Почему количество девушек, курящих и употребляющих алкоголь, постоянно растет?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Денис

7 апреля 2011, 22:33

Особенно касается молодых девушек,хотя женщины тоже стараются не отставать.

Ответить

+140

1 2 3 4 5 6 7


Оксана

7 апреля 2011, 22:53

#

Скажи а ты сам куришь?

Ответить

0


Денис (автор)

7 апреля 2011, 23:07

#

Оксана
Скажи а ты сам куришь?
Бросил 3 года назад.

Ответить

0


Linux

7 апреля 2011, 23:10

#

Да проблема стоит очень остро, по моим наблюдениям курящих и пьющих девушек больше чем парней, даже учитывая тот факт что их (девушек) вообще больше (чем парней).
Вроде сейчас модно здоровый образ жизни вести, а курящих и пьющих не уменьшается.

Ответить

0


kotehok69

7 апреля 2011, 23:27

#

очередная тема-флудильня "а-ля соц.опрос"

взрослые (девушки/парни/мужчины/женщины) - уже достаточно большие девочки и мальчики, чтобы самостоятельно решить, как им гробить собственную жизнь либо как этого не делать...

куда печальнее, что курять/пьют ДЕТИ... и проблема не столько в "почему они это делают?", сколько в "а куда смотрят взрослые и почему они ничего не делают (а некоторые и продают это детям)?"

Ответить

7


Linux

7 апреля 2011, 23:37

#

kotehok69, почему флудильная, мне очень интересно что заставляет людей начинать курить. Мне кажется что это все от нечего делать, молодежь сейчас не занята, у нее нет интересов кроме как попить,покурить, погулять и она никому не интересна кроме тех кто продает "попить,покурить, погулять". А как вы считаете?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 апреля 2011, 23:41

#

Денис
Бросил 3 года назад.
Молодец!
А я вообще не курил. Так что бросать было не нужно. 48 лет - не старость!

Ответить

0


Linux

7 апреля 2011, 23:44

#

kotehok69
взрослые (девушки/парни/мужчины/женщины) - уже достаточно большие девочки и мальчики, чтобы... еще
Вот это мне кажется самое главное заблуждение. Когда дети видят что все вокруг курят, пьют то у них вырабатывается стереотип что курить и пить это нормально и в порядке вещей. Курение и употребление алкоголя это аморально в любом возрасте, а тем хуже когда это все происходит в общественных местах.

Ответить

1


Юргис

7 апреля 2011, 23:45

#

Я лично когда курил и пил, думал: А что я буду делать если не буду употреблять всей этой отравы. Итог, уже 2 с лишним года не употребляю отраву и занятия сами себя нашли. Единственное "друзей" убавилось. Зато остались толькуо настоящие. Курить и пить начал от глупости детской, но уже не жалею. Отрицательный опыт, тоже опыт. Желаю всем только положительного опыта. Не пейте и не курите, будьте здоровы!!!!

Ответить

1


Понаехал из Москвы

7 апреля 2011, 23:46

#

Linux
kotehok69, почему флудильная, мне очень интересно что заставляет людей начинать курить. Мне кажется... еще
Так не вопрос!
Запретить всю эту продажу в один день. А кто нарушил - к стенке! (Чисто по-китайски)
Тогда олигархи будут вкладывать в энергетику, науку, промышленность, образование... А куда им из подводной лодки деться?

Ответить

0


Юргис

7 апреля 2011, 23:48

#

Понаехал из Москвы
Так не вопрос! Запретить всю эту продажу в один день. А кто нарушил - к стенке! (Чисто по-китайски)
Было бы просто здорово)))

Ответить

0


Linux

7 апреля 2011, 23:56

#

Понаехал из Москвы, так же можно бороться с безработицей, запретить всем быть безработными, а тех кто так и не трудоустроился расстрелять, за нарушение закона о безработице.

Ответить

0


kotehok69

8 апреля 2011, 00:06

#

Linux, какая нафиг молодежь? когда сопля (на вид 9-10 лет) с бычком в зубах плетётся

а вообще, я не понимаю, по какому принципу автор решил поставить эту тему в раздел про мужчин/женщин (типа, женщинам ни-ни, а мужикам - ну как хотят?), уж скорее "про жизнь"... надеюсь, Валерий хотя бы в другой раздел тему перенесёт...

