Можно ли жить счастливо в одной квартире со свекровью?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Janel

12 мая 2011, 08:47

Поделитесь опытом "такой" жизни!

Ответить

+294

1 2 3 4 5 ... 27


J_u_l_i_a_

12 мая 2011, 09:51

#

Janel
Поделитесь опытом "такой" жизни!
Я не смогла))) Как всегда говорила моя бабушка:"На одной кухне не может быть две хозяйки".

Ответить

2


Простоквашино

12 мая 2011, 09:58

#

Я тоже не смогла Мое мнение: чем дальше жить от свекрови, тем лучше!

Ответить

2


thesims

12 мая 2011, 10:17

#

Я жила 3 года после замужества , нормально. Смотря какая свекровь. Моя -золото. На тот момент у неё был молодой муж и годовалый ребёнок, своих забот хватало. К нам она не лезла. А если мы пытались выяснять отношения, всегда была на моей стороне. Я ,нахалка, даже собаку без спроса в чужом доме завела. Ничего, прокатило. Счастливо жить можно, если свекрови есть чем заняться, кроме вашего мужа. Но если она давно одна ,а сын единственная отрада, а вы подлая его у неё увели,то держись! А вообще родственников лучше любить на расстоянии. Так я в своё время и сделала.

Ответить

4


Janel (автор)

12 мая 2011, 10:33

#

thesims, мой вариант второй!(((только она мне ничего не делает плохого за исключением того что постоянно сидит в нашей комнате как сиделка!а меня это раздражает!так в чем я виновата?

Ответить

1


J_u_l_i_a_

12 мая 2011, 10:35

#

thesims
Но если она давно одна ,а сын единственная отрада, а вы подлая его у неё увели,то держись! А вообще родственников лучше любить на расстоянии.
У меня именно такая ситуация, любимый сын со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому у нас с ней чисто светские отношения на расстоянии))

Ответить

1


Receptor

12 мая 2011, 10:42

#

С тещей нельзя точно!!!!!
По своему горькому опыту знаю. Причем пока теща жила на расстоянии 20 км - она была лучший друг, незаменимый человек, замечательный советчик и всегда подходящая помощь.
Сложилось так, что попросили её пожить с нами у нас дома. Год жили вместе и в общем-то все хорошо, были напряги, но решаемые. Но... пришлось переехать жить к ней. Опять же - так сложилось. Так в раз все изменилось. Только и слышно: "Я, я, я!!!" Все не то, не так, не правильно!!! Причем сама изменилась до неузнаваемости. По дому вообще перестала что-либо делать. Мусор с горой, так она кинет сверху, не то что вынести, даже не примнет.
Так что есть возможность живите порознь что с тещей, что со свекровью.

Ответить

1


Janel (автор)

12 мая 2011, 10:45

#

Janel
thesims, мой вариант второй!(((только она мне ничего не делает плохого за исключением того что... еще
В чем моя вина?

Ответить

1


J_u_l_i_a_

12 мая 2011, 10:47

#

Janel
В чем моя вина?
В чем? в том, что Вы "отняли" у нее любимого сына, до Вас он был только ее, а теперь она делит его с Вами. Она сделает, все , чтобы как можно больше времени проводить с ним и подействовать на нервы Вам. Вдруг Вы сорветесь, поссоритесь-уйдете и он опять будет ее любимым сыном) Все банально...

Ответить

2


Janel (автор)

12 мая 2011, 10:52

#

А я срываюсь и у нас отношения уже не очень!(((Только муж не понимает почему?и что же она такого мне делает что я её не перевариваю-а она хочет быть частью НАШЕЙ СЕМЬИ!КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ?сразу скажу что нет и не предвидется возможности жить отдельно!муж считает меня стервой- оттого что я ненавижу его маму и говорит что у меня невыносимый характер!(((

