У меня вопрос к мужчинам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Stefani

26 декабря 2009, 11:46

У меня вопрос к мужчинам. Допустим вы поссорились с девушкой, с женой, очень сильно пссорились. Считаете, что она виновата, хотя она считает, что вы. Вам пришлось уйти от нее, снять себе жилье или потусить у друзей, вернуться к родителям. И вот уже больше месяца вы живете без нее, на свидания ее не зовете, помириться не спишите, на ночь не приглашаете, как у нее дела вам не интересно, но при этом вы ее любите и хотите к ней вернуться. Это нормальная ситуация? Мой муж ушел, обвинил меня, хотя я считаю его виноватым. Снял себе комнату. Сдит без денег. Забрал у меня машину, кредит за нее платят мои родители, он мне денег дать не смог. Мало того я ему дала денег немножко, клала деньги на телефон, а пару дней назад купила ему 2кг картошки и 2 банки консервов, пирожок, на родительские деньги, потомучто он сказал, что хочет жрать. При этом он мне сказал, что любит меня и хочет вернуться. Только я его обидела очень сильно и я должна измениться. Но за 1,5 месяца, как он ушел я не увидела, что он меня любит. Пороги он не обивает, не звонит, на свидание не приглашает, на ночь не зовет, прощения не просит, сам измениться не хочет, считает себя идеалом. Бросил меня безработную, кредит платить нечем, забрал регистрацию за которую платят родители, забрал машину, за которую платят родители, за машину еще год платить кредит, родителям тысяч 200 должна. При этом он делит со мной имущество, говорит, что половина его. Считает, что машина его.А все остальное мне. Стенка 20 тр, диван 8тр,за 4 года уже пости развалились, холодильник 6 т.р, печка 4 т.р, правда компьютер 30 т.р, стол письменный 2тр, журнальный 800р, обогреватель 1,5р.А машина стоила 186 т.р. в кредит, заплачено уже больше 200т.р., еще 75 тр надо заплатить. Он считает, что он все купил. Когда все это покупалось 4 года назад я тоже работала и получала больше, чем он. А за этот кризисный год я не ра ботаю уже 10 месяцев, он тоже 4 месяца не работал, и полгода работал, где з/п не платили. Содержали нас родители мои. Его родители копейки не прислали, даже на свадьбу телеграмму поздравительную прислали. Свадьбу и костюм я все на свои деньги сделала. У человека есть совесть? Или я не права. Конечно я могла бы всего этого не делать для него, он не должен из благодарности со мной жить. Так пусть скажет мне прошла любовь(если была), я хочу жить один, полюбил другую, я бы поорала, но успокоилась. Уйди как человек, Оставь с долгами, но верни хотя бы то, за что платить не можешь. Зачем мне заливать, что любишь, но вернуться не можешь. Для меня он всеравно предатель, и я не знаю, что он хотел мне доказать своим уходом, что он "дебилойд". Я это и так знаю. 9 января у нас развод. Я столько слез пролила за это время, даже не знаю откуда у меня столько жидкости, довела себя уже сердце болит, морщины появились, и седые волосы полезли, а мне ведь только 36 лет. Осталась с долгами, без семьи, без детей, без работы. Ну я что правда "ДУРА НАБИТАЯ"?

Ответить

+308

1 2 3 4 5 ... 20


Stefani (автор)

26 декабря 2009, 18:53

#

АУ!!! Я жду совета!

Ответить

0


Горгона

26 декабря 2009, 19:02

#

Stefani
АУ!!! Я жду совета!
Я советую Вам забить на него! И начать жизнь с чистого листа. Вы же Женщина!!!!! Научитесь себя уважать и любить! И знайте, Вы сильная, Вы умная, Вы красивая, ВЫ БОГИНЯ!

Ответить

6


molli

26 декабря 2009, 19:13

#

Stefani, "посадили себе его" на шею со своей любовью, выбили из него мужика и оставили капризного ребенка, а сейчас "сынуля" обиделся на "мамку" - ну поцелуйте очередной раз в лобик, купите очередного "мороженого" (мотоцикл, например) и снова на радость "маме" "сынок" в собственной люльке спать будет...Вы, в конце концов, когда себе "цену назначите"?

