В какую секцию лучше отдать пацана после 4-х лет?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Neistovaya

15 апреля 2011, 12:37

Посоветуте, в секцию каких боевых искусств отдать мальчика с 4-х и старше лет? Что предпочтительней и почему? Ничего не понимаю в этом, но ребенок очень активен, драться любит) На физкультуре в саду - первый!

Ответить

0

1 2


Инна 77

15 апреля 2011, 12:40

#

Может лучше в командные виды спорта, чтобы наоборот гасить его любовь к дракам и учить сотрудничать с членами команды?
Например, футбол.

Ответить

0


Neistovaya (автор)

15 апреля 2011, 12:49

#

В Поиске, а как там с травматизмом дела обстоят? В бокс напрмер сознательно не хочу, после таких травм последстия могут быть такие.....вообщем, уже отговорили. Рядом с домом секции каких-то восточных единоборств есть, но у них философия разная, специфика....Как выбрать не знаю. Кроме того, важно не тупо научиться руками-ногами махать, а что бы в будующем уметь защищаться.

Ответить

0


менпоперс

15 апреля 2011, 12:54

#

Лучше всего- на хоккей, там как раз с 4 лет берут. Там вам и спорт, и драки, и командный дух..

Ответить

0


Сан Саныч

15 апреля 2011, 12:59

#

Боевое самбо. Если, конечно, найдете такое. Это не кун-фу-театр, а реальная школа выживания на улицах. Главное - не перебарщивать, а то из многих таких борцов параноики вырастают.
Хотя 4 года рановато (как мне кажется), сейчас, наверно, лучше общую физическую подготовку "поставить", чтобы развивался правильно, здоровым чтоб был, а покалечиться еще представится уйма шансов.

Ответить

0


Инна 77

15 апреля 2011, 13:03

#

В любом профессиональном спорте - риск травм очень высок и здоровье только гробить.
В качестве любительского, можно выбрать в принципе любой вид спорта, главное, какой тренер и условия для занятий.
Рассчитывать на боевые искусства как средство самообороны я бы не стала.

Ответить

0


Neistovaya (автор)

15 апреля 2011, 13:06

#

Мельников Алексей Леонидович
Боевое самбо. Если, конечно, найдете такое. Это не кун-фу-театр, а реальная школа выживания на... еще
а общую физ.подготовку где лучше поставить-то? Ну ходит он на доп.физкультуру в саду, но дальше-то нужно посерьезней чего думать-то...

В Поиске
В любом профессиональном спорте - риск травм очень высок и здоровье только гробить. В качестве... еще
как же? разве они не учат двигаться-избегать ударов, применять приемы обороны?

Ответить

0


Инна 77

15 апреля 2011, 13:12

#

Neistovaya
а общую физ.подготовку где лучше поставить-то? Ну ходит он на доп.физкультуру в саду, но дальше-то... еще
Дополнительная физподготовка - это не Маугли случайно? Может там спросить про кружки?
У меня дочь ходит на баскетбол. Очень нравиться.

Учат, конечно, но мне кажется, что особо рассчитывать на эти знания не стоит. И еще, что очень важно правильный настрой ребенка, чтобы не был излишне самонадеянным из-за полученных знаний. Тут важен тренер, чтобы объяснил когда стоит применять полученные знания, а когда стоит избегать конфликта.

Ответить

0


Казбек

15 апреля 2011, 13:16

#

4 рано, 10-12 лет нормально... пока пусть плавает, на перекладину повесь, каждый день пусть по одному разу подтягивается...висит - растет ...по выбору правильно сказали, командная, хоккей... ударная, тоже правильно сказали ... самбо, рукопашка, добавлю вольную борьбу... травмы будут везде

добавлю... когда гуляешь, заставляй разглядывать предметы вдали, учи ходить правильно, ровно... учи не опускать взгляд... короче, ты и без меня все знаешь...

Ответить

0


Леди

15 апреля 2011, 13:30

#

Казбек
4 рано, 10-12 лет нормально... пока пусть плавает, на перекладину повесь, каждый день пусть по... еще
круто...

