А если женщина ставит условия?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


kostofan

1 марта 2009, 02:48

Повторюсь, это комментарий к первой теме.
Когда я получал копейки, жили с женой душа в душу! Только стал нормально зарабатывать - понеслось! 20 тыс - а почему не 30? 30 - а почему не 40? Деньги тратить совершенно не умеет, причем шуб-машин-бриллиантов не требует. Купил дом. кинотеатр - устроила адский скандал, чуть не разгромила все. Держит меня с ней только ребенок.

Ответить

+50

1 2 3 4 5 6 7 8


Эдуард

1 марта 2009, 09:21

#

Это что-то типа звёздной болезни, и это может к плохому привести. Тут на форуме есть яркий пример этого. Вобщем если не усмиришь сейчас, а будешь прогибатся дальше будет только хуже.

Ответить

0


Марина

1 марта 2009, 09:27

#

Думаю, что, если женщине чего-то не хватает, например, любви, взаимопонимания, просто вимания, то она начинает компенсировать.... и каждая по-своему %)

Ответить

0


Владимир

1 марта 2009, 11:32

#

Марина [ 01.03.2009 в 09:27 ]:
Думаю, что, если женщине чего-то не хватает, например, любви, взаимопонимания, просто вимания, то она начинает компенсировать.... и каждая по-своему %)
Да какая компенсация, здесь просто элементарная жадность, зависть и потребительское отношение к мужчине

Ответить

0


Марина

1 марта 2009, 12:10

#

Я зарабатываю больше, чем мой муж и вообще проблемы здесь никакой не вижу. Я полагаю, что здесь проблема выбора kostofan"а. Ребенку может быть хорошо только там, где есть мир и гармония в семье.

Ответить

0


машуля

1 марта 2009, 19:04

#

kostofan [ 01.03.2009 в 02:48 ]:
Повторюсь, это комментарий к первой теме.
Когда я получал копейки, жили с женой душа в душу! Только стал нормально зарабатывать - понеслось! 20 тыс - а почему не 30? 30 - а почему не 40? Деньги тратить совершенно не умеет, причем шуб-машин-бриллиантов не требует. Купил дом. кинотеатр - устроила адский скандал, чуть не разгромила все. Держит меня с ней только ребенок.
Может проблема в вас? Такое поведение беспричинным не бывает.Может вы купили дом. кинотеатр не посоветовавшись с вашей женой и её это разозлило, как следствие,такая бурная реакция.

Ответить

0


Владимир

1 марта 2009, 21:29

#

машуля [ 01.03.2009 в 19:04 ]:
Может проблема в вас? Такое поведение беспричинным не бывает.Может вы купили дом. кинотеатр не посоветовавшись с вашей женой и её это разозлило, как следствие,такая бурная реакция.
а надо по поводу всего с женой советоваться?Вы никогда не покупали вещей без согласия с мужем?
он же для дома купил, а не пропил - прогулял........да и в конце концов, кто в доме хозяин????))))

Ответить

0


Николай

2 марта 2009, 04:53

#

Костофан, она же у тебя в ментовке? Это ж, вообще-то, диагноз: там не работают, там служат, а на семейных отношениях это скажется полным крахом! Нету у тебя выхода, к сожалению. Только попытаться поговорить... но если она у тебя дознаватель или следователь - шансов на нормальную жизнь у тебя практически нет.

Ответить

0


машуля

2 марта 2009, 09:42

#

Владимир [ 01.03.2009 в 21:29 ]:
а надо по поводу всего с женой советоваться?Вы никогда не покупали вещей без согласия с мужем?
он же для дома купил, а не пропил - прогулял........да и в конце концов, кто в доме хозяин????))))
Владимир, может супруга Костофана,хотела отложить деньги,на что- нибудь другое.... Может он сделал покупку не ко времени,можно было и подождать.По- личному опыту знаю,иногда мужчинам свойственны не разумные траты,не беру в пример,покупки для авто,здесь всё безнадёжно... А вообще с женой советоваться нужно. Мужик-то конечно в доме хозяин ( хотя я всё больше в этом сомневаюсь),а хранитель семейного очага кто?))