Ответить

0


Вероника

26 декабря 2009, 19:40

#

Stefani, Вы знаете, легче всего - это давать советы. Особенно в том, что касается личного.
Каждый человек индивидуален - в этом и заключается его неповторимость.
Совершить ошибку - проще простого.
А вот исправить ее же потом намного сложнее.
Я думаю так: надо просто УСПОКОИТЬСЯ (это трудно сделать, но все-таки, надо попробовать) и посмотреть на ситуацию со стороны.
Вы лично хотели бы (спокойно отнеслись бы) к такому отношению мужчины к женщине, которая играет в Вашей жизни немалую роль (мать, сестра, лучшая подруга, дочь)???
Вы бы вмешались в ситуацию, попытались бы ее хоть как-то изменить???
Или вразумить эту женщину???
Или мужчину (что мало вероятно)???
Попробуйте холодно, без эмоций ответить на эти вопросы.
Возможно, это и есть тот самый единственно верный выход, и Вы будете точно знать, что никогда не пожалеете о своем решении.
P.S. Я в свое время "спасалась" от самоедства в период развода тем, что брала два пресловутых листка бумаги и начинала писать (равнодушно и честно!!!!) на каждом из них плюсы и минусы данных отношений.
Минусов было в два раза больше...

Ответить

0


Stefani (автор)

26 декабря 2009, 21:51

#

Вы все правы, этого я и ожидала.

Ответить

0


Соня

26 декабря 2009, 21:57

#

Обратитесь в "Клуб бывших жен", там реально помогут, советую...

Ответить

0


emelka2

27 декабря 2009, 00:24

#

"Тому, что в семействе трещина,
Часто одна причина:
В жене пробудилась женщина,
В муже уснул мужчина."

И.Губерман.

Ответить

1


Панда

27 декабря 2009, 04:43

#

Stefаni,ничего не смотрите и ни кого не слушайте-это бред полный. Единственный помошник во всем этом,это-вы сами.Это крайне очень тяжело при чувствах.Однако оно стоит того, поверьте. Бывает мужчина знакомится с женщиной,встречается,она такая душка и окружающие так говорят,а прожив сней несколько лет,бежит не оборачиваясь из этого ада оставив ей все, лиж бы не видеть более.А все внедоумении!Все ситуации личной жизни сугубо индивидуальны.

Ответить

0


Ludmila6464@bk.ru

27 декабря 2009, 16:46

#

Stefani, Никто не стоит ваших слез деньги вы выплатите а картошечку пусть сам себе покупает 36 ваше время только пришло оглянитесь кругом а если сейчас не разведетесь то дальше будет ещё страшнее и ещё больше слез а судьба и на печке найдет мужчина если любит должен знать чего хочет женщина того хочет бог удачи

Ответить

0


Ирина

27 декабря 2009, 16:54

#

Стефани, при разводе кредит переоформить на него - пусть сам выплачивает! И никаких слез и самоедства! Мне сегодня дали отличный совет на эту тему - когда о человеке не думаешь, "отрезаешь" его мысленно, он начинает мучаться, скучать и испытывать энергетический голод. не подпитывайте его во всех смыслах этого слова, и, может, статься, он еще сам приползет.
П,С, у меня ОЧЕНЬ похожая ситуация, только меня бросили с полуторагодовалым ребенком на руках и сказали, что это все мои проблемы теперь....

Ответить

0


Костя

27 декабря 2009, 20:20

#

Как то грустно, всё и не востребованно, есть закон неопровержимый - время лечит, а второе, почему так произошло? Поговорите с любимым, что он думает? Вы ж когда картошку отдавали - пообщались, хоть, или чё то недоговариваете.

Ответить

0


Иванов

27 декабря 2009, 20:47

#

Все что нас не убивает то делает нас сильнее

Ответить

0


Иванов

27 декабря 2009, 20:52

#

пиши в банк, что неплатежеспособна , машину должны изъять, остаточную стоимость (межу долгом и продажной ценой) должны вернуть. ваш муж лицемер

Ответить

0


Костя

27 декабря 2009, 20:53

#

Не судите - и не судимы будете!

Ответить

1


Иванов

27 декабря 2009, 20:58

#

Костя
Не судите - и не судимы будете!
не летай в облаках, не будет больно падать

Ответить

0


Горгона

27 декабря 2009, 21:00

#

Какие баталии между мужчинами! Как интересненько, я требую продолжения банкета! Интересно мнение мужчин!

