Семья... Хорошее дело браком не назовут?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


GannaGarden

7 октября 2010, 04:39

Девушки, прежде всего к вам...
Тут у нас назрело решение связать свои судьбы в одну, в ближайшие месяцы жду официального предложения с колечком, но вот призадумалась, так хотела этого и стремилась... Но вот пришло и так страшно стало...
Каково там? замужем...
Была в гражданском браке, но это все же не то, мы с нынишним мч собираемся завести официальный брак, вот и переживаю...

Ответить

+66

1 2 3 4 5


Еще одна

7 октября 2010, 07:08

#

Просто не будет. У меня муж, например, замечательный, люблю его, но у всех свои тараканы. Подстраиваться надо. Сложно, потому что десять лет жила одна, воспитывала сына, зарабатывала, старалась побольше, помочь-то некому... А тут вдруг - появилась опора, так сказать, в жизни, а я все никак остановиться не могу, все рвусь заработать, а надо больше времени семье и мужу уделять, непривычно(полтора года в официальном браке).

Ответить

0


Lightning

7 октября 2010, 08:31

#

Отвечу со стороны мужчины:
"Лишь женившись, я понял, что такое счастье. Но было уже поздно"

По сабжу: одному/ой быть плохо, человек создан для семьи.

Ответить

0


Booka

7 октября 2010, 08:59

#

Вчера слышала по радио гениальную фразу "Женитесь ли вы или нет - все равно вы об этом пожалеете".
Везде свои + и -.

Ответить

0


Элен

7 октября 2010, 09:17

#

Привет! Замужем 8 лет, ребёнку уже 7 лет. А сейчас встал вопрос о разводе, потому что оказалось слишком разные взгляды на окружающий мир (а с виду благополучная семья, а радости друг другу не приносим, общих интересов нет). Очень важно в самом начале откровенно поговорить о том, как каждый из вас видит свою семью, друзей, времяпрепровождения, развитие в работе и т.п. Но не в общих чертах, а именно в деталях. Мне 33 и только теперь становится понятно выражение, что любовь- это когда смотришь не друг на друга, а в одном направление. Но и этого конечно не достаточно. Надо учиться прощать, быть терпимее, давать человеку право быть несовершенным. Всему этому можно научиться, если есть желание, а любовь этого стоит. Надо научиться любить себя, а других также как себя. Удачи!

Ответить

0


КРИСТИ

7 октября 2010, 09:23

#

выстраивание отношений в семье это как уход за цветком есле его поливать и вовремя обрывать сорняки он даст свои плоды

Ответить

0


Элен

7 октября 2010, 09:24

#

Привет! Замужем 8 лет, ребёнку уже 7 лет. А сейчас встал вопрос о разводе, потому что оказалось слишком разные взгляды на окружающий мир (а с виду благополучная семья, а радости друг другу не приносим, общих интересов нет). Очень важно в самом начале откровенно поговорить о том, как каждый из вас видит свою семью, друзей, времяпрепровождения, развитие в работе и т.п. Но не в общих чертах, а именно в деталях. Мне 33 и только теперь становится понятно выражение, что любовь- это когда смотришь не друг на друга, а в одном направление. Но и этого конечно не достаточно. Надо учиться прощать, быть терпимее, давать человеку право быть несовершенным. Всему этому можно научиться, если есть желание, а любовь этого стоит. Надо научиться любить себя, а других также как себя. Удачи!

Ответить

0


прошка

7 октября 2010, 09:46

#

Привет! А я замужем 6,5 лет, у меня все хорошо. Мой муж замечательный человек, я его очень люблю и он меня. Выходите замуж без раздумий! Все у вас будет отлично!

Ответить

0


Таточка

7 октября 2010, 11:18

#

GannaGarden
Девушки, прежде всего к вам... жду официального предложения с колечком, так хотела этого и стремилась... Но вот пришло и так страшно стало...
ТАК ВСЕГДА! Пока свадьба - это мечта - ты её БЕЗУМНО хочешь! Стоит браку стать реальным надвигающемся событием и ПОНЕСЛИСЬ сомнения!

Хочу поделиться своими мыслями, GannaGarden , не воспринимайте на свой счет, а просто почитайте, если будет интересно.
Итак, лекция начинается...

