Обращаюсь за советом к родителям

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Оля26

19 марта 2010, 13:23

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 5 лет . Нас в саду спрашивают, во сколько лет мы пойдём в школу? И я задумалась. На следующую осень ему будет 6,8 лет (родился в январе). С одной стороны мне кажется, что ещё рано для школы, но с другой, если мы пойдём в школу в 7,8 лет, то после окончания школы, у сына не будет возможности поступить в высшее учебное заведение (по возрасту заберут в армию). Прошу совета у тех, кто сталкивался с такой ситуацией. Подскажите, как лучше поступить? Заранее спасибо.

Ответить

+11

1 2


Леди

19 марта 2010, 13:29

#

у меня была такая же ситуация,мой рожден в феврале.Мы были полностью подготовлены к школе,поэтому пошли,тем более,что из группы 3 человека в одном классе.Тут надо смотреть на ребенка,все очень индивидуально.Я очень переживала,что меньше всех.Но все нормально ,учится хорошо.Посоветуйтесь с психологом из детского сада.Мы зачастую недооцениваем этого педагога...

Ответить

1


vesna2877

19 марта 2010, 13:32

#

...у нас такая же ситуация была (мы февральские), причем еще и по возрасту нас хотели из садика турнуть, если мы не предоставим какие нибудь справки по болезни, болезней у нас не оказалось, зато был договор, по которому нас не имели права турнуть из сада практически год, до мая месяца.....я воспользовалась ситуацией и оставила ребенка еще год в садике...сейчас ему 9 и он учится во 2 классе, нисколько не жалею что отдала попозже, отличник, а тогда был реально не готов пойти в школу, один год сильно изменил ребенка, он более осмысленнее стал.......а насчет армии - ну это как вы ему подмажете в жизни дорогу, я например думаю что мой будет учится и параллельно подавать документы в высшее учебное.....а там в принципе жизнь покажет, в нашей стране всё так туманно, что фиг его знает что может случиться в ближайшие 5 лет......

Ответить

0


irinka

19 марта 2010, 13:33

#

однозначного ответа тут быть не может.
надо смотреть по ребенку- готов он к школе или нет.
это не только умение читать, считать, но и психологически.
В садике есть психолог? сходите к нему проконсультируйтесь ,если нет в садике, попробуйте найти через знакомых...
лично я бы отдала в 6, чем в 7.

Ответить

0


Оля26 (автор)

19 марта 2010, 13:43

#

irinka, В том -то и дело, что читать, писать , считать - это мы умеем и любим, но долго не можем сидеть заниматься, и что касается бытовых проблем очень не собранный и не внимательный. Но у нас ещё есть время в запасе, надеюсь станет более серьёзным. Насчёт обратиться за советом к психологу, это дельный совет, обязательно так сделаю.

Ответить

0


Гарррик

19 марта 2010, 13:48

#

Дети сами по себе не могут долго сидеть и заниматься- это вырабатывается потом и далеко не у всех. Мне лично кажется лучше отдать в 6.8 чем в 7.8. Наш старший ноябрьский нам попроще было пошел в 6.10

Ответить

1


Ланочка

19 марта 2010, 14:23

#

У меня дочка декабрьская, в саду уже замотали вопр. "пойдете в школу или нет". я сейчас перед выбором, буду консульт. с психологом. С одной стороны вроде готова, а с другой...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

19 марта 2010, 14:31

#

Леди, Не волнуйтесь.
Разница в 4 месяца роли не играет. Смело можно и в 6 лет в школу сына направить. У меня старший пошел в школу в 6 лет и 11 месяцев (род. в октябре), а младший - в 6 лет и 9 месяцев (род в декабре).
Всё нормально, уже в университетах учатся... Правда старший в армию по здоровью не годен. Но умудрился добровольно набрать 1 год военных сборов и ВУС "Минно-саперную"...

vesna2877, Мой старший параллельно школе (8-11 классы) учился в Физ-Тех колледже. Теперь аттестат школы + диплом инженера-программиста в "кармане". После универа (РГГУ) будет историк... Как дальше будет с работой... Собрался оставаться в аспирантуру, ездит каждое лето в экспедиции на раскопки в Новгородскую область. Диссертацию "копает"...

