"Работодатель следит за нами через социальные сети?"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Neistovaya

28 сентября 2010, 15:57

ссылка
Любоптытная статья, обсудим? А наши HR-менеджеры пользуются соц.сетями для подробного изучения соискателя?)

Ответить

+23

1 2 3


Dolina

28 сентября 2010, 15:58

#

была один раз такая попытка, поискать лично нашу будущую сотрудницу в сети. Найти не смогли, а жаль.

Ответить

0


Смотритель

28 сентября 2010, 16:02

#

Neistovaya, вы ничего не перепутали? Не "изучения соискателя" а "поиска сотрудников".
Да, и я пользуюсь этим. Спрашиваю у своих друзей - знакомых, нет ли у них кандидатур специалистов на ту или иную вакансию. И что тут такого?

Ответить

0


Матильда

28 сентября 2010, 16:05

#

менпоперы заходят на твою страничку и давай твои фотки рассматривать и комментировать))))))

Ответить

0


Мими проходил.

28 сентября 2010, 16:11

#

Сидеть в соц. сетях - бесполезная трата времени.

хотя, как знать ...

Ответить

0


Neistovaya (автор)

28 сентября 2010, 16:28

#

Смотритель
Neistovaya, вы ничего не перепутали? Не "изучения соискателя" а "поиска... еще
Нет, я не перепутала, больше интересует вторая часть статьи, где как раз сказано про выснение личной информации, проверки потенциального сотрудника через соц.сети.

Ответить

0


ANDRES

28 сентября 2010, 16:35

#

Neistovaya, У меня например , закрытый профиль в одной из социальных сетей . Никто , кроме моих друзей , не сможет посетить мою страницу . Кроме конечно администрации сайта .

Ответить

1


зося

28 сентября 2010, 16:35

#

устраивалась на работу в "олимп" в мытищах и там попросили общаться через вконтакте не взяли-наверное фотки не понравились

Ответить

0


Sky

28 сентября 2010, 16:35

#

Посему не оставляю в соц сетях никаких данных кроме нескольких фоток и местожительства)

Ответить

0


ANDRES

28 сентября 2010, 16:37

#

Neistovaya, Что значит - Проверка через социальную сеть ? Узнать кто с кем общается ? У меня например есть звезды в друзьях , и что , меня везде охотно примут на работу ?

Ответить

0


Margarete

28 сентября 2010, 17:12

#

Ну, если страничка заполнена более или менее полно, можно много узнать: где учился, где работал, чем увлекается, с кем общается, черты характера иногда (в статусах), общий уровень культурного развития и т.д. На своих руководителей тоже иногда забавно в "Одноклассниках" посмотреть!

Ответить

1


ANDRES

28 сентября 2010, 17:21

#

Margarete, Возможно что так и есть . Но 100% гарантии идеального сотрудрудника ни один социальный сайт гарантировать не сможет .

Ответить

0


Margarete

28 сентября 2010, 17:24

#

ANDRES, ага. Но интересноооо....

Ответить

0


ANDRES

28 сентября 2010, 17:27

#

Margarete, Согласен ! Иногда бывает .. А вобщем , что можно определить по фоткам кроме внеших данных ..

Ответить

0


Смотритель

28 сентября 2010, 17:39

#

ANDRES
Margarete, Согласен ! Иногда бывает .. А вобщем , что можно определить по фоткам кроме внеших данных ..
И я о том же. Начало поста уже искажённо изложено.

Ответить

0


Margarete

28 сентября 2010, 17:39

#

ANDRES, теоретичеки - смотря, на фоне чего человек сфотографирован, но это уже для совсем любознательных Штирлицев )))

Ответить

0


Мими проходил.

