить мать опеки.
Кроме:
Не опекунство преднамеренное. (пьнки, побои, скитания)
Это надо службу надзора привлекать и участкового.
Собирать копии протоколов.
И подавать новое заявление.
После чего суд обяжет надзорные службы и мать выравнивать положение.
И если повторится в течении года, то будет рассматривать заявление.
Вообщем это большой гемор.
Наркомания.
Инвалидность.

Все остальное не в счет.
Ни условия проживания.
Ни социальный статус.
НИЧЕГО!
Все что можно добится, это время общения с ребенком.
ВСЁ!

Ответить

3


КЛЮКВА

20 июня 2011, 20:21

#

да ладно,если жена не будет позволять видеться с ребёнком,то можно подать заявление на пересмотр опекунства,у меня так знакомы буквально вчера сына отвоевал

Ответить

0


Рыба

20 июня 2011, 20:26

#

КЛЮКВА
да ладно,если жена не будет позволять видеться с ребёнком,то можно подать заявление на пересмотр... еще
Все что можно, это подать заявление.
Суд обяжет службу приставов проследить.
Отвоевать?
Спорить не буду.

Ответить

1


КЛЮКВА

20 июня 2011, 20:28

#

можно и подать и выиграть и забрать ребёнка-главное чтоб препятствие встречам было зафиксировано

Ответить

0


Рыба

20 июня 2011, 20:32

#

КЛЮКВА
можно и подать и выиграть и забрать ребёнка-главное чтоб препятствие встречам было зафиксировано
Суд обяжет службу приставов, проследить за решением суда.
И все.
Чтобы за неисполнение по решению суда в встречах с ребенком.
Суд пересматривал решение в пользу другого родителя.
Не слышал.
И не спорю.

Ответить

1


Lilik

20 июня 2011, 20:36

#

А ты уверен, что жена в тьму таракань поедет? Может найдет варианты здесь пристроиться?

Ответить

0


КЛЮКВА

20 июня 2011, 20:43

#

Рыба
. Не слышал. И не спорю.
пральна делаешь

Ответить

0


Эльмира Рахимова

20 июня 2011, 20:58

#

Ольга
А ты уверен, что жена в тьму таракань поедет? Может найдет варианты здесь пристроиться?
Да в твоей же квартире как опекун сына до 18 лет, который с тобой прописан. Может всё-таки договоритесь с ней? Или временно поживете отдельно, подумаете, настолько ли сильны обида, распад семьи с сыном - серьезный шаг. В любом случае - успеха. Сыну объясни что расстаешься не с ним, у него всегда есть отцовская забота и пример.

Ответить

4


Рыба

20 июня 2011, 21:04

#

Эльмира Рахимова,
Согласен.
Как опекуна ее никто из квартиры не выгонит.

Ответить

1


Деловая

20 июня 2011, 22:38

#

kostofan, не горячись. Обдумай все еще раз. Ребенок слишком маленький, он сейчас в матери остро нуждается. Ты вот подумай хорошенечко, готов ли выслушивать от ребенка раз по десять-двадцать на дню: " А где мама?" "А когда мама придет?" Что ты ему ответишь? Да ты просто с ума начнешь сходить от жалости к ребенку, видя, как он скучает.
Я когда с мужем хотела разводиться, эту картинку в голове прокрутила, и она перевесила все остальное - мы нашли общий язык и живем дальше.

Ответить

3


Грымза

20 июня 2011, 22:50

#

Согласна с Деловой. Слышать вопросы и отвечать на них (а вот что отвечать-то) - это наверное будет невыносимой пыткой. Надо искать компромисс, наверное. Не знаю всей ситуации, конечно, но якобы поход к любовнику - не достаточно веский аргумент в пользу лишения ребёнка матери.

Ответить

1


Алисия

21 июня 2011, 11:02

#

А мне кажется, что для начала нужно сесть за стол переговоров с женой и выяснить почему она
бегает, может просто ей не хватает твоего внимания!