Ответить

0


andrew

15 апреля 2011, 13:34

#

В Айкидо !!! Это не "тупая драка" это «путь к гармонии духа»!В Айкидо агрессия нивелируется. Мастер айкидо, во время нападения, использует силу противника против него самого, сам же остаётся в духовном равновесии.

Ответить

0


Sokolova

15 апреля 2011, 13:41

#

Все виды аля карате направлены не столько на самооборону, сколько на терпение боли.

На лыжи его отдайте зимой, если есть детская спортивная школа. А летом в бассейн.

Ответить

0


andrew

15 апреля 2011, 13:49

#

Sokolova
Все виды аля карате направлены не столько на самооборону, сколько на терпение боли.
Ну зачем так категорично!!!

Ответить

0


Рыба

15 апреля 2011, 13:57

#

Neistovaya,
Сын занимался тейквондо.
Стал чемпионом Москвы и Московской области.
Ничего не изменилось.
Мальчик только за себя стоит.
Или за маму.
Из тейквондо ушел.
Сейчас играет в футбол за славный город КОРОЛЁВ!

Ответить

0


Neistovaya (автор)

15 апреля 2011, 14:01

#

Рыба, а за кого еще стоять-то? Если не за маму и за самого себя?) Так Вы тейквандо рекомендуете? Обоснуйте почему и с какого возраста лучше?

Ответить

0


Рыба

15 апреля 2011, 14:07

#

Neistovaya
Рыба, а за кого еще стоять-то? Если не за маму и за самого себя?) Так Вы тейквандо рекомендуете? Обоснуйте почему и с какого возраста лучше?
Ну не за папу.
Папа по дури еще кирпичи ломает.
От скуки.
Отдал с шести.
В семь вышел на Москву.
И поверьте сил вложил лет на пять вперед.
Только папа!
При мне в футбол не начил бы играть.

Ответить

0


Neistovaya (автор)

15 апреля 2011, 14:11

#

Рыба
При мне в футбол не начил бы играть.
А почему? Вы против футбола были?

Ответить

0


Dolina

15 апреля 2011, 15:30

#

Neistovaya, футбол очень травматичный вид спорта. по статистике один из самых травматичных.
я бы посоветовала рукопашный бой. сама занималась с огромным удовольствием и польза от этого была (в т.ч. и оборонительная). конечно, в среднем там берут с возраста постарше, но некоторые тренеры набирают в группы с 3 лет (естественно, в таком возрасте объем материала очень ограничен - скорее это расширенное офп и первичная постановка удара).

кстати, про терпение боли - действительно такой фактр в боевых искусставх есть и в жизни он не мало помогает не только от боли, но и как средство тренировки характера.

Ответить

0


Neistovaya (автор)

15 апреля 2011, 15:36

#

Dolina, спасибо за развернутый ответ. Просто в начале обсуждения мне как раз рекомендовали футбол, а тут противоположное мнение. Про травматичность его наслышана, посему опасаюсь.

Ответить

0


Dolina

15 апреля 2011, 16:21

#

Neistovaya, всегда пожалуйста вообще, однозначного мнения, куда отдавать ребенка не будет. стоит и к малышу присмотреться, поспрашивать его аккуратно (вы как мама поймете, где эмоции вот сейчас, а где то, что действительно интересно), и у врача спросить, что полезнее, и поводить к тренерам, чтоб мнение составили, формат или не формат, ну, и расположение очень важно, скоро ребенок вырастет, захочет сам ходить, а очень далеко его отпустить не выйдет.
кстати, отпишитесь потом, куда пацан пристроили? интересно очень

Ответить

0


тетя Фатя

15 апреля 2011, 16:35

#

Neistovaya
Посоветуте, в секцию каких боевых искусств отдать мальчика с 4-х и старше лет? Что предпочтительней... еще
Хм... если любитель подратьсчя - так может к психологу ...

Ответить

0


thesims

15 апреля 2011, 16:55

#

Спртивная гимнастика-например . У меня правда девочка, но тоже не из усидчивых тихонь. В 3,5 отдали в зал. В 4 года набрала по очкам на соревнованиях не третий юн-ий. Опередила всех шестилеток. В мае уже второй юн. будем пытаться получить. Ей в июне 6 будет. Я к тому, что посоветовала мне спортивную гимнастику мама у которой мальчик ну один в один как Ваш. Результаты были поразительные. С4-х лет начал заниматься, в 6 лет отдали в музыкалку (при его то характере), дошёл до первого взрослого и всё,решил что музыка важнее. Ему сейчас 12, родители счастливы!