Ответить

0


Настасья Филиповна

19 марта 2010, 14:41

#

Я бы не советовала отдавать ребенка в школу с 6-ти лет. Прошла на своем горьком опыте.......
Это очень тяжело, и для вас и для ребенка.
Школа это тяжелый труд для 6-ти летнего. Дайте ему этот год еще побыть в садике.
Он должен настроится на то что детство кончилось.......школа это определенный регламент, дисциплина, ты должен быть как все, завоевать авторитет у одноклассников, у 6-ти летки на фоне 7- ми летних могут быть трудности. Вы как мама лучше знаете своего ребенка, вам и решать.

Ответить

0


ListOk

19 марта 2010, 15:14

#

не забирайте у ребенка детство, пусть погуляет исчо годик, ему исчо учиться и учиться, а с армией неизвесно, как там через 10 лет будет. переведут на контракт всех и нет переживаний)))

Ответить

0


Смотритель

19 марта 2010, 15:14

#

Если ребёнок развит по своим годам и хорошо подготовлен к школе, он может заскучать среди малышей и потеряет постепенно внимание и интерес к учёбе. Потом приучить его быть напряжённо внимательным на уроках будет нелегко. Я в своё время последовала совету учительницы старшего сына и отдала 6-летним с испытательным сроком. Это действовало на его самолюбие, и он не только оправдал доверие, но и перегнал большинство. Зато у нас был запас в год отсрочки от армии.
А среди "малышни" для него не было бы стимула начать сразу напряжённо и старательно учиться.
У каждого свой опыт, впрочем...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

19 марта 2010, 16:27

#

Оля26, А... Знакомо...
Решение проблемы есть, правда оно нестандартное.

Попробуйте перед началом "урока" провести подготовку.
Суть способа заключается в создании "присутствия" человека в конкретном месте, времени, обстановке.
Как это выполняется:

Условия простые: Вы предлагаете выполнить простые действия (встать, сесть повернуться, что-то взять или потрогать...). Когда действие выполнено, факт нужно подтвердить, например, просто сказать "Спасибо!". Затем предложить выполнить новое действие... Таким образом создаётся простой цикл "Сделай - действие - спасибо!"

1. Вы договариваетесь об условиях "игры".
2. Когда ребёнку понятны условия, нужно "обозначить" начало "игры". Например сказав "Начали!"
3. Следите за эмоциями. Своими и ребёнка. Будет весело! Это нормально.
4. Старайтесь сами быть в "тоне". Не нужны приказные интонации и суровый взгляд.
5. Вам и ребёнку весело, всё выполняется на "Ура!"... Теперь можно завершить подготовку. Достаточно просто об этом сказать.

Достаточно просто провести 5-10 минут такой подготовки, и человек будет "присутствовать". Он будет "здесь и сейчас"... И кажущаяся "нудность" серьёзного дела, будет преодолена.
Кстати, эта технология входит в программу подготовки всех спасателей мира. Это крошечный "кусочек" огромной науки и практики по реальному спасению людей. Будь-то на войне или при землетрясении...

Настасья Филиповна, Тоже было...
В 4 года мне купили велосипед. Полдня "синяков" и ссадин - и проблема езды на двух колёсах была решена...
Оставались ещё две проблемы - гараж и инструмент для его ремонта...
Когда были решены и эти проблемы, настала очередь "противоугонки" для велосипеда. Я стал ездить "на работу" в детский сад совсем как взрослый. Велосипед пристёгивался к забору цепью от папиного мотоцикла... Я был крут!
Приезжал, парковал "транспортное средство", клал ключи в карман, и топал на завтрак... Вечером ехал домой, попутно заехав в гараж, чтобы прикрутить к велику "трещётку" или накачать колёса... Тогда я делал всё сам. Даже красил его, делал аэрографию...
Потом, когда я получал диплом автоэлэктрика, я тоже про это вспоминал. У меня было уже 14 лет стажа по профессии...

А вы говорите, что в 6 лет они ещё малыши...

Смотритель, Правильно.
Я тоже немного "перегулял". Пошёл в школу в 6,8... Как у автора темы.
В первом классе делать было нечего... Эту программу мы в д/с проходили... Ну, был "отличником" сначала, потом от этой скуки стал учиться "спустя рукава"...
И вообще, какая там учёба? Зимой хоккей во дворе, лыжные гонки с 4 класса, все местные горки на попе проехал... Весной, летом, осенью - футбол во дворе, велопробеги по паркам и лесу... А каникулы - вообще "школьный рай"! За городом лес с грибами и ягодами, речка и пруд с рыбой... А по-скольку километров я на велике "наматывал"! Умудрялся ездить в ближайший город за мороженным - в один конец 15 километров по шоссе + 5 по просёлку.