Ответить

1


thesims

12 мая 2011, 10:53

#

Ужас какой! А комнат в квартире сколько? Может ваша-это бывшая её? Никак не отвыкнет. Вот такие раздражающие моменты как у Вас, доводят до трясучки. И сказать покаректнее не знаешь как, и в то же время думаешь: ну неужели сама не догоняет? У меня раздражитель был муж свекрови. Утром на работу вставали почти одновременно он и я. Он завтракал первый. Как свинья : поест, крошки с чашками на столе оставит и пошёл. Ну не приучили его за собой убирать, ни свекровь, ни мама его Я после него на кухню прихожу,,, убила бы. Кажется мелочь, и мужик он отличный, но до сих пор как вспомню , так вздрогну. Вот если бы и Вы и я сказали бы сразу, что не устраивает, и жить было бы проще. А мы молчим, обидеть боимся. Отдельно нужно жить. Отдельно!

Ответить

1


Janel (автор)

12 мая 2011, 10:54

#

я постоянно прихожу домой без улыбки на лице и срываюсь даже на ребенка!это тупик?

говорила и сразу и не сразу-нет результата!а если не буду обращать на неё внимания(да как не обращать когда маячит)-ну допустим-так она так и будет заседать у нас!и это станет да уже и есть для неё норма!

комнат-3!дело не в жил площади-лишь бы к нему под бочок!

Ответить

1


thesims

12 мая 2011, 11:01

#

Дааааа, тупик... Нет, ну вот бывают же! Ну сами же на скандал напрашиваются, а потом охают что семья сына распалась. Возмущению нет предела! Я бы села за стол переговоров. Вы, муж , свекровь и желательно третьи лица с жизненным опытом. Я так делала (когда жили уже отдельно). Собрались разводиться, ситуация тупиковая, каждый по своему прав. Так получилось,что пришла его мама, моя мама, умный друг и моя разведённая подруга. Поговорили по принципу : а ты, а сам то! Толку никакого, зато есть о чём подумать. Короче передумали разводиться.

Ответить

1


J_u_l_i_a_

12 мая 2011, 11:02

#

Janel
я постоянно прихожу домой без улыбки на лице и срываюсь даже на ребенка!это тупик?
Всегда есть выход! главное не опускать руки. Пока единственный выход у Вас сейчас это куда-нибудь съехать, желательно и не к своим родителям тоже. М.б. комнату снять или 1 к.кв. Если конечно позволяют финансы. А мужу доходчиво объяснить, что Вы хозяйка и хотите жить отдельно от всех, а маму типа Вы любите и будете к ней в гости ходить...редко

Ответить

2


Рыба

12 мая 2011, 11:04

#

J_u_l_i_a_
Всегда есть выход! главное не опускать руки. Пока единственный выход у Вас сейчас это куда-нибудь... еще
Скорее всего мама ему вотрет ,о вреде отдельного проживания.
И все-равно жена будет виновата.
Надо чтобы он у тещи пожил.

Ответить

1


J_u_l_i_a_

12 мая 2011, 11:07

#

Рыба
Скорее всего мама ему вотрет ,о вреде отдельного проживания. И все-равно жена будет виновата.
Хм...есть очень хорошая поговорка:"ночная кукушка перекукует")) я думаю Вы поняли о чем я)
Всегда нужно искать выход. выход есть всегда, даже в самой безвыходной ситуации есть выход...ух...сумбурно))
Рыба
Надо чтобы он у тещи пожил.
А вот это правильно, чтоб жизнь малиной не казалась)))

Ответить

0


Dolina

12 мая 2011, 11:11

#

мне кажется, нужно жить отдельно. причин несколько: когда вы живете не своей семьей, ваши отношения не такие, какими бы они были в так называемом "чистом остатке"; для его родителей скорее всего вы никогда не будете частью "их семьи", негатив, таким образом, будет с обих сторон; и последнее и самое главное, многие мужчины после жизни и с мамочкой, и с женой не хотят жить только с женой. такой найдет миллион причин, почему возможности переехать от мамочки нет. если ваш случай последний, вашему браку грозит огромная опасность.

Ответить

3


Рыба

12 мая 2011, 11:15

#

У друга была похожая ситуация.
Жили с его мамой.
Ругались постоянно.
Переехали к теще.
И купили квартиру на этапе фундамента.
Целый год парень из кожи вон лез, зарабатывая.
Когда отмечали новоселье он сказал.
Теперь я понимаю, что такое жить с любыми родителями.
За год у жены дома, я понял какой я "зять"!