Вообще, чем серьёзней чел относится к семейной жизни, тем сложнее ему к ней придти, т.к. меняется ВСЁ: твой статус, обязанности (особенно это тяжело для мужчин, т.к. именно они являются Главой). И, если раньше ты мог/могла позволить себе любое беспечное поведение: дискотеки, посиделки с друзьями до утра и никому не был должен отчитываться (если только тебе не 15 лет и ненадо звонить маме ))) ), то теперь ты уже НЕ одна, тебя теперь ДВОЕ, или, ты - уже не целый человек, а половина! А, уж, когда появляются дети, то тут и говорить не о чем...
Опять же, смена Ваших чулков со шпильками на халат и бигуди тоже может серьёзно повлиять на психику мужа И всё это в купе создает определенные трудности, НО, если вы - умная женщина, а он действительно созрел для Семьи, то вы сможете вырулить любую ситуацию.
ИМХО: надо выходить замуж/жениться в зрелом возрасте (ближе к 30).

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 октября 2010, 12:21

#

GannaGarden
Девушки, прежде всего к вам... Тут у нас назрело решение связать свои судьбы в одну, в ближайшие... еще
Ну, если уже опыт есть (особенно, если он тот самый,с которым уже жили), тогда чего советовать?
Удачи и счастья!

GannaGarden
Девушки, прежде всего к вам... Тут у нас назрело решение связать свои судьбы в одну, в ближайшие... еще
Ещё один небольшой советик...
Не "пилите" мужа, что-бы ни случилось. Мужики жутко не любят, когда родная "половинка" их так обрабатывает... А если уж совсем хреново (на измене "застукали") - лучше просто развестись без скандалов.
Жить надо честно и дружно. Если не удалось, то уже не "склеишь" разбитую семью - скандалы не помогут, а только больше навредят. А если спокойно развестись, то потом останется только память (да, было, не сложилось), и всё.

Семья подобна кораблю, где люди - команда. Есть "капитан" и всё нормально - порядок. Два "капитана" на мостике - значит вы на "Титанике", и в тумане окажется айсберг.

КРИСТИ
выстраивание отношений в семье это как уход за цветком есле его поливать и вовремя обрывать сорняки он даст свои плоды
Хорошо про сорняки написано...

Таточка
ТАК ВСЕГДА! Пока свадьба - это мечта - ты её БЕЗУМНО хочешь! Стоит браку стать реальным... еще
"... ИМХО: надо выходить замуж/жениться в зрелом возрасте (ближе к 30)."
- Мне бы так кто в своё время посоветовал...

Ответить

0


Смотритель

7 октября 2010, 14:31

#

Понаехал из Москвы
"... ИМХО: надо выходить замуж/жениться в зрелом возрасте (ближе к 30)." - Мне бы так кто в своё время посоветовал...
И что, это - гаранития сохранения семьи?
Гарантия - это умение любить, которое требует постоянного труда. Умение прощать. Умение понимать. Умение не пускать в душу мелочные проблемы. И опять таки- умение любить.

Ответить

0


Карлито Бриганте

7 октября 2010, 15:12

#

Понаехал из Москвы,
Семья подобна кораблю, где люди - команда. Есть "капитан" и всё нормально - порядок. Два "капитана" на мостике - значит вы на "Титанике", и в тумане окажется айсберг.

На счёт двух капитанов,зачётно сказано!!!Девушки,женщины если берёте себе под крылышко мужчинку,то потом не требуйте от него принятия серьезных решений и вообще каких-либо инициатив...........Если с самого начала ищете сильного мужчину,тогда дайте ему понять,что он действительно сильный!))Будьте мудрее и умнее.....Ведь не даром говорят,что всё в этом мире делается ради женщины,так получайте ожидаемое............

Ответить

0


ANDRES

7 октября 2010, 15:16

#

Карлито Бриганте, Если инициатива сгублена на корню , тогда все , семье - пипец ! Лучше вместе когда советуются , если обстановка дает такую возможность . Так оно и бывает у многих семей . Женщины , дайте нам свободу действий и хоть иногда - принятие собственных решений !