Смотритель, ...
Каникулы были похожи на старое кино "Тимур и его команда"... По яблоням как Мишка Квакин тоже лазил, правда умудрялся иногда помогать по саду-огороду...
А утром и вечером, как положено, на велике ездил к "танковой" дороге... Как такое зрелище мальчишкам пропустить!

Ответить

0


Оля26 (автор)

19 марта 2010, 17:38

#

Понаехал из Москвы, Спасибо за совет, непременно попробую поиграть с сыном в такую игру. Головой я понимаю, что и мой сын будет сорванцом, будут трудности в жизни и ошибки, но как мать я всё время опасаюсь за то, в какие ситуации он может попасть. Конечно чрезмерная опека к хорошему не приведёт. Наверное все родители хотят избавить детей от трудностей. Вот и мне хочется, чтобы начало обучения в школе прошло для моего ребёнка как можно легче, и, возможно, возраст съграет в этом деле свою роль.

Ответить

0


Ёлка

20 марта 2010, 10:36

#

Мой сын пошел в школу в 7,5. В этом году заканчивает 11 классов,а день рождения в апреле! У нас уже повестка в военкомат на комиссию на 12 апреля.Да,ездит на подготовительные в университет,но дадут ли возможность поступить? В прошлом году даже не дали выпускникам сходить на выпускной бал и экзамены некоторые сдавали экстерном.Кажется что все изменится и у меня будет не так через 11 лет,может для кого то и будет,но лично для нас все осталось как и всегда. Дочка ходит сейчас в 1 класс ,отдали в 6,5 ,день рождения в январе. Умела и читать, и писать,и считать.Не отстает ни по развитию ,ни по росту,ни по успеваемости.Читает лучше всех в классе.Я думаю,если бы мы ее отдали на год позже ,ей было бы не интересно на уроках.Возможно на наше решение отдать в школу повлияло и то ,что она не ходила в сад. А вот сын ходил в сад.Так что вы хорошо подумайте отдавать или нет. Теперь я жалею что не отдала сына с 6 лет.

Ответить

0


Василий

20 марта 2010, 11:07

#

Оля26, никто кроме Вас не сможет принять правильного и окончательного решения, любой психолог может только посоветовать, но он при всём своём опыте не сможет узнать Вашего ребёнка так хорошо, как Вы его за несколько лет. Этот вопрос решать только Вам на основе Ваших знаний ( как и что ребёнок
знает и умеет, какое у него физическое и психологическое здоровье, готов ли он сейчас морально к школе или лучше не рисковать и подождать годик для его же пользы). Как он чувствует сейчас себя в садике, комфортно ему там или он уже перерос этот уровень, что и как он рассказывает о садике, приходя домой, есть ли у него силы и желание заниматься с Вами вечером и т.п. Что говорят воспитатели? У Вас впереди время ещё есть ( целый год ), ставьте себе цель и идите к ней ( только без нажима на сына). Через год сами увидите, готов ли он к новой жизни. В любом случае Вы ничего не потеряете и год ещё пробудете без школы ( если только не говорить ребёнку, что Вы его готовите в школу, а потом он не пойдёт в неё). Ходите в различные студии и кружки, давайте ему нагрузку по его интересам и тогда Ваше сердце даст правильный совет. А в саду отвечайте, что сами не знаете, когда пойдёте в школу, это глупые вопросы с их стороны. У меня дочку в 6 лет в школу не взяли ( с 1 сентября), а в садике ей стало уже скучно, воспитатели тоже советовали идти в школу. Сумели договориться в другой школе и её взяли в ноябре с испытательным сроком. И всё было нормально, училась все годы на отлично и закончила в 16 лет.
Удачи Вам.