Ответить

5


Stefani (автор)

27 декабря 2009, 22:40

#

Спасибо, спасибо! Мужчинам особенно.

Ответить

0


Костя

27 декабря 2009, 22:43

#

Как сейчас то дела?

Ответить

1


Stefani (автор)

27 декабря 2009, 22:53

#

Хреново. Он мне сказал, что вернется только тогда, когда я изменю к нему свое отношение. Нормально? Он меня бросил с долгами, я не работаю. Он загулял, естествено я ругалась и злилась, что мне внимание не уделяется, орала на него только из-за невнимания и неудовлетворения, я еще и виновата. Я не вижу,чтобы он изменился. Я должна молчать и смотреть на его психозы? Я его в понедельник попросила съездить в три места на собеседование, так я так пожалела об этом, я вам не передам словами. Всю дорогу мат перемат, на меня со злобой. А по телефону ему позвоню, так первая фраза:"Че тебе надо? типа какого х... мне звонишь?"

Ответить

0


molli

27 декабря 2009, 22:59

#

Stefani
Хреново. Он мне сказал, что вернется только тогда, когда я изменю к нему свое отношение. Нормально?... еще
Stefani, а действительно - "какого х....ему звонишь"?

Ответить

0


Костя

27 декабря 2009, 23:00

#

Сурово, но раз вы пишете, значит оно вам не безразлично, может есть общие знакомые, что они говорят, а то так насоветовать много чё можно, но каждая ситуёвина требует отдельных действий от обеих сторон.

Ответить

0


Hеlеn

27 декабря 2009, 23:08

#

Стефани, все-таки нужно попробовать жить без родителей-поговорите, пойдите на компромисс-мож все устаканится.

Ответить

0


Костя

27 декабря 2009, 23:19

#

Действительно, для кого мама, а кому и тёща, воспринимается лучше на расстоянии.

Ответить

1


Stefani (автор)

27 декабря 2009, 23:21

#

Родители-то причем. Он даже когда к дому подъезжает никогда не заходит и с родителями не поздоровается. Ему наверное "заподло" Он меня за все время даже не позвал к себе, и я не знаю, где он живет. Звоню, чтобы дать ему шанс вернуться. Если он сам не вернется, то не знаю... Я же не могу его уговаривать? Я стольким всю эту историю поведала, но ни один человек его не поддержал. Только я одна его защищаю. Видимо у него совсем с головой плохо, не зря же его в армию не взяли.

Ответить

0


Костя

27 декабря 2009, 23:27

#

Ну со стороны - вы так много делаете оценок, да позвоните - повидайтесь, спросите какие у него конкретные предложения, тк измени ко мне отношение (это ж не щенок) как то не предметно. А так детей нету - уже легче.

Ответить

0


Stefani (автор)

27 декабря 2009, 23:28

#

Да я так понимаю, он не хочет со мной видется и разговаривать.

Ответить

0


Hеlеn

27 декабря 2009, 23:30

#

Stefani
Родители-то причем. Он даже когда к дому подъезжает никогда не заходит и с родителями не... еще
видимо он и не возвращается,потому что ему было там плохо. Уж наконец надо для себя решить:или вы ставите точку или....уговариваете-это уж не от аудитории зависит,а от вас самой. А про его голову я выще в шоке

Ответить

0


Stefani (автор)

27 декабря 2009, 23:35

#

Сейчас ему тоже плохо, когда звоню, спрашиваю, как дела, он говорит, хреново, очень плохо. Ладно, если я в чем-то неправа была, согласна. Говорят, если любит, то простит. Что я сделала, что меня простить нельзя. Вот я ему все прощала, поорала бы, да и успокоилась. И сейчас простила бы. Если бы только он сам пришел. Это тоже счастье, когда есть кого прощать, тем более любимого человека.

Ответить

0


Hеlеn

27 декабря 2009, 23:37

#

да не надо его ждать,надо самой идти и выяснить уж наконец че делать и как быть.....если он вам нужен

Ответить

1


Костя

27 декабря 2009, 23:39

#

Успехов вам, надеюсь - всё образумется !

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 20

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.