Ответить

0


Фортуна

21 июня 2011, 11:05

#

Нельзя ребенка оставлять без мамы, ни к чему хорошему это не приведет, тоска скажется на здоровье ребенка и может начаться необратимый процесс (к сожалению есть примеры). Если она бегает к этому любовнику , то проблемы между вами, попробуйте их решить, сходите к психологу, вы оба любите ребенка, уберите свои эмоции и найдите компромисс, как бы вам тяжело на душе не было.

Ответить

2


Джилла

21 июня 2011, 11:58

#

В возрасте 4.5 лет никакой комфорт не заменит ребенку отсутствия матери.Было бы ему 14-15 лет - я бы еще поняла, но не в этом возрасте. Это будет травмой для него неа всю жизнь.
Спрашиваете, как развестись с наименьшими потерями (психологическими)? Разведитесь, сохранив хорошие отношения. Не воюйте! Договоритесь. Предложите ей помогать с ребенком и после развода.
Я уже 6 лет в разводе, бывший каждую неделю берет сына на 1, иногда, в праздники на 2 дня. Я ему еще ни разу не препятствовала, сыну про него - только хорошее, прививаю уважение к отцу. Но и он тоже старается -- и алименты всегда в срок, и мебель помогал собирать, и компьютер подарил и если проблемы с ним - всегда решает, и если сыну надо "мозги промыть", тоже в стороне не остается.
Так что по-человечески надо между собой договорится - тогда и ребенок выйдет из этой ситуации наиболее мягко.

Ответить

2


Рыба

21 июня 2011, 12:04

#

Я думаю что мальчику без матери нельзя.
Как и без отца.
Надо к хорошему семейному психологу.
Мать тоже понимает патовую ситуацию.
И боится и за себя, и за ребенка.

Ответить

1


рыбачек

21 июня 2011, 12:15

#

kostofan
С женой все-таки решил разводиться. Не угомонится она никак. В воскресенье, почти уверен, снова к... еще
Оформляй по умному сперва заведи любовницу а лутше двух с разводом не спеши так как постродает только Ваш ребенок.

Ответить

1


Бух

21 июня 2011, 12:18

#

рыбачек, Согласна..... все остальное - бред сивой кабылы...

Ответить

1


Аделаида

21 июня 2011, 12:24

#

рыбачек,

Ага пусть другим женщинам боль доставляет, развлекается с ними для утешения своих комплексов.. Пипец!! С мужиком после развода в этом случае вообще нельзя водиться, потому как он будет тебя воспринимать только как психотерапевта и пытаться залечить с тобой свою душевную боль, а потом выкинет уже за ненадобностью...

Ответить

0


Вероника

21 июня 2011, 12:34

#

Фортуна, не в обиду Костофану...не обязательно наличие проблем между супругами...бывает реальное слово б...ь, это просто состояние души у некоторых людей. Я бы даже сказала - болезненное состояние. Если причина в этом - ни один психолог не поможет сохранить такую семью.
А вообще, ребята, как говаривала в свое время моя ныне покойная бабушка "В разводе виноваты оба"!!!
Ребенка, по крайней мере, в этом возрасте - лучше все-таки оставить с мамой. А потом - сам решит.
ИМХО. Главное, чтобы она не препятствовала его встречам с отцом и никоим образом не настраивала ребенка против папы на негатив.

Ответить

0


Рыба

21 июня 2011, 12:36

#

Вероника,
Моя тетка, очень умная женщина.
Говорила первой жене при разводе:
Х-- на х-- менять, только время терять.
И оказалась права.

Ответить

2


Вероника

21 июня 2011, 12:36

#

Аделаида, заметила, что большинство знакомых мужчин кто в разводе - все-таки нехорошо как-то относятся ко всем женщинам. Очень заметен негатив, настороженные они какие-то.
И еще. Никогда не связалась бы с разведенным мужчиной. Это ощущение чужих вещей в твоем шкафу. Как будто ты читаешь письма, адресованные не тебе. А самое главное - он уже терял, и снова потерять не боится. Потому как страшно только впервый раз.
Костофан, это и к вам относится. Как говорил Соломон "Все пройдет. И это тоже пройдет".
Вы готовы стать неликвидом для женского пола? Оно того стоит? Вот и я думаю что нет.
А ребенок вам потом только спасибо скажет, поверьте, жизнь в неполной семье - не айс...

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.