Ответить

0


PROYDOHA

17 апреля 2010, 08:43

#

"чем раньше тем лучше" считают многие, но...
1. если есть сомнения и сами занимаетесь с ребенком дома, то на хрен эта школа пошла
грамотных педагогов очень мало!!! практически нет!!!!
а вот индивидуальные занятия только на пользу
меня отправили в школу 6,5 лет - и что вы думаете, в место поддержки со стороны "учителя"
это психически неуравновешенное существо (по-другому не могу ее назвать)
меня просто напросто гнобила при всем классе. (зачем ????)
школа 1830 г. Москва п. Некрасовка 1986 год (это мой первый класс)
и это при всем притом, что я хорошо учился и мог за себя постоять перед так
сказать "сверстниками"
а бесило эту негодяйку то, что мне было глубоко наплевать на нее и её слова.
сломать лидера в человеке нельзя, даже палкой
2. сейчас сыну 4,5 пойдет в школу исключительно в 6.
отдаю с 6 лет по одной причине
он в 4 года может заткнуть (популярно объяснит, что это невыход, и расскажет, что у него есть свое личное мнение (причем оно логически оправданно) ) любого взрослого, кто хотя бы повышает голос. последние только глаза от удивления таращат
-При воспитании я никогда повторяю никогда не прививал ему свои стереотипы личности, не повышал голоса, не подымал руки и не говорил туда нельзя суда можно.
и объяснял все только логическими умозаключениями
у ребенка не было возраста "почемучки" и "зачемучки"
сам отвечает на любой вопрос, не много подумав и все равно правильный или нет будет ответ
главное я научил его ДУМАТЬ и доказывать( прошу не путать со спором) свое мнение
- единственное что сделал, когда ему было три года научил драться по взрослому,
куда надо бить, что бы с одного удара обезвредить противника.
- какое было моё удивление, когда он, спустя год начал отбиваться на моих глазах от двух
мальчишек явно старше его по возрасту, теми приемами, которые я ему показал
и он дал им серьезный отпор
(сердце на самом деле разрывается на части когда ведешь как двое против одного
и этот один твой самый любимый на свете человек)
И я вам всем скажу, что после этого он шел с гордо поднятой головой
не просто так, маленький человечек утвердил себя в этом сран...м обществе еще как минимум
на 50 ступенек
- а в три года мы складывали из спичек буквы
!!!! вот это результат, алфавит выучил через неделю (для мам и пап возьмите на заметку)
- объяснил ребенку вкратце, как и почему мы живем.
- единственное что губит эти долбанные дибилоидные мультфильмы, которые постоянно крутят.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО
если хочешь быть сильным надо всегда выбирать самого сильного соперника (лидера) ( я не про драку, а про моральный склад общества)
и если с 6 лет он в классе семиклашек заявит себя абсолютным лидером и общество пойдет за ним(уверен так и будет) а не наоборот, то все
ребенок без вашего наставничества начнет так развиваться и стремиться дальше , что в скором временем он перерастет вас во всем - и это самое правильное, что может быть
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ДИГРОДАЦИЯ личности и в дальнейшем всего вашего рода.
если что я тут bakibuki@yandex.ru всегда отвечу

Ответить

0


Понаехал из Москвы

14 сентября 2010, 05:16

#

Оля26
Понаехал из Москвы, Спасибо за совет, непременно попробую поиграть с сыном в такую игру. Головой я... еще
Теперь уточню...
Метод описан в книге "Другие методы одитинга" Л. Рона Хаббарда. Там описаны около двухсот различных методов помощи людям в самых разных ситуациях, включая экстремальные (катастрофы, боевые действия). Вынужден был применять на практике - работает.

Василий
Оля26, никто кроме Вас не сможет принять правильного и окончательного решения, любой психолог может... еще
"никто кроме Вас не сможет принять правильного и окончательного решения"
- Правильно! Даже обосновать могу, но придётся длинную "портянку" написать...

PROYDOHA
"чем раньше тем лучше" считают многие, но... 1. если есть сомнения и сами занимаетесь с... еще
Да...
Согласен, что нужно иногда и в драке не трусить.
Но если ты становишься лидером - то повышается твой уровень ответственности. Так должно быть, но не всегда так происходит. Часто наши "лидеры" начинают лидировать в отрицательных качествах ("авторитеты"). Важно чтобы наряду с силой, смелостью, волей прививались честь, ум и ответственность.