Ответить

0


Слава

2 марта 2009, 10:30

#

Что-то напоминает..
"Смилуйся, Рыбка, уж не хочет она новое корыто..."
Сказки ведь тоже не на пустом месте появились..
А налицо - полное нежелание поддерживать с мужем хорошие отношения.
И полная иллюзия, что он никуда не денется. (Иллюзия!)
Разве какой-то центр и вообще, какие-то деньги - повод превращать хорошие отношения в их противоположность и рисковать семьёй?
Некоторым женщинам действительно нужно время от времени прописывать что-то отрезвляющее..
На Руси мужик в таких случаях напивался и занимался рукоприкладством..
Обидно думать, что некоторым женщинам по-другому мудрость в голову не приходит.
Нарожают детей и шантажируют ими..
А потом ещё чему-то удивляются..

Ответить

0


Ольга

2 марта 2009, 11:08

#

почему семья - это совет да Любовь? попробуйте начать принимать решения вместе. попросите ее совета? Корректируйте свои планы вместе. Общение, общение и еще раз общение! Дайте женщине почувствовать ее значимость. Даже если вы уже все решили - не ставьте сразу перед фактом - как мешком по говоле, а заранее предупреждайте! Вы будете застрахованы тем, что решение принимали вместе. Нужно всегда искать компромисс, но лучше планировать заранее и вместе, учитывая желания и возможности. Может она тоже мечтала о дом. кинотеатре, а он ей цветом он не понравился, вместе делаем, вместе... Глядя на вас, она будет делать то же, что и вы... яблочко от вишенки недалеко падает.... чем вы и занимаетесь.

Ответить

1


Владимир

2 марта 2009, 11:32

#

машуля [ 02.03.2009 в 09:42 ]:
Владимир, может супруга Костофана,хотела отложить деньги,на что- нибудь другое.... Может он сделал покупку не ко времени,можно было и подождать.По- личному опыту знаю,иногда мужчинам свойственны не разумные траты,не беру в пример,покупки для авто,здесь всё безнадёжно... А вообще с женой советоваться нужно. Мужик-то конечно в доме хозяин ( хотя я всё больше в этом сомневаюсь),а хранитель семейного очага кто?))
это женская солидарность)))))
ко времени, не ко времени......мужчина тоже имеет право решать, тем более если он эти деньги заработал

Ответить

0


Слава

2 марта 2009, 11:43

#

Ольга, В последнее время именно женщины не склонны давать своим мужчинам "почувствовать свою значимость".
Это великая трагедия современных семейных отношений.
Спохватываются - даже не тогда, когда мужчина переступает порог с чемоданом в руке, а спустя много месяцев.
И ещё картинно спрашивают: а почему это мужики стали так падки на молоденьких?
Да потому и падки, что разница в возрасте хоть какой-то авторитет изначально задаёт.

Ответить

0


Pillar

2 марта 2009, 11:48

#

Марина [ 01.03.2009 в 09:27 ]:
Думаю, что, если женщине чего-то не хватает, например, любви, взаимопонимания, просто вимания, то она начинает компенсировать.... и каждая по-своему %)
100 балов!

Ответить

1


Pillar

2 марта 2009, 11:52

#

kostofan [ 01.03.2009 в 02:48 ]:
Повторюсь, это комментарий к первой теме.
Когда я получал копейки, жили с женой душа в душу! Только стал нормально зарабатывать - понеслось! 20 тыс - а почему не 30? 30 - а почему не 40? Деньги тратить совершенно не умеет, причем шуб-машин-бриллиантов не требует. Купил дом. кинотеатр - устроила адский скандал, чуть не разгромила все. Держит меня с ней только ребенок.
А Вы попробуйте в начале месяца или после получения зарплаты,сесть вместе с женой и (спокойно так.. ссылаясь на кризис или т.п.) распланировать на бумаге семейный бюджет на месяц! Но только обязательно ВМЕСТЕ!!
Удачи!