Ответить

1


Смотритель

12 мая 2011, 11:19

#

Janel, что бы ни было, помните одно : сегодня свекровь - она, завтра свекровью (тёщей) будете вы. И относитесь к ней так, как бы хотели, чтобы отнеслись к вам потом. Пока молоды, её поступки кажутся странными, недобрыми и нелогичными. Но и вы впоследствии придёте к тому же, может и в другом виде. И всегда помните: у вас растут свидетели, которые весь ваш опыт впитывают как губка.

Ответить

4


Рыба

12 мая 2011, 11:24

#

И бабушка будет петь внукам.
Нелестные тирады о маме.

Ответить

2


thesims

12 мая 2011, 11:28

#

Dolina, Совершенно верно! Это как раз этот случай. Муж единое целое с мамой, а не со своей семьёй. Повторюсь: необходим "стол переговоров", иначе всё может закончится не очень хорошо.

Ответить

1


Janel (автор)

12 мая 2011, 11:28

#

Рыба, почти так(((просто сейчас мне морально очень тяжело(((

Ответить

0


Смотритель

12 мая 2011, 11:29

#

Рыба
И бабушка будет петь внукам. Нелестные тирады о маме.
Так же аукнется бабушке. Дети всё видят сами и понимают тоже: где - правда, а где придирки к самой дорогой для них - маме. Вот так и возникает неуважение к ней самой.

Ответить

0


thesims

12 мая 2011, 11:29

#

Рыба, Точно. Хотя время иногда всё меняет, редко правда. Свекровь свекрови так делала, но она то такой не стала.

Ответить

0


Рыба

12 мая 2011, 11:34

#

Janel
Рыба, почти так(((просто сейчас мне морально очень тяжело(((
И готовите Вы хуже.
И не дает она Вам готовить.
И муж (сынок) вон какой худющий.
И детей такой едой не кормят.
И всухомятку без ее присмотра едят.
А во многих вопросах, Вы вообще не разбираетесь.
Это разве поглаженная рубашка?
У меня сыночек, в мятых рубашках не ходил!
Правильно?
Мама сыночку. И бабушка внукам.
Много что напеть может.

Ответить

1


Христианин

12 мая 2011, 11:35

#

Janel, А Ваша родительница верующая? Если даже сочувствует, то покажите ей Божье постановление (книга БЫТИЕ гл.2 ст.23-24) "...оставит человек отца своего и мать свою,и прилепится к жене своей;и будут одна плоть " (т.е. неразлучны) Но дело это - мужчины, это его обязанность,его выбор и его ответственность. Если Ваша мама ещё в состоянии обслуживать себя самостоятельно, она должна согласиться с доводами Сына,мужа и Господа Бога.
Искать себе жильё и маме должен мужчина,муж семейства,отец и гражданин!

Ответить

2


Рыба

12 мая 2011, 11:35

#

Смотритель
Так же аукнется бабушке.
Я не понял.
Ей-то чем аукнется?

Ответить

1


Горгона

12 мая 2011, 11:37

#

Христианин
Janel, А Ваша родительница верующая? Если даже сочувствует, то покажите ей Божье постановление... еще
Я в шоке, миленький, ну скажите мне пожалуйста, причём здесь бог, и проблемы с тёщей или свекровью?

Ответить

1


Смотритель

12 мая 2011, 11:38

#

Рыба, я чуть запоздало пояснила выше. Извините, тороплюсь вечно.

Ответить

0


Рыба

12 мая 2011, 11:40

#

Смотритель
Так же аукнется бабушке. Дети всё видят сами и понимают тоже: где - правда, а где придирки к самой... еще
Понял.
Как повернуть.
Пока мама с папой, отношения выяснять будут.
Бабушка может стать самой любимой.
И авторитетом.
Мама конечно останется мамой.
Но, бабушка права.

Ответить

2


thesims

12 мая 2011, 11:42

#

Девушка совета просит! Семья рушится!

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 27

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.