Ответить

0


Zebra

14 сентября 2010, 11:00

#

Я бы отдал в 6,8, но при условии, что у ребенка есть подготовка (читает, пишет, нормально разговаривает). Более возрастной будет "выделяться", разница ощутима в начальной школе. А армия....эка фигня, пару месяцев можно и поскрываться, тем более, что за 11 лет все переменится.

Ответить

1


Диана

19 ноября 2010, 14:30

#

У нас та же ситуация-нам скоро 5 лет, и в школу получается в 6,8. Буду смотреть по готовности к школе, можно и с психологами посоветоваться-ведь в саду видят, готов ваш ребенок к школе, или нет.
Лично я пошла почти в 7, хотя могла в 6, и мне откровенно было в первых двух классах скучно, я все уже знала, что там преподавали-читать и писать научилась в 5 лет, обладала феноменальной памятью. Так что смотрите по вашему ребенку.

Ответить

0


Sokolova

19 ноября 2010, 16:59

#

Какие все смешные - как в армию, так сыновей не отдадим, а как война, так кому-то надо защищать народ. У нас многие отцы, браться, мужья, друзья были в армии. Ничего страшного в этом нет, она их только закаляет, ну а если с психикой не лады - тогда к психотерапевту и больничный лист на всю жизнь, зато в армию не пойдет.

Вы меня простите, но я сама из семья военного. И брат и муж служили. Нет тут ничего страшного, но есть польза, что ваш сынок по крайней мере научится из ничего делать многое и решать проблемы самостоятельно, а не свешивать это на родителей. Тем более сейчас всякие реформы идут, пусть и не всегда удачные, но думаю через 12 лет армия наша кардинально изменится.

Ответить

1


Леди

19 ноября 2010, 17:05

#

Я ,так понимаю,сына у Вас нет?

Ответить

0


Sokolova

19 ноября 2010, 17:08

#

Леди все впереди ) поверьте, в армию отправлю, и нюни ничьи не помогу, я - дочь офицера, по гарнизонам 11 раз переезжали, не один десяток раз в солдатской столовой обедала и парня, будущего мужа, из армии год ждала. И не отговаривала уклоняться. Все терпимо, надо не бояться.

Ответить

1


ЦЛВ

22 ноября 2010, 14:41

#

Sokolova, Мой сын НИКОГДА не был в армии, но свои проблемы он решает САМ. Зато у него нормальная, здоровая психика. А вот мой брат после 1-го курса попал в армию. Когда вернулся - год не мог прийти в себя - очень трудно было восстанавливать знания в институте, и привыкачь, что можешь без команды идти куда хочешь и когда хочешь. Армия - это ЗОМБИРОВАНИЕ МОЗГОВ.

Sokolova, Вполне здоровые возвращаются с ненормальной психикой - что за АРМИЯ такая??? Если из здоровых больными делают. Солдаты в армии ка прислуга, а не воины. Не надо говорить, что этого нет. У нас Власиха под боком. Было время оттуда солдаты на рынке милостыню просили. Это по-вашему норма???

Ответить

2


Представитель

22 ноября 2010, 14:53

#

Цыганова Любовь Валентиновна, я бы не сказал что из армии приходят
Цыганова Любовь Валентиновна
с ненормальной психикой
это и от самого человека зависит.
Мне говорили не за чем тебе туда ходить ты итак приспособлен к жизни, ничего сходил и вроде не видно что у меня с психикой что то изменилось.
Цыганова Любовь Валентиновна
Было время оттуда солдаты на рынке милостыню просили.
Вы знаете на что именно они просили? Многим хочется шоколадку в армии, что теперь кормить их шоколадом

Ответить

0


тетя Фатя

22 ноября 2010, 15:45

#

Цыганова Любовь Валентиновна, Каждое государство заслуживает своего правителя. А армия - это зеркало государтсва. каков народец- таковы и защитнички!

Ответить

0


Вероника

22 ноября 2010, 22:15

#

Sokolova
Леди все впереди ) поверьте, в армию отправлю, и нюни ничьи не помогу, я - дочь офицера, по... еще
Вы забыли одну маленькую вещь: Вы - дочь офицера ТОГО поколения, ТОГО воспитания, ТОЙ Армии в ТОЙ стране.
Моему 5 с половиной лет и я уже сейчас делаю все чтобы не рисковать здоровьем и жизнью своего ребенка в этом плане. И служить он НЕ БУДЕТ. По крайней мере, пока в этой стране что-либо не изменится - точно.