Ответить

0


людмила

2 марта 2009, 12:08

#

Прожив в браке больше 30 лет, могу сказать только одно: семья держится в основном (помимо любви - это, как обязательное условие) на мудрости женщины, взаимном доверии и культуре поведения между супругами, выработанной годами. Конечно, ничего нового я не сказала, но ситуацию с разгромным скандалом по поводу покупки дом. кинотеара, могу объяснить только одним - не любит она вас, и семьей не дорожит. Женщина так начинает, грубо говоря, беситься, когда во всем чувствует неудовлетворенность (моральном, материальном, и, извините, сексуальном). Согласно со Славой, что некоторых женщин надо, время от времени, ставить на место и держать в определенных рамках. Но для этого, во-первых, мужчине надо иметь соответсвующий характер, в во-вторых, опять-таки ,самое главное - испытывать взаимные чувства. Любовь в вашем доме, на мой взгляд, уже не живет...

Ответить

0


Слава

2 марта 2009, 12:35

#

Марина [ 01.03.2009 в 09:27 ]:
Думаю, что, если женщине чего-то не хватает, например, любви, взаимопонимания, просто вимания, то она начинает компенсировать.... и каждая по-своему %)
А скажите, мужчине, по-вашему, нужно "любви, взаимопонимания, просто вимания"?
Или он без этого обойдётся?

Чем дольше живу, тем больше замечаю, что женщины воспринимают мужчин как какую-то схему, какой-то абстрактный агрегат, который должен приносить деньги, и ещё многое чего должен, кругом в долгах - как в шелках, и ещё, гад, со своей торчалкой никак не уймётся.
А женщины, ангелочки бестелесные, никому ничего не должны, и только должны быть потребительницами - и в материальном, и в любви.
Причём, могут себе позволить быть разборчивыми, капризничать, требовать всё большей фантазии, не считая при этом себя обязанными ничем и никому.
Прыгать нужно только вокруг них, и направление чувств и ласки - только к ним. В обратную сторону - много чести!

Ответить

1


людмила

2 марта 2009, 12:57

#

Слава,
Простите, вмешиваюсь, но в ваших словах сквозит обида на весь женский пол, может, вам просто в жизни не повезло, и часто приходилось сталкиваться именно с вышеописанной категорией женщин-потребителей. Марина правильно высказала мнение, что женщина отсутствие внимания, понимания и т. д. и т.п. пытается чем-то компенсировать. Опять-таки, такое поведение, как правило, характерно для определенной возрастной категории.

Ответить

1


Pillar

2 марта 2009, 13:10

#

людмила [ 02.03.2009 в 12:08 ]:
Прожив в браке больше 30 лет, могу сказать только одно: семья держится в основном (помимо любви - это, как обязательное условие) на мудрости женщины, взаимном доверии и культуре поведения между супругами, выработанной годами. Конечно, ничего нового я не сказала, но ситуацию с разгромным скандалом по поводу покупки дом. кинотеара, могу объяснить только одним - не любит она вас, и семьей не дорожит. Женщина так начинает, грубо говоря, беситься, когда во всем чувствует неудовлетворенность (моральном, материальном, и, извините, сексуальном). Согласно со Славой, что некоторых женщин надо, время от времени, ставить на место и держать в определенных рамках. Но для этого, во-первых, мужчине надо иметь соответсвующий характер, в во-вторых, опять-таки ,самое главное - испытывать взаимные чувства. Любовь в вашем доме, на мой взгляд, уже не живет...
Зачем так критично... может долги надо было отдать, или она просто не рассказала о планах на эту сумму, может вообще этот кинотеатр был приобретен в кредит что предполагает расход на него на какое то время....От сюда и скандал, я считаю что вообще дорогие покупки надо плонировать ВМЕСТЕ!

Ответить

1


Марина

2 марта 2009, 13:15

#

Слава [ 02.03.2009 в 12:35 ]:
А скажите, мужчине, по-вашему, нужно "любви, взаимопонимания, просто вимания"?
Или он без этого обойдётся?