флудильня потому, что аФФтором в заголовке темы и первом посте заложен элемент дискриминации по половому признаку... и в первую очередь хочется возмутиться, какого хрена? повторюсь, какого лешего типа женщинам ни-ни, а мужикам - ну как хотят? во-вторых, все мы не идеальны, и все мы имеем право на вредные привычки (правда, при условии, что они не мешают другим)... лично я надеюсь, что может когда-нибудь запретят курение в общественных местах (в том числе и "просто на улице"), но если кто-то хочет курить в собственном доме или готов ходить в курилки - мне-то какое дело?

по существу, причины начать: пасивное курение и пропоганда курения/алкоголизма... курение, кстати, рекламировалось (достаточно мощно) в советских ...мультфильмах (чего только волк из "ну-погоди" с папиросой стоит, а ведь он не один такой герой)... ну а про современный гламур (ну там всякие типа лошади блондинистой, которая Собчак, и эта обезьянка татуированная, типа рэппер)

Ответить

4


Sky

8 апреля 2011, 00:11

#

алкагольное лобби в стране не даст запретить ни продажу ни производство)) Ягуар и водка - выгодное и простое средство управления массами))
к курению совершенно спокойно отношусь, а вот джинтоник -яга - пиво в руках прогуливающихся компаний - просто бесит.
Пиво надо пить в пивбаре, настоящее и с хорошей едой. А не гуляя по набережной и бросая бутылки где попало..
А еще бесит, когда начинают верещать "пиво - жидкий хлеб", "пиво полезно", " это не алкаголь!" )

Ответить

0


kotehok69

8 апреля 2011, 00:14

#

Linux
Вот это мне кажется самое главное заблуждение. Когда дети видят что все вокруг курят, пьют то у них... еще
соглашусь на половину - про курение на публике (особенно при детях), зато в корне не согласна в части "вообще" - человек имеет право сделать этот выбор... (сама не курю и бросать не приходилось, но не потому что мне запрещали/запретили - кто мне после 18ти-то запретит? а потому что это МОЙ выбор)
Понаехал из Москвы
Запретить всю эту продажу в один день. А кто нарушил - к стенке! (Чисто по-китайски) Тогда олигархи... еще
фигушки, размечтался: как говориться, "запретный плод сладок", столь радикальные меры могут даже подстегнуть ажиотаж... а про олигархов вообще утопия

Ответить

0


Джилла

8 апреля 2011, 00:48

#

Ответ прост:если ты куришь - ты в гуще событий. В любом кафе ты выходишь покурить "на крыльцо" и знакомишься с приглянувшимся тебе мужчиной, на работе "пойти покурить" - святое дело, а лишний раз в туалет - "что так часто отрываешься от работы". К тому же если руководство курящее (а оно курящее) - многие вопросы решаются "под сигаретку" гораздо быстрее и проще. Все сплетни знаешь к тому же. Все "веянья" так сказать.
ЗЫ: сама не курю. Иногда об этом жалею.Сидишь вечно как дура и работаешь

Ответить

0


Горгона

8 апреля 2011, 08:06

#

А почему и на каком основании, в кои то веки, начали выращивать этот табак, и огненную воду? К ответу, господа, к ответу призвать предков!!!!!!!!!!!!!!!!
Если у чела есть мозги, он не будет ни курить, ни пить, нет мозгов, звиняйте. Алкоголь между прочим в умеренных дозах очень даже полезен, к сожалению русских нельзя остановить, ну а курение, кому как, мне оно не мешает. И вообще, это с каких пор, считаются люди пьющие и курящие плохими друзьями. У моей близкой подруги, 20 лет назад, умер сын, с того момента она начала курить, а женщина была уже не маленькой девочкой. Я начала курить в 13 лет, в день когда я встала на ноги после 2 лет лежания в больнице, врачи думали что я больше не буду ходить, а я пошла, и первые свои шаги обкурила.

Ответить

3


Ищущая...

8 апреля 2011, 08:28

#

kotehok69
очередная тема-флудильня "а-ля соц.опрос"
Cогласна!

Ответить

0


Горгона

8 апреля 2011, 08:29

#

ЛюдЯм наверное просто скучно!!!!!!!!!!!!