Ответить

0


ЦЛВ

15 апреля 2011, 21:30

#

Neistovaya, Попробуйте наоборот, в кружок, который прививает усидчивость и спокойствие, развивает внимание. Потом для школы пригодится.

Ответить

0


Рыба

16 апреля 2011, 00:38

#

Neistovaya
А почему? Вы против футбола были?
Появильсь проблемы с коленями.
Почти пол гола "мягкие" тренировки.
Терерь возрастные проблемы с костью.
Растет быстрее чем ребенок.
Вообщем футбол не для всех!
Но он играет за город.

Ответить

0


Neistovaya (автор)

16 апреля 2011, 12:49

#

тетя Фатя
Хм... если любитель подратьсчя - так может к психологу ...
не доверяю психологам, псевдо-лекари...Любая мать, если ей не 18 конечно, лучше любого психолога. В саду говорят что это нормально, возраст такой. Занимать его чем-то надо. А то, что мальчик умеет и не боится сдачи давать, маму защищать - так это плюс
thesims
Спртивная гимнастика-например . У меня правда девочка, но тоже не из усидчивых тихонь. В 3,5 отдали... еще
Отличный пример!

Рыба
Появильсь проблемы с коленями. Почти пол гола "мягкие" тренировки. Терерь возрастные проблемы с костью......
Видела Вашего пацаненка на фото Гордость папина

Ответить

0


Рыба

16 апреля 2011, 12:55

#

Neistovaya,
Спасибо.
Сейчас эта гордость папу разорять будет.
Доллариев на 500.
Уже список готовит что ему нужно в Спортмастере.
Готовится к Президентским играм.

Ответить

0


рыбачек

16 апреля 2011, 13:03

#

Neistovaya
Посоветуте, в секцию каких боевых искусств отдать мальчика с 4-х и старше лет? Что предпочтительней... еще
В Поиске
Может лучше в командные виды спорта, чтобы наоборот гасить его любовь к дракам и учить сотрудничать с членами команды? Например, футбол.
Правильно! Лутше драться на льду в хоккей попробуйте!

Ответить

0


Neistovaya (автор)

16 апреля 2011, 13:10

#

Рыба
Neistovaya, Спасибо. Сейчас эта гордость папу разорять будет......
ради такого дела и разориться не жалко

Ответить

0


thesims

16 апреля 2011, 17:05

#

рыбачек, Не драться нужно ,а энергию в мирные цели пустить. Нет не травматичных видов спорта -это факт . По любому ребёнка нужно приучать к спорту как котёнка к лотку : сначала : "отстаньте ,я устал" , а потом раж от побед. На мою в саду жалуются - дерётся . А у неё в 5,5 просто руки сильные . Один толкнёт -двое огребут. Другая реветь будет , а моя за справедливость (ещё и подруг защищает), и это при ангельской внешности и невысоком росточке. Это только благодаря гимнастике и нашему тренеру. Т.е. ребёнку ещё и объяснят, что драться просто так - это глупо. Драться (бороться за победу) за справедливость , во имя благих целей - это есть нормально. А по поводу кружков для активного ребёнка- можно , но в купе со спортом. Пусть себе усидчивость и внимание развивает . Но после того, как лишнюю энергию выплеснет. Кстати, на следующий год в художественную школу отдам. Это не моя блажь- это ребёнок все мозги вынес , просится.

Ответить

0


Рыба

16 апреля 2011, 22:35

#

Neistovaya,
Он меня разорит!
Или Президент.
Надеюсь что для меня, автограф возьмет.
Если выиграет, парное фото выложу.

thesims,
Спорт. Футбол.
Английский. Три раза в неделю. Дополнительно.
Школа художественного мастерства.
Правда художник слабый.
Единственное, в перспективе рисует.
И есть "настроение".

Занимайтесь ребенком.
После и будет результат!

Ответить

0


Любашик

17 апреля 2011, 00:28

#

Плавание.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.