Чем дольше живу, тем больше замечаю, что женщины воспринимают мужчин как какую-то схему, какой-то абстрактный агрегат, который должен приносить деньги, и ещё многое чего должен, кругом в долгах - как в шелках, и ещё, гад, со своей торчалкой никак не уймётся.
А женщины, ангелочки бестелесные, никому ничего не должны, и только должны быть потребительницами - и в материальном, и в любви.
Причём, могут себе позволить быть разборчивыми, капризничать, требовать всё большей фантазии, не считая при этом себя обязанными ничем и никому.
Прыгать нужно только вокруг них, и направление чувств и ласки - только к ним. В обратную сторону - много чести!
)) О, вот это да! Слава, ну надо же! Правда, очень смешно. Женщины в нашем патриархальном обществе принесли себя на алтарь семейного очага, да еще при этом наравне с мужчинами зарабатывают деньги. Такое ощущение, что многие мужчины так и ждут, что же выкинет их благоверная, если он еще больше "душить" ее будет %). Как натянутая струна! Это называется безобидным семейным садомазохизмом.
Я часто слышу от мужчин:"мне нравятся умные женщины" %). Уверена, что умным женщинам не выжить, потому что когда видишь тут такие признания и осознаешь, что происходит и на чем зиждется брак%), хочется бежать куда подальше.
Резюме - либо умные женщины вымрут, либо исчезнет институт брака. Уф, всё!

Ответить

0


людмила

2 марта 2009, 13:22

#

Согласно, планировать, конечно, надо вместе. Но дело-то не в самой этой покупке, а в предистории к ней! Это следствие, а причина совершенно в другой плоскости. Сегодня - покупка, а завтра что-нибудь еще, был бы, как говорится, повод.

Ответить

0


Владимир

2 марта 2009, 13:23

#

Pillar [ 02.03.2009 в 13:10 ]:
Зачем так критично... может долги надо было отдать, или она просто не рассказала о планах на эту сумму, может вообще этот кинотеатр был приобретен в кредит что предполагает расход на него на какое то время....От сюда и скандал, я считаю что вообще дорогие покупки надо плонировать ВМЕСТЕ!
ну для начала мужчина тоже должен быть в курсе распределения семейного бюджета.....или жена без него долгов набрала?
да и потом....раз купил - значит соображает что делает.......не только женщине дано право распоряжаться семейными деньгами.....

Ответить

0


Люда

2 марта 2009, 13:26

#

Ну зачем же,Слава, так жестоко о женщинах, ведь не все же такие,далеко не все. А вот все вопросы семейные должны решаться совместно или хотя бы выноситься на обсуждение. И никто Вас не принижает, но надо понимать с кем живете, а то решили,что жена это приложение к домашнему интерьеру и давай двигать,переставлять как хочется,иногда пыль с нее стирать, выключать, когда слишком много говорит.

Ответить

0


Ольга

2 марта 2009, 13:29

#

Уважаемый kostofan(и другие мужчины), может хватит жаловаться на женщин и искать поддержки у других (друзей, подруг и прочих обиженных). Хватит выносить сор из избы и ждать советов. Это ваша жизнь и жизнь вашего ребенка. От ваших сегодняшних поступков зависит ваше и его будущее. Хватит обвинять других, найдите сначала свою вину и подумайте о своих ошибках. А когда человек умеет только обвинять, значит сам виноват и грешен.

Ответить

0


Марина

2 марта 2009, 13:30

#

Людмила, вот чувствуется, что Вы надежный партнер для своего мужа. Скажите, пожалуйста, в чем секрет счастливого брака?

Ответить

0


Владимир

2 марта 2009, 13:31

#

Ольга [ 02.03.2009 в 13:29 ]:
Уважаемый kostofan(и другие мужчины), может хватит жаловаться на женщин и искать поддержки у других (друзей, подруг и прочих обиженных). Хватит выносить сор из избы и ждать советов. Это ваша жизнь и жизнь вашего ребенка. От ваших сегодняшних поступков зависит ваше и его будущее. Хватит обвинять других, найдите сначала свою вину и подумайте о своих ошибках. А когда человек умеет только обвинять, значит сам виноват и грешен.
опять же - неравноправие.......параллельная тема про идеальный брак - ух, сколько там сочувствия было высказано!!!!