Ответить

0


Смотритель

7 октября 2010, 15:33

#

Карлито Бриганте
Понаехал из Москвы, Семья подобна кораблю, где люди - команда. Есть "капитан" и всё... еще
Да, это так.
Ещё говорят: "На кухне двух хозяек не бывает" Понимая под этим, что везде есть один ведущий, а остальные - ведомые.

ANDRES
Женщины , дайте нам свободу действий и хоть иногда - принятие собственных решений !
Иначе вы рискуете получить безинициативного мужа. Он привыкнет к тому, что всё равно будет так, как вы сказали и перестанет думать совсем. Он прав!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 октября 2010, 16:21

#

Смотритель
И что, это - гаранития сохранения семьи? Гарантия - это умение любить, которое требует постоянного... еще
Нет конечно. Гарантий никто никогда не даст. Но пока был молодым - терял башку. Сейчас нашёл, только семья всё равно не сложилась. Вот потому теперь меньше тянет на разные "романтические" приключения. Стал больше думать о быте, деньгах, работе, старых изобретательских идеях...

А умение любить... Это то, что только окрепло за бесполезно прожитые десятилетия. Семья юридически есть - но толку от этого никакого. Потому цена такой любви - никакая. "Футбол в одни ворота"...

Ответить

0


GannaGarden (автор)

7 октября 2010, 16:26

#

эммм. дя... ну вот с пилением у нас проблем нет, не имею я такой привычки. а вот с капитаном... Ну тут сложно все. ему 31 мне 22, он сильный и мужественный но чересчур вдумчив и рассудителен, поэтому я часто принимаю какое то решение и дергая за ниточки его к нему подвожу.
Вместе не жили, жила с другим.
Я в гражданском браке жила, он женат был, оба очень больно укололись, вот теперь и взял страх.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 октября 2010, 16:30

#

ANDRES
Карлито Бриганте, Если инициатива сгублена на корню , тогда все , семье - пипец ! Лучше вместе... еще
"... Женщины , дайте нам свободу действий и хоть иногда - принятие собственных решений !"
- Именно на этом "айсберге" наш "Титаник" и получил роковую пробоину... Хорошо всё делать сообща, но есть дела, в которых решение должен принимать мужчина. А когда такого нет (матриархат) - мужики идут "налево" не взирая ни на какие "рога".

Ответить

0


Смотритель

7 октября 2010, 16:38

#

Понаехал из Москвы, раз у вас есть умение любить, вы обязательно создадите семью.
Насчёт "одних ворот". Это эгоизм детей. Сегодня вот с ужасом вспомнила свои рассуждения про свекровь:"Она мне отдала сына и теперь пусть не лезет. Был её, стал мой!" Больно! Стыдно! Хоть головой об могилу бейся, а уже поздно...Ведь поняла только тогда, когда свои снохи начали поступать так же. Ребёнок от матери уходит только физически, но из души его не выведешь. Любишь так же, как и маленького...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 октября 2010, 16:41

#

Смотритель
Да, это так. Ещё говорят: "На кухне двух хозяек не бывает" Понимая под этим, что везде... еще
"На кухне двух хозяек не бывает"
- Правильно! Никогда не лез командовать на кухне. Там и без меня был порядок.
А вот в таких делах, как строительство (хоть супруга инженер-проектировщик ПГС с большим стажем работы), терпеть указаний не желал. Меня мой отец (достаточно известный ГИП в Москве) этому хорошо учил - и головой и руками правильно работать. Строил домик на участке, отбиваясь от "советов" жены и тёщи... Зато стоит с 1990 года на болоте, где их сарайчик (строили позже), давно развалился... Строил по отцовским проектам (инженерным решениям), заложенным в основу здания Центра Международной Торговли в Москве...

Смотритель
Понаехал из Москвы, раз у вас есть умение любить, вы обязательно создадите семью. Насчёт... еще
Нет, дети (2 взрослых сына) - это не "футбол". Это то, что никогда и никому... Сейчас живём врозь, но в любом случае могут опереться на мою помощь. Деньгами пока не богат, но остальным помочь смогу.

А в остальном посмотрим - иногда полезно остаться в одиночестве, чтобы изменить свою жизнь.