Ответить

2


Валькирия

8 апреля 2011, 08:48

#

Почему становится все больше людей, которые ведут здоровый образ жизни, не пьют, не курят, не едят мяса, не трахаются до брака?.. Меня это очень волнует. Я подозреваю ошибочность установок.

От смерти не убежишь, друзья. Земная жизнь - не главное и не основное, цепляться за нее не стоит. Так какая разница - пить, курить... Да хоть колоться. Все равно все мы идем в одном направлении. Все туда попадем. И беречь свое тело, которое, как ни крути, временное - ужасно глупо. Нет бы позаботиться, чтобы душа здорова была..

И ещё - не надо переживать за человечество. Во-первых, потому что меня лично это раздражает А во-вторых - оно древнее, чем вы, оно как-нибудь само разберется. Лучше займитесь саморазвитием - это гарант, что ваша жизнь пройдет не зря для вашей души.

Ответить

2


Нинок

8 апреля 2011, 09:06

#

Курила и буду курить, потому что мне это нравится. 2-3 сигареты в день - это так же приятно, как бокал хорошего вина или пирожное с кремом.
Когда три года назад умерла от рака легких моя мама, которая никогда не курила, я немного поинтересовалась этой темой. Так вот: из всех умирающих от рака легких - только 1/5 часть является курильщиками!!!
То есть, 4/5, подавляющее большинство - это те, кто НЕ курил.
А этический вопрос - это совсем другое. Терпеть не могу, когда курят в транспорте, в лифтах, просто там. где много людей. Просто есть такое понятие - "культура". И прививать ее детям - задача в первую очередь родителей.
Кстати: жирная пища, сладости, копчености, всякие пищевые добавки - куда опаснее сигарет. Только ни разу не видела на сале или тортах надписи "холестерин убивает". Или "Автомобили убивают" на бортах машин... Странно немного, не правда ли?
А пиво - полезно. Только то, что продается в ларьках по 30 рублей - это не пиво, это отрава.

Ответить

4


Sokolova

8 апреля 2011, 09:18

#

Я не курю потому что что как и татуировками с пирсингом мне жалко уродовать свое тело и организм. Да и матерью мне еще становиться придется. А муж курил 15 лет, бросил сразу же когда узнал что у него хронический панкреатит (балуется иногда сигарой или кальяном, но это редко).

Ответить

0


Neistovaya

8 апреля 2011, 09:56

#

а я наоборот противоположную тенденцию заметила. Я единственная в офисе курящая, да и то редко: в обед или когда корпоратив. И мужчин касается, кроме водил разве что. Так что даже на перекур не с кем выйти

Ответить

0


Sokolova

8 апреля 2011, 09:58

#

Neistovaya у вас даже аватара с сигаретой )))

Ответить

0


Neistovaya

8 апреля 2011, 09:59

#

Нинок, ППКС

Sokolova, да я как Нинок 2-3 сигареты в день А иногда и вообще не курю

Ответить

0


Анохина Ирина

8 апреля 2011, 10:00

#

у нас в семье курять только родители а мы три сестры вообще даже не пробывали

Ответить

0


Lightning

8 апреля 2011, 10:17

#

Ужасно неприятно даже находиться рядом с курящей девушкой/женщиной. Стараюсь вообще не иметь никаких дел с такой, с позволения сказать, "дамой".

Ответить

0


Neistovaya

8 апреля 2011, 10:24

#

Lightning
Ужасно неприятно даже находиться рядом с курящей девушкой/женщиной. Стараюсь вообще не иметь... еще
Ну не все мужикам себя пяткой бить в грудь: "Мужик должен быть, могуч, вонюч и волосат!" Пусть поймут, какого нам, когда и перегар и чесночиной

Ответить

1


Анохина Ирина

8 апреля 2011, 10:35

#

ченсночиной

чесночиной

Ответить

0


Lightning

8 апреля 2011, 10:41

#

Neistovaya
Ну не все мужикам себя пяткой бить в грудь: "Мужик должен быть, могуч, вонюч и волосат!" ... еще
Ну, наверное, вы выбирате компанию под свои вкусы и интересы?

Ответить

0


Neistovaya

8 апреля 2011, 10:50

#

Lightning, а я вообще себе компанию не выбираю Я вот в интеренете общаюсь, что б уж наверняка не ошибиться с выбором
И мои вкусы и интересы - это точно не алкогольно-никотиновый угар и чесночина)

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.