Ответить

0


Владимир

2 марта 2009, 13:32

#

Люда [ 02.03.2009 в 13:26 ]:
Ну зачем же,Слава, так жестоко о женщинах, ведь не все же такие,далеко не все. А вот все вопросы семейные должны решаться совместно или хотя бы выноситься на обсуждение. И никто Вас не принижает, но надо понимать с кем живете, а то решили,что жена это приложение к домашнему интерьеру и давай двигать,переставлять как хочется,иногда пыль с нее стирать, выключать, когда слишком много говорит.
но и муж - не просто кошелек (желательно толстый-толстый)

Ответить

0


Pillar

2 марта 2009, 13:33

#

Марина [ 02.03.2009 в 13:15 ]:
)) О, вот это да! Слава, ну надо же! Правда, очень смешно. Женщины в нашем патриархальном обществе принесли себя на алтарь семейного очага, да еще при этом наравне с мужчинами зарабатывают деньги. Такое ощущение, что многие мужчины так и ждут, что же выкинет их благоверная, если он еще больше "душить" ее будет %). Как натянутая струна! Это называется безобидным семейным садомазохизмом.
Я часто слышу от мужчин:"мне нравятся умные женщины" %). Уверена, что умным женщинам не выжить, потому что когда видишь тут такие признания и осознаешь, что происходит и на чем зиждется брак%), хочется бежать куда подальше.
Резюме - либо умные женщины вымрут, либо исчезнет институт брака. Уф, всё!
И куда Вы побежите?...Нет я не думаю. что институт брака исчезнет, в семье всё бывает и хорошее и плохое,на то она и семья, а невыездной реамобиль - уехал и забыл! В жизни всё равно будет не хватать сильного мужского плеча, дружественной поддержки со стороны очень близкого человека. И всё это просто так не купить не за какие деньги. И только действительно умная женщина может наладить свой быт и семейную жизнь так,что её действительно будет за что уважать, жалеть,любить и ценить! И это совсем не значит приносит себя на алтарь,просто хотя бы по чуть-чуть но надо успевать везде! На то мы и женщины!

Ответить

0


Ольга

2 марта 2009, 13:38

#

Да при чем здесь сочуствие и неравноправие. Думать надо обоим на то мы и люди. Меня например всегда раздрожали люди (друзья и подруги), которые при встрече первым делом жаловались на своих жен или мужей. Ну противно ведь. Пожаловались, пожаловались, а "постель, как говорят, всех помирит". К чему тогда свою половинку на людях плохой выстовлять?

Ответить

0


Марина

2 марта 2009, 13:38

#

Владимир [ 02.03.2009 в 13:31 ]:
опять же - неравноправие.......параллельная тема про идеальный брак - ух, сколько там сочувствия было высказано!!!!
идеальный брак - ничто, счастливый -всё! Так как понятие "счастье" у всех нас абсолютно разное, поэтому ищем спутника жизни по-принципу общности интересов и мировоззрения. Говорят, что главное - не смотреть друг на друга, а в одном направлении.

Ответить

0


Марина

2 марта 2009, 13:44

#

Pillar [ 02.03.2009 в 13:33 ]:
И куда Вы побежите?...Нет я не думаю. что институт брака исчезнет, в семье всё бывает и хорошее и плохое,на то она и семья, а невыездной реамобиль - уехал и забыл! В жизни всё равно будет не хватать сильного мужского плеча, дружественной поддержки со стороны очень близкого человека. И всё это просто так не купить не за какие деньги. И только действительно умная женщина может наладить свой быт и семейную жизнь так,что её действительно будет за что уважать, жалеть,любить и ценить! И это совсем не значит приносит себя на алтарь,просто хотя бы по чуть-чуть но надо успевать везде! На то мы и женщины!
Ну, хорошо. А всё ли Вы успеваете, если честно?
И еще задавались ли Вы когда-нибудь вопросом, а для чего нужна поддержка в виде "сильного мужского плеча"? Это напрямую и есть доказательство о собственной беспомощности и слабости. Поверьте мне мужчины - не носовой платок, чтобы им свои слабости показывать. Поэтому здесь мы и видим такое отношение к женщинам, что нас всех воспринимают, как бестолковых рыдающих и истеричных созданий!

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.