GannaGarden
эммм. дя... ну вот с пилением у нас проблем нет, не имею я такой привычки. а вот с капитаном... Ну... еще
"... поэтому я часто принимаю какое то решение и дергая за ниточки его к нему подвожу. "

По ниточке, по ниточке
Ходить я не желаю...
(слова одной из песен)

Тогда сомнения понятны... Но уже есть информация о похожих "диагнозах" - а дальше сами должны думать.

Ответить

0


Мими проходил.

7 октября 2010, 17:27

#

Таточка
...ИМХО: надо выходить замуж/жениться в зрелом возрасте (ближе к 30).
Согласен ! Да же скорее за 30.

GannaGarden
…. а вот с капитаном... Ну тут сложно все. ему 31 мне 22, …. но чересчур вдумчив и рассудителен,... еще
GannaGarden, а сколько времени Вы уже вместе ?

Может лучше не спешить ? Вам всего-то 22 года, это ему уже 31, и Вы так молоды, может не стоит гнать лошадей ? И где жить будите ? С родителями, со своими или его ? Или отдельно ? Или будите снимать квартиру ?

Всё это то же важно !

У меня знакомый женился когда ему было 28 лет, ей 30, прожили 3- и года, нажили ребёнка и развелись … Почему ? Потому что жилья отдельного не было, кантовались в съёмных квартирах, потом жил с родителями жены, а сами знаете, что в берлоге должен быть один хозяин, а там их несколько, вот и развелись, сейчас алименты платит… ребёнку года 3 уже.

Ответить

0


ан_ка

7 октября 2010, 17:35

#

GannaGarden
Была в гражданском браке, но это все же не то, мы с нынишним мч собираемся завести официальный брак, вот и переживаю...
Вот интересно... сторонники гражданских браков обычно с пеной у рта доказывают, что разницы с официальным никакой, штамп в паспорте ничего не меняет

Ответить

0


Мими проходил.

7 октября 2010, 17:36

#

А знакомая, ей 30, только недавно вышла замуж, но до этого жила в гражданском браке с ним же, его отец купил квартиру, вот она и присосалась к нему, а он сам страшный, мелкий хлюпик и ещё волосатый, т.е. замуж она вышла за квартиру. Меркантильные интересы …

Ответить

0


ан_ка

7 октября 2010, 17:38

#

Таточка
Хочу поделиться своими мИМХО: надо выходить замуж/жениться в зрелом возрасте (ближе к 30).
Моё ИМХО: не так всё однозначно. 20-летним, если они друг друга любят, легче притереться друг к другу, чем зрелым сложившимся людям со своими взглядами на жизнь. А 20-летние любить умеют, уж поверьте мне

Ответить

0


Мими проходил.

7 октября 2010, 17:38

#

А у Вас, Автор, как там ? Може то же какие - нибудь меркантильные интересы или же меркантильные интерес есть у Вашего избранника... просто подумайте, (это не наезд с моей стороны, а информация для размышления).

ан_ка
.... 20-летним, если они друг друга любят, легче притереться друг к другу, чем зрелым сложившимся людям со своими взглядами на жизнь. ...
Не могу не согласится с этим, то же ВЕРНО !

Ответить

0


Карлито Бриганте

7 октября 2010, 18:00

#

Мими проходил.,
..........и ещё волосатый.........

Так!!!Волосатых попрошу не трогать!!!)))))))))))))))))

Ответить

0


GannaGarden (автор)

7 октября 2010, 18:16

#

Я жила в гражданском браке. это почти тоже самое, просто печати нет. внутри не особо что-то меняется, меняется мнение общественности, оно иногда давит на мозг.
С рано или не рано прошу не дергать так как я позволю себе без ложной скромности заявить что в 22 я пережила побольше некоторых в 30, поэтому решение осознанное, с человеком вместе мы уже более 3 лет, жениться будем когда уже 4 исполнится.
Жить на съемной, т к мои родители никогда не позволят мне рушить мое счастье живя с чьими то родителями. Они даже готовы оплачивать часть или всю сумму аренды.
Материальной мативации нет. у него квартира на троих с мамой и сестрой приватизирована еще до садьбы соответственно я на нее никаких прав не имею, у меня два дома, которые идут мне в наследство(один родной двухэтажный жилой котедж, второй просто большой частный дом оставшийся от бабули, пара участков., но все это опять же наследство и разделу не подлежит. у обоих машины, все путем вобщем. нечего делить нам. Пилить нажитые стиралки и простыни не станем, из прошлого брака гражданского я лисчно ушла только со своей одеждойй и пузырьками, хотя квартиру бывшего обставляли вместе. Мне это не нужно.
Про ниточки, тут я как и говорила сложнее чем кажется. просто есть ситуации когда ждать нет смысла, а он медлит, ну вот и приходится хитростью чтото делать, но он при этом уверен что это его решение и его никто не принуждал...Хитрее надо быть)))))