Ответить

1


Sky

22 ноября 2010, 22:41

#

В этой стране к сожалению уже нет армии, так..огрызки какие-то. Так что особо рьяно можно не бояться, что заберут. Воевать все равно больше некому)
Но я, как дочь офицера (Sokolova привет!)), не стала бы прятать своего сына от армии. Я была и видела что там внутрях - мужику настоящему по плечу!)

Ответить

1


Вероника

22 ноября 2010, 22:44

#

Sokolova
Какие все смешные - как в армию, так сыновей не отдадим, а как война, так кому-то надо защищать народ.
Почему кому-то??? Вот добровольцы пусть и защищают. На контрактой основе. И денег срубили - и героями стали. Хорошо, если не посмертно...

Sky
В этой стране к сожалению уже нет армии, так..огрызки какие-то.
Это понятно.

Sky
Но я, как дочь офицера (Sokolova привет!)), не стала бы прятать своего сына от армии.
А вот тут вы сами себе противоречите... Где логика?

Ответить

0


Sky

22 ноября 2010, 23:54

#

Вероника, я ни в чем не противоречу. Мне жаль что в такой огромной стране НЕТ больше армии! Тем кто сильно боится отдавать сыновей на годик послужить, можно и не беспокоится)
а Нас бери голой рукой уже). А мы продолжаем косить,косить,косить....в итоге у нас в армию идут дохлики и хиляки с отклонениями...вместо здоровых мужиков..

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 ноября 2010, 01:12

#

тетя Фатя
Цыганова Любовь Валентиновна, Каждое государство заслуживает своего правителя. А армия - это зеркало государтсва. каков народец- таковы и защитнички!
В смысле, дизертиры?

Ну, если про армию пошло - вступлюсь за войско...
Когда служил по призыву (пусть и давно это было), клялся себе, что никогда больше в армии служить не буду. "Неуставняк" был и тогда и сейчас. Именно эта беда нашу армию дискредитирует.

Так вот, потом я "нарушил" свою "бизонскую" клятву, и пошёл в армию ещё на 7 лет...
Жалею только, что государство маловато платило верным профессиональным военным. Семью содержать было не на что.
Сейчас бы опять ушёл на контракт - да уже возраст "не призывной", разве только для войны...

Ответить

0


Sokolova

25 ноября 2010, 09:42

#

Понаехал из Москвы респект и уважуха, как говорится

Военный, это не просто профессия, это жизнь, тяжелая, суровая, но честная.

Цыганова Любовь Валентиновна а почему бы вам своего мужа не спросить, хочет ли ОН чтобы ваш сын служил? Наверняка он сам прошел через армию и у него свое мнение на этот счет. Вот как мы, женщины, воспитываем сыновей, так они и вырастают - привыкшими зачастую что за них их проблемы решают, за наркоту из ментовки выкупают, за сбитых и покалеченных машиной - откупаются. И все потому - что воспитывают их женщины больше, а не мужчины. Мать сразу охает и ахает если ее чадо что-то натворил, пытается тут же за него проблемы решить, пока ему еще 5 лет. А отец как правило по другому решает - показывает где сын не прав и дает самому сыну решить свои проблемы. Это все утрировано я написала, но в принципе это так и есть.

Sky , привет

Вероника у меня муж после института пошел в армию на год, спецназ ГРУ между прочим Это вам не хухры мухры, не стройбат. Нормальная психика до армии и после, но он не считает что там, в армии он потерял год жизни. Она ему дала многое, хоть и тяжко там было. Да и вообще, издревле было заведено, что каждая деревня, каждый городок должны были по весне отдавать молодых парней на службу.

То что ребенок не пойдет в армию, еще не значит что он проживет жизнь долго и счастливо, и придурков на дорогах хватает и кирпичи с домой падают. Извини, грубо, но это жизнь.

Был у меня один москвич знакомый, коренной, отец у него военный хирург, но сына в армию не отдал, откосили. Я задала этому парню вопрос (это было задание моему мужу, когда он служил) - как прибить карниз без гвоздей? Сынок этот ответил - пойти купить! Посмотрела бы я, как он покупал бы дюпеля, когда 50 рублей для солдата превеликая роскошь. А муж решил таки проблему. Карниз был приделан и шторы, которых не выдали, нашлись.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.