28 сентября 2010, 17:58

#

Margarete
ANDRES, теоретичеки - смотря, на фоне чего человек сфотографирован, но это уже для совсем любознательных Штирлицев )))
и так же по кругу общения можно многое узнать, в разделе "друзья"

Ответить

0


Вероника

28 сентября 2010, 18:01

#

Мне было бы неприятно если бы меня вот так вот проверяли бы.
И самой в голову никогда не приходило подобное - даже если и искала сведения о ком-то, то именно соцсети при поиске информации принципиально пропускала. Не факт что то что там пишет про себя человек - правда, вполне возможно выдавание желаемого за действительное. В моем понимании - это как в постель залезть к человеку. Есть и другие способы узнать то что тебя интересует.
P.S. Умные люди не выкладывают о себе много в соцсетях: оно им надо???
Для общения есть скайп, аська, телефон наконец.

Ответить

2


Neistovaya (автор)

28 сентября 2010, 18:05

#

ANDRES, У меня тоже закрытый вконтакте, но открытый в Одноклассниках

зося
устраивалась на работу в "олимп" в мытищах и там попросили общаться через вконтакте не взяли-наверное фотки не понравились


ANDRES, Margarete ответила на вопрос

Ответить

0


Кока

28 сентября 2010, 18:08

#

ANDRES
Neistovaya, У меня например , закрытый профиль в одной из социальных сетей . Никто , кроме моих... еще
это вам только кажется, при желании можно посетить не только страничку. но и посмотреть всё остальное)))

Ответить

0


Neistovaya (автор)

28 сентября 2010, 18:13

#

Кока
это вам только кажется, при желании можно посетить не только страничку. но и посмотреть всё остальное)))
Кока, Вы меня пугаете

Ответить

1


Кока

28 сентября 2010, 18:15

#

Neistovaya
Кока, Вы меня пугаете
увы, это факт. как бы вы не закрывали свою страницу, есть масса способов для её доступности.

Ответить

0


ANDRES

28 сентября 2010, 18:38

#

Кока, Кому это надо , взламывать страницу ? Только если спецслужбам для конкретного дела . Так им и то , проще обратится к администрации , а может и быстрее взломать .. Я думаю что Neistovaja не относится к категории людей , интересующих компетентные органы .

Ответить

1


Кока

28 сентября 2010, 18:40

#

ANDRES
Кока, Кому это надо , взламывать страницу ? Только если спецслужбам для конкретного дела . Так им и... еще
я вам просто сказала факт, а кому нужно или не нужно, это абсолютно мне безразлично.

Ответить

0


ANDRES

28 сентября 2010, 18:45

#

Кока, Если хороший пароль стоит , то шансы вскрыть , даже для хакеров - 0, 0000000001 % ...

Ответить

0


Кока

28 сентября 2010, 18:46

#

ANDRES
Кока, Если хороший пароль стоит , то шансы вскрыть , даже для хакеров - 0, 0000000001 % ...
поверьте, процент намного больший и взламывать ничего не надо)))

Ответить

0


ANDRES

28 сентября 2010, 18:49

#

Кока, Каким образом ? Напишите . Как открыть запароленый сайт с закрытым профилем без взламывания . Фантастика и только .

Ответить

0


Кока

28 сентября 2010, 18:50

#

ANDRES
Кока, Каким образом ? Напишите . Как открыть запароленый сайт с закрытым профилем без взламывания . Фантастика и только .
вовсе не фантастика.. а скептика и смех тут неуместен.

ANDRES
Кока, Каким образом ? Напишите . Как открыть запароленый сайт с закрытым профилем без взламывания . Фантастика и только .
и зачем я вам буду что-то писать, я не для того, чтобы кому что-то доказать этот пост написала, а как действительность вы можете относиться к этому как вам вздумается).

Ответить

0


ANDRES

28 сентября 2010, 18:52

#

Кока, Скептицизм - не лучшее человеческое качество .

Ответить

0


Кока

28 сентября 2010, 18:53

#

ANDRES
Кока, Скептицизм - не лучшее человеческое качество .
кто же спорит.

Ответить

0


ANDRES

28 сентября 2010, 18:55

#

Кока, Раз написали - докажите или опровергните другое мнение на этот счет . А если не знаете - зачем тогда пишите ?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.