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 октября 2010, 18:22

#

ан_ка
Вот интересно... сторонники гражданских браков обычно с пеной у рта доказывают, что разницы с официальным никакой, штамп в паспорте ничего не меняет
"... штамп в паспорте ничего не меняет"
- Меняет многое. Начиная от налогов НДФЛ до "совместно нажитого" имущества. Штампик имеет "материальный вес"...

GannaGarden
Я жила в гражданском браке. это почти тоже самое, просто печати нет. внутри не особо что-то... еще
У-у... Как там всё "схвачено" и "заплачено"... Я бы сто раз подумал, прежде чем рискнул жениться.
Молодой был - нифига об этом не думал, а сейчас иначе нельзя...

Ответить

0


GannaGarden (автор)

7 октября 2010, 18:32

#

Понаехал из Москвы...
Так вот мне не понятно что такое? Чего страшного? какой риск для него то? Перед ним то как раз погуще чем передо мной. т ч я не думаю что он чем-то рискует. Мне его мат.ценности не нужны. да и были бы они...
Все достаточно хорошо в перспективе, пусть съемное но жилье в отдельной квартире, дача неподалеку от моих родителей(соответственно помощь гарантирована), по возможности можно и свой дом модно будет построить. Не понимаю что такого? Объясните пожалуйста!

Ответить

0


Мими проходил.

7 октября 2010, 18:34

#

Карлито Бриганте
Мими проходил., ..........и ещё волосатый......... Так!!!Волосатых попрошу не трогать!!!)))))))))))))))))
Да ! Волосатый ! Вся спина в волостне... пластырь негде приклеить ! )))

Как она с ним живёт ... скоро детей заведут. Неужели они то же будут волосатые ...

GannaGarden
…в 22 я пережила побольше некоторых в 30, поэтому решение осознанное...Про ниточки, тут я как и... еще
GannaGarden, тогда в чём Ваш вопрос ? Если Вы сами его к этому подвели, к женитьбе, а потом стали сомневаться, раз уж тему здесь запустили, значит затаилось сомненье, так ? И в чём Ваше тогда сомненье ? Ведь судя по Вашим словам «в 22 я пережила побольше некоторых в 30», Вы больше всех нас знаете сами…

Иль я не прав ?

Ответить

0


Sky

7 октября 2010, 18:51

#

Брак на бумажке, а семья это свыше - ее создавать и пестовать нужно. растить)
Можно быть семьей без брака, а в браке развалить все к чертям..
Раньше я была сильно против официального брака - в общем "хотеть замуж" это не про меня. Не расцениваю "мужа" как способ выживать и как способ добывать деньги. Для меня муж - партнер мой, а я его. Не партнер в бизнесе, а партнер в жизни . И лучше если он даже немного впереди меня - чтобы было чему поучиться и стремиться и всетаки как ни крути - на кого опереться с детьми в случае невзгод).
Сейчас я скорее за официальное оформление отношений, но это видимо связано со стремлением к стабильности - набегалась уже, нажилась "гражданскими браками". Хотя чтобы меня "окольцевать" надо помучиться...я какая-то "слишком дорожащая своей свободой"...Водолейская натура.. че с меня взять...

Ответить

0


Карлито Бриганте

7 октября 2010, 18:57

#

Мими проходил., Да ! Волосатый ! Вся спина в волостне... пластырь негде приклеить ! )))

Как она с ним живёт ... скоро детей заведут. Неужели они то же будут волосатые ...

А представляете как она будет заботливо ему спину депилировать,это их еще больше сблизит,и счастливы они будут на века!!))))))))))))))))))))))))))))) И все вокруг будут с завистью смотреть на их крепкую семью,ибо большой и ответственной задачей скреплены их узы брака